• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lisabon

Муж умер. банк требует от меня уплаты

8 сообщений в этой теме

здравствуйте. Муж в кредит брал телефон мне в подарок. Но к сожалению погиб в аварии. И Банк Ренессанс требует от меня погашения кредита. Свидетельство от смерти я отвозила. Но они продолжают звонить и угрожать что передадут дело в суд. Должна ли я гасить его кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Являетесь ли вы наследником мужа? То есть, вступали ли вы в наследство, есть ли какое-то имущество, которое вы официально приняли?

Вы отвечаете по долгам мужа в размере не более принятого на себя наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно смотреть договор. 99% что есть страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Муж в кредит брал телефон мне в подарок. Но к сожалению погиб в аварии. И Банк Ренессанс требует от меня погашения кредита. Свидетельство от смерти я отвозила. Но они продолжают звонить и угрожать что передадут дело в суд. Должна ли я гасить его кредит?

Вы должны отдавать только в том случае если вступили в наследство, официально. Если не вступали, то не чего отдавать не должны. Уточню должны отдавать всю сумму долга если вступили в наследство. тут уже сам каждый решает устраивает его такая ситуация, стоимость наследства и остаток долга.

Вот пример:

Должен 750 т.р остаток 50 т.р - наследства старенькая машинка ценою 30 000р. Наверно лучше ее пусть кредитор заберет.

А вот другая ситуация:

долг 600т.р - наследство квартира стоимостью 2 миллиона рублей . тогда есть смысл вступать. как дальше поступить решать Вам. можно продать квартиру и погасить долг, а можно продолжать платить кредит как платил родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотят сказать одно: если хоть что-то перешло по наследству, то соответственно и этот долг перейдёт тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредитный договор Haus правильно сказал. Не могли не втюхать, а случай, возможно, страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, произошла авария, то должен быть страховой случай. Ренессанс не любит выдавать кредитов без страхования. Хотя на какую сумму был кредит...Договор посмотрите, а так, гадаем на кофейной гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку то же надо изучить. Например, в убрир авария не является страховым случаем, так же как и стихийное бедствие. Могу скан выложить)). Когда брала кредит в ренессансе на 10000, страховки не было.

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу