• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Runerev

Альфа банк

68 сообщений в этой теме

Спасибо. завтра удочку через знакомых закину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такая ситуация...В 2007 году взял кредит в альфе 150 000 платил вообщим 1 год...затем работу потерял начались перебой , тут они мне еще топ ап дают....ну вообщим вообще зашился в конце 2008 года...бросил платить...выкинул симку, связи с банком не имел...никаких писем заказных неполучал специально...сегодня так получилось что позвонил приставам кзнать об уплате штрафа гибдд...а она мне говорит что недавно пришли какие то документы на вас по альфа банку с задолжностью 204 т.р. срочно подойдите к нам...а у меня отпуск через неделю....вообщим подскажите имеет ли право подать в суд спустя 4 года безконтактного затишья??? и как мне сейчас поступить?

Да, какие проблемы, отдыхайте на курортах северного кавказа! Очень модно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация...В 2007 году взял кредит в альфе 150 000 платил вообщим 1 год...затем работу потерял начались перебой , тут они мне еще топ ап дают....ну вообщим вообще зашился в конце 2008 года...бросил платить...выкинул симку, связи с банком не имел...никаких писем заказных неполучал специально...сегодня так получилось что позвонил приставам кзнать об уплате штрафа гибдд...а она мне говорит что недавно пришли какие то документы на вас по альфа банку с задолжностью 204 т.р. срочно подойдите к нам...а у меня отпуск через неделю....вообщим подскажите имеет ли право подать в суд спустя 4 года безконтактного затишья??? и как мне сейчас поступить?

Да, какие проблемы, отдыхайте на курортах северного кавказа! Очень модно сейчас.

Да нет спасибо...и так на севере "чалимся" от отпуска до отпуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщим узнал сегодня у знакомого пристава: на прошлой неделе с московского суда пришли документы а именно ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на сумму долга, оточню что я проживаю и прописан в ХМАО,как такое может быть? насколько я знаю суды и исполнительные листы выдаются и проходят по месту прописки? И сейчас мой знакомый утверждает что невозможно отменить этот исполнительный лист от 13.06.2012 г. он еще. Я вообще ничего не получал с московского суда, и от альфа банка тоже...Подскажите друзья как быть? что вообще творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такое может быть? насколько я знаю суды и исполнительные листы выдаются и проходят по месту прописки?

Очень просто: Альфа в договоре прописал подсудность по месту банка.

Еще раз: заказные письма надо получать! Теперь поздно пить Боржоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такое может быть? насколько я знаю суды и исполнительные листы выдаются и проходят по месту прописки?

Очень просто: Альфа в договоре прописал подсудность по месту банка.

Еще раз: заказные письма надо получать! Теперь поздно пить Боржоми.

я же говорю что мне ничего в период с 2009 г. по сегодня не приходило...И что теперь ничего нельзя сделать? в каком договоре ? что за бред? они бы тогда давно в суд подали, а не спустя 4 года..

Допустим то что они мне этот иск почтой высылали год назад...что бы изменилось если я его почтой получил? или сейчас ? Как его можно отменить?

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете за банк решать,когда ему в суд подавать?Это,извините,у вас бред,в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим то что они мне этот иск почтой высылали год назад...что бы изменилось если я его почтой получил? или сейчас ? Как его можно отменить?

Если бы получили,перенесли бы дело по своей подсудности. Как сейчас отменить-х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим то что они мне этот иск почтой высылали год назад...что бы изменилось если я его почтой получил? или сейчас ? Как его можно отменить?

Если бы получили,перенесли бы дело по своей подсудности. Как сейчас отменить-х.з.

ну так я сейчас пойду и получу у пристава...тоже самое..возможно перенести в мой суд? я просто не пойму в чем разница когда и как я получу одни и теже документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму в чем разница когда и как я получу одни и теже документы?

Ну,набирайте в любом поисковике " как отменить заочное решение суда",и читайте,изучайте. Глядишь, и просветитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не пойму в чем разница когда и как я получу одни и теже документы?

Ну,набирайте в любом поисковике " как отменить заочное решение суда",и читайте,изучайте. Глядишь, и просветитесь.

Я знаю как отменить заочное решение и без него....КАК ОТМЕНИТЬ исполнительный лист выдыный вот так ...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.КАК ОТМЕНИТЬ исполнительный лист выдыный вот так .

Ну,он же не с неба упал! А,наверное,выдан,на основании оного решения,как полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так прежде решения наверное я как то должен его увидеть? и как то зафиксировать то что я его получал и не обжаловал....... а мне его нихто не ДАВАЛ...что за бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне его нихто не ДАВАЛ...что за бред...

Его не вам дают,а взыскателю. А он , в свою очередь,передает его приставам. А пристав,на основании его,возбуждает исполнительное производство. О чем вас и уведомляет.Как можно обжаловать исполнительный лист вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне его нихто не ДАВАЛ...что за бред...

Его не вам дают,а взыскателю. А он , в свою очередь,передает его приставам. А пристав,на основании его,возбуждает исполнительное производство. О чем вас и уведомляет.Как можно обжаловать исполнительный лист вообще?

А как можно вынести исполнительный лист, без абсолютного участия взыскаемого? значит можно и отменить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок закрытия границы должикам? Если у меня есть исполнительный лист ,уже висит в базе, но я его еще неполучал. На границе проверяют судебные производства или же отдельно выставляется запрет тем кто невыполняет требования по исполнительному листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста порядок закрытия границы должикам?

Runerev, обратитесь к юристу. Либо попробуйте спросить у CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Черелл,это вы зря... :smile: Ему я помогать не буду... Экскьюзми,мэм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно приставы просто так, ни с того ни с сего, границу не закрывают. Обычно вызывают должника к себе, предлагают заплатить добровольно, если оплаты не предвидится или вы не приходите, иногда после этого границу закрывают.

То, что вы есть в базе не означает, что граница вам закрыта. И вообще, это очень зависит от региона и старшего пристава отделения. Но с момента определения пристава о закрытии до реального закрытия границы проходит порядка 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с момента определения пристава о закрытии до реального закрытия границы проходит порядка 2-х недель.

добавлю,что граница закрывается на полгода,далее,автоматически запрет снимается,и далее,запрет на выезд пристав должен повторить. Меж этим у должника есть где то неделя,чтоб спокойно уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему я помогать не буду...

На Ваше усмотрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Черелл,это вы зря... :smile: Ему я помогать не буду... Экскьюзми,мэм...

Да мне ваша попощь абсолютна безполезна..я к вам за ней и не обращался как вы уже заметили....потому что ничего адекватного нет....

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то видать мало вы тут все же времени провели....Моя ссылка

там все отображается четко, при появлении производств. Сам с приставом знакомым разговаривал сейчас, он сказал что сейчас у них запрет на выезд строго по письменному ознакомлению должника...то есть при например вручении судебных док. под роспись.

НУ наконец то все здраво осмыслили. Конечно, идите к приставу, смело спрашивайте, сдали ли они Вас погранцам или нет, есть такая бумага или нет. И смело езжайте отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Мещанский районный суд <адрес>, в составе председательствующего судьи Мордвиной Ю.С., при секретаре Гилязовой З.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Неревенько Р. А. о взыскании денежных средств по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Альфа-Банк» обратился в суд с иском к Иванову Р.Т. о взыскании денежных средств по кредитному договору.

В обоснование заявленных исковых требований указано на то, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Альфа-Банк» и Иванову Р.Т заключено соглашение о кредитовании на получение персонального кредита. В соответствии с условиями соглашения о кредитовании, содержащимися в общих условиях предоставления персонального кредита, а также иных документах содержащих индивидуальные условия кредитования – сумма кредитования составила 197 400 рублей, проценты за пользования кредитом – 20,50 % годовых. Во исполнение соглашения о кредитовании Банк осуществил перечисление денежных средств заемщику в размере 197 400 рублей. Сумма займа подлежала возврату путем внесения ежемесячных платежей 26-го числа каждого месяца в размере 5 300 рублей. В связи с тем, что Иванову Р.Т принятые на себя обязательства не исполняет, ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает, за ним образовалась задолженность, которая в общей сумме составляет 207 695,61 рублей. Указанную сумму ОАО «Альфа-Банк» просит взыскать с Иванову Р.Т. в счет погашения задолженности, а также оплаченную государственную пошлину в размере 5 276,96 рублей.

Представитель истца Маркова Т.И., действующая на основании доверенности в судебном заседании исковые требования поддержала, просила удовлетворить иск.

Ответчик Иванову Р.Т в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени слушания дела извещался своевременно и надлежащим образом по месту регистрации и месту фактического жительства указанного в анкете-заявлении на получение персонального кредита. Судебная повестка на подготовку дела к судебному разбирательству с копией искового заявления возвращена в адрес суда с отметкой отделения почтамта, «истек срока хранения». Судебные повестки на судебные заседания назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, возвращены в адрес суда с отметкой отделения почтамта «телеграмма не доставлена, квартира закрыта адресат по извещению за телеграммой не является». Каким – либо иным адресом фактического места жительства ответчика суд не располагает. Таким образом, требования ст. 113 ГПК РФ судом выполнены, и предприняты все меры для извещения ответчика.

При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Следовательно, отказ от принятия повестки не препятствует рассмотрению дела (ст. 117 ГПК РФ).

Суд, учитывая, что судом были предприняты достаточные меры по извещению ответчика о дате, времени и месте судебных заседаний; рассмотрение дела неоднократно откладывалось; при этом, дела подлежат рассмотрению в разумные сроки; ответчику предоставлен достаточный и разумный срок для участия в судебных заседаниях; в силу положений ст. 117 ГПК РФ судебное извещение считается доставленным ответчику; суд расценивает извещение ответчика как надлежащее и, руководствуясь ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Суд, выслушав представителя истца и изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Альфа-Банк» и Иванову Р.Т заключено соглашение о кредитовании на получение персонального кредита № M0QAT520S08082600098, по условиям которого ОАО «АЛЬФА-БАНК» обязалось перечислить на открытый Неревенько Р.А. кредитный счет 197 400 рублей, по<адрес>,50 % годовых, а Иванову Р.Т обязался осуществлять ежемесячные платежи в уплату кредита не позднее 26-го числа каждого месяца. Данный кредитный договор был оформлен посредством заполнения анкеты-заявления на получение персонального кредита. При заполнении анкеты - заявлении и его подписании Неревенько Р.А. был ознакомлен с Общими условиями предоставления персонального кредита.

Таким образом, между сторонами заключен кредитный договор посредством направления соответствующей оферты Иванову Р.Т и ее акцепта ОАО «АЛЬФА-БАНК».

Согласно выписке по счету № Иванову Р.Т воспользовалась денежными средствами из предоставленной ей суммы кредитования. Таким образом, ОАО «Альфа-Банк» выполнило принятые на себя обязательства.

Материалами дела также подтверждается, что Иванову Р.Т принятые на себя обязательства по возврату задолженности по кредиту не исполняет, ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

В силу ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Соглашение о кредитовании действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств.

В соответствии с п. 5.3 общих условий предоставления кредита банк вправе досрочно взыскать задолженность по соглашению о кредитовании (до наступления дат платежа, указанных в графике погашения) и в одностороннем порядке расторгнуть соглашение о кредитовании в случае нарушения клиентом графика погашения в части погашения задолженности по основанному долгу по кредиту и/или уплаты начисленных процентов.

Как следует из п. 5.4 общих условий предоставления кредита в случае досрочного взыскания задолженности по кредиту по основаниям, указанным в п. 5.3 общих условий предоставления персонального кредита, банк направляет клиенту уведомление с требованием досрочного погашения задолженности по кредиту, а в силу п. 5.5 общих условий предоставления персонального кредита клиент обязан перечислить банку указанную в уведомлении сумму задолженности по кредиту, сумму начисленных комиссий, процентов за пользование кредитом, неустоек, в том числе штрафов указанных в разделе 4 соглашения о кредитовании.

Тем самым, исходя из того, что обязательства по кредитному соглашению Иванову Р.Т. надлежащим образом не исполняются, образовавшаяся у ответчика перед ОАО «Альфа-Банк» задолженность по кредитному договору на момент предъявления данного иска также не была погашена, каких-либо объективных доказательств, опровергающих данный факт суду представлено не было, суд приходит к выводу о том, что основания для взыскания с Иванову Р.Т суммы задолженности в размере 207 695,61 рублей, имеются, и исковые требования подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы, связанные с возмещением уплаченной государственной пошлины в размере 5 276,96 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ОАО «Альфа-Банк» к Иванову Р.Т о взыскании денежных средств по кредитному договору – удовлетворить.

Взыскать с Иванову Р.Т в пользу ОАО «Альфа-Банк» задолженность по кредитному договору в сумме 207 695,61 рублей, а также расходы по уплате госпошлины в сумме 5 276,96 рублей, а всего 212 972,57 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Апелляционная жалоба подается через Мещанский районный суд <адрес>.

Судья Ю.С. Мордвина

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Мещанский районный суд <адрес>, в составе председательствующего судьи Мордвиной Ю.С., при секретаре Гилязовой З.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ОАО «АЛЬФА-БАНК» к Иванову Р.Т о взыскании денежных средств по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

ОАО «Альфа-Банк» обратился в суд с иском к Иванову Р.Т о взыскании денежных средств по кредитному договору.

В обоснование заявленных исковых требований указано на то, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Альфа-Банк» и Иванову Р.Т заключено соглашение о кредитовании на получение персонального кредита. В соответствии с условиями соглашения о кредитовании, содержащимися в общих условиях предоставления персонального кредита, а также иных документах содержащих индивидуальные условия кредитования – сумма кредитования составила 197 400 рублей, проценты за пользования кредитом – 20,50 % годовых. Во исполнение соглашения о кредитовании Банк осуществил перечисление денежных средств заемщику в размере 197 400 рублей. Сумма займа подлежала возврату путем внесения ежемесячных платежей 26-го числа каждого месяца в размере 5 300 рублей. В связи с тем, что Иванову Р.Т принятые на себя обязательства не исполняет, ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает, за ним образовалась задолженность, которая в общей сумме составляет 207 695,61 рублей. Указанную сумму ОАО «Альфа-Банк» просит взыскать с Иванову Р.Т в счет погашения задолженности, а также оплаченную государственную пошлину в размере 5 276,96 рублей.

Представитель истца Маркова Т.И., действующая на основании доверенности в судебном заседании исковые требования поддержала, просила удовлетворить иск.

Ответчик Иванову Р.Т в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени слушания дела извещался своевременно и надлежащим образом по месту регистрации и месту фактического жительства указанного в анкете-заявлении на получение персонального кредита. Судебная повестка на подготовку дела к судебному разбирательству с копией искового заявления возвращена в адрес суда с отметкой отделения почтамта, «истек срока хранения». Судебные повестки на судебные заседания назначенные на ДД.ММ.ГГГГ, на ДД.ММ.ГГГГ, возвращены в адрес суда с отметкой отделения почтамта «телеграмма не доставлена, квартира закрыта адресат по извещению за телеграммой не является». Каким – либо иным адресом фактического места жительства ответчика суд не располагает. Таким образом, требования ст. 113 ГПК РФ судом выполнены, и предприняты все меры для извещения ответчика.

При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия. Следовательно, отказ от принятия повестки не препятствует рассмотрению дела (ст. 117 ГПК РФ).

Суд, учитывая, что судом были предприняты достаточные меры по извещению ответчика о дате, времени и месте судебных заседаний; рассмотрение дела неоднократно откладывалось; при этом, дела подлежат рассмотрению в разумные сроки; ответчику предоставлен достаточный и разумный срок для участия в судебных заседаниях; в силу положений ст. 117 ГПК РФ судебное извещение считается доставленным ответчику; суд расценивает извещение ответчика как надлежащее и, руководствуясь ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

Суд, выслушав представителя истца и изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Альфа-Банк» и Иванову Р.Т заключено соглашение о кредитовании на получение персонального кредита № M0QAT520S08082600098, по условиям которого ОАО «АЛЬФА-БАНК» обязалось перечислить на открытый Иванову Р.Ткредитный счет 197 400 рублей, по<адрес>,50 % годовых, аИванову Р.Т обязался осуществлять ежемесячные платежи в уплату кредита не позднее 26-го числа каждого месяца. Данный кредитный договор был оформлен посредством заполнения анкеты-заявления на получение персонального кредита. При заполнении анкеты - заявлении и его подписании Иванову Р.Т был ознакомлен с Общими условиями предоставления персонального кредита.

Таким образом, между сторонами заключен кредитный договор посредством направления соответствующей оферты Иванову Р.Т и ее акцепта ОАО «АЛЬФА-БАНК».

Согласно выписке по счету № Иванову Р.Т воспользовалась денежными средствами из предоставленной ей суммы кредитования. Таким образом, ОАО «Альфа-Банк» выполнило принятые на себя обязательства.

Материалами дела также подтверждается, что Иванову Р.Т принятые на себя обязательства по возврату задолженности по кредиту не исполняет, ежемесячные платежи по кредиту не вносит и проценты за пользование денежными средствами не уплачивает.

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

В силу ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно. Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

Соглашение о кредитовании действует до полного выполнения сторонами всех принятых на себя обязательств.

В соответствии с п. 5.3 общих условий предоставления кредита банк вправе досрочно взыскать задолженность по соглашению о кредитовании (до наступления дат платежа, указанных в графике погашения) и в одностороннем порядке расторгнуть соглашение о кредитовании в случае нарушения клиентом графика погашения в части погашения задолженности по основанному долгу по кредиту и/или уплаты начисленных процентов.

Как следует из п. 5.4 общих условий предоставления кредита в случае досрочного взыскания задолженности по кредиту по основаниям, указанным в п. 5.3 общих условий предоставления персонального кредита, банк направляет клиенту уведомление с требованием досрочного погашения задолженности по кредиту, а в силу п. 5.5 общих условий предоставления персонального кредита клиент обязан перечислить банку указанную в уведомлении сумму задолженности по кредиту, сумму начисленных комиссий, процентов за пользование кредитом, неустоек, в том числе штрафов указанных в разделе 4 соглашения о кредитовании.

Тем самым, исходя из того, что обязательства по кредитному соглашению Иванову Р.Т надлежащим образом не исполняются, образовавшаяся у ответчика перед ОАО «Альфа-Банк» задолженность по кредитному договору на момент предъявления данного иска также не была погашена, каких-либо объективных доказательств, опровергающих данный факт суду представлено не было, суд приходит к выводу о том, что основания для взыскания с Неревенько Р.А. суммы задолженности в размере 207 695,61 рублей, имеются, и исковые требования подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию расходы, связанные с возмещением уплаченной государственной пошлины в размере 5 276,96 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ОАО «Альфа-Банк» к Иванову Р.Т. о взыскании денежных средств по кредитному договору – удовлетворить.

Взыскать с Иванову Р.Т в пользу ОАО «Альфа-Банк» задолженность по кредитному договору в сумме 207 695,61 рублей, а также расходы по уплате госпошлины в сумме 5 276,96 рублей, а всего 212 972,57 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Апелляционная жалоба подается через Мещанский районный суд <адрес>.

Судья Ю.С. Мордвина

Вот такое вот решение вытащил на сайте этого суда...подскажите как мне действовать? можно его отменить?

Изменено пользователем Runerev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое вот решение вытащил на сайте этого суда...подскажите как мне действовать? можно его отменить?

Можете отменить заочку,представив суду веские причины вашего отсутствия на суде. Но очное решение будет таким же.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу