• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

779 сообщений в этой теме

@Викуля можете договориться с банком, оформив при этом мировое соглашение. В таком случае будете платить напрямую и избежите уплаты 7% приставам. Можно попытаться договориться и без мирового, но там тогда все держиться на честном слове. Это не очень удобно и вам и банку, хотя Сбер в пакостях вроде не замечен, в отличии от Авангарда например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мурка,а Сбер может все-таки отозвать лист у приставов,если с ним поговорить?Ведь еще не факт,что если он пойдет на мировую,может у него хотелки подрастут,не будет так?)А что будет,если будет мировое?Попросят внести сумму какую-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Викуля сказал(а):

а Сбер может все-таки отозвать лист у приставов,если с ним поговорить?

Сбер отзывает лист у приставов,при условии заключения мирового. Но в мировом хотелки у них больше,чем по суду.

8 минут назад, Викуля сказал(а):

А что будет,если будет мировое?

Выглядит,как новый кредит. Такая то сумма в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим по суду 144,000,то сколько могут они мне накрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не особо. Ну,тыр 20 сверху,может. Однако,надо учитывать,что платежи то разобьют по месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк вообще охотно идет на мировое после вынесения решения судебного и отдачи приставу ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуля а у вас есть, что предложить сберу? 500 р или 1000 в месяц их не устроит

вам уже пора выбираться из этой темы) почитать форум, успокоиться и найти ответы на многие вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2016 at 08:55, Викуля сказал(а):

Сбербанк вообще охотно идет на мировое после вынесения решения судебного и отдачи приставу ИЛ?

Очень охотно зовут на подписание этого кабального документа. Выглядеть это будет, скорее всего, как новый кредит, но с теми же процентными условиями, какие у вас был раньше. Когда пристав спросила, не хотел бы я сам договориться с банком, я ей назвал эти условия, она удивилась жадности банка и сказала, что выгоднее ей платить с учётом 7%, чем переплачивать бешеные деньги (у меня почти 22% годовых) банку.

Мой совет – ни в коем случае не заключайте это мировое соглашение. Пропустите один платёж по нему – будет новое исполнительное производство, по которому повторное мировое соглашение не заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cockpuncher,да ну тогда....Действительно уж приставу,а банк всегда найдет способ ухватить кусочек вкусненького).Да у меня пока производство закрыли,так что передышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суд. решение по Сберу,плачу напрямую в Сбер. Долг висит у приставов,сменился взыскатель,теперь вчера приходит смс ,что два счета в Сбере арестованы( я ими не пользуюсь) теперь переживаю за карту зарплатную Газпромбанка.. Поедув понедельник в Сбер договариваться с новым взыскателем,если не отзовет ИЛ ,буду платить через приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна если бы арестовали, то арестовали бы сразу все счета. Раз Газпром не тронули, то скорее всего и не  тронут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка может мне не стоит ехать тогда к взыскателю,лучше к приставу. Долг в базе не уменьшается,покажу все квитки за 5 месяцев. Или не стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад 2 СП по Сберу отменила, странно, что с исками Банк не идёт.Он вроде почти всегда сразу или в суд или продажа, а тут тишина?

@Рианна , а почему Вы через пристава платить не хотите, мне кажется это лучший вариант, надёжнее чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с чем вы поедете к взыскателю? Это раз. Нужно какое то предложение интересное для них. Во-вторых могут понять что вы чего то испугались и начать рыть глубже.

К приставу можно было бы поехать, если долг уже приближался бы к закрытию. А так - на ваше усмотрение.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же никому верить нельзя,взыскатель обещал отозвать ИЛ ,теперь сменился взыскатель,незнаю может этот вообще упрется в рог.Поеду знакомиться с приставом во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла везучая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка осталось заплатить половину долга. Самое главное ,чтобы карту не заблокировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла потому что  СБЕР не пошел в суд)))

@Рианна вот если вдруг когда нибудь заблокирует, тогда к взыскателю и пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо за поддержку! Мне интересно пристав при розыске счетов отправляет постановление об  аресте банкам и они одновременно блокирует или пристав этим занимается? Чет я запуталась.

Изменено пользователем Рианна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна точно не могу сказать, но думаю что сначала делает запросы, а когда получает ответ с номерами счетов, отправляет им уже ИП конкретно с этими номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , так ещё пойдёт или продаст, или есть вариант что забудет про меня?

@Рианна , у меня ИП с мая у пристава, все счета не заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лейла сказал(а):

ещё пойдёт

так вот и интересно. Обычно сбер бегает очень быстро с исками. А уж когда СП было то и вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла у меня с июля)) зашевелился не кстати ,на носу зарплата и аванс:cry:

Изменено пользователем Рианна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , может Банк поумнел и не хочет тратиться на иски? Я перед тем как перестала платить во все Банки ( штук 11) отправила письма что я вся в кредитах сижу и нищенствую :-x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу