• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DODGE

Должен Трасту 1,6 млн р.

59 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем. Был хороший, богатый авто-бизнес, несколько торговых точек было, кредитов небыло тогда, затем бизнес стал тухнуть и, чтобы, не допустить умирания, я набрал кредитов. Сейчас должен Трасту около 1,6 млн р, а денег нет вообще и это при том, что не пью, не гуляю, не транжирю, а занимаюсь только работой с утра до вечера. Вообщем платить не могу. Какие действия будет предпринимать банк? Форум читал, но по большим суммам топиков не нашёл, поэтому лучше спросить у знающих.

Так же должен ВТБ около 2 млн р. По нему тоже хотелось бы инфу... И какие действия мне предпринять? Отключить телефоны, съехать на другую квартиру и ждать, когда банки проснутся и подадут в суд? Осталась одна маленькая точка и машина за 300т. Вообщем хотелось бы услышать мнения бывалых (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,прежде всего- успокоиться. Кредит какой? На юр.лицо? На физ.? Сколько Трасту,например? Вы пишите-1,6 млн,но! Это-один кредит,или разные? Словом,больше инфы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На физ лицо 2 кредита. Один 750т (плачу его 1 год без просрочек), второй взял 4 мес назад 700 тыс, так же было без просрочек, вот только сейчас бизнес совсем потух и деньги кончились, платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На физ лицо 2 кредита. Один 750т (плачу его 1 год без просрочек), второй взял 4 мес назад 700 тыс, так же было без просрочек, вот только сейчас бизнес совсем потух и деньги кончились, платить нечем.

Ну и ВСЕ.Чего вы вешаетесь? Вам не пришьешь "в крупном размере",ибо два разных договора.. Уголовки нет точно,раз платили. Остальное..читайте форум. И не особо переживайте. Людям по 70 лямов списывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вас утешить,я должен (но на круг,в одно дело не объединишь) около 3 лямов,теперь,наверное. Было полторы,но уж год как прошел... Ниче. Жив-здоров,кредиты не беру.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в ВТБ 1,5 млн кредит, из которых выплатил около 700 ? Есть там крупный или нет? Не сведущ я в этом, уж извините... Меня вообще больше интересуют действия банков, как они с меня будут трясти $$$ ? Далее мне интересен момент, продолжать ли выплачивать им по 500-1000р или просто перестать платить? Ст 177 злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности мне грозит или нет? Форум я читал, но инфы по этому вопросу не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть квартиры или дома оформленные на вас, кроме жилья где вы живете, можете их переоформить на других родственников, а также автомашины, если есть, вообщем все ценное обезопасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст 177 злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности мне грозит или нет? Форум я читал, но инфы по этому вопросу не нашёл.

Плохо читали. Статья применима только от 1,5 миллионов,и только после решения суда. Собственно говоря,пока суд ваш долг не признал,вы- не должник.

Плохая новость- ВТБ в суд пойдет,скорее всего. Он- госбанк,и делает все,как положено.

И,напоследок: платить по 500 1000,при долге в 800 000,это даже деньги не на ветер... Не знаю,куда. Отдайте детям-фондов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи УК вам не грозят, так как умысел невозврата в ваших действиях не усмотреть, вы кредиты оплачивали. Ну а насчет сумм - а какая, в принципе, разница, сколько вы должны? Главное - должны. И если у вас нету сейчас ни работы, ни средств, то хоть 100 тыщ вы должны, хоть миллион, с вас их не взять. Потому как просто неоткуда им взяться.

Ну даже суд вам их присудит, и что, они у вас от этого появятся? Будете отдавать половину официальной зряплаты, если она у вас есть. А если нет - значит, не будете. А по 1000 в месяц платить просто бессмысленно. Деньги небольшие, но все равно выкидываются на помойку, то есть на пени и штрафы. Будете вы их платить или нет - ничего не изменится. Разве что будет срок исковой давности прерываться каждым платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст тоже подает в суд.

Сначала будут звонить 1-5 месяца, потом суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо, немного успокоили (: А почему суд - это плохо? Пусть подают, посудимся.

Из имущества у меня конечно же квартиры, дачи, яхты, шикарные автомобили, цепи золотые ))))) Шучу. Остался небольшой отдел с дисками и дешовая машина за 300т, больше ничего нет. Очевидно стоит всё переоформлять на мать? И проясните ситуацию: сейчас живу в съёмной квартире, но её адрес я указывал, как адрес фактического проживания, т.е. банки и суд будут туда письма слать? И коллекторы сразу из двух банков бегать. Стоит съехать на другую? и в банках изменить адрес фактического проживания на мой адрес по прописке, там у меня бабуля живёт и оттуда я из почтового ящика получаю корреспонденцию. Хочу, чтобы меня не беспокоили калы, а то итак уже по ночам не сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо, немного успокоили (: А почему суд - это плохо? Пусть подают, посудимся.

Из имущества у меня конечно же квартиры, дачи, яхты, шикарные автомобили, цепи золотые ))))) Шучу. Остался небольшой отдел с дисками и дешовая машина за 300т, больше ничего нет. Очевидно стоит всё переоформлять на мать? И проясните ситуацию: сейчас живу в съёмной квартире, но её адрес я указывал, как адрес фактического проживания, т.е. банки и суд будут туда письма слать? И коллекторы сразу из двух банков бегать. Стоит съехать на другую? и в банках изменить адрес фактического проживания на мой адрес по прописке, там у меня бабуля живёт и оттуда я из почтового ящика получаю корреспонденцию. Хочу, чтобы меня не беспокоили калы, а то итак уже по ночам не сплю.

Если и будут ходить, то по месту регистрации.Письма слать аналогично.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас живу в съёмной квартире, но её адрес я указывал, как адрес фактического проживания, т.е. банки и суд будут туда письма слать?

Банки шлют письма по тем адресам, которые вы им предоставили. Вам какая разница, на какой адрес вам будут приходить писульки? Если придут какие-то личности - просто не открывайте двери, вы не обязаны. А вот после суда судебный пристав придет по месту вашей регистрации, так что имейте это в виду. Или по месту нахождения вашей собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и будут ходить, то по месту регистрации.Письма слать аналогично.

Не знаю как Траст, но БРС и Хомяки приезжали по месту фактического проживания, а письма приходят и по месту регистрации, и по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст тоже подает в суд.

Сначала будут звонить 1-5 месяца, потом суд.

Давайте без априори,а? У меня долг Трасту- не приведи Господь,но уже год,а я не вижу (тьфу,тьфу,тьфу) даже суд. приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст тоже подает в суд.

Сначала будут звонить 1-5 месяца, потом суд.

У меня например после звонков Траста прошло полтора года - суда нет ! ну пока по крайней мере тишина. тьфу - тьфу.

Изменено пользователем BigBen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при долге 30тыс., не было СП, был суд через 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при долге 30тыс., не было СП, был суд через 6 месяцев.

У меня было (по самым скромным подсчетам,более 1000 женщин). Это вовсе не значит,что вам предстоит то же. Тем паче,что вы и сама-женщина.biggr.gif

Просто запомните: суд с банком-это лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, хочешь мира готовься к войне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, хочешь мира готовься к войне!

Милая,это другой коленкор. Готовиться надо,но...вы ж прямо утвердили;быть суду! Да еще через полтора месяца!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вoyrus, я не собираюсь с вами спорить, всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время.

-Каждому-своё!

-Наезднику стремя,охотнику-ружьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не отвлекаться от темы... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не отвлекаться от темы... 

 

Мил человек.....Тема не нова. Вот и развлекаемся... Читайте форум,давно все мелено-перемелено,ваша ситуация-также.

Если вы думаете,что 1,6 лимона-это очень круто,вынужден вас расстроить...Тьма примеров.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь с вами спорить

rida-t, было бы с кем! С хамоватым типом, который тупо распространяет свой убогий опыт - "Не платить, ни до суда, ни после суда!". Это если он должен. А если должны ему - управляющая компания или бывший работодатель - то деньги требовать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу