• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Doroga

Много кредитов. Верные действия в самом начале.

280 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Принимайте в свои ряды "злостных неплательщиков"))) Хотелось бы в самом начале выбрать правильную линию поведения и не допустить ошибок. Если бы месяца 3 назад мне кто-то сказал, что я не буду/не смогу исполнять свой "святой долг" перед банками - я бы не поверила и рассмеялась) Не буду описывать подробно, что произошло, в кратце - умерли два самых родных человека с разницой в месяц. В первый месяц от звонков банков и переживаний была настолько подавлена, что всякие нехорошие мысли лезли в голову.. Сейчас уже эмоции и переживания в стороне (или, скорее - где-то глубоко в душе), так что с холодным сердцем вступаю на тропу войны с банками) Цифры и факты: Авангард - 50 тыс.; (3-4 звонка из рег.ф-ла, из Мск ни разу не звонили, просрочка 2 месяца) Траст - 300 тыс.; (звонили каждый день, бывало раза по 3, сейчас дня три затишье - к чему бы это.., просрочка 2-ой месяц) Восточка - 300 тыс.; (предлагают реструктуризацию, пока раздумываю) Хоум - 60 тыс.; (отдельная песня, ниже напишу) Отп - 25 тыс.; (пару вялых звонков и смс раз в неделю) Тинькоф - 50 тыс.; (просрочка месяц, позванивают периодически) Реник - 50 тыс.; (предлагают погасить текущую просрочку и взять реструктуризацию) Открытие - 40 тыс.; позванивают изредка) В целом - не плачу с мая месяца. Самые названивающие - Траст, Восточка, Хоум. Остальные - вяло. В Трасте какая-то особа на мою просьбу назвать полные ФИО сослалась на ст.88 ТК РФ, типа она не имеет права их называть.., в пятницу позвонил их грозный Сбшник, на мои сухие ответы - да/нет/не знаю - положил трубку)) Хомяки вообще какие-то сумасшедшие, раз 10 в день вижу от них пропущенные, в эту субботу аж в 6:15 утра по нашему времени!!! В общем, пока у меня самое начало)) Если кому интересно - могу продолжать писать свой опыт. Сразу отмечу: платить сейчас (уже поздно, штрафов всяких до фига) не собираюсь, только по решению суда; трубки беру по настроению. У меня пара вопросов к опытным форумчанам: 1) Во всех банках у меня указано прошлое место работы, откуда я ушла в марте этого года. Сейчас я на новом месте работы, о нем банки не знают, как-то могут они узнать? И как? 2) Взбесили звонки Хоума в 6 утра и 7 утра в выходные: что можно предпринять, куда писать, чем руководствоваться?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас я на новом месте работы, о нем банки не знают, как-то могут они узнать? И как?

Не знаю,у меня никто не узнавал.

По кредитам- суммы небольшие,и реальную угрозу (в качестве похода в суд с иском (не суд.приказом!)) представляют тока Траст и Авангард. Первый,потому что сумма значимая,второй,потому что известные пиявки.

Ну,Восточка,может,не имел с ними делов,не могу сказать точно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы нарисовались с нового года, январь ещё вытянула, февраль уже кому то дала а кому то не дала, в марте с декретных денег закрыла просрочки, а дальше всё, больше пока не получается, тяну только 2 кредита из пяти, ещё РС периодически радую, но с просрочками, на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить, аж сердце заходится, короче надоели мне звонильщики, с сегодняшнего дня трубки начну брать через раз, просрочки закрою в любом случае, а слушать их наезды нет больше сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить

Вам стоит попробовать себя в жанре BDSM. ИМХО,у вас есть потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я на новом месте работы, о нем банки не знают, как-то могут они узнать? И как?

Не знаю,у меня никто не узнавал.

По кредитам- суммы небольшие,и реальную угрозу (в качестве похода в суд с иском (не суд.приказом!)) представляют тока Траст и Авангард. Первый,потому что сумма значимая,второй,потому что известные пиявки.

Ну,Восточка,может,не имел с ними делов,не могу сказать точно.

Понятно, спасибо. По поводу бывшей работы - мне по фиг, пусть звонят, да там и секретарь церемониться не будет - пошлет на 3 буквы ))) А вот на настоящую работу не хотелось бы, чтобы вышли. В соц.сетях меня нет, больше никто эту инфу предоставить банку и не может вроде..

Про Авангард так сразу и не скажешь, что пиявки... Всего несколько не навязчивых звонков за 2 месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить

Вам стоит попробовать себя в жанре BDSM. ИМХО,у вас есть потенциал.

Вы думаете?redface.gif мне кажется что это не моё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы нарисовались с нового года, январь ещё вытянула, февраль уже кому то дала а кому то не дала, в марте с декретных денег закрыла просрочки, а дальше всё, больше пока не получается, тяну только 2 кредита из пяти, ещё РС периодически радую, но с просрочками, на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить, аж сердце заходится, короче надоели мне звонильщики, с сегодняшнего дня трубки начну брать через раз, просрочки закрою в любом случае, а слушать их наезды нет больше сил!

Что я для себя поняла на начальном этапе, это:

1) определиться как можно раньше - сможете ли вы платить и войти в график. Т.е. либо платить, либо не платить вообще! (спасибо форуму за это, а то тоже были мысли типа "хоть по тыщенке, но отдавать"). Я не плачУ. Точка. Только по решению суда. Хотя, если честно, возможность оплачивать 90% кредитной нагрузки есть)) Но учитывая накопившиеся конские штрафы (особенно Траст) и мало приятные разговоры банковских сотрудников - платить не буду принципиально.

2) банкам пофиг на любые ваши причины не оплаты, общаются роботы, вопросы и "скрипты" одни и те же - про "невозможность брать кредиты 15 лет на территории РФ", про "невозможность устройства на какую-либо работу" и пр.

Нафига вы ждете этих звонков? Вам ничего не даст это общение, поверьте. Я тоже первые недели две с круглыми глазами и трясущимися руками отвечала на каждый звонок. Вы не обязаны с ними разговаривать.

Есть, кстати, одна закономерность - если вообще не брать трубки пару дней - сразу дня на три затишье. У меня так, по крайней мере.

Восточка имела наглость позвонить моему супругу (он не поручитель, не созаемщик, никакого отношения к кредитам не имеет) - и рассказать всё в цифрах - где, сколько и т.п. Т.е. разгласили банк.тайну. Я написала на сайт Прокуратуры жалобу. Сразу же озвучила Восточке номер, дату и цель своего обращения в Прокуратуру, они даже МНЕ теперь не звонят))

Реник в этом случае поступает грамотно - звонит по контактным номерам, если я трубу не беру, и говорят, что "для такой-то есть важная информация" и просят записать их номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платить буду однозначно! думаю что до сентября вопрос закроется, поэтому и брала трубки и объясняла, потом поняла что бесполезно, только ОТП достойно себя ведёт, его первым и буду закрывать! а РС просто ненормальные, по другому не знаю что сказать, хорошо что там у меня долг небольшой, я тут почитала сколько им люди должны, у меня чуть волосы дыбом не встали!!! народ в этом банке просто неадекватный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить

Вам стоит попробовать себя в жанре BDSM. ИМХО,у вас есть потенциал.

Вы думаете?redface.gif мне кажется что это не моё....

Я думаю,Семен Семеныч,что каждый человек способен на многое. Но,к сожалению, не каждый знает,на что он способен.

post-20149-0-36859900-1372665095_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у вас нет РС, они настоящие детективы, узнают где ты работаешь, новые номера телефонов. Но есть еще "доброжелатели" со старой работы, они то и сказали где я работаю и мой новый номер телефона,до этого как-то встретила знакомую со старой работы, поговорили, спросила где я работаю и номер тел.дала, даже не могла подумать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС действительно звери. У меня долг по БРС около 300 000 (ясно почему они так со мной), думаю их первыми закрывать, а потом уже с остальными разбираться. Хомяки звонят раз 10-15 в день и мне и супруге, неподхожу ни я ни она, сегодня только один звонок с утра был (иногда дочурка правда сзватит трубку, ей 2,8 года, скажет алё кто это, они трубку и вешают). Восточный мне предложил оплатить платеж и взять кред. каникулы. С остальными не знаком.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС действительно звери. У меня долг по БРС около 300 000 (ясно почему они так со мной), думаю их первыми закрывать, а потом уже с остальными разбираться. Хомяки звонят раз 10-15 в день и мне и супруге, не подхожу ни я ни она, сегодня только один звонок с утра был (иногда дочурка правда сзватит трубку, ей 2,8 года, скажет алё кто это, они трубку и вешают). Восточный мне предложил оплатить платеж и взять кред. каникулы. С остальными не знаком.

Восточка мне тоже предлагали оплатить всю просрочку и взять каникулы, но чую я в этом подвох - оплачу всё со всеми пенями/штрафами, след-но встану в график, а они могут сказать - типа, ну всё, платите дальше, можете же, а во всяких "каникулах" вам отказано и т.д. и т.п... они ж там не дураки. Рестуктуризацию они одобрили, но с поручителем, я не могу им его предоставить. Хомяки в плане звонков вообще какие-то неистовые, они у меня первые в черном списке телефона. Про БРС - что значит "звери"? bw.gifЗнаю немного их работу изнутри, работала там в региональном отделении, лет 6 назад.. так сказать, начало карьеры (менеджером по работе с клиентами). Там был отдел по работе с просроченной задолженностью, 3 ступени: 1-ая - просрочка до 30 дней, 2-ая - 60 дней, 3-я - до 90 дней. Потом всё передается в СБ Мск и там уже так далее. Так вот, проходя мимо них (сидит два ряда девочек/мальчиков в наушниках) я затыкала уши. То как они орали на клиентов - было дико слушать. Ещё они курить бегали каждые 15 минут. Нам с девчонками в отделении было жалко их, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на звонки отвечаю всегда, даже уже знаю какой банк во сколько звонит и жду чтоб не пропустить

Вам стоит попробовать себя в жанре BDSM. ИМХО,у вас есть потенциал.

ыыыыыыы.... жалко поздно прочитала - было бы с утра отличное настроение от такого коммента.... ))))а у меня тоже вопрос по "начальному этапу"... если переставать платить, то с чего лучше начинать с кредитов или кр.карт..?

кр. карты у меня ВТБ, Сбер, Сити, Райф, Реник, GEMoney, Авангард, Кр.Европа, Тинькофф... (блин, написала, даже самой страшно стало от количества...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С изучения договоров...Циферек в них... Размер процентов,пеней,штрафов... Подсудности и прочей чепухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,без разницы.Но с карт вернее,учитывая различную трактовку СИД нашими судьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С изучения договоров...Циферек в них... Размер процентов,пеней,штрафов... Подсудности и прочей чепухи...

совет, конечно, дельный... но, вот, с точными науками у меня всегда проблема была...

поэтому, наверное, в такую ж.... и попала... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за родственников соболезнуем. кредитов не мало однако. я когда то думал что у меня много. главное чтоб мыслей не было нехороших-они не к чему хорошему не приведут ибо они не хорошие. со временем привыкните и как все успокоитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы так на СИДе циклитесь... Все течет,все меняется... Банки сейчас и месячную просрочку отдают... И легко,через 60 дней на судебку согласовывают...

А пени - штрафы,немаловажно... У одного и того же банка,разные продукты могут иметь разные редакции договоров... В одно и тоже время... Может быть и 500 рублей,за пропуск в месяц(независимо от суммы) и 0,5 в день... Предвосхищая...333-я не всегда помогает... Суд,как правило,в худшем случае,в размере процентов неустойку оставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам стоит попробовать себя в жанре BDSM. ИМХО,у вас есть потенциал

начните с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за родственников соболезнуем. кредитов не мало однако. я когда то думал что у меня много. главное чтоб мыслей не было нехороших-они не к чему хорошему не приведут ибо они не хорошие. со временем привыкните и как все успокоитесь.

Спасибо. По поводу спокойствия и выдержки - с этим у меня железно всегда. Довела сегодня мальчика из "Открытия", попыталась успокоить - он трубку кинул(( Сказал, что если я не заплачу в течении 3 дней - ко мне придет толпа приставов и всё опишет )) Я ему объясняю, что от месячной просрочки до передачи всего и вся приставам путь-то не маленький и серьезный.. А он мне: "банк сам устанавливает приставам сроки и сумму какую надо взыскивать" eek.gif т.е., какие суды, какие приставы..это банк - высшая инстанцияlol.gif Ну после моего искреннего смеха и лекции о том, чтоб он не позорился (кстати, он на том конце меня внимательно слушал), мальчишка спешно попрощался и бросил трубку.

Гасить сейчас буду ОТП полностью (долг маленький), планировала ещё гасить Открытие (но последняя пара звонков меня как-то напрягла), с Восточкой попробую договориться: надо посмотреть/почитать на то, какую реструктуризацию предложат. С остальными - только воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,помнится,в самом начале моей биографии должника,один такой мальчик-взыскатель,на полном серьезе утверждал,что свобода договора с банком,превыше не тока федеральных законов,но и конституции.Так то..Уж на что я салага тогда был необученный,и то понял,что несет он,мягко говоря,что то не совсем то..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "Траста".

Через два месяца из "Москвы" "передают" в местное отделение к ДВЗшникам (деп.взыск.задолж.).

Вот с ними уже есть смысл общатся. Должны (могут) убрать (простить) штрафы и комиссии - объяснить, что если не уберут - будете судится. :spor:

ИМХО.

Изменено пользователем citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свершилось. Вчера пришла смс о том, что мой долг передан в работу ООО "НСВ". Только вот - какой долг и какого банка -не понятно)

Авангард предлагает уменьшить ежемес.платеж по карте на 6 месяцев, пойду к ним сегодня, узнаю что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила милая леди из НСВ, представилась, попросила назвать дату моего рождения для моей идентификации.

Я, в свою очередь, попросила её назвать серию и номер её паспорта для её идентификации.

На том и разошлись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила милая леди из НСВ, представилась, попросила назвать дату моего рождения для моей идентификации.

Я, в свою очередь, попросила её назвать серию и номер её паспорта для её идентификации.

На том и разошлись.

Ну,теперь месяца три готовьтесь по пять раз на дню паспорт спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу