• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
angela1807

Пожалуйста, дайте совет что делать

234 сообщения в этой теме

Останется задолженность в 6 тыс рублей. Они будут висеть на ссудном счете и на них будут начисляться проценты,

Не будут. 6тыщь - это и есть % по кредиту. Начислять % на % запрещено ППВС 15/18. Не, ну может канеш и будут, но суд однозначно их обломает. Все что могут - это начислить неустойку по ст.реф. Копейки. Да и не дойдет до этого, если ТС на попе не будет сидеть и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не будут. 6тыщь - это и есть % по кредиту. Начислять % на % запрещено ППВС 15/18.

Нет тут никаких % на %.

Ей выдали 186 тысяч, на них начислено 6 тыс процентов.

Она досрочно гасит 186 тыс, 6 тыс из которых гасит проценты, а 180 идет в погашение основного долга. 186(изначально выданные) - 180 (идущие на погашение ОД)=6 тысяч (остаток долга после досрочного погашения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим по выписке, как именно будут обозначены эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela1807 Что у Вас сейчас интернет банк показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он исчез. Всмысле в моем интернет банке его нет((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас в банк РС. Мне ответили что по моему заявлению - Об отмене процентов за первый месяц пользования кредитом и закрытие и аннулирование его полностью - банк принял положительное решение. Кредит закрыт, отправлен в архив.

Мне аж не верится. Урааа!!!

Всем спасибо кто подсказывал что и как делать, за помощь и сопереживание.

Этот сайт и Вы очень помогли мне в моей проблеме.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он исчез. Всмысле в моем интернет банке его нет((.

Кого его? Кредита?

Операции по вчерашнему дню отразились какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит закрыт, отправлен в архив.

Принимайте поздравления, но за распиской, о полном исполнении обязательств перед банком, обязательно сходите в отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да данного кредита нет. Я не вижу его в интернет банке, и операции тоже теперь. Позвонила, сказали - отправлен в архив, аннулирован полностью!!!

Надежда Угарина оказалась не права, говоря мне, что я обязана выплатить эти проценты для закрытия кредита полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за вас. Как грица - настоящая победа, это когда выигрываешь сражение не начиная бой. С другой стороны это подтверждает факт того, что закон был на вашей стороне. Банк не собес, просто так, без каких либо оснований подарки не делает. Хотя надо отдать должное вменяемости и наличию здравого смысла у тех, в чьей компетенции было принятие решения. Зауважал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина оказалась не права, говоря мне, что я обязана выплатить

Не смотря на это, подозреваю, что ее не малая заслуга в разрешении ситуации таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина оказалась не права,

Надежда здесь не при чем, и какого либо умысла у нее не было. она не принимает никаких решений. и здесь она только в силу должностных обязанностей. Относитесь к ней как, к примеру, боту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда здесь не при чем, и какого либо умысла у нее не было.

джоник, вот фиг я с тобой буду спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. :-)))

А будут относится к ней, как к боту, так она тогда действительно не сможет содействовать хотя бы в таких вопросах. Представителей банков нужно растить, они тут нужны не меньше чем на банки.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина оказалась не права, говоря мне, что я обязана выплатить

Не смотря на это, подозреваю, что ее не малая заслуга в разрешении ситуации таким образом.

После слов Надежды Угариной (По имеющейся у меня информации на данный момент Вам необходимо внести сумму процентов за первый месяц пользования кредитом и комиссию за смс-сервис. Уточнить сумму и дату, до которой такая сумма должна быть размещена на счете можно по телефону Call-центра Банка ) не думаю, что в чем то есть ее заслуга.

А вот по словам Джоника (С другой стороны это подтверждает факт того, что закон был на вашей стороне. Банк не собес, просто так, без каких либо оснований подарки не делает. Хотя надо отдать должное вменяемости и наличию здравого смысла у тех, в чьей компетенции было принятие решения) уверена как и он, что банк поступил по закону, который был на 100% на моей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена как и он, что банк поступил по закону, который был на 100% на моей стороне.

Блажен кто верует :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не собес, просто так, без каких либо оснований подарки не делает. Хотя надо отдать должное вменяемости и наличию здравого смысла у тех, в чьей компетенции было принятие решения) уверена как и он, что банк поступил по закону, который был на 100% на моей стороне.

Вы таки в банк сходите, не откладывая в долгий ящик. Справку там, с подписью – печатью, об отсутствии задолженности истребуйте, а то пополните через энное количество времени наши стройные ряды, в другом, вполне определённом какчестве …

А пока Вашим рассуждениям ломаный грош цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует :-)

При чем здесь это? Вера - понятие метафизическое. А в данном случае все реалистично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник если я соглашусь с твоим видением ситуации, то мы будем оба не правы... :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не согласишся - буиш не прав один. Че выберешь? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы...

Чета диалог Шарапова с инженером Груздевым вспомнился... - Вот и вы уходите с ожесточенным сердцем... А час назад,Жеглов под пули лез...Бла-бла-бла.. :neutral2:

Лана...Без лирики...

Решение "по закону... по понятиям..." принимает не мифический "банк"...Бог...Коллективный разум и т.д.

А вполне живой человек...

Вы же понятия не имеете,о внутренней "кухне"...Переписке внутри банка...

Можно отправить запрос тупо - "Просю...Дать..Инфу.. По договору 12345-РК... " ...

Можно тоже самое... но с P.S. С разъяснением ситуации... с P.P.S... "Просю... решить... вопрос... " et cetera...

Не делайте скоропалительных выводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отдать должное вменяемости и наличию здравого смысла у тех, в чьей компетенции было принятие решения. Зауважал...

Да уж. Удивили.

Рада поздравить angela1807. Очень хорошо, что вы послушали нас и не кинулись платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение шо вы все от модифицированого барабашки заразились. Его даже если застукать со спущеными штанами в позе орла над кучей дерьма, он отмажется не мое.

Понимаю шо такой результат вам не интересен, но смысл умничать? Да какая разница кто на ихней кухне повар? Да, конкретный чел. А на хрена ему без всяких резонов принимать решение не в пользу банка? Над ним тож контроль, не сам же тарико разруливал. Нах ему гемор с возможными предъявами? Я не знаю каков порядок рассмотрения таких споров, мож через юротдел, мож еще как, но ни кто без должных обоснований не будет прощать долги. И сумма здесь ни при чем. Ежели вы вписываетесь по принципу, шоб потом, в ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможном случае продолжения истории важно произнести - НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ... так давайте сначала дождемси этого возможного продолжения, Успеется показать компетентность. Или вы таки все настаиваете, шо ТС всиравно, даже после получения положительного разрешенияя своей проблемы должна отдать банку эти деньги? Я ни как не пойму смысл постов в виде - Поздравляю, НО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю каков порядок рассмотрения таких споров,

А я знаю и Кредитыч знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛАТЦЫ! шнобелевку вам за фундаментальные знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛАТЦЫ!

Ты ведь знал:-))

Прогиб не принят:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу