• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ната39

Перемена прописки и фамилии, уехала в другой регион.

50 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, я переехала в другой город, пока платить нечем, кредиты небольшие- по 100-150 тыс. в 3-х банках и несколько кредитных карт на 20-50 тыс.По картам выплачиваю почти год, а денежные по 2-3 мес. выплаты сделаны. Если я вообще не буду выплачивать, как будут развиваться события? В том городе где я жила и брала кредиты, будут в суд подавать? Или где? Я особо не скрываюсь, в какой город я уехала, узнать можно. Но адрес не даю.По тому адресу что есть у банков, прописана и проживает моя тетя. Как искать будут? И будут ли вообще? С прежнего места жительства выписана, прописана теперь в другом регионе, там и проживаю. Вышла замуж -сменила фамилию. Телефон разумеется тоже сменила, но симку купила еще на старую фамилию. Поделитесь опытом пожалуйста кто сталкивался именно с таким поворотом событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитайте вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте вот здесь http://forum.anti-rs...?showtopic=8386

Спасибо конечно, но это прочитала еще прежде чем зарегистрироваться. Уже многое знаю, спасибо интернету, и вашему сайту. Знаю что такое судебный приказ, кто такие коллекторы и пристава, что они могут и что не могут.Все известно. Но если есть тема, конкретно касающаяся моей ситуации, буду благодарна если перенаправите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я переехала в другой город, пока платить нечем, кредиты небольшие- по 100-150 тыс. в 3-х банках и несколько кредитных карт на 20-50 тыс.По картам выплачиваю почти год, а денежные по 2-3 мес. выплаты сделаны. Если я вообще не буду выплачивать, как будут развиваться события? В том городе где я жила и брала кредиты, будут в суд подавать? Или где? Я особо не скрываюсь, в какой город я уехала, узнать можно. Но адрес не даю.По тому адресу что есть у банков, прописана и проживает моя тетя. Как искать будут? И будут ли вообще? С прежнего места жительства выписана, прописана теперь в другом регионе, там и проживаю. Вышла замуж -сменила фамилию. Телефон разумеется тоже сменила, но симку купила еще на старую фамилию. Поделитесь опытом пожалуйста кто сталкивался именно с таким поворотом событий.

Вот лично я совершенно не защищаю банки (и никогда в них не работал), но мне абсолютно не понятна такая линия поведения, которой собираетесь придерживать Вы.

Вы для чего денежные средства брали, чтобы их потом не отдавать?

Лично Вам понравится ситуация, когда человек, которому Вы одолжили денежные средства, не захочет Вам их возвращать, да ко всему прочему скроется от Вас?!

1. В соответствии с заключенными кредитными договорами Вы, я более чем уверены, обязаны уведомлять банк об изменении своего адреса, а также иных Ваших данных, указанных в договоре.

Следовательно, подобными своими действиями Вы прямым образом нарушаете принятые Вами обязательства. Причем умышленно.

2. Узнать, где Вы сейчас проживаете можно. Искать будут. Банк Вам денежные средства не дарил, а давал их на возвратной основе.

Обратиться в суд банк имеет право по последнему известному адресу Вашего места жительства.

В свою очередь, на стадии исполнительного производства может быть объявлен розыск должника и его имущества

3. При этом Ваши подобные действия лишь будут увеличивать проценты по основному долгу и штрафные санкции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы кристально чисты и честны, когда дело не касается нас. Считаю себя не в праве читать морали. Но у человека есть и права, не только обязанности. В частности:

Следовательно, подобными своими действиями Вы прямым образом нарушаете принятые Вами обязательства. Причем умышленно.

Понятие "умышленности" подходит для УК. В данном случае нарушения УК нет, так же, как и нет ответственности за неисполнение данного обязательства. То есть, если вы не хотите ставить кого-то в известность о своем месте проживания - не ставьте, это ваше дело.

2. Узнать, где Вы сейчас проживаете можно. Искать будут.

Банк не имеет возможности и прав для розыска, разве что неофициальные. Узнают о новом месте проживания обычно от родственников, знакомых или соседей.

В свою очередь, на стадии исполнительного производства может быть объявлен розыск должника и его имущества

Розыск - слишком громко сказано. Пристав делает запросы, это да. По запросам он, естественно, обнаружит новое место регистрации.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, лично я не беру кредиты, если не буду точно знать, что смогу их вернуть. Поэтому ко мне Ваши реплики совершенно не относятся.

Далее. Есть заключенный кредитный договор, в соответствии с которым заемщик обязан уведомлять банк об изменении своего место жительства и других персональных данных.

Данная обязанность принята заемщиком на себя абсолютно добровольно.

В силу статьи 307 ГК

"1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе".

Как следует из пункта 2 статьи 308 ГК

"Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать".

На основании статьи 309 ГК

"Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".

Так что Ваш спич относительно того, что заемщик якобы может игнорировать принятые им на себя обязательства абсолютно противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Более того, в связи с тем, что заемщик не уведомляет банк об изменении своего места жительства и смене фамилии (что он наверняка должен сделать по условиям договора), все уведомления (письма, претензии и т.п.) банка по старому адресу проживания заемщика и по старой его фамилии будут считаться АБСОЛЮТНО ЮРИДИЧЕСКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. То есть будет признаваться, что заемщик был надлежащим образом уведомлен о тех либо иных действиях банка. В договорах всегда имеется условие относительно данной ситуации.

Поэтому тем, что заемщик не сообщает банку о перемене места своего жительства и смене фамилии, заемщик делает хуже только себе.

Что же касается Вашей реплики относительно того, что слово "розыск" якобы слишком громко звучит, то я Вас отсылаю к предписаниям Федерального закона "Об исполнительном производстве", в котором подобная дефиниция применяется.

По поводу действий заемщика применительно к составу того либо иного преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ. Здесь бы я не был столько категоричен, как Вы. Как раз умышленные действия, направленные на то, чтобы не возвращать кредит, могут иметь признаки мошенничества (статья 159 УК РФ). Разумеется, не во всех случаях такие действия будут образовывать состав указанного преступления.

Изменено пользователем Pravovedych
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,виновата сама ТС.Действительно,звучит так,словно она нарочно меняет место жительства.Хотя,я почти уверен,что она не хотела спецом кредиты не отдавать. Просто не всю ситуацию описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до смены адреса и уведомления банка-так они сами тупорылые.У меня,например,моя бывшая хозяйка задолбалась им объяснять,что я съехал по месту прописки.Им прекрасно известен этот адрес,а звонят и приезжают всё одно на тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожая, только я сменил прописку, а не место жительства. Прописался в другом регионе, там где проживаю, а по старой прописке живут уже другие люди. Банкам мое место жительства известно и когда возникли проблемы с кредитами я им по телефону сообщал, что больше не живу, там где был прописан и просил всю документацию отправлять по месту жительства. Однако все они грозились, что будут подавать в суд по месту прописки и описывать имущество тоже придут по месту прописки. Люди как слышат ничего не хотели, ведь русским языком говорил, что ничего моего там больше нет.

А ТС хочется сказать, что если дойдет до суда, то найдут вас по новой прописке. Особенно когда поймут, что по старой получить им нечего.

И, кстати, у меня тут суд должен был быть в апреле, но стоит тишина, никаких повесток или приказов нет. Возможно их отправляют по месту прописки. Боюсь как бы мне это боком не вышло потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, лично я не беру кредиты, если не буду точно знать, что смогу их вернуть.

Не зарекайтесь)) Я был на 100% уверен, что отдам кредиты, пока с работой не пролетел и под большие проценты от банков не попал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,виновата сама ТС.Действительно,звучит так,словно она нарочно меняет место жительства.Хотя,я почти уверен,что она не хотела спецом кредиты не отдавать. Просто не всю ситуацию описала.

У меня не те суммы долга что-бы из-за этого менять регион, вы правы .просто так сложилось. Платить действительно нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожая, только я сменил прописку, а не место жительства.

И, кстати, у меня тут суд должен был быть в апреле, но стоит тишина, никаких повесток или приказов нет. Возможно их отправляют по месту прописки. Боюсь как бы мне это боком не вышло потом.

Вообще-то, сменить место регистрации можно только при смене места жительства, т.к. регистрация по месту жительства - это производная процедура от возникших прав на жилое помещение.

Не зарекайтесь))

А я и не зарекаюсь, поскольку кредиты, если честно, вообще не беру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, лично я не беру кредиты, если не буду точно знать, что смогу их вернуть. Поэтому ко мне Ваши реплики совершенно не относятся.

Если я правильно поняла это форум для людей попавших в трудную жизненную ситуацию, а именно для тех кто задолжал банку, мы здесь делимся опытом, и поддерживаем друг друга. Мне не понятно что здесь делает человек у которого все в порядке с этим. Здесь все люди дееспособные, и знают- что если брали- то отдавать надо. Поэтому не надо лишний раз нам об этом говорить. Напоминальщиков без вас хватает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дойдет до суда, то найдут вас по новой прописке

Искать, скорее всего, будут, если дело лойдёт до приставов. А в суд пришлют повестку - ТС не явится - примут решение без ТС.

Платить действительно нечем

Нечем, значит, нечем, всякое в жизни бывает. Только пусть тётя предупреждает вас о полученной корреспонденции. Вдруг будет судебный приказ, повестка в суд или к приставу.

Мне не понятно что здесь делает человек у которого все в порядке с этим.

Форум открытый для всех и любой имеет право высказать свою точку зрения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будут развиваться события?

Ната39, банки могут не сразу пойти в суд, а передать (или продать) коллекторам, которые будут звонить вашей родственнице. Могут подать в суд. Повестку пришлют на адрес, который вы указали в анкете. Какие-то банки в суд вообще не обращаются. К примеру, Джи Мани. Чтобы сказать конкретнее, напишите в каких именно банках у вас кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла это форум для людей попавших в трудную жизненную ситуацию, а именно для тех кто задолжал банку, мы здесь делимся опытом, и поддерживаем друг друга. Мне не понятно что здесь делает человек у которого все в порядке с этим. Здесь все люди дееспособные, и знают- что если брали- то отдавать надо. Поэтому не надо лишний раз нам об этом говорить. Напоминальщиков без вас хватает.

Вы совершенно не правильно поняли.

Это форум для всех, кто прошел регистрацию. Если не желаете, чтобы Вам отвечал человек, имеющий юридическое образование, и разбирающийся в нормах правах, то я могу ведь и замолчать.

Только Вы со своими знаниями мало что сможете сами понять.

Это Вы мне должны спасибо сказать, что я безвозмездно разъясняю Вам ситуацию, в которую Вы попали. А Вы при этом ещё крайне недовольны тем, что я здесь что-то там пишу.

По-моему, Вам должно быть понятно, что здесь никто не обязан излагать лишь те сообщения, которые лично Вам будут нравиться и устраивать Вас.

Если Вы полагали, что Вы здесь прочтете только такие комментарии, которые Вас будут устраивать, то Вы глубоко ошиблись.

Вы обратили внимание лишь на мою реплику о том, в каком случае лично я беру кредит.

И совершенно не обращаете внимание на размещенные в моих сообщениях комментарии по Вашим вопросам и предписания действующего законодательства.

Странная у Вас избирательность в прочтении моих сообщений.

Вам лучше было бы, если я бы писал то, что Вы хотите прочесть и увидеть, а не то, как на самом деле действующее законодательство регулирует Вашу ситуацию?

Изменено пользователем Pravovedych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,не ругайтесь на ровном месте.)))Вы же не в Думе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ни в коем случае. Я лишь поясняю свою позицию.

Автору темы следует быть готовым к тому, что на форуме ей будут приводить различные точки зрения по её вопросам.

При этом для неё же самой в 10000 раз лучше и полезнее услышать то, как на самом деле законодательство регулирует рассматриваемую ситуацию, а не находиться в плену заблуждений и ожидать лишь устраивающее её комментарии.

Изменено пользователем Pravovedych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не беру кредиты, если не буду точно знать, что смогу их вернуть.

Никогда не говорите «никогда». Ведь не зря говорят – от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Мы с мужем, когда брали кредиты, были абсолютно уверены в своей работе, зарплате и востребованности на рынке труда. И выплаты по кредитам нас совершенно не напрягали. Но всего лишь какая-то авария и все рухнуло. И понадобилось несколько лет, чтобы восстановилось былое финансовое положение.

Так что Ваш спич относительно того, что заемщик якобы может игнорировать принятые им на себя обязательства абсолютно противоречит действующему законодательству Российской Федерации.

Кто спорит? Речь идет лишь о том, что никакая ответственность заемщику не грозит, если он нарушит данное условие договора. И если он не имеет желания давать какой-то свой адрес – это его дело.

И долг оплачивать надо. Но если у человека денег нет – то он не оплачивает, чему бы это не противоречило. И, опять же, уголовных статей тут нет. Только гражданское судопроизводство.

Поэтому тем, что заемщик не сообщает банку о перемене места своего жительства и смене фамилии, заемщик делает хуже только себе.

Он делает себе лучше тем, что его семью не допекают СБ банка или коллекторы. Совершенно нетрудно договориться со старым адресом, чтобы пересылали корреспонденцию. Даже если человек не получит что-то от банка – не много он потеряет. Очередную писульку-пугалку все равно можно использовать только в туалете. А если дело дойдет до суда и приставов, новый адрес найдут, вот тогда и можно будет предпринимать ответные действия. Хотя, конечно, лучше иметь связь с предыдущим адресом, чтобы не пропустить, к примеру, судебный приказ или вызов в суд.

Как раз умышленные действия, направленные на то, чтобы не возвращать кредит, могут иметь признаки мошенничества (статья 159 УК РФ).

Которые крайне тяжело доказать. И просто невозможно, если человек делал платежи по кредиту.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не говорите «никогда».

Я еще раз говорю, что я кредиты вообще не беру.

Поэтому мне и не нужно думать над тем, что и как я буду возвращать, если у меня вдруг не будет денежных средств. Я не создаю себе дополнительную головную боль.

Кто спорит? Речь идет лишь о том, что никакая ответственность заемщику не грозит, если он нарушит данное условие договора. И если он не имеет желания давать какой-то свой адрес – это его дело.

И долг оплачивать надо. Но если у человека денег нет – то он не оплачивает, чему бы это не противоречило. И, опять же, уголовных статей тут нет. Только гражданское судопроизводство.

Как-то Вы странно рассуждаете. Пишите о том, что Вы не спорите с указанными нормами права и моими словами и тут же ведете речь о том, что заемщик все равно может не сообщать свой адрес (который изменился) банку.

Весьма занятная трактовка дефиниции "обязательство". То есть можно игнорировать нормы права и взятые обязательства?

Ответственность, а данном случае, если хотите, сам себе устанавливает заемщик, поскольку если он не сообщит банку о том, что у него изменились соответствующие данные, указанные в договоре, то он (заемщик) будет нести в связи с этим все неблагоприятные последствия. Банк может направлять ему извещения по тому адресу, который указан в договоре, и такое уведомление будет иметь юридическую силу.

И долг оплачивать надо. Но если у человека денег нет – то он не оплачивает, чему бы это не противоречило. И, опять же, уголовных статей тут нет. Только гражданское судопроизводство.

Я полагаю, что если мы речь ведем не о бомже, то у человека имеется работа (хотя бы), где он получает зарплату. Следовательно, он будет нести ответственность своими денежными средствами, удерживаемыми по исполнительному листу с заработной платы.

Если же человек потерял работу, то напрашивается тогда вопрос, почему он не обратился сразу в банк для урегулирования возникшей ситуации?

Он делает себе лучше тем, что его семью не допекают СБ банка или коллекторы. Совершенно нетрудно договориться со старым адресом, чтобы пересылали корреспонденцию.

"Допекают" потому, что он деньги не возвращает. То есть первопричина - это неисполнение со стороны заемщика взятых на себя обязательств. Не так ли?!

Которые крайне тяжело доказать.

Но не значит, что не возможно. Наконец, я указал ранее, что все зависит от конкретных действий заемщика (если в них состав мошенничества).

З.Ы. Занятно, как кто-то поставил мне минусы в оценке тех моих сообщений, где приведены дословные цитаты из действующих норм права.

Смешно. Хочу сказать тому пользователю, кто это сделал, следующее. Отрицательно оценить мои сообщения вы можете (именно потому, что никак возразить не в силах), но вот в суде эти нормы права все равно будут играть первостепенную роль, нравится вам это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего вы ,юристы,всё же,занудные ребята.Скажешь чё нить хорошее-сразу говорите,что может быть и плохо.Скажешь плохое и очевидное,сразу говорите,мол,не всё так страшно. Д а ежу понятно,что у каждой медали две стороны.Над любой темой можно спорить.Не пойму только,зачем всенепременно спорить?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма занятная трактовка дефиниции "обязательство". То есть можно игнорировать нормы права и взятые обязательства?

Бессмысленный спор. Если учесть, что даже у двух юристов могут быть 3 мнения и все правильные.

Оплачивать кредит – тоже обязательство. Но заемщики частенько ей пренебрегают и что? Так же, как и обязанностью сообщать свой адрес. Речь идет лишь о том, что тут не будет уголовной ответственности. Поэтому оставим заемщикам право самим решать, надо ли оно им.

Банк может направлять ему извещения по тому адресу, который указан в договоре, и такое уведомление будет иметь юридическую силу.

Огласите, плизз, какие такие суперважные извещения может направить банк, от которых будет что-то зависеть? Очередная пугалка?

Не вижу смысла в продолжении данной дискуссии. Вы хорошо знакомы с теорией, не спорю. Я смотрю со стороны практики и прекрасно знаю, как вся эта теория у нас применяется на практике. За почти 5 лет на форуме я много чего повидала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите, плизз, какие такие суперважные извещения может направить банк, от которых будет что-то зависеть? Очередная пугалка?

Не вижу смысла в продолжении данной дискуссии. Вы хорошо знакомы с теорией, не спорю. Я смотрю со стороны практики и прекрасно знаю, как вся эта теория у нас применяется на практике. За почти 5 лет на форуме я много чего повидала.

Да без разницы, что Вы лично повидали. Он явно видел побольше. Не о том речь, а об изменениях в законе:

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон."

Изменено пользователем ЯнаБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически значимые сообщения

Стесняюсь спросить, а какая юридическая значимость может быть в писульках от банка? Я понимаю, если из суда что-то придет. А банк тут причем?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленный спор. Если учесть, что даже у двух юристов могут быть 3 мнения и все правильные.

Оплачивать кредит – тоже обязательство. Но заемщики частенько ей пренебрегают и что? Так же, как и обязанностью сообщать свой адрес. Речь идет лишь о том, что тут не будет уголовной ответственности. Поэтому оставим заемщикам право самим решать, надо ли оно им.

Вы называете дискуссию вокруг норм права, посвященных одному из основополагающих для гражданского права понятию «обязательство», бессмысленной?! То есть у Вас такое отношение к действующим нормам права и юридически значимым понятиям?

И приведите мне якобы разные точки зрения юристов на саму дефиницию "обязательство". В части того, что на взятые по договору обязательства можно якобы наплевать.

И, пожалуйста, не надо передергивать. Что Вы всё постоянно пытаетесь свести разговор к одной лишь уголовной ответственности? Не о ней одной речь ведется.

А о том, что обязательство с заемщика по информированию другой стороны договора об изменении реквизитов, указанных в договоре, никто не снимал.

Неисполнение этой обязанности влечет для заемщика последствия, связанные с тем, что все документы, направленные банком по старым его реквизитам, будут считаться юридически действительными и значимыми, а равно и обладать соответствующей юридической силой (в том числе в качестве доказательств в суде).

Стесняюсь спросить, а какая юридическая значимость может быть в писульках от банка? Я понимаю, если из суда что-то придет. А банк тут причем?

Ну, Вы заговорились окончательно. Вы не понимаете, какое юридическое значение могут иметь документы от второй стороны договора, который Вы подписали, и на основании которого у его сторон возникли соответствующие права и обязанности?

Лично для Вас имеют значение только документы, присланные из официальных органов и структур?! И никакого значения не имеет документ, присланный от стороны заключенного Вами договора (в соответствии с которым у Вас возникли соответствующие правоотношения)? Это Вы такие понятия имеете о гражданском праве вообще?

Следовательно, для Вас совершенно не имеет значение то, по какому поводу к Вам обращается другая сторона договора, которая обладает неотъемлемым правом требовать от Вас выполнения соответствующих обязательств, а также обладает иными правами, вытекающими из конкретного правоотношения и действующего законодательства.

А если такое обращение будет содержать, к примеру, требование о досрочном возврате кредита? Это также для Вас никакого юридического значения не иметь не будет?

В таком случае у Вас весьма странные представления о гражданском праве.

Письменная претензия, которую может направить банк, лично для Вас является писулькой, не имеющей никакого юридического значения. Ну-ну…

Между прочим, такая претензия может повлиять на то, с какого момента будет отсчитываться срок исковой давности.

Изменено пользователем Pravovedych
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу