• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dmitry G

Просрочка по карте и звонки от местного отделения

80 сообщений в этой теме

Доброго всем дня!!! Не буду растягивать.

Брал потреб,закрыл,согласие на выпуск карты не давал. Пришла карта активировал,платил какое то время. Потом сложность с работой. В итоге просрочка уже в 5 или 6 месяцев и долг который мне предьявляют не лимит карты в 70 000 а 89 000. Звонки были из москвы,потом на месяца три прекратились. Щас звонят с местного отделения(главное номер не городской а оператора сотовй связи)по крайней мере представляются так. С этого же номера пришла смс с угрозой о суде и КА. Смс сохранил,по сути дела это либо шантаж либо угроза жизни и здоровью... Благо имущества никакого нет ) ни машины ни квартиры) Состою в браке,но не прописан даже в квартире жены.

В общем хочу спросить как быть дальше,что предпринять? Текст смс выложу чуть позже. Тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересно, а как можно угрожать коллекторским агентством? эт равносильно как в детстве - бабайка придет, волчок утащит.... а судом - та эт даже и не угрозы, а так, вялая попытка предугадать собственные действия..... так что, на мой взгляд, угрозами тут и не пахнет..... ладно бы там "да мы тебя, да мы ща приедем, да мы то-сё...." еще б куда ни шло..... а так - Вы ж на форуме 4 года, прекрасно наверняка осведомлены что и как делать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс сохранил,по сути дела это либо шантаж либо угроза жизни и здоровью...

По сути,это- уведомление вас банком о том,какие шаги он может предпринять в связи с невыполнением вами ваших же обязательств.Причем,это шаги,в полном соответствии с ГК.

ПыСы

Смс выкладывать не нужно. Тут любой из форумчан по сотне подобных видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс сохранил,по сути дела это либо шантаж либо угроза жизни и здоровью...

По сути,это- уведомление вас банком о том,какие шаги он может предпринять в связи с невыполнением вами ваших же обязательств.Причем,это шаги,в полном соответствии с ГК.

ПыСы

Смс выкладывать не нужно. Тут любой из форумчан по сотне подобных видел.

Так вот именно смс пришла не от Банка,как в подобных вещах положено,а с левого мобильного номера,полагаю что её написал сотрудник,тот который мне звонил. Местный. Но почему с личеного мобильного,а не с городского. И вообще почему он смс шлёт? ))) Как сказал Артур Пирожков,играя бабулю, Непаняяятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно смс пришла не от Банка,как в подобных вещах положено,а с левого мобильного номера,полагаю что её написал сотрудник,тот который мне звонил. Местный. Но почему с личеного мобильного,а не с городского. И вообще почему он смс шлёт? ))) Как сказал Артур Пирожков,играя бабулю, Непаняяятна...

ну и перезвонили бы ему) думаю, приятно бы пообщались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.Откуда вам известно,что это был личный номер сотрудника банка?Вы в курсе всех банковских номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.Откуда вам известно,что это был личный номер сотрудника банка?Вы в курсе всех банковских номеров?

С этого номера мне звонил и говорил что сотрудник банка ) Вообще нужно бы его в следующий раз послать куда подальше,но только вежливо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот именно смс пришла не от Банка,как в подобных вещах положено,а с левого мобильного номера,полагаю что её написал сотрудник,тот который мне звонил. Местный. Но почему с личеного мобильного,а не с городского. И вообще почему он смс шлёт? ))) Как сказал Артур Пирожков,играя бабулю, Непаняяятна...

ну и перезвонили бы ему) думаю, приятно бы пообщались))

Накопаю сейчас статеек интересных для него ) Ну и думаю завтра наберу ему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.Откуда вам известно,что это был личный номер сотрудника банка?Вы в курсе всех банковских номеров?

С этого номера мне звонил и говорил что сотрудник банка ) Вообще нужно бы его в следующий раз послать куда подальше,но только вежливо )))

И что? Выникогда не слыхали про корпоративные мобильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопаю сейчас статеек интересных для него ) Ну и думаю завтра наберу ему )

Зачем вы хотите тратить ваше время на всякий вздор? Про все эти статеечки он слышал, полагаю, не один раз и, если вы собираетесь его удивить, переубедить, шокировать, показать вашу юридическую грамотность, воззвать к его совести и т.п., - совершенно напрасно! Не хотите платить - прекратите всякое общение с ними, внесите все их номера в чёрный список, сделайте вид, что вас нет, вы уехали на ПМЖ в Эквадор. Но за почтой следите - вдруг судебный приказ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно бы его в следующий раз послать куда подальше,но только вежливо )))

Стесняюсь спросить, а почему именно вежливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно бы его в следующий раз послать куда подальше,но только вежливо )))

Стесняюсь спросить, а почему именно вежливо?

Вдруг доченька маленькая рядом будет....ну а если не рядом будет ,то по всей строгости этажей нашего русского языка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передали в НСВ. Забил половина номеров в черный список. А тут решил взять трубку. Сначала невнятно чтото запись сказала,интересно что этот мужской голос говорит. А потом девка,ваши паспортные данные,и дату рождения....я ей а вы кто ваще такие? Я не обязан вам говорить что либо... Она мне,решение(какое,кем или чем)будет принято не в вашу пользу ))))

Второй раз уже попался мужик,предсткавился и тоже самое,назовите дату рождения....я ему,я не обязан...на что мне мужик сразу а вы знаете что такое агентский договор,я говорю вы о чем вообще? Вы давите на меня? Он ну чо куда выслать кореспонденцию? Куда приехать? )))) На что я ему сказал До сви да ни я и положил трубку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг доченька маленькая рядом будет....ну а если не рядом будет ,то по всей строгости этажей нашего русского языка!

я говорю вы о чем вообще? Вы давите на меня? .. я ему сказал До сви да ни я и положил трубку )

Доченька рядом была?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг доченька маленькая рядом будет....ну а если не рядом будет ,то по всей строгости этажей нашего русского языка!

я говорю вы о чем вообще? Вы давите на меня? .. я ему сказал До сви да ни я и положил трубку )

Доченька рядом была?))

Доченьки не было ))) Была дама,при которой не хорошо выражаться)

Изменено пользователем Dmitry G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,правильно ли я позаботился о своих нервах,забив номера НСВ в черный список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,правильно ли я позаботился о своих нервах,забив номера НСВ в черный список?

Ну это уж ваше личное дело. Ежели неохота трепать нервы - то почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,правильно ли я позаботился о своих нервах,забив номера НСВ в черный список?

Ну это уж ваше личное дело. Ежели неохота трепать нервы - то почему нет?

AnnT,а не подскажете "каллы" вообще в суд подают,есть ли на форуме обсуждения на эту тему? По поводу нервов Вы очень правильно подметили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистав и те и другие ветки,посмотрел и сделал вывод что обращаются то в основном ВТБ и ещё некоторые.... Про НСВ не слышно....делааа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ВТБ стал коллекторским агенством?Я думал,ему и в банках неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы проблему с работой решили? Или до сих пор дома находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы проблему с работой решили? Или до сих пор дома находитесь?

Я что то пропустил? Или ты работник Банка? От упырь....

Изменено пользователем Dmitry G
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? Или ты работник Банка? От упырь....

Всегда жалко тех кто попал в сложную ситуацию, но с другой стороны с такой речью только за 10т.р. охранником в пятерочке работать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? Или ты работник Банка? От упырь....

Всегда жалко тех кто попал в сложную ситуацию, но с другой стороны с такой речью только за 10т.р. охранником в пятерочке работать.

Жалко у пчёлки. По поводу моей речи не тебе судить точно. А по поыоду того что вы,банковские клерки,сидите и смотрите этот форум у меня складывается впечатление что вы слабачки. Либо вы хотите быть типа сильнее,зная то о чем тут говорят....Хрен вам уважаемые сотрудники,делайте нормальные !!! повторюсь,нормальные условия кредитов,примерно такие как в США и других западных странах и поверьте,таких как я и многих обитателей данного форума будет куда меньше! Ах да...я ж забыл,что вы банки и банкиры,жадные толстые козлики,готовые нае****ть любого,у вас никогда не будет нормальной стабильной и правильной "в рамках закона" работы. Так что спасибо этому форуму,за то что он есть,за то что помогает хоть малой долей,но всё же,помогает бороться против вас!

Изменено пользователем Dmitry G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу