• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aleksandra

Начинаю борьбу с Депортаментом Взыскания

60 сообщений в этой теме

Здравтвуйте ! Я давно читаю ваш форум, готовилась к борьбе .И вот вчера получила письмо, досудебный приказ , конверт был красочно разрисован , на нем стояла ярко красная печать ( Департамент по сбору долгов)И в углу красная наклейка привожу дословно.( ... Банк , в соответствии с действующим уголовно - процессуальным законодательством РФ , оставляет за собой право передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст 159 УК РФ ( Мошенничество)или по ст. 165 УК,РФ (Приченение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Письмо просто бросили в почтовый ящик . Я вчера весь вечер штудировала форум и написала письмо в банк, копию отправила в Москву в Центральный банк . копию в Москову в центральный офис Русского Стандарта, Копию в администрацию президента.А еще сегодня утром общалась по телефону с начальником отдела взыскания И обьяснила что они нарушили мои права , разгласив банковскую тайну , на что мне этот горе начальник ответил , -это не я отправлял письмо , я за своих сотрудников не отвечаю ,Еще как отвечаете ,!!! Подпись стоит Ваша и печать тоже , значит ваш косяк . Коротко о своей истории . Брала потре в декабре 2005 , карту получила в мае 2006 , сняла с катры50000, на сегодняшный день выплатила 75000 ,и досудебку прислали что я должна 53000. Начальник департамента так настойчиво приглашал меня заехать к ним в офис ,для урегулирования конфликта. Подскажите что мне еще сделать теперь нужно? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ждите,когда в суд на вас подадут(мне досудебка в сентябре пришла,а судом сейчас пригрозили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Я правильно поступила? У меня вопрос к Чукче, Мне не нужно было писать ответы .Но я взяла за основу письмо Ксюши , кое что в нем изменила и отправила. Ведь у меня все выплочено , вместе с % 75000 , а им все мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]Я правильно поступила? У меня вопрос к Чукче, Мне не нужно было писать ответы .Но я взяла за основу письмо Ксюши , кое что в нем изменила и отправила. Ведь у меня все выплочено , вместе с % 75000 , а им все мало?

ага им мало..им всегда мало..все правильно пусть берут волокиту с судами на себя :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! У меня лед сдвинулся, сейчас позвонили с почты что бы я пришла забрать письмо заказное из Р С , вечером получу, и постораюсь выложить . Буду ждать вашей помощи, как поступить дальше. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем ! У меня лед сдвинулся, сейчас позвонили с почты что бы я пришла забрать письмо заказное из Р С , вечером получу, и постораюсь выложить . Буду ждать вашей помощи, как поступить дальше. :apllause:

Ну и гиде писмо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем ! У меня лед сдвинулся, сейчас позвонили с почты что бы я пришла забрать письмо заказное из Р С , вечером получу, и постораюсь выложить . Буду ждать вашей помощи, как поступить дальше. :apllause:

Aleksandra ну мы все ждем с нетерпением, что же Вы молчите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Извените за долгое молчание . Но на почте я получила повторное письмо с заключительным требованием оплатить уже 54000 , как быстро у них растут суммы. Да, я еще получила уведомление , о том что я посылала письма , первым пришло , с нашего представительства РС , а сегодня пришло уведомление с Московского офиса . Из ЦБ и АП пока молчек , Я еще написала электронное письмо на кремлин . И вот теперь жду. А они все молчат , правда достают меня своими звонками со скрытого номера , Но я написала заявление оператору и мне предоставили распечатку . Я позвонила по тому номеру который , они постоянно скрывают , но трубку никто не берет. Отправила смс . о том что если мне будут надоедать я напишу заявление в милиции . У РС новый прикол , звонить со скрытых номеров . , или они только со мной затеяли такую шутку.? Мне очень страшно , сил уже нет , нервы просто на предели , а от них тишина. Буду держать Вас в курсе событий. Только не бросайте меня , мне будет не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы куда же мы Вас бросим. Выше нос!! А если номер скрывают, значит есть такое понятие у них, что поступают не "совсем" законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Извените за долгое молчание . Но на почте я получила повторное письмо с заключительным требованием оплатить уже 54000 , как быстро у них растут суммы. Да, я еще получила уведомление , о том что я посылала письма , первым пришло , с нашего представительства РС , а сегодня пришло уведомление с Московского офиса . Из ЦБ и АП пока молчек , Я еще написала электронное письмо на кремлин . И вот теперь жду. А они все молчат , правда достают меня своими звонками со скрытого номера , Но я написала заявление оператору и мне предоставили распечатку . Я позвонила по тому номеру который , они постоянно скрывают , но трубку никто не берет. Отправила смс . о том что если мне будут надоедать я напишу заявление в милиции . У РС новый прикол , звонить со скрытых номеров . , или они только со мной затеяли такую шутку.? Мне очень страшно , сил уже нет , нервы просто на предели , а от них тишина. Буду держать Вас в курсе событий. Только не бросайте меня , мне будет не так страшно.

так чего боимься.спи типа под диваном чоли.тело выплатил + % жди суд прикза. отменяй на херь. и дальше под диван.

а проще форум почитать . насчет звонков к нейлу , поржать анекдоты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас накатала электронное письмо ЦБ . будем ждать теперь от них письмо , может на это они быстрее ответят ., А РС пусть получает по полной программе. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это скрытый номер? это когда номер не определяется? Мне звонят только с разных мобильных или с городского телефона БРС. Если номер не определяется, то надо на мобильном поставить анти-антиАОН, есть у некоторых операторов такая услуга. А в принципе зачем. Если номер не определяется, то Вам же лучьше - типа не знаю кто звонит - не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас накатала электронное письмо ЦБ . будем ждать теперь от них письмо , может на это они быстрее ответят ., А РС пусть получает по полной программе. :apllause:

ЦБ ответит что это не в его юрисдикции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это скрытый номер? это когда номер не определяется? Мне звонят только с разных мобильных или с городского телефона БРС. Если номер не определяется, то надо на мобильном поставить анти-антиАОН, есть у некоторых операторов такая услуга. А в принципе зачем. Если номер не определяется, то Вам же лучьше - типа не знаю кто звонит - не беру.

а для чего телефон.что значит не знаю не беру ,а если я звоню ,типа любимый с компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по крайней мере никогда не беру трубку если номер не определён. Если чел скрывает номер - значит есть у него резон от меня скрываться и по подлому втихую гадить. Поэтому не доставляю ему такую радость, пускай сначало номер высвечивают, а потом я ещё подумаю взять-не взять трубку. Если будет нужен возьму - логика проста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Извените за долгое молчание . Но на почте я получила повторное письмо с заключительным требованием оплатить уже 54000 , как быстро у них растут суммы. Да, я еще получила уведомление , о том что я посылала письма , первым пришло , с нашего представительства РС , а сегодня пришло уведомление с Московского офиса . Из ЦБ и АП пока молчек , Я еще написала электронное письмо на кремлин . И вот теперь жду. А они все молчат , правда достают меня своими звонками со скрытого номера , Но я написала заявление оператору и мне предоставили распечатку . Я позвонила по тому номеру который , они постоянно скрывают , но трубку никто не берет. Отправила смс . о том что если мне будут надоедать я напишу заявление в милиции . У РС новый прикол , звонить со скрытых номеров . , или они только со мной затеяли такую шутку.? Мне очень страшно , сил уже нет , нервы просто на предели , а от них тишина. Буду держать Вас в курсе событий. Только не бросайте меня , мне будет не так страшно.

После письма на кремлин.ру в отделении БРС (там, где Вы живете) будет проверка прокуратуры. У меня давно молчат. Так что приготовьтесь к тишине :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по крайней мере никогда не беру трубку если номер не определён. Если чел скрывает номер - значит есть у него резон от меня скрываться и по подлому втихую гадить. Поэтому не доставляю ему такую радость, пускай сначало номер высвечивают, а потом я ещё подумаю взять-не взять трубку. Если будет нужен возьму - логика проста. :)

:apllause: Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравтвуйте ! Я давно читаю ваш форум, готовилась к борьбе .И вот вчера получила письмо, досудебный приказ , конверт был красочно разрисован , на нем стояла ярко красная печать ( Департамент по сбору долгов)И в углу красная наклейка привожу дословно.( ... Банк , в соответствии с действующим уголовно - процессуальным законодательством РФ , оставляет за собой право передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст 159 УК РФ ( Мошенничество)или по ст. 165 УК,РФ (Приченение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Письмо просто бросили в почтовый ящик . Я вчера весь вечер штудировала форум и написала письмо в банк, копию отправила в Москву в Центральный банк . копию в Москову в центральный офис Русского Стандарта, Копию в администрацию президента.А еще сегодня утром общалась по телефону с начальником отдела взыскания И обьяснила что они нарушили мои права , разгласив банковскую тайну , на что мне этот горе начальник ответил , -это не я отправлял письмо , я за своих сотрудников не отвечаю ,Еще как отвечаете ,!!! Подпись стоит Ваша и печать тоже , значит ваш косяк . Коротко о своей истории . Брала потре в декабре 2005 , карту получила в мае 2006 , сняла с катры50000, на сегодняшный день выплатила 75000 ,и досудебку прислали что я должна 53000. Начальник департамента так настойчиво приглашал меня заехать к ним в офис ,для урегулирования конфликта. Подскажите что мне еще сделать теперь нужно? .

Ждать, когда БРС в суд подаст, но, как показывает практика, - БРС в суд не подает. Тем более, что тело и "сверх" выплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по крайней мере никогда не беру трубку если номер не определён. Если чел скрывает номер - значит есть у него резон от меня скрываться и по подлому втихую гадить. Поэтому не доставляю ему такую радость, пускай сначало номер высвечивают, а потом я ещё подумаю взять-не взять трубку. Если будет нужен возьму - логика проста. :)

ну не знай .тебе решать .я думал телефон просто пообщаться и без разниц кто звонит.а если просто там любимый по ай пи

шарахаеться .а тебя номер не определен , мож ему пощощь нужна ,чо тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra Вы самое главное не паникуйте. Сейчас письма счастья отправите и спокойно ждите ответ. Правда от ЦБ особо ждать ничего не надо. Ответ у них стандартен как "Русский стандарт" :apllause: Но факт то, что банк поймет-Вы не очередной их лох, а можете еще и зубки показать. Будут звонить со скрытых номеров, не берите, имеете полное право. Если хотят цивилизованного общения пусть номер показывают, хотя я думаю письмо на кремлин.ру даст результат и звонить уже будут с определенного.

Малеев оффтоп про шарахающихся любимых заканчивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит доказывать РБСникам, что их (...)банк проигрывал суды: во-первых, потому что они (которые не юристы) реально могут этого не знать, тем более, что по многим решениям все же основной долг признается, a это уже не поражение банка; ну и во-вторых, не рвите себе нервы, пусть они думают, что хотят, главное тут именно то, что решит суд,а это решение в большинстве случаев предсказуемо. Для многих сотрудников РС действительно откровение, что у их (не хочу ругаться) банка кто-то отсуживал деньги. Для нас главное - оспорить немыслимые поборы, а это и есть победа, даже если кто-то думает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У РС новый прикол , звонить со скрытых номеров . , или они только со мной затеяли такую шутку.?

Нет, не только у РС, а и у Альфы такие приколы :fingers:

Причем причины называют разные :apllause:

1. "Вы не берете трубку" ( ответ- всегда беру, даже вот со скрытого взяла)

2. " Не слишком ли много вопросов к ним?" ( отвечаю, что это они ко мне с вопросами звонят )

3." Я вам звоню из САМОЙ МОСКВЫ,! и сигнал на ваш телефон идет через спутник, поэтому и не определяется номер" :neutral::lol::lol::lol: -( ответ- " вы сами то верите в сказки, которые мне сейчас рассказываете?"

И далее ответ всем один : -"С анонимами не общаюсь, вы не банк- вы мошенники, прикидывающиеся банковскими работниками!

Банк очень честный и порядочный и со скрытых номеров никогда не звонит! Поэтому - до свидания и не звоните сюда больше ,иначе обращусь в милицию по факту вымогательства " и кладу трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandra Вы самое главное не паникуйте. Сейчас письма счастья отправите и спокойно ждите ответ. Правда от ЦБ особо ждать ничего не надо. Ответ у них стандартен как "Русский стандарт" :apllause: Но факт то, что банк поймет-Вы не очередной их лох, а можете еще и зубки показать. Будут звонить со скрытых номеров, не берите, имеете полное право. Если хотят цивилизованного общения пусть номер показывают, хотя я думаю письмо на кремлин.ру даст результат и звонить уже будут с определенного.

Малеев оффтоп про шарахающихся любимых заканчивай.

ну немного не согласен. Надо не в ЦБ писать а в прокуратуру и пусть она ими занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну немного не согласен. Надо не в ЦБ писать а в прокуратуру и пусть она ими занимается.

samo читаем внимательно мой коммент про ЦБ, тут уже давно всем ясно, мне лично тоже приходила их отписочка стандартная для всех. Надо писать президенту, в роспотребнадзор....эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово что есть такой сайт .Браво его создателям :apllause: Одному оставаться в такой ситуации очень сложно .Я ведь тоже перестала платить только после того как нашла вас . А то бы это была бы долговая яма пожизненно . Да , что на счет внутренних документов , их можно будет как нибудь использовать , Ведь девочки давали подписку о неразглашении. а в них очень много интересного.А ЦБ я написала в комитет по надзору за деятельностью коммерческих банков . Звонки с утра прекратились . такая тишина .аж непривычно . Посмотрим как дальше будут развиваться события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу