• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DODGE

Должен Трасту 1,6 млн р.

59 сообщений в этой теме

я не собираюсь с вами спорить

rida-t, было бы с кем! С хамоватым типом, который тупо распространяет свой убогий опыт

С этим невозможно не согласиться, хоть и очень мягко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rida-t, было бы с кем! С хамоватым типом, который тупо распространяет свой убогий опыт - "Не платить, ни до суда, ни после суда!"

Да не говорите. Лучше уж тупо кидать банки,подтасовывая анкетные данные с помощью черных брокеров,а, Тина?mad.gif Когда уже кругом должен.

Это ведь по совести?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вам нужно подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вам нужно подумать!

Извините,над чем? Над больными фантазиями Тины? Пусть хоть одну ссылку даст,где я призываю тупо кидать банки,и не платить.

В отличие от нее,я никогда мошенничеством не занимался,и к черным брокерам на поклон не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается ответ, что вы очень молоды, не спешите с ответами пока все через себя не проведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается ответ, что вы очень молоды, не спешите с ответами пока все через себя не проведете.

Вот за это-искреннее спасибо!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ответьте мне - стоит ли скрываться от банков и коллекторов ? Зтем дождавшись, когда банки подадут в суд, идти на него?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем скрываться то? И чем так страшен суд,чтоб на него не ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коллекторов и докучающих сотрудников банка, а не от суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю. Я особо не скрываюсь,например. И меня особо не достают. Вернее,вообще не достают,если мне поболтать самому не охота. Черный список-и все проблемы решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коллекторами и СБ банка можете не общаться, но если банки подадут в суд, то обязательно надо идти, штрафы и неустойку сможете снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я с ВТБ заключил договор (800 тыс), как ИП. Где-то я читал, что можно обанкротить ИП. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я с ВТБ заключил договор (800 тыс), как ИП. Где-то я читал, что можно обанкротить ИП. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому поводу...

Толку от этого не будет.Предприниматель отвечает по своим долгам всем имеющимся имуществом. В момент ликвидации долги предпринимателя переходят к нему же, только уже как к частному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые!

Можно я в этой теме спрошу, чтобы лишних не плодить...

В Трасте три кредита... общий остаток сейчас где-то 1,3 млн.

2 месяца уже не плачу, т.к. нечем (осталась без работы). Готовлю иск в суд по возврату комиссий.

Сегодня звонили из банка, выясняли ситуацию. После всех моих объяснений говорят, что мы тогда передаем договора на расторжение.

Это что значит..? Передают дело в суд на возврат всей суммы..? Это значит что коллекторов не будет..?

И как это повлияет на мой иск по возврату комиссий..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то,что вам говорят по телепону,это одно. Реальность может быть и другой.Однако,не стоит сомневаться,что,если вы подадите иск на Траст,он вам выкатит встречный по возврту всех сумм займа,вместе с процентами. Примеров тому-хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в суде ничего плохого не вижу... сумма будет зафиксирована... в настоящий момент взять с меня нечего...

а дальше посмотрим...

или я заблуждаюсь..? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксирована-вряд ли. Пойдет ли Траст еще раз в суд,за доп.процентами,это да,большой вопрос.За ним,вроде бы,подобной мелочности не замечено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что значит..?

Да ничего не значит. Расторжение договора в данном случае процедура чисто техническая. Ни на что не влияющая. Да и не будет банк ничего расторгать, ему незачем. У него и так есть все законные основания обратить взыскание через суд.

А сколь вы хотите комиссий отсудить? Я к тому спрашиваю, что при семизначной сумме долга пара десятков тысяч ничего не решит, но однозначно раздраконит их на ответные действия. Может проще дождаться инициативы от них, и заявить о применении СИДа по каждому платежу. Вы этот вариант просчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там только комиссий на 277 тыс. получается... один кредит на 750 тыс. (был досрочно погашен) и по двум действующим...

+ услуги юриста, пользование чужими средствами, штраф (не помню, за что ))), моральный ущерб и т.п.... (я понимаю, что губы раскатала, но лучше указать по максимуму))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю но я думаю может и прозвучит неоднозначно но поступить так. Написать заявление на расторжение кредитного договора и досрочный возврат всей суммы кредита. Формально вы готовы его вернуть. Банк выставил счет вы с ним не согласились, формально договор расторгнут даже в суде. Но 1 Нет условий договора и грабительских% ,что тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям в суд мы уже подали. Первое заседание - 25 июля.

Сегодня первый раз пообщалась с СБ Траста... (((

Про мой иск они пока не знают. Сказали, что сами подавать не будут - им это не выгодно.

Им лучше продать мой долг третьим лицам (и уже есть покупатели), а дальше я буду иметь дело с ними.

Естественно, были "намеки" на продажу квартиры, угрозы сыну и маме...

И чета я расстроилась... ((((

Эх, говорили же "не читай по утрам советских газет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям в суд мы уже подали. Первое заседание - 25 июля.

Сегодня первый раз пообщалась с СБ Траста... (((

Про мой иск они пока не знают. Сказали, что сами подавать не будут - им это не выгодно.

Им лучше продать мой долг третьим лицам (и уже есть покупатели), а дальше я буду иметь дело с ними.

Естественно, были "намеки" на продажу квартиры, угрозы сыну и маме...

И чета я расстроилась... ((((

Эх, говорили же "не читай по утрам советских газет..."

По поводу суда, те, с кем вы общались не влияют на решение банка по этому вопросу, собственно как и по вопросам продажи вашего долга))Очередные враки и пугалки операторов))Если вы так эмоциональны, то лучше вообще не общайтесь с этими клоунами))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На угрозы можете наплевать, ничего вам не сделают. А вот встречный иск на возврат всей суммы выкатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - лучше иск, чем "третьи лица"...

но до суда месяц еще... могут перепродать...

или банк потом все равно может иск подавать..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне - лучше иск, чем "третьи лица"...

но до суда месяц еще... могут перепродать...

или банк потом все равно может иск подавать..?

Нет,не может,если продал долг.Но может выиграть иск,и продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу