• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MARIA69

Господа срочно нужно поговорить по 159ук ч 2

49 сообщений в этой теме

Добрый день, кто сейчас может проконсультировать по ст 159ук ч 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, кто сейчас может проконсультировать по ст 159ук ч 2

Пишите,совместно разберемся. Лички вам,один фиг,пока не положено,согласно правилам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто сейчас может проконсультировать по ст 159ук ч 2

Пишите,совместно разберемся. Лички вам,один фиг,пока не положено,согласно правилам форума.

Я, как работник турфирмы получила у клиентов деньги, но как оказалось, учредитель не оформил меня на работу, зарплату не заплатил и т.д., я просто не стала выходить на работу и все, думала он сам разберется с клиентами, но они мне начали звонить, я пыталась как могла решить их проблему, но не смогла, я только смогла их паспорта вернуть, а остальное должен был, как я понимаю учредитель решать, а он все на меня спихнул, сказал что деньги я взяла, ну и они довели дело до уголовного, хотя изначально в милицию хотели подать иск гражданский с целью вернуть деньги и все, но в милиции полиции, господа захотели видимо "выслужиться" завели супер дело аж на 150000 рублей, и довели своими допросами с пристрастием дело до суда, я вычитала что в постановлении пленума РФ №51от 27.12.2007 г. говориться что мошенничество, это если я бы просто денежки получила и скрылась с ними, а я же пыталась как-то разрулить обстановку, Вот как мне быть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учредитель не оформил меня на работу, зарплату не заплатил и т.д.

Нет документов,подтвержающих,что вы там работали? Нет зарплаты? По бухгалтерии вы не проходите? Тогда какой спрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бухгалтерии вы не проходите? Тогда какой спрос?

Это ты зря так категорически. Она взяла у людей деньги. Люди собрались в отпуск, пришли в турфирму, заплатили, и вместо отпуска получили шиш с маслом и головную боль в виде судебного процесса по возврату своих же денег.

То есть, человек, являющийся работником турфирмы или не являющимся - это дело второе, взял чужие деньги. И ты считаешь, он за это не несет ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учредитель не оформил меня на работу, зарплату не заплатил и т.д.

Нет документов,подтвержающих,что вы там работали? Нет зарплаты? По бухгалтерии вы не проходите? Тогда какой спрос?

Они мне в заключении обвинительном написали что я заведомо зная что не оформлена и типа поэтому имея злой умысел, кот не доказан, потому как все показали что в этойфирме бардак творился, даже предыдущая директриса, она показала на суде что тожеиз выручки брала деньги на погашение текущих расходов, я специально взяла у них деньги, и потратила на себя. Хотя ни счетов у меня нет, ни машины, ни золота, они ко мне с обыском приходили, у меня даже ремонта нет, все стены ободраны, обои никак не поклеить. Родители инвалиды 1 и 2 группы, а я не могу уже два года работать, т.к. они меня приводом чуть ли не каждый день на допросы таскали. На протесты моего адвоката они не обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, такое впечатление что это "заказ", но кто за такую сумму будет заказное дело открывать, смешно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бухгалтерии вы не проходите? Тогда какой спрос?

Это ты зря так категорически. Она взяла у людей деньги. Люди собрались в отпуск, пришли в турфирму, заплатили, и вместо отпуска получили шиш с маслом и головную боль в виде судебного процесса по возврату своих же денег.

То есть, человек, являющийся работником турфирмы или не являющимся - это дело второе, взял чужие деньги. И ты считаешь, он за это не несет ответственности?

В таком случае можно под суд отдавать всех продавцов магазинов, например мебельных или автомобильных. в которых они работали, а учредители оказались жуликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне в заключении обвинительном написали что я заведомо зная что не оформлена и типа поэтому имея злой умысел, кот не доказан

у вас,извините,уголовная статья. Поэтому все доказывания "заведомо зная" и "имея злой умысел" лежит на прокуратуре. Не на вас.

Если вы сказали правду,это нереально.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , а вот зачем интересно перед вторым заседанием, прокурор к себе в кабинет увел потерпевших и свидетелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то правду говорю, я 24 года работаю в туризме и авиабилетах, мне обманывать смысле нет, т.к. моя репутация дороже, а вот в такой ситуации первый раз. Учредитель все на меня валит, но на заседании суда, на вопросы прокурора был ли сейф, велась ли бухгалтерия, был ли клиент банк и бухгалтер, предыдущая директриса показала, что все было в руках учредителя, хотя их вообще то по документам было 3-е, а главного сейчас вот якобы найти не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у вас слишком все серьезно. Тем более, то, что вы пишете, не до конца понятно. Похоже, вы попали под раздачу и вас подставили, но доказать это - весьма сложно.

Вам не к нам надо по этому вопросу, а в реале найти хорошего адвоката по уголовным делам. А то в результате 159 для вас может стать явью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного не могу понять как они допустили до суда заведомо не доказанное дело. Причем прокурор у потерпевшей спросил а какую цель они преследовали подав заявление в обэп. Она сказала, что вообще то ей деньги только хотелось вернуть, а на вопрос почему же в гражданском иске не захотели все решить, она сказала что писала гражданский а завели уголовный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: у вас уголовка чистой воды.

Как это делается,увы,знаю на примере хорошего друга,который не в одном глазу был (банально,шутки ради,кинули в капюшон пуховика икру за 2000 тыс.)

Ему бы современные средства записи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как работник турфирмы получила у клиентов деньги, но как оказалось, учредитель не оформил меня на работу, зарплату не заплатил и т.д., я просто не стала выходить на работу и все,

Дык а деньги то где? Здесь, как у венеролога, лучше говорить правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат есть, уже ему заплатили 75тыс руб, я знаю что тот главный учредитель виноват, он просто нашел "дурочку" чтобы фирму обанкротить и долги не платить, но не успел на меня фирму оформить, хотя предлагал, но я не согласилась, а когда поняла что у него денег нет и вся бухгалтерия черная, то уже поздно было. Но адвокат как-то по-моему или думает что тут и делать нечего, все фигня или наоборот хочет еще чего-нибудь вытянуть с нашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адвокат есть, уже ему заплатили 75тыс руб, я знаю что тот главный учредитель виноват, он просто нашел "дурочку" чтобы фирму обанкротить и долги не платить, но не успел на меня фирму оформить, хотя предлагал, но я не согласилась, а когда поняла что у него денег нет и вся бухгалтерия черная, то уже поздно было. Но адвокат как-то по-моему или думает что тут и делать нечего, все фигня или наоборот хочет еще чего-нибудь вытянуть с нашей семьи.

Почему проще не сказать: я спала с ген. директором,а он -козел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как работник турфирмы получила у клиентов деньги, но как оказалось, учредитель не оформил меня на работу, зарплату не заплатил и т.д., я просто не стала выходить на работу и все,

Дык а деньги то где? Здесь, как у венеролога, лучше говорить правду.

Деньги т, к. не было сейфа лежали в директорском кабинете в ящике стола, он сказал что из этих денег можешь оплатить аренду, долги за телефоны, коммуналку и т.д., а когда нужно будет оплачивать путевку, билеты, то типа он привезет, но этого вот и не последовало. Чистейшая правда. А так в принципе практически все турфирмы живут, оплачивают срочные расходы, а потом или из последующих поступлений берут и докладывают или из прибыли и так далее. Но когда я все поняла, я ему ключи оставила и обидевшись ушла, думала что все-таки честный чел, на солидной машине ездил, как-будто участками земельными торговал. Владелец какой-то корпорации, но как оказалось бедный и не честный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему проще не сказать: я спала с ген. директором,а он -козел?

Хаа, да не, он не козел, т.к. я с ним не спала и даже и не собиралась, честно, я вообще-то не имею такой привычки, потом же всегда после таких пересыпов что-то не так идет. Он просто видимо просто нашел так называемую "старую гвардию", которая верит словам, а не бумагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаа, да не, он не козел, т.к. я с ним не спала

Я,видимо,как и многие мужики,никогда,увы,не пойму женщин. У вас остальные,кто имел,таки,честь,с вами переспать,обязательно-козлы? Тогда стоит задуматься и о себе,ибо ни один козел,например,не полезет на кобылу.

Ладно...Лирику- в сторону.

По факту: если вы говорите правду,ваше дело в суде рассыпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, по-поводу лирики, я ни одного своего мужчину козлом никогда не называла и не назову. Я из Питерской интеллигенции , к сожалению для себя и к счастью для других. Кстати прокурор , когда допрашивал свидетелей и потерпевшую тихо "недоумевал" по его губам правда я другое слово прочитала, у судьи тоже лицо как-то чуть ли не в улыбке расплывалось, когда та же потерпевшая рассказывала, что я с ними встречалась и по телефону с ними разговаривала, пытаясь как-то смягчить и сгладить ситуацию. Но когда они начали открыто угрожать мне и фирму вообще закрыли, я перестала с ними общаться, а потом у меня вообще телефон украли и с ними связаться как-то не было ни возможности ни желания. А уж когда меня на допросы эти "пинкертоны" начали таскать прямо от дверей дома, я уж вообще не стала искать общения с ними. Короче говоря может быть предложить этим потерпевшим мировую подписать и дать им расписку что я буду выплачивать какие-то суммы, чтобы только отстали от меня и моей семьи. Или идти до конца, но тогда вдруг присудят что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прокурор , когда допрашивал свидетелей и потерпевшую тихо "недоумевал" по его губам правда я другое слово прочитала, у судьи тоже лицо как-то чуть ли не в улыбке расплывалось, когда та же потерпевшая рассказывала, что я с ними встречалась и по телефону с ними разговаривала, пытаясь как-то смягчить и сгладить ситуацию

У вас процесс уже судебный,что ли? Полным ходом?Откуда судья взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати прокурор , когда допрашивал свидетелей и потерпевшую тихо "недоумевал" по его губам правда я другое слово прочитала, у судьи тоже лицо как-то чуть ли не в улыбке расплывалось, когда та же потерпевшая рассказывала, что я с ними встречалась и по телефону с ними разговаривала, пытаясь как-то смягчить и сгладить ситуацию

У вас процесс уже судебный,что ли? Полным ходом?Откуда судья взялся?

5-го будет 3-е заседание, в том то и дело, я уже по-моему лучше этого адвоката к процессу подготовилась, все указы, постановления и все кодексы изучила, выписки делаю, полная тетрадь конспектов.:slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто очень страшно, если вдруг это "заказ" и меня посадят, у меня два родителя на моих руках, я и готовлю и в магазин и т.д. и т.п. они без меня не выживут. Хотя адвокат как-то запросто говорит, ну в крайнем случае 300 тыс штрафа или еще что-то условно, т.к. это впервые со мной. Но даже если условно, это крест на моей карьере, я же по профессии не смогу работать, а в 40 лет начинать все заново не реально в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-го будет 3-е заседание, в том то и дело, я уже по-моему лучше этого адвоката к процессу подготовилась, все указы, постановления и все кодексы изучила, выписки делаю, полная тетрадь конспектов

Всё хорошо. Плакать не надоть. Последний вопрос: какое отношение имеет,по вашему,форум должников по банкам к вашей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу