• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок и я так понимаю , что отменить судебный приказ могут и через месяц и вообще фиг знает когда... значит всю  зп. должника просто спишут . и тогда это по идее будет бессмысленно . раз списание по этому кредиту было то  приказ не отменят ?  Читала статью об отмене приказа. там было написано , что после того как написал заявление об отмене суд. приказа. нужно отнести копию с печатью своему приставу и написать там заявление на снятие ареста с карты. и что его тут же снимут ? или только после отмены приказа судьей. просто не понятно как сделать так что бы чел. не попрощался  с зп. через две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Ольга. сказал(а):

раз списание по этому кредиту было то  приказ не отменят ?

при чем тут списание? срок на отмену начинается с даты получения приказа под роспись

пусть берет в банке справку об аресте на счете, с даты, указанной на ней и можно будет считать эти 10 дней

пока ждете отмены, справку о том, что счет зарплатный УЖЕ нужно приставу отнести

а на сайте фссп есть ИП по этому приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

срок на отмену начинается с даты получения приказа под роспись

приказ никогда не получал. и в глаза его не видел. узнал , что есть приказ после того как  случайно увидел свое имя на сайте приставов . но дело уже было закрыто по статье  за невозможностью взыскания. ну закрыли и закрыли. ничего не стал делать. потом как оказалось его снова открыли и прислали смс на телефон со сбербанка что карта арестована.  

 

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

с даты указанной на ней и можно будет считать эти 10 дней

т.е.  если  эту справку дадут завтра то 10 дней на отмену приказа будет отчитываться с завтрашнего дня ? не нужно званить приставу и требовать прислать заказным письмом судебный приказ ?

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

справку о том, что счет зарплатный УЖЕ нужно приставу отнести

справку то он возьмет но отнести не сможет. так как сейчас его с работы не отпускают ехать в другой город. а заказным письмом оно не дойдет быстро ? или письмом вообще бессмысленно и все таки надо только лично эту справку везти ?

 

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

есть ИП по этому приказу?

ну я так понимаю есть. раз он на этом сайте прочитал о себе.  и о своем деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

приказ никогда не получал. и в глаза его не видел. узнал , что есть приказ после того как  случайно увидел свое имя на сайте приставов . но дело уже было закрыто по статье  за невозможностью взыскания. ну закрыли и закрыли. ничего не стал делать. потом как оказалось его снова открыли и прислали смс на телефон со сбербанка что карта арестована.  

 

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

с даты указанной на ней и можно будет считать эти 10 дней

т.е.  если  эту справку дадут завтра то 10 дней на отмену приказа будет отчитываться с завтрашнего дня ? не нужно званить приставу и требовать прислать заказным письмом судебный приказ ?

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

справку о том, что счет зарплатный УЖЕ нужно приставу отнести

справку то он возьмет но отнести не сможет. так как сейчас его с работы не отпускают ехать в другой город. а заказным письмом оно не дойдет быстро ? или письмом вообще бессмысленно и все таки надо только лично эту справку везти ?

 

4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

есть ИП по этому приказу?

ну я так понимаю есть. раз он на этом сайте прочитал о себе.  и о своем деле... и еще вопросы. как узнать в каком суде было дело ?  кто судья ? и в чью пользу решение суда ? Ничего этого на сайте суд. приставов нет. спрашивать у самого пристава ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ольга. сказал(а):

приказ никогда не получал. и в глаза его не видел.

он сменил место жительства?

19 часов назад, Ольга. сказал(а):

его снова открыли и прислали смс на телефон со сбербанка что карта арестована.  

СП могли предъявить напрямую в сбер, без пристава, потому я и спрашиваю, есть ли СЕЙЧАС это не закрытое ИП на сайте фссп?

19 часов назад, Ольга. сказал(а):

если  эту справку дадут завтра то 10 дней на отмену приказа будет отчитываться с завтрашнего дня ?

да

19 часов назад, Ольга. сказал(а):

не нужно званить приставу и требовать прислать заказным письмом судебный приказ ?

ну попробуйте :-oтолько потом расскажите, что вам там ответили, вместе посмеемся)))

19 часов назад, Ольга. сказал(а):

а заказным письмом оно не дойдет быстро ?

я не знаю, какие там у вас расстояния и сроки доставки) раз другого выхода нет, то  справку и заявление с просьбой о снятии ареста со счета, заказным письмом с уведомлением о доставке отправлять, (хотя лично лучше, чтобы отметку о принятии на свой экземпляр получить), можно продублировать это заявление, приложив скан справки к нему, на сайте фссп

19 часов назад, Ольга. сказал(а):

Ничего этого на сайте суд. приставов нет.

должно быть, обычно там указывают, каким судом выдан исп.док-т, естественно без фио судьи...ну или из справки от сбера узнать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! У меня такая же ситуация, узнала на сайте приставов, что 29 августа был вынесен СП. Неделю назад сходила в суд, написала заявление о выдаче СП. Они мне копию сразу выдали,написали копия верна и печать поставили,а числа там нет.Хотела завтра подать возражение, как быть, подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лилёк у них же вы там расписались в получении?)) так и пишите, указав дату, когда приказ получили, прикладывать эту копию к возражениям вам не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расписалась))А в заявлении дату поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лилёк так и напишите, что тогда-то было подано заявление на выдачу копии СП, о котором ранее не извещалась, не получала. копию приказа получила тогда-то..ну и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в  такой ситуации. На работе бухгалтерия выдала пакет документов , который включает:

 Судебный приказ  от октября 14г.,

Постановление об обращении взыскания на з/п

Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Расписку для бухгалтерии я подписала 29.11.2016г. Если я правильно поняла то мне сейчас надо написать заявление на отмену судебного приказа.Или в моем случае это мне уже не поможет. Просто сумма которую выставили к оплате очень большая и я с этой суммой несогласна. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voland-17 пишите отмену, датой получения приказа указывайте 29.11.16, добавляйте в возражения про то, что ранее приказ не получали и не извещались о нем, прикладывайте копию расписки, указав ее в приложении

тут образец посмотрите) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. Сейчас попробую наваять. Я так поняла что по почте отправляешь заказным письмом с уведомлением, без описи вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, voland-17 сказал(а):

заказным письмом с уведомлением

именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, должники и подневольные лица, а так же старожилы сайта и просто хорошие люди :-))). сегодня пришел ответ от мирового судьи об отмене СП. так что все отлично, шаблоны сайта и ваши комментарии помогли мне немного урезонить банк и его аппетиты. неделю назад представитель предлагал рестру по кредиту (видимо под новый закон хотят подвести меня ), я ответил что только суд, мое присутствие на нем и платежи  посильными суммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile и снова  я к вам) Приказ отменили-аллилуйя! СПАСИБО вам огромное! Арест снят. А вот как бы деньги вернуть взад? Научите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 пишите заявление о повороте исполнения решения суда. Только не быстро все это

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile спасибо пребольшое! А то в сбере наболтали, что ничего писать никуда не нужно. Они это решение об отмене направят приставам и те вернут деньги. Хотя при чем тут они?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 а у Вас в отмене СП суд не указал, случайно, что-нить типа такого, что "удержанное подлежит возврату"? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile неа, просто написано, что СП отменить и отозвать без дальнейшего исполнения. Ни слова о возврате. Как объясняли ранее в мировом судье, что они всего лишь вынесли приказ и никакого отношения к деньгам не имеют. Обратитесь к юристам или в кол. агентство, в пользу которого осуществлялись взыскания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 фигу им. Обращайтесь в суд

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile спасибо вам!!! в понедельник отвезем. Я правильно понимаю, той же судье в мировой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 да. вы там только все лишнее, относящееся к исковому производству, из заявления удалите. Можете мне в личку прислать, я поправлю если что 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile да, я отправляю вам  на проверку завтра. спасибо  вам большое за помощь и поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу