• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Runerev

Альфа банк

68 сообщений в этой теме

Такая ситуация...В 2007 году взял кредит в альфе 150 000 платил вообщим 1 год...затем работу потерял начались перебой , тут они мне еще топ ап дают....ну вообщим вообще зашился в конце 2008 года...бросил платить...выкинул симку, связи с банком не имел...никаких писем заказных неполучал специально...сегодня так получилось что позвонил приставам кзнать об уплате штрафа гибдд...а она мне говорит что недавно пришли какие то документы на вас по альфа банку с задолжностью 204 т.р. срочно подойдите к нам...а у меня отпуск через неделю....вообщим подскажите имеет ли право подать в суд спустя 4 года безконтактного затишья??? и как мне сейчас поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеют.Идите к приставам срочно,и выясняйте,что там у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подать в суд могут в любой момент - это право банка) тогда как Ваше право на суде заявить об окончании СИДа..... ну а то, что общение Ваше с банком было "бесконтактным" - эт в основном Ваша вина - симку выкинули, письма заказные не получали..... а так - идти Вам к приставам и выяснять что у них на Вас и откуда взялось..... только перед походом к приставам почитайте форум - мож какие бумаги нужные писать на месте придется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся мне наши сограждане... :-D

О правах вспомнил... А обязанности...Да пох... Выкинул симку,письма специально не получал...спрятался и все дела...Проблема решена... Маладец. :-D

По теме. С чего взял то,что подали в суд спустя 4 года ? То,что у пристава сейчас не значит ничего...Могли и почти 3 года исполдокумент не предъявлять...

Сходи.Узнай.С отпуском все равно уже пролетел...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи.Узнай.С отпуском все равно уже пролетел...

Да ладно тебе сходу пугать. Приставы не всегда закрывают выезд должникам. У многих ИП годами висят, а люди ездят себе без проблем за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,я не буду говорить за всю страну... У нас с приходом нового старшего СПИ областного ФССП,это делается автоматом... Ну вот такой у него "пунктик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав кредитыч.Чел забил на банк,полбеды.Но он,по сути,забил и на себя,понадеявшись на "авось".Это с Альфой то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси,я не буду говорить за всю страну... У нас с приходом нового старшего СПИ областного ФССП,это делается автоматом... Ну вот такой у него "пунктик"...

Возможно в регионах так и есть. А может именно у вашего такой пунктик. Просто знаю очень большое количество людей, которые платят копейки и не меньшее тех, кто не платит вообще и про закрытие границы речи никогда и не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если шло,на форуме самих приставов они же и говорят-вперед,через Минск. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав кредитыч.Чел забил на банк,полбеды.Но он,по сути,забил и на себя,понадеявшись на "авось".Это с Альфой то!

Чудаки вы однако....))) А в чем я на себя то забил ? Если я бы понадеялся на авось, я бы сюда ничего не писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прав кредитыч.Чел забил на банк,полбеды.Но он,по сути,забил и на себя,понадеявшись на "авось".Это с Альфой то!

Чудаки вы однако....))) А в чем я на себя то забил ? Если я бы понадеялся на авось, я бы сюда ничего не писал...

Судя по всему производство, а скорее всего судебный приказ, висят у приставов довольно давно, мне никто ничего не слал и не звонил...Просто странно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слать то вам,как раз,слали.Только вы их спецом не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слать то вам,как раз,слали.Только вы их спецом не получали.

от судебных приставов мне ничего не присылали. присылали письма от коллекторов в 2009 году последний раз.

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок наложения арестов на выезд ? Если предположем что у судебных приставов сейчас судебный приказ находится? Просто если мне сейчас идти получать судебный приказ под роспись, как я понимаю у меня есть 10 дней на его отмену, через 3 дня нужно уезжать из города. У меня нет сейчас этих 10 дней. Насколько я знаю что без уведомления о задолжности они не могут наложить арест на выезд? в банке исполнительных производств пока все тихо...

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слать то вам,как раз,слали.Только вы их спецом не получали.

от судебных приставов мне ничего не присылали. присылали письма от коллекторов в 2009 году последний раз.

Интересно,откуда вы это знаете? Вы же специально не получали заказных писем,а суд. приказ приходит заказным.И,между прочим,не от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо! Что такие люди как автор берут в долг у банков а не у своих друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок наложения арестов на выезд ? Если предположем что у судебных приставов сейчас судебный приказ находится? Просто если мне сейчас идти получать судебный приказ под роспись, как я понимаю у меня есть 10 дней на его отмену, через 3 дня нужно уезжать из города. У меня нет сейчас этих 10 дней. Насколько я знаю что без уведомления о задолжности они не могут наложить арест на выезд? в банке исполнительных производств пока все тихо...

Еще как могут. И накладывают. За 10 дней вы точно границу не откроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок наложения арестов на выезд ? Если предположем что у судебных приставов сейчас судебный приказ находится? Просто если мне сейчас идти получать судебный приказ под роспись, как я понимаю у меня есть 10 дней на его отмену, через 3 дня нужно уезжать из города. У меня нет сейчас этих 10 дней. Насколько я знаю что без уведомления о задолжности они не могут наложить арест на выезд? в банке исполнительных производств пока все тихо...

Еще как могут. И накладывают. За 10 дней вы точно границу не откроете.

Какой то Вы прям писимист...))))

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то Вы прям писимист...))))

К писям отношусь положительно. Но тока в пределах гетеросексуальности. А в остальном я- реалист. Сам недавно думал,как вы. Но убедили,и здесь,и на форуме приставов.

Даже если вы прям седня отмените суд.приказ, и отдадите отмену приставу,у него будет три дня,чтобы закрыть исполнительное производство. А граница открывается по электронным каналам (то бишь,ему надо отозвать запрет). И на это уходит от недели до двух. От таки дела,малята..

Чтоб не быть голословным,можете поштудировать вот эту темку

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то Вы прям писимист...))))

К писям отношусь положительно. Но тока в пределах гетеросексуальности. А в остальном я- реалист. Сам недавно думал,как вы. Но убедили,и здесь,и на форуме приставов.

Даже если вы прям седня отмените суд.приказ, и отдадите отмену приставу,у него будет три дня,чтобы закрыть исполнительное производство. А граница открывается по электронным каналам (то бишь,ему надо отозвать запрет). И на это уходит от недели до двух. От таки дела,малята..

так нету еще никакого запрета...и исполнительного производства нет , в банке исполнительных производств .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в банке исполнительных производств .

Эт чего такое?eek.gif Там тоже кредиты дают?

Если вы на сайте себя смотрели,имейте виду,там не всегда достоверная инфа.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то видать мало вы тут все же времени провели....Моя ссылка

там все отображается четко, при появлении производств. Сам с приставом знакомым разговаривал сейчас, он сказал что сейчас у них запрет на выезд строго по письменному ознакомлению должника...то есть при например вручении судебных док. под роспись.

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал,что енту шнягу "банком" обозвали. Но мне простительно. Я не игнорирую суд. приказы,приходящие мне,и потому вовремя их отменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал,что енту шнягу "банком" обозвали. Но мне простительно. Я не игнорирую суд. приказы,приходящие мне,и потому вовремя их отменяю.

Ну дак я тоже их отменяю...и не избегаю суды. Я же повторяю сложившуюся ситуацию.

Есть от пристава просто слушок что есть какие то документы на меня, вроде как пришли недавно уже говорят, у меня отпуск через 3 дня ,который перенести нельзя , что бы сейчас не заморачиваться , и не делать себе лишних проблем (так как при получении приказа , время 10 дней пойдет неумолимо)и за 3 дня я ничего не успею. Лучше я думаю получить его после отпуска и отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приставом знакомым разговаривал сейчас, он сказал что сейчас у них запрет на выезд строго по письменному ознакомлению должника...то есть при например вручении судебных док. под роспись.

В одном отделе одного района строго, в другом всем все пофиг, в третьем - автоматом всех невыздными делают, в четвертом выезд вообще не ограничивают. Тут не угадаешь.

Не морочьте себе голову, скорей всего на вас ничего нет. Все-таки на сайте ФССП информация теперь практически реальна и часто обновляется.

Если хотите гарантий - всего-навсего в любой день сходите в канцелярию вашего районного отдела ССП и попросите девочек посмотреть, нет ли на вас ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу