• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
angela1807

Пожалуйста, дайте совет что делать

234 сообщения в этой теме

Это нигде не прописано.

Это прописано в статье 810 гражданского кодекса

А заявление они приняли, только исполнят его через 30 дней, а к тому времени проценты накапают...

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зато ТС получит испорченную кредитную историю совершенно на законных основаниях.

Ну...Не таких уж и законных,коли суд выиграет. Да и КИ подправить мона,через тот же суд. Межбанк не подправишь,это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и КИ подправить мона,через тот же суд.

Можно, если банк накосячил, тут он по всем статьям прав, покаместь... :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только исполнят его через 30 дней

Ткни меня,слепого дурака,где это сказано в 810 статье? Что вот кредитору дается энное количество времени на исполнение.. Хоть месяц,хоть год. Эдак ни один банк вообще не будет исполнять заяву о досрочке-невыгодно. Заемщик уведомил? Уведомил. Деньги поступили? Поступили. Ариведерчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если банк накосячил, тут он по всем статьям прав, покаместь.

Я же сказал- "если выиграет суд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Я же сказал- "если выиграет суд".

А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет?

На "нет" и косяка нет.bigsmile.gif Но пока не вижу причин,чтоб проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока не вижу причин,чтоб проиграть.

А я не вижу ни выписок ни причин выиграть :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ни выписок ни причин выиграть

Деньги были переведены на текущий счет. Потом,спустя два дня,они вернулись на ссудный. Это видно даже сейчас,без всяких выписок. Ссудный счет-это счет банка. Заемщик с ним сделать ниче не может. Так у кого сейчас деньги,если ТС с ними уже ничего сделать не может? И с какой стати она еще проценты на них платить должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видно даже сейчас,без всяких выписок.

Где это видно? Задолженность по кредиту(ссудный счет) 186 тысяч с копейками в интернет банке.

boyrus не парь мозги в столь поздний час :-)) Давай документы ждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это видно? Задолженность по кредиту(ссудный счет) 186 тысяч с копейками в интернет банке.

Это не задолженность. Это то,что там лежит. Плохо ты смотрел. Задолженность указана вверху,на 13.05.2013,и составляет 192 тыс. с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк эти деньги не получит

зато ТС получит испорченную кредитную историю

Именно! Абсолютно на пустом месте.

angela1807, послушайте здравый совет. Неужели вы из-за 6 тысяч готовы испортить кредитную историю? Уплатите проценты и затем оспаривайте их незаконность. Получится оспорить - хорошо, а если нет - у вас всё уплачено и просрочки нет. Кстати, имейте в виду, что все, советующие здесь вам, юристами не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не задолженность. Это то,что там лежит. Плохо ты смотрел. Задолженность указана вверху,на 13.05.2013,и составляет 192 тыс. с копейками.

Что это? где лежит? :-)

Там же на втором скане все понятно написано

Выдан кредит 186 422

На текущем счете сейчас 185 042

Общая сумма долга на дату списания 192 008( 186 422 ОД+ 5 516 % + 50 комиссия)

На ссудном счете эти 186 тыс и числятся...

13.05.2013 со счета спишется 7 430 ( 5 516 %+ 1 863 ОД+ 50 комиссия)

В первом скане отражены операции по счету карты, какие счета еще открыты у заемщика на этой выписке не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela1807, послушайте здравый совет. Неужели вы из-за 6 тысяч готовы испортить кредитную историю? Уплатите проценты и затем оспаривайте их незаконность. Получится оспорить - хорошо, а если нет - у вас всё уплачено и просрочки нет. Кстати, имейте в виду, что все, советующие здесь вам, юристами не являются.

Очень дельный совет даете, спасибо! Так и сделаю.

Изменено пользователем angela1807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да...собрались тут гадалки... только пять страниц зря испачкали....

Фосфоний, Настя все верно говорит - читайте ст. 32 ЗоЗПП и постарайтесь понять разницу между досрочным исполнением договора и отказом от его исполнения. Об этом я писал в самом начале темы

Далее, как все было. Сумму по КД барсук загнал на счет карты. Потом он ее списал по просьбе ТС либо себе либо на банковский счет ТС (открытый по КД, если такой был)

angela1807 user_popup.png

Вам необходимо узнать 1)на какой счет списаны деньги с карты 2) написать письменное заявление об отказе от КД и получить от банка его копию с отметкой о принятии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте ст. 32 ЗоЗПП и постарайтесь понять разницу между досрочным исполнением договора и отказом от его исполнения.

Хорош пургу нести. Где в ЗоЗПП прописана возможность отказа от исполнения денежного обязательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги с моей дебетовой карты Банк в кармане , куда по договору пришли деньги, 15 апреля были списаны в счет Потребительского кредита. Я всё это проверяла и уточняла. На скане видно ( смотрите выше) - там где остаток на счете было 157100 руб. Потом я ждала возврата суммы страховой премии, 26 апреля они поступили тоже - стало 185 042 руб.

Заявление об отказе от кредита и суммы кредита полностью я писала в тот же день когда его заключала - 13 апреля. Единственно что не взяла копии себе на руки.

Сегодня буду просить необходимые выписки и копию этого заявления, как посоветовал Джоник.

Изменено пользователем angela1807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кредит гасится полностью, то на счете по учету задолженности по кредиту становится ноль, а 185 042 руб. Fosfoniy прав! Деньги болтаются на текущем счету и в погашение кредита не списывались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги с моей дебетовой карты Банк в кармане , куда по договору пришли деньги, 15 апреля были списаны в счет Потребительского кредита. Я всё это проверяла и уточняла. На скане видно ( смотрите выше) - там где остаток на счете было 157100 руб. Потом я ждала возврата суммы страховой премии, 26 апреля они поступили тоже - стало 185 042 руб.

Меня в этих дурацких брсных картинках путает знак "-" перед суммами. Это "тире" или "минус"? То есть, это ваш банковский счет по КД? "Остаток" положительный или отрицательный?

Заявление об отказе от кредита и суммы кредита полностью я писала в тот же день когда его заключала - 13 апреля. Единственно что не взяла копии себе на руки.

Чтобы избежать проблем в дальнейшем с толкованием этого заявления в суде - отказ ли это или досрочный возврат - заявление должно быть написано однозначно понятно. Ждем или скан или текст

Сегодня буду просить необходимые выписки и копию этого заявления, как посоветовал Джоник
.

Ждем.

P.S. Фосфоний - коллекторско-банковский типчик и в законах ни бум-бум (см выше), поэтому слушайте его в пол-уха :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош пургу нести. Где в ЗоЗПП прописана возможность отказа от исполнения денежного обязательства

Статью 32 ЗоЗПП читайте

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Еще в начале темы это было разжевано и Джоник вам неоднократно твердил об этом.

Изменено пользователем SatanaMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,

И где тут про односторонний отказ от исполнения денежного обязательства? А, законник?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте, что такое договор и может быть поймете. Гл. 27 ГК есличо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте, что такое договор и может быть поймете.

Обязательно :-))) Сразу после изучения вами главы 21-й "ПОНЯТИЕ И СТОРОНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА" и частный случай Займ...

И 810-ю, 810-ю потщательней изучите :-))

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитали гл. 27? Молодец. Теперь продолжим изучать ст. 32 ЗоЗПП и выделим следующий важный момент

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Чтобы не повторяться, просто ссылочку дам - читай http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8554&view=findpost&p=244803 может дойдет, как соотносится сумма кредита (О.Д.) с фактически понесенными расходами банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ну и какие у банка обязательства перед angela1807 по данному договору? :-)))

Что банк по этому договору обязан выполнить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу