• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana_AX

Разглашение личной информации

34 сообщения в этой теме

Добрый день.

Столкнулась недавно с очень неприятной ситуацией. Пользовалась кредитной картой авангарда очень давно. Больше 5 лет. За это время ни каких претензий к ним не было. Кредитный лимит 50000, процент вполне адекватный. Так уж получилось, что возникли проблемы с работой. Снизились доходы, потом сокращение без каких-либо компенсационных выплат, а на новой работе оформляли больше месяца. Да еще и в других банках долги. В итоге, не платила я им 3 месяца. Позвонили моим родителям, по месту прописки и рассказали не только о моей задолженности, но и о задолженности моего мужа, а так же о том на какую сумму, когда и с какими ежемесячными выплатами заключен договор у моих сестер, у которых задолженности нет на данный момент, а у одной из них вообще никогда не было ни дня просрочки. У меня сразу же возник вопрос на каком основании? Но особо негативить не стала, потому что чувствовала вину за свои нарушения договора. Перезвонила я этому сотруднику банка. Он сообщил мне о том, что банк выдвинул требование о полном досрочном погашении, но, если я внесу 55000 до конца месяца, то смогу и дальше пользоваться кредитной картой. Я ответила, что сейчас такой суммы у меня нет. Обещать не могу, но постараюсь собрать до конца месяца. Договорились, что он перезвонит мне 14.05, чтобы узнать как идут дела со сбором средств. Я объяснила, что работаю, поэтому отвечать на звонки с 9 до 18 не могу. Сотрудник банка пообещал отметить эту информацию, но если он, вдруг, не заметит комментарий и позвонит раньше, просил не обижаться. Все очень мило и корректно. 14-го в 10 утра было несколько звонков, на которые я не смогла ответить, а потом телефон разрядился и зарядила я его только дома. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это хамло, не дозвонившись до меня, позвонило родителям, наорало на мою 87-летнюю бабушку, назвало меня воровкой. Еще и украла я у банка 100 000, а не 50. Бабушке вызывали скорую. Когда я перезвонила в банк и спросила у этого уродца что за истерики он себе позволяет, выяснилось, что мы с ним действительно разговаривали, но ни о чем не договаривались, информацию о клиентах он может передавать кому захочет и о том, что работаю до 6 я ему не говорила, да и вообще он и сам работает до 18:00, поэтому обещать такого мне не мог. А перезвонить я должна была сама. Разговор наш состоялся, как и предыдущий, около 8 вечера. Но в этот день он "задержался на работе". Самое обидное, что сумма эта была у меня на руках почти полностью и я буквально на днях собиралась ее внести. Я все оплатила до конца месяца, но кредитный лимит, естественно, так и не разблокировали. Написала жалобу в рос. потреб. надзор, в тот же день, правда пока не ответили....

Что с этим делать? Как запретить банку разглашать информацию о тех, кто пользуется их услугами, но условия договора не нарушает, а лишь имеет несчастье быть моими родственниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня тоже была просрочка по карте. Обзвонили всех - дом, работу. И всем расказали, что чего, почему... Пришла на работу, а там секретарь на меня глаза вытаращила - тебе звонили, ппц.. И сумму назвала, и говорят, что плохое мое поведение)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать? Как запретить банку разглашать информацию о тех, кто пользуется их услугами, но условия договора не нарушает, а лишь имеет несчастье быть моими родственниками?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D1%80&fromsearch=1&#entry234857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была просрочка по карте. Обзвонили всех - дом, работу. И всем расказали, что чего, почему... Пришла на работу, а там секретарь на меня глаза вытаращила - тебе звонили, ппц.. И сумму назвала, и говорят, что плохое мое поведение)(

Я понимаю, почему звонят на счет меня, но почему упоминаются те у кого задолженности нет?

Что с этим делать? Как запретить банку разглашать информацию о тех, кто пользуется их услугами, но условия договора не нарушает, а лишь имеет несчастье быть моими родственниками?

http://forum.anti-rs...=1

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот по мне, после таких ходов, я бы ни копейки такому банку не заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот по мне, после таких ходов, я бы ни копейки такому банку не заплатила.

Авангард приставучий,зараза. Да и в суд может аж два раза пойти. Хотя,конечно,это индивидуальное личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот по мне, после таких ходов, я бы ни копейки такому банку не заплатила.

И я очень хотела подождать до суда, ну или хотя бы до следующего месяца, чтоб этот упыть с меня свой бонус не получил, но родители очень уж просили решить вопрос. Не смогла отказать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правильно. Одной проблемой меньше. Жизнь - лукавая штука. Проблема сегодня, как кажется, завтра пустяк. И где ты в шоколаде, завтра в дерьме. ИМХО, если решать проблемы своевременно, по мере их проявления, и не запускать, значит, меньше их будет в будущем, и соответственно, их нет в будущем, и больше позитива. Белая полоса сменяет черную, черная белую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решать проблемы своевременно, по мере их проявления, и не запускать, значит, меньше их будет в будущем

Помнится,в самом начале 90х ,когда БП был в самом разгаре в стране,читал одного немца-журналиста.

Он приехал в тогда еще совок,и попросил русских коллег сводить его в гости,на интервью,в какую нить простую,рабочую семью.

Ну,пришли,познакомились,хозяин,простой работяга с завода,достает литруху самогонки,и говорит немчуре:

- Садись давай,выпьем. А то проблем- туева хуча.

Немцу переводят,и тот в осадок выпадает:

-У нас в стране,когда у человека куча проблем,он их старается решить,а не пить.biggr.gif

Менталитет-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Проблему-решит психолог. У нас - друг, и за рюмахой другой откроешься, совет получишь, и будешь знать, что тебя не предадут и что делать. Наше предприятие сейчас с фрицами работает. Горя проектировщики хапнули не меренно. На рыбалку взяли, жрали на халяву все, на следующий день в германию доложили, кто и как о них отзывлся. История длинная, коротко сказал.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правильно. Одной проблемой меньше. Жизнь - лукавая штука. Проблема сегодня, как кажется, завтра пустяк. И где ты в шоколаде, завтра в дерьме. ИМХО, если решать проблемы своевременно, по мере их проявления, и не запускать, значит, меньше их будет в будущем, и соответственно, их нет в будущем, и больше позитива. Белая полоса сменяет черную, черная белую.

Оно, конечно верно, но, пока решала проблемы с Авангардом, получила требование о полном досрочном погашении от Хоум Кредита, а сумма там 229000. Это выплатить я, на данный момент, не в состоянии и как все это разруливать, с трудом себе представляю. Ну да ладно, прорвемся!!!!

К стати, вот еще такой вопрос: подскажите, пожалуйста, должен ли банк информировать о выставлении требования и в какой форме? Мои банки все это делали в устной форме. Должно ли быть письменное подтверждение? Не нашла ответ на форуме. Правда, еще пока не все прочитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен ли банк информировать о выставлении требования и в какой форме

Не обязан,если у вас не ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обещать не могу, но постараюсь наорало на мою 87-летнюю бабушку, назвало меня воровкой. Еще и украла я у банка 100 000, а не 50. Бабушке вызывали скорую

Diana_AX, постараюсь найти ссылку. Автоответчик БРС звонил ночью отцу должника. Ему стало плохо, этот факт был зафиксирован врачом. Пострадавший подал в суд и в качестве компенсации от БРС по суду получил 60 тыс.руб. Но это если вы захотите этим заниматься.

Либо жалобу в Роскомнадзор, ссылку вам указали. Только желательно писать жалобу от тех лиц, кому они звонили и предоставляли данные про вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С судом заморачиваться не буду, а вот жалобу в Роскомнадзор обязательно подам.

Вся странность и неадекватность ситуации в том, что они не только обо мне распространяли информацию. Это я еще могу понять. Они хотят заставить меня заплатить. Но с какой целью представитель банка рассказывал моим родителям, что у 2 других ее дочерей тоже заключен договор с банком, указал сумму договора, дату заключения, сумму ежемесячных платежей и сказал, что к ним претензий нет, так как платят вовремя. С какой целью это было сделано я вообще не понимаю. Они тоже недовольны этим фактом и хотят написать жалобу от своего имени. Еще я на банки.ру отзыв написала. Это ни чего не изменит, но мне интересно увидеть комментарий представителя банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот жалобу в Роскомнадзор обязательно подам.

...я на банки.ру отзыв написала... мне интересно увидеть комментарий представителя банка

Diana_AX, если будете писать в Роскомнадзор, то именно со всеми доказательствами, распечаткой входящих, жалобой от родителей и проч. Если вы так не напишете, то никаких мер не примут и вам в ответ пришлют тупую отписку, что для исполнения договора сотрудники банка имеют на это право. Имейте в виду, что жалоб, возможно, придётся написать несколько.

На Банках.ру представитель вам ответит, что вы преувеличиваете и виноваты сами. далее вас там затроллят защитники банка Авангард. Впрочем, что написали - правильно. Возможно, со временем количество жалоб превысит критическую массу и банк будет вынужден изменить свою политику взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараюсь собрать как можно больше документов. Проблема в том, что первый разговор у меня с представителем банка был по мобильному телефону. Записать я его не догадалась, потому что раньше все сотрудники банка радовали своей адекватностью. В следующем разговоре, уже по общебанковскому телефону, он отрицал почти все, о чем договаривались ранее. Урок на будущее мне и всем.

Я и сама когда-то работала в отделе телефонного взыскания. Аж 2 месяца. Больше не выдержала. Помню, что с персональными данными всегда было очень жестко. И за такие художества по голове бы не погладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что первый разговор у меня с представителем банка был по мобильному телефону. Записать я его не догадалась, потому что раньше все сотрудники банка радовали своей адекватностью. В следующем разговоре, уже по общебанковскому телефону, он отрицал почти все, о чем договаривались ранее. Урок на будущее мне и всем.

Записывать ничего не надо. Роскомнадзору ваши записаи не нужны. Ему нужен список входящих от оператора связи. К тому же, лично вам звонить имеют право. У вас долг - они предлагают вам его вернуть. Жаловаться можно только на звонки третьим лицам. Жалоба от них и распечатка входящих.

Не знаю, может ещё имеет смысл продублировать жалобу в прокуратуру и к ней ещё приложить справку от врача.

Не разговаривать ни с кем, кто звонит с небанковских номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana_AX, в теме, ссылку на которую вам давал George, обратите внимании, он сам там выкладывал сканы своих жалоб в РКН и ответы на них.

Служба взыскания Авангарда - это нечто. Помню, в Народном рейтинге была жалоба от директора какого-то музыкального коллектива, что взыскатели банка задолбали их своими звонками. Так, представитель банка на честном глазу ответил, что звонили вам, звоним и будем звонить, пока какой-то сотрудник коллектива не выплатит долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот жалобу в Роскомнадзор обязательно подам.

...я на банки.ру отзыв написала... мне интересно увидеть комментарий представителя банка

Diana_AX, если будете писать в Роскомнадзор, то именно со всеми доказательствами, распечаткой входящих, жалобой от родителей и проч. Если вы так не напишете, то никаких мер не примут и вам в ответ пришлют тупую отписку, что для исполнения договора сотрудники банка имеют на это право. Имейте в виду, что жалоб, возможно, придётся написать несколько.

На Банках.ру представитель вам ответит, что вы преувеличиваете и виноваты сами. далее вас там затроллят защитники банка Авангард. Впрочем, что написали - правильно. Возможно, со временем количество жалоб превысит критическую массу и банк будет вынужден изменить свою политику взыскания.

Ответ банка на банки.ру:

"Автор отзыва, начиная с июня 2012 года, допустила 7 просрочек внесения минимальных платежей, в том числе 3 просрочки подряд. В марте и апреле с.г. Банк отправил клиенту 9 СМС-уведомлений с напоминанием о задолженности. Все сообщения были доставлены.

Однако клиент не обращалась в Банк по вопросу реструктуризации задолженности и постоянно уклонялась от общения с сотрудниками Банка по телефону.

В мае сотруднику Банка, занимающемуся взысканием задолженности, удалось переговорить с клиентом. Клиент обещала погасить задолженность после получения зарплаты 14.05.2013г. Сотрудник сообщил клиенту, что в случае своевременного выполнения клиентом взятых на себя обязательств, Банк рассмотрит вопрос продолжения кредитования. Обещание погасить задолженность клиент не выполнила, и снова прекратила отвечать на звонки из Банка по всем телефонам, указанным в заявлении на выпуск карты.

В соответствии с п.7.5.И Условий выпуска кредитной карты Банк имеет право сообщать третьим лицам о факте задолженности клиента. Сообщение данной информации не является разглашением банковской тайны. Вопрос погашения задолженности решался с отцом клиента, благодаря которому, 17.05.2013г. задолженность клиента была погашена в полном объеме."

14.05 я ни чего внести не обещала. Оплату хотели до конца месяца

На счет уклонения от общения с сотрудниками банка, я предупреждала, что не могу отвечать на звонки с 9 до 18:00. Их специалист обещал это зафиксировать. Звонки, на которые я не ответила, были в 10 утра 14.05. В 19:40 я сама перезвонила в банк.

Задолженность была погашена мной лично, что можно проверить по кассовому ордеру с моей подписью.

Про то, что не к месту были упомянуты договоры моих сестер, вообще ни какого ответа. В общем, эта отписка меня очень сильно разозлила. Собираю документы для РКН. Если будет опять отписка, обращусь в прокуратуру. Я сделаю все, чтобы не удалось спустить на тормозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание,банк очень ловко вывернулся от "разглашения банковской тайны".По их словам,позвонить третьим лицам,и сказать-"такая то должна"не есть преступление.Это так.Но ведь,на деле звучит-"такая сякая,должна столько и столько то".А вот об этом уже деликатно умалчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже порадовало. Но, обратите внимание, В соответствии с п.7.5.И Условий выпуска кредитной карты Банк имеет право сообщать третьим лицам о факте задолженности клиента. О факте, а не о сумм. Сами себе противоречат. Или на дурака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О факте имеют.То,что на деле рассказывается о сути,просто умалчивается.Можете так и написать на банки.ру.Но этот сайт давно проплачен,так что велика вероятность,что просто сотрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не засчитают отзыв.Вот увидите.Очень удивлюсь,если будет по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже и не сомневаюсь. Но как-то хотелось верить, что это произвол отдельного сотрудника, а не политика банка. Очень уж я хорошо к Авангарду относилась, хотя технических косяков с их стороны хватало: то перевод зависнет, то деньги списались со счета, но банкомат не выдал. Однако же, клиентский сервис всегда был на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу