• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алексей.Мирный

Защита частной жизни и недействительность кредитного договора

26 сообщений в этой теме

Ни кого это конечно не удивит, меня дурят и обворовывают. Как на базаре с крикливой барыгой, то что тебе продали тухлый фарш ты сам виноват, ты же видел что покупал. Езда на человеческих слабостях. В общем я сделал заявку в Ренесанс Кредит на кредитную карту, подписал договор о карте, в котором написано про офёрту и акцепт, перестал платить, теперь мне звонят, мне и моим родственникам. Я написал письмо в банк об отзыве моего согласия на обработку персональных данных, и получил ответ от банка. В ответе расписано что со мной заключен договор и банк имеет право использовать мои персональные данные до полного погашения задолженности. Как мне лучше поступить, грамотные и наученные помогите. Я думаю подать на банк в суд, оспорить договор, что он заключён. По идее договоры заключаются между двумя сторонами которые полностью понимают что делают и никакая из сторон не рассматривает другую как свою жертву. В случае с банком, банк изначально тебя так рассматривает, и не требует от тебя как положено исполнения условий, а пытается на тебя влиять и играть тобой.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю подать на банк в суд, оспорить договор, что он заключён.

Good luck,так сказать. Как раз получите признание долга по суду,и будете уже иметь дело с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подать на банк в суд, оспорить договор, что он заключён.

Good luck,так сказать. Как раз получите признание долга по суду,и будете уже иметь дело с приставами.

А как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

В какую тряпочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

Банк продаст это коллекторам и те начнут подавать на меня в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму задолженности можете озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

В какую тряпочку?

Это уже дело вкуса.Некоторые предпочитают клей момент,другие-бензиновые пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я сделал заявку в Ренесанс Кредит на кредитную карту, подписал договор о карте, в котором написано про офёрту и акцепт, перестал платить, теперь мне звонят, мне и моим родственникам. Как мне лучше поступить, грамотные и наученные помогите.

Изучайте:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

В какую тряпочку?

Это уже дело вкуса.Некоторые предпочитают клей момент,другие-бензиновые пары.

Да, вы мне не поможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму задолженности можете озвучить?

Карта на 40000, выбрана полностью. Проценты они там насчитали уже наверно половина этой суммы с просрочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я сделал заявку в Ренесанс Кредит на кредитную карту, подписал договор о карте, в котором написано про офёрту и акцепт, перестал платить, теперь мне звонят, мне и моим родственникам. Как мне лучше поступить, грамотные и наученные помогите.

Изучайте:

http://forum.anti-rs...topic=8131&st=0

Спасибо. Вот это сделаю. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю подать на банк в суд, оспорить договор, что он заключён.

Шанс вашей победы 0.1% из 100%. А платить перестали по каким причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-В какую тряпочку?

-Это уже дело вкуса.Некоторые предпочитают клей момент,другие-бензиновые пары.

-Да, вы мне не поможете

Каков вопрос,таков ответ,что я могу еще сказать..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс вашей победы 0.1% из 100%.

Меньше. Разве,у судьи у самого неплатежный кредит в Ренике окажется.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее договоры заключаются между двумя сторонами которые полностью понимают что делают

При заключении договора вы не понимали, что делаете, то есть были полностью недееспособны? Тогда вам прямая дорога к психиатру, правда, в этом случае и с правами на вождение автомобиля тоже придётся расстаться. Иных вариантов не дано. ИМХО.

Банк или сам подаст в суд, или продаст ваш долг коллекторам. И вам время от времени с разной периодичностью будут звонить то - из одного КА, то - из другого.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее договоры заключаются между двумя сторонами которые полностью понимают что делают

При заключении договора вы не понимали, что делаете, то есть были полностью недееспособны? Тогда вам прямая дорога к психиатру, правда, в этом случае и с правами на вождение автомобиля тоже придётся расстаться. Иных вариантов не дано. ИМХО.

Банк или сам подаст в суд, или продаст ваш долг коллекторам. И вам время от времени с разной периодичностью будут звонить то - из одного КА, то - из другого.

Это можно сделать в полном адеквате просто в заблуждении. Про заблуждение в ГК тема есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заблуждение в ГК тема есть

Подробней можно? Номер статьи там,или главы. Любопытно почитать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заблуждение в ГК тема есть

Подробней можно? Номер статьи там,или главы. Любопытно почитать будет.

Набери в поисковой системе оно вылезет. Если одна из сторон при заключении сделки находилась в заблуждении, там ещё слово существенное не существенное, при существенном заблуждении сделка отменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набери в поисковой системе оно вылезет.

Отлично. Полагаю,судье вы дадите такой же совет? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ув. boyrus , если не собираетесь платить, то вернее всего ждать суда со стороны банка.Будет он или нет неизвестно.Самому подавать в суд это бред.Вы нарушили договор и точка.Денюшки профукали, теперь обиженную банком овечку не прокатит строить)

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

В этой ситуации это лучший вариант. Банк пойдет в суд или нет - неизвестно. Платить уже нет смысла - все платежи уйдут на штрафы. Продадут каллам - можно отбиться или договориться по размеру суммы. А там глядишь и СИД пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать?

Коли вы не собираетесь платить,сидеть,и молчать в тряпочку.

В этой ситуации это лучший вариант. Банк пойдет в суд или нет - неизвестно. Платить уже нет смысла - все платежи уйдут на штрафы. Продадут каллам - можно отбиться или договориться по размеру суммы. А там глядишь и СИД пройдет.

Сейчас продают калам? С ними однако по проще всё происходит, я так одно время с БРС не расплатился за две карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРыська "продает" долги своему же КА. Они вообще в суд не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРыська "продает" долги своему же КА. Они вообще в суд не ходят.

Заблуждение относительно природы сделки ст. 178 ГК относит к числу существенных. Закон не говорит, что необходимо понимать под природой сделки и оставляет решение этого вопроса на усмотрение суда. Толкование термина «природа сделки» усложняется тем, что ст. 178 ГК - единственные случай, где используется такая формулировка.

Более распространенным и весьма близким к рассматриваемому является термин «существо». ГК использует его, говоря о существе нематериальных благ (ст. 2 ГК РФ), существе правоотношений (ст. 23 ГК РФ), существе сделки (ст. 156 ГК РФ), существе обязательства (ст. 310-316 ГК РФ), существе договора (ст. 423, 447 ГК РФ) и так далее. Можно предположить, что законодатель отошел от использования термина «существо» в ст. 178 ГК РФ, чтобы избежать тавтологии. Иначе редакция ст. 178 ГК выглядела бы так: «Существенное значение имеет заблуждение относительно существа сделки...». Однако этот вывод не совсем правильный, поскольку юридическая техника стоит позициях, когда литературность «приносится в жертву» точности формулировок. Пример тому - содержание ч. 1 ст. 451 ГК РФ: существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.lam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу