• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Отмена судебного приказа. Образцы заявлений.

476 сообщений в этой теме

хорошо!) А подскажите пожалуйста, информация об определениях восстановлении сроков этих должна быть на сайте? я не нашла

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, tik70 сказал(а):

информация об определениях восстановлении сроков этих должна быть на сайте?

Вы много хотите слишком,от сайтов судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 заявление о восстановлении сроков рассматривается в судебном заседании и лица вызываются повесткой. По логике информация на сайте должна быть, но когда у меня была эпопея с отменой приказа, где так же сроки восстанавливали, в расписании слушаний  не было никакого упоминания об этом заседании.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile а можно ссылку на ваши злоключения?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 я их на форуме вроде не особо расписывала, по крайней мере не помню уже)) Я отменяла приказ и в возражениях написала "если суд сочтет, что срок на подачу возражений пропущен, прошу его восстановить" :-x Судья счел, что срок пропущен и назначил заседание, на котором мне в восстановлении срока отказал и, соответственно в отмене приказа тоже. Я подала частную жалобу на определение мирового судьи и апелляционным определением вышестоящего суда приказ был отменен. 

Изменено пользователем lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 не цитируйте предыдущий пост, плиз. Если хотите обратиться к конкретному пользователю, то жмите на собачку и ник пользователя автоматически вставится в окно ответа

2016-11-18_16-15-28.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile спасибо!)))  я все пыталась и к вам в профиль проваливалась))) 

еще раз перечитала наше возражение, ни слова о сроках. Наверное, все же надо пожаловаться на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 по-хорошему, если просьбу о восстановлении срока возражения не содержат, то суд, если он считает что срок пропущен, должен был отказать в отмене приказа. А тут белиберда какая-то получается 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile, согласна. Вынесли определение о восстановлении сроков, о чем не просили, показать не могут. Возражение через 15 дней.. И не разберешься)

пожалуюсь для профилактики. Хуже то не будет?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tik70 пишите, пишите)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, прошу совета.)

от фссп пришло письмо о возбуждении ИП . СП не получала. пишу отмену, хочу уточнить следующий момент. 

написала стандартную отмену:

Мировому судье
Судебного участка № ХХХ
ФИО
проживающего по адресу: …
ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исполнения судебного приказа.

         …. 2016 г. мной, ФИО.,  получен судебный приказ по делу № …, вынесенный и.о. мирового судьи  судебного участка № ХХХ ….судебного района г. Москвы,  о взыскании с меня: задолженности по кредитному договору по  состоянию на ХХ.ХХ.ХХХХ в сумме ХХХ руб. ХХ коп., расходы по  оплате госпошлины при подаче заявления в  суд в сумме ХХХ руб. ХХ коп, а всего в общей сумме ХХХХ (ХХХ тысячи) руб. ХХ коп.

Я не согласен с судебным приказом и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа.  Возражаю относительно его исполнения, поскольку не согласен с суммой долга и размером неустойки.

На основании изложенного,  и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

п р о ш у:

отменить судебный приказ от ….. 2016г., вынесенный по заявлению ПАО «…», дело № ...;
        копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ….

Приложения:

1.    Копия возражения

 ВОПРОС: нужно ли приписывать вот это:

Прошу отменить исполнительное производство № ________________ от «___»___________, возбужденное во исполнение указанного судебного приказа Постановлением судебного пристава-исполнителя ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава).

Определение об отмене судебного приказа прошу направить мне по адресу: ________________________, а также в службу судебных приставов ОСП по _____ города УФССП по ______ области (ФИО судебного пристава)..

ЕЩЕ ВОПРОС:  стоит ли писать такое заявление?

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ № ________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу ____________ суммы долга _____________ руб.

На основании указанного судебного приказа судебным приставом-исполнителем ОСП ____________ города ________ УФССП по ______________ области ___________(ФИО пристава) «___»__________ принято постановление о возбуждении исполнительного производства №__________________.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядке направлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я не имел возможности ознакомиться с заявленными против меня требованиями и, следовательно, использовать свое законное право на предоставление суду возражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________ от «__»________ по адресу: __________________________________

 

Как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina2015-01 к возражениям добавь, когда и как о приказе узнала (дата с почтового штемпеля), приложив копии постановления пристава и копию конверта, в котором оно пришло, все это укажи в приложениях. если письмом отменяешь, то копию приказа просить не нужно, все данные СП есть в постановлении. получив определение об отмене, сама его приставу отвезешь, это будет быстрее и надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки, :wink: Спасибочки!

так и думала, но решила перебдеть. А то что-то на сайте стали встречаться случаи. что заставляют еще и сроки восстанавливать и СП начали не отменять((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile

В 18.11.2016 at 16:12, lerasmile сказал(а):

@tik70 я их на форуме вроде не особо расписывала, по крайней мере не помню уже)) Я отменяла приказ и в возражениях написала "если суд сочтет, что срок на подачу возражений пропущен, прошу его восстановить" :-x Судья счел, что срок пропущен и назначил заседание, на котором мне в восстановлении срока отказал и, соответственно в отмене приказа тоже. Я подала частную жалобу на определение мирового судьи и апелляционным определением вышестоящего суда приказ был отменен. 

Меня практически заставили написать просьбу о восстановлении пропущенного срока.Причём когда после принятия заявления, сказали, что теперь будет судебное заседание - я тут понял, что что-то пошло " не так", не так, как в прошлую отмену подобного приказа. И мотивировали это тем, что " без восстановления сроков вам даже никто ничего рассматривать не будет!". А "юристы" мы (почти все) - достаточно поверхностные....Сказали ждать , что будет повестка на суд, но вот прошло уже полторы недели и тишина.Могли рассмотреть и в отсутствие.... То есть получив решение суда (это наверное в канцелярии?) на руки, о том, что сроки были восстановлены (или не восстановлены) и суд не нашёл оснований для отмены судебного приказа - я могу это решение обжаловать и судебный приказ всё таки отменить? Тем более, что у меня на руках ксерокопии документов, что судебный приказ я только у них и получил после нескольких месяцев, прошедших с вынесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

я могу это решение обжаловать

Можете. В течение 15 дней с момента вынесения определения об отказе. Там в определении об этом будет написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а куда и как подавать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 туда же куда и подавали, но с адресом вышестоящего суда. Это называется частная жалоба.

Вы не торопитесь, получите сначала ответ, потом и думать будем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос - а как (на каком основании - номер статьи или тому подобное) можно отказаться от восстановления пропущенного срока, тем более, что заставляют вносить это в заявление? И в случае отказа от востановления - станут ли рассматривать заявление и соответственно выносить решение? Не стало ли это повсеместной практикой - просьба о восстановления сроков "обязательной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вы получили приказ и в течении 10 дней подаете возражения. Необходимости в восстановлении срока нет, поскольку он не пропущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  но письмо я не получал и оно через месяц вернулось в судебный участок с отметкой "не вручено". И о приказе я узнал только от судебных приставов (с возбуждением ИП ознакомился у приставов. Выдали копию об ИП под роспись, судебный приказ только показали и сказали - "поезжай за ним (копией) в судебный участок, не имеем право выдавать"). То есть момент получения копии судебного приказа под роспись в судебном участке - и есть тот "момент начала отсчёта",так? Но на одном суд.участке мне сказали - "можете подавать возражение и так, просто напишите, что узнали от приставов" (а это как тогда оформить? приставы кроме копии своего ИП ничего ведь не выдали), когда отказался и попросил именно копию под роспись, ответили - всё давно в архиве, найдём на след. неделе, известим (но никто не извещает!)"..... Ну а про другой участок, где без "добровольно-принудительного" восстановления не хотели принимать заявление я уже писал ("да вы что?! да это было уже так давно! да дело уже давно в архив сдали! Нет!Нет, без просьбы о восстановлении сроков, пропущенных хоть и по уважительной причине, судья даже это дело и рассматривать не будет!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13вы из приморского края, не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Нет , из Брянска ...а что сильно туплю? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 ))) я не о том))) партизанский волчий край у меня ассоциируется с приморским краем))

Вам надо поискать судебную практику вышестоящих судов над мировым, вынесшим приказ. Тогда поймете чего ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Спасибо! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13  самый лучший выход в подобной ситуации, направить возражения почтой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу