• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МадамГрицацуева

Как долго банк может не подавать в суд,?

170 сообщений в этой теме

Хоум пятый месяц атакует звонками, я написала письмо с предложением расторгнуть договор, зафиксировать сумму долга, и придя к мировому решению, составить новый график. В общем цель- вызвать огонь на себя, что бы подвигнуть банк подать на меня в суд.Агрессивная политика выбивания долгов- звонки и смс, каждый день по несколько раз, причем у них коллективный разум и они не передают по цепочке информацию и взывать к отдельному субъекту просто бесполезно. Пообщалась здесь и не пойму, банк вообще может на меня в суд не подать и может вцепиться мне в уши пожизненно? Я бы хотела пообщаться с людьми, должниками Хоума, этапы развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


банк вообще может на меня в суд не подать и может вцепиться мне в уши пожизненно?

1. Может.

2. Вряд ли.Им нужно будет долг ,рано или поздно,списывать с внебаланса. Продадут каллам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация. Ответ один:"Когда захотим, тогда и будем решать в суд идти или коллекторам отдавать". Звонками-угрозами достали так, что после каждого звонка обращаюсь в отдел, принимающий жалобы, написала в роспотребнадзор, пока ничего от них, но звонки поступают реже и не такие хамские. Жду дальнейшего развития событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомяки - ваще странная контора) брали кредит с товарищем почти одновременно... сумма - почти одинаковая... примерно в одни и те же сроки (месяцев через 8-10) - классика - потеря работы, дохода.... через 60 дней его отдали каллам (М.Б.А. финансы), меня - местному инспектору по розыску) в итоге - его 4-й месяц терзают каллы, меня - дважды разные инспектора, плюс на месяц возвращали в головное) поначалу говорили - через неделю мировому и по приказу - когда намекнул что отменю - спросили "как" и затихли)) новый инспектор грозился 33-мя карами.... в итоге - молчит 2-й месяц..... должен был поехать на той неделе по адресам - но че та молчат везде... так что - тут принцип простой - будут делать именно то, что Вы не ждете - значит и в суд (50-50 - или суд.приказ, или суд) пойдут по-тихому, не оповещая Вас.....)) а если будут грозиться судом или чем еще - скорее всего, ждите звонков от каллов по агентскому или как у меня - местных "инспекторов", которые даж в дверь постучаться бояться.....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела пообщаться с людьми, должниками Хоума, этапы развития событий.

Судебный приказ пришёл примерно через полтора года. Причём, из Казани, я живу в Петербурге. На форуме есть некий умный ОлегБ, который утверждает, что если СП был подан не по подсудности, то он не прерывает СИД. Хамоватый сотрудник из банка домой ко мне однажды приходил. Всё вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Хоуме два кредита, одна - карта на 20тыс. с 2007 или 2008 года, гасила и снова брала до начала 2011 года, через полгода был СП и все пока, второй кредит наличными на 80тыс + страховка 17тыс., брала в ноябре 2009г., чуть больше года платила, через полгода был СП, потом в апреле 2012г был суд, страховку, % за страховку,моральный отсудила, к оплате 80т. с хвостиком платить, уже год ИЛ не присылают судебным приставам. Мне кажется все зависит от суммы кредита и от конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rida-t, да, скорее, от суммы зависит. У меня сумма не большая и вполне вменяемая к выплате была. Собственно, сожалею. Надо было уплатить по СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк вообще может на меня в суд не подать и может вцепиться мне в уши пожизненно?

1. Может.

2. Вряд ли.Им нужно будет долг ,рано или поздно,списывать с внебаланса. Продадут каллам.

Меня по другому кредиту коллекторы достают, Морганы, так это цветочки, по сравнению с ХОУМОМ. Хоум меня просто деморализует, а от каллов я прикалываюсь. Каллы мне говорят, ну вы если не хотите разговаривать, то просто помолчите, дайте мы скажем, нам работу работать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rida-t, да, скорее, от суммы зависит. У меня сумма не большая и вполне вменяемая к выплате была. Собственно, сожалею. Надо было уплатить по СП.

Скажите, почему жалеете, что не оплатили по СП? СУд был и присудили больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этот вопрос хотела задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Хоуме два кредита, одна - карта на 20тыс. с 2007 или 2008 года, гасила и снова брала до начала 2011 года, через полгода был СП и все пока, второй кредит наличными на 80тыс + страховка 17тыс., брала в ноябре 2009г., чуть больше года платила, через полгода был СП, потом в апреле 2012г был суд, страховку, % за страховку,моральный отсудила, к оплате 80т. с хвостиком платить, уже год ИЛ не присылают судебным приставам. Мне кажется все зависит от суммы кредита и от конкретных людей.

Добрый день, т.е. спустя год после вынесения решения судом банк не сподобился предъявить ИЛ приставам, что бы те взыскали? Вопрос можно? Вы после решения выплачиваете какие либо суммы банку? Банк в принципе может так поступить, если чувствует, что безнадежно ко взысканию. Но обычно они сначала инициируют, потом пристав на некоторое время в должника вцепляется и если нечего с должника взять, отсылает взыскателю обратно- банку т.е. Вот на этом эпопея должна по моему мнению прекратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После решения суда я еще ничего не вносила, у пиставов ничего пока нет, я хочу платить только через приставов. Сам банк со мной не связался, по Альфабанку было так, после решения суда банк сам со мной связался и мы договорились о ежемесячном платеже, все было успешно без нервов погашено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомяки - ваще странная контора) брали кредит с товарищем почти одновременно... сумма - почти одинаковая... примерно в одни и те же сроки (месяцев через 8-10) - классика - потеря работы, дохода.... через 60 дней его отдали каллам (М.Б.А. финансы), меня - местному инспектору по розыску) в итоге - его 4-й месяц терзают каллы, меня - дважды разные инспектора, плюс на месяц возвращали в головное) поначалу говорили - через неделю мировому и по приказу - когда намекнул что отменю - спросили "как" и затихли)) новый инспектор грозился 33-мя карами.... в итоге - молчит 2-й месяц..... должен был поехать на той неделе по адресам - но че та молчат везде... так что - тут принцип простой - будут делать именно то, что Вы не ждете - значит и в суд (50-50 - или суд.приказ, или суд) пойдут по-тихому, не оповещая Вас.....)) а если будут грозиться судом или чем еще - скорее всего, ждите звонков от каллов по агентскому или как у меня - местных "инспекторов", которые даж в дверь постучаться бояться.....))

Судебного приказа, пусть и тихого, не боюсь, сама юрист. Письма официального ни разу не прислали, берешут по телефону, то описать грозятся. Говорят со мной без всякого юридического обоснования, т.ею всякие менеджеры и операторы, пытаются привязать к уголовному кодексу и т.п. В суд, собаки, не идут. И не знаю, как заставить. Некоторое время назад стала обзывать их, посылать в ..перед, они радуются, мы вас записываем, говорят. Я говорю, в суде вашим записям грош цена и вы их не предъявите, потому как в них сплошь припугивание. У меня нарушение договорного права- гражданско-правовые отношения и ни о какой уголовной отвественности речи быть не может. На каком основании звоните мне по пять раз в день, отвечают на основании закона об исполнительном производстве. Так в отношении меня нет исполнительного производства и даже нет решения суда, по которому меня признали должником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После решения суда я еще ничего не вносила, у пиставов ничего пока нет, я хочу платить только через приставов. Сам банк со мной не связался, по Альфабанку было так, после решения суда банк сам со мной связался и мы договорились о ежемесячном платеже, все было успешно без нервов погашено.

Правильно, только через приставов. Если еще два года лист не предъявят, все значит списали долг и сроки вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация. Ответ один:"Когда захотим, тогда и будем решать в суд идти или коллекторам отдавать". Звонками-угрозами достали так, что после каждого звонка обращаюсь в отдел, принимающий жалобы, написала в роспотребнадзор, пока ничего от них, но звонки поступают реже и не такие хамские. Жду дальнейшего развития событий

Вы знаете, а я на банк написала в Роскомнадзор, они попросили прислать кредитные договора, и проанализировать, законно ли банк отдал меня коллекторам. Женщина, которая меня приняла, объяснила, что если выявит нарушения по обработке моих персональных данных, то напишут в прокуратуру и в банк, если передача законна (так тоже бывает, причем в большинстве случаев), то все равно напишут в банк и подадут заявление но не в прокуратуру а в милицию. Я в жалобе написала, просто как потерпевшая-звонят, угрожат уголовным кодексом. В любом случае, если передача моих данных законно, то третировать граждан никто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я на банк написала в Роскомнадзор

Отлично, тоже так сделаю и в жалобе напишу ВСЁ, что они мне говорили и как и чем угрожали. Они каждый раз задаю вопрос о доп номерах, по которым со мной связаться можно, я каждый раз говорю, что только мой личный номер им доступен. Интересно, имея просрочки, могу я написать отзыв разрешения на передачу моих персональных данных и данных по кредиту третьим лицам? Я-то с ними всегда общаюсь и не игнорирую их звонки. Мне одна мадам из службы взыскания сказала, что брат и мама третьими лицами не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, которая меня приняла, объяснила, что если выявит нарушения по обработке моих персональных данных, то напишут в прокуратуру и в банк, если передача законна (так тоже бывает, причем в большинстве случаев)

Банки всегда кивают на пп.2.2 ст6 ЗоЗПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему жалеете, что не оплатили по СП? СУд был и присудили больше?

МадамГрицацуева, просрочка была потому что обстоятельства для меня совсем плохо сложились. Когда был СП - вполне могла бы уплатить. Суда не было. Если будет - сумма однозначно станет больше (проценты, неустойка). Впрочем, если СП, поданный не по подсудности, не прерывает СИД, тогда СИД истёк. Конечно, не буду утверждать, что этот долг настолько меня гнетёт, что я есть и пить не могу.

Я-то с ними всегда общаюсь и не игнорирую их звонки.

NadinMV, поэтому они звонят вам, что вы с ними общаетесь. И дальше только активнее будут звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я на банк написала в Роскомнадзор

Отлично, тоже так сделаю и в жалобе напишу ВСЁ, что они мне говорили и как и чем угрожали. Они каждый раз задаю вопрос о доп номерах, по которым со мной связаться можно, я каждый раз говорю, что только мой личный номер им доступен. Интересно, имея просрочки, могу я написать отзыв разрешения на передачу моих персональных данных и данных по кредиту третьим лицам? Я-то с ними всегда общаюсь и не игнорирую их звонки. Мне одна мадам из службы взыскания сказала, что брат и мама третьими лицами не являются.

Вы прямо на сайт Роскомнадзора напишите, там есть форма для онлайн писем. Мне через час перезвонили. Теперь я сижу на стуле ровно, а работа с банком идет. Я написала без юридических заковырок, просто, люди....помогите, как так можно в нашей стране, кидать граждан на разборки с бандитами. И это делают банки- денежные артерии этой самой страны...Отозвать практически невозможно, тем более с просрочками. Сразу после заключения есть шанс, но мы ж про это не думали, когда договор подписывали. Брату и маме они все равно будут звонить, и тем упорнее, чем больше вы их будете отгораживать от звонков. Если будете им говорить, я сама решу все, я доступна, звоните мне и т.д.- они ТОЧНО будут звонить родственникам, так как ПРОЧУЮТ, что это ваше слабое место. По истечении времени я поняла, что с родственников надо брать в союзники. Сразу как ком свалится с плеч и дышать будет легче и этот период пережить легче. Вместо отзыва своих персональных данных, в ответ на который придет какая нибудь глупь из банка, напишите этому самому банку, что Вас достали звонки из банка и операторы без всякого юридического обоснования пугают вас уголовным кодексом, вынуждают вас давать обещания, а потом суют носом в эти обещания и обвиняют во лжи. И что в случае и дальнейших неадэкватных действий службы банка, они могут ответить по следующим статьям уголовного кодекса: Ст.330 самоуправство

Ст.163 вымогательство

Ст.137 нарушение неприкосновенности частной жизни

Ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Ст.110 Доведение до самоубийства

Поверьте звонков будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему жалеете, что не оплатили по СП? СУд был и присудили больше?

МадамГрицацуева, просрочка была потому что обстоятельства для меня совсем плохо сложились. Когда был СП - вполне могла бы уплатить. Суда не было. Если будет - сумма однозначно станет больше (проценты, неустойка). Впрочем, если СП, поданный не по подсудности, не прерывает СИД, тогда СИД истёк. Конечно, не буду утверждать, что этот долг настолько меня гнетёт, что я есть и пить не могу.

Я-то с ними всегда общаюсь и не игнорирую их звонки.

NadinMV, поэтому они звонят вам, что вы с ними общаетесь. И дальше только активнее будут звонить.

Хорошо, когда можно игнорировать, я вот не хочу, что бы родственникам звонили, вот и держу все время трубку на подушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не хочу, что бы родственникам звонили, вот и держу все время трубку на подушке...

Черные списки на все телефоны вам в помощь. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамГрицацуева, только что поговорила с сотрудником службы взыскания. Говорю, что буду по решению суда платить и только приставу, т к с банком больше ничего общего иметь не хочу, т к достали они меня. Сижу и жду когда банк подаст на меня в суд, чтобы в ответ подать в суд на банк и постараться снизить пени, штрафы, вернуть деньги за страховку, судиться буду по каждому пункты. Он стал пугать тем, что суд без меня пройдет- Отлично! отменю судебный приказ. Затем сказал про запрет на выезд, конфискацию- я ему про юридические нормы исполнительного производства, что за чем идет. Сказала, что сама в службу СП обращалась п своему району и мне все конкретно рассказали. Чушь, конечно! Но он поверил. Итогом стало его заявление, что не будут они судиться, а калам меня отдадут, чтобы забыть про меня. Я осталась довольно, пусть отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а калам меня отдадут, чтобы забыть про меня. Я осталась довольно, пусть отдают

Отдадут то АСД. А хрен редьки не слаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не хочу, что бы родственникам звонили, вот и держу все время трубку на подушке...

Черные списки на все телефоны вам в помощь. Делов то.

Тут вот какая фишка. Я вычислила примерно 25 страционарных номеров ихней службы. Нет-нет, да выскочит еще новый номерок. НО с неделю назад, со стационарных номеров прекратились звонки и НАЧАЛИСЬ с сотовых, а их ЧЕРТОВА УЙМА, и они прибавляются. У Хоумов еще служба есть- это когда они скидывают меня в базу своей еще ОДНОЙ службы терзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама так девочку послала, сказала, что она мошенница и что у меня никакого долга перед банком нет, весь разговор на громкой связи был, девочка заикаться начала, а мама еще пуще на нее, полицией, прокуратурой грозилась за клевету и т д. ВСЁ, не звонят они ей больше bp.gif Пусть Ваши родственники так и отвечают: "Не знаем ни о каком долге, нет его и не звоните нам, напишем, пожалуемся!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу