• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dymasRUS

Должник на службу к государю

21 сообщение в этой теме

Вот пример. У человека долги в 2-3 а то и в 10 банках. человек без работы сидит, без денег. ничего у него нет.

банки на него в суд не подают, потому что у него нечего взять.

коллекторы долг не выкупают, потому что тоже взять нечего.

А человеку вдруг предлагают шикарное хлебное место на муниципальной или государственной службе.

Он становится чиновником, получает хорошие доходы, но платить минимальные платежи всем банкам для него по-прежнему тяжело.

Вопросы:

1. Откуда банк может узнать, что должник трудоустроился, если должник не занимает руководящую должность, а просто мелкий чиновник?

2. Если банк подаст в суд на новоиспеченного чиновника-должника, то по исп. листу будет забирать по 50% от должн. оклада? а если у чиновника 1 ребенок и есть соглашение с женой об оплате алиментов, то банку достанется только 25% от оклада в месяц?

Спасибо за аргументированные ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы нашли хлебное место? Учтите,что в Китае игроманов-чиновников расстреливают.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Откуда банк может узнать, что должник трудоустроился, если должник не занимает руководящую должность, а просто мелкий чиновник?

ну, смотря какие документы он подавал, когда кредит брал..... если есть данные пенсионника - то при желании могут и через пенсионное узнать... или по ИНН - через налоговую - если сильно захотят покопаться... тут насколько фантазии, наглости и опыта хватит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

1. Откуда банк может узнать, что должник трудоустроился, если должник не занимает руководящую должность, а просто мелкий чиновник?

2. Если банк подаст в суд на новоиспеченного чиновника-должника, то по исп. листу будет забирать по 50% от должн. оклада? а если у чиновника 1 ребенок и есть соглашение с женой об оплате алиментов, то банку достанется только 25% от оклада в месяц?

1. Банк узнать не может, потому как кто ему эту информацию предоставит? Разве что на вашей старой работе или родственники проболтаются. А вот пристав, конечно, сделает официальные запросы и узнает.

2. Да, 25% и достанется. Пусть чиновник еще пару детей заведет, тогда банку не достанется ничего, на 3-х детей - 50% алиментов.

Вот только этих детей еще и содержать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала попробуйте на такую работу устроиться…

Я сейчас как раз пытаюсь… отправила резюме знакомым… первое, куда смотрят – кредитная история…

Еще раньше проходила собеседование в крупном холдинге… всех прошла, всем понравилась…сказали – осталось СБ… и все… тишина… я так полагаю, СБ от моей КИ пришло в тихий ужас… ))))

Вот, как-то так…

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз пытаюсь… отправила резюме знакомым… первое, куда смотрят – кредитная история…

Это с каких таких пор в кред. историю лазиют все,кому не лень,без вашего на то согласия? И откуда знают,в каком бюро её запрашивать?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, да,давно уже… человека же не ставят в известность, по какой причине ему отказали… и по каким каналам и какую информацию о нем проверяли… у меня просто на последней работе с СБшником хорошие отношения были…оттуда и узнала, что КИ часто причина для отказа… у человека большие долги,значит финансовая заинтересованность и связанные с этим возможные злоупотребления…

а сейчас ребятам отправила резюме и скан паспорта… мне потом перезванивают –« у тебя чего, долгов там дофига..?» :neutral2:

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,по гос. службе- у них тама свои заморочки. Но чайники уж точно не проверяют. По крайней мере,я без проблем трудоустраиваюсь.

человека же не ставят в известность, по какой причине ему отказали

Это потому,что человек свои права не знает. Вы таки удивитесь,но по ТК,по вашему требованию,вам отказ в работе в письменном виде обосновать должны. Хотя,конечно,истинных причин никто не назовет,если это берется с нелегальных баз данных,или через знакомых в органах.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,естественно придумают, что в отказе написать…

просто я теперь знаю, что если мне отказали – это не потому, что я плохой специалист… а потому, что им не понравилась моя кредитная история… :-x

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,естественно придумают, что в отказе написать…

Эх.... Вы бы видели глаза кадровиков,когда им киваешь на эту статью в ТК.biggr.gif

Зависание конкретное идет,куда там Windows..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учту на будущее... я, просто, как-то всегда через знакомых устраивалась...

а это была так - "проба пера"... ))

но некий замкнутый круг все равно существует... чтобы платить кредиты - нужна хорошая работа... на хорошую работу не берут - потому что надо платить кредиты... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я ей Богу не представляю,как можно получить доступ к КИ. Там же нужно еще код субъекта знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детали не вдавалась... но при случае попробую узнать про их "кухню"...

хотя, расколоть ФСБшников - нелегкая задача... )))а вообще, помницца, я как-то пользовалась услугами кредитного брокера - так вот они при мне зашли в мою КИ только при наличии паспорта...

никакого кода не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа.. Так это ФСБ...biggr.gif Ну,эти куда хошь без мыла залезут. Служба такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой код... Паспортных данных достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, так все СБшники выпускники этой замечательной академии... 8-)

или нет..? и это только мне такие попадаются... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СБ все-сплошь менты бывшие. Причем,есть даже из наркоконтроля.al.gif

Но,по сравнению с ФСБ,это так.. мелочишко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош хрень нести... Дураков,как и наоборот,везде хватает...ФСБ,не ФСБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош хрень нести... Дураков,как и наоборот,везде хватает...ФСБ,не ФСБ...

Кредитыч,ты с ФСБ дело имел?Я- имел. Кстати,по работе. Они вообще косвенные виновники всех моих теперешних бед. Причем тут "дураков" ? Возможностей покопаться в грязном белье у них на порядок больше.чем у ментов. И какая разница,дурак в нем копается,или не дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас при устройстве на госслужбу просят указать свои имущественные обязательства (вроде бы как для борьбы с коррупцией).

по идее ну есть кредит в банке, ну напиши, что есть, что в месяц по 20-30 штук должен платить.

а будет суд - пусть приставы потом процент высчитывают из довольствия.

да, если метишь на место федерального судьи, то ФСБ тебя проверят и перепроверят.

и будут вопросы. и по КИ. вон меня как хомкредит проверял. Взяли и отказали с выдачей кредита, потому что Пробизнесбанк испортил историю.

помню ситуация была, когда один мужик в милиции проработал 15 лет, следователь и весь из себя положительный, герой.

и решил он в судьи федеральные податься. а там фсб его стало проверять, ну и нашли они, что его старик-отец еще при Сталине ехал на машине в колхоз и сбил пешехода насмерть ,за что отсидел. Так вот по этой причине следаку отказали в получении статуса судьи, дескать сын уголовника не имеет права быть судьей.

А пошел бы он в мировые судьи, так его бы не так сильно проверяли и он бы получил должность, потому что в департаменте мир. судей были знакомые. Но захотелось ему место похлебнее, видимо...

А еще двоих детей заделать - это неплохая мысль!

Так материнский капитал жена получит за 2го, а за 3го землю выделят под постройку дома.

И всех троих с детства научить прицельно стрелять по коллекторам из пневматики.

Изменено пользователем dymasRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всех троих с детства научить прицельно стрелять по коллекторам из пневматики.

Лучше научить их более грамотно пользоваться банковским продуктами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу