• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dimas60709

Тинькофф банк подал в суд по 159 статье

18 сообщений в этой теме

Добрый день! Ситуация такая, взял кредитную карту в размере 8000 руб. в марте 2013 года, все данные указал верно, за исключением места работы, на тот момент работал в другой организации, но так как срок работы составлял 2 месяца, я указал предыдущее место работы, был уволен с места работы, которое указал, в декабре 2012 года. Кредитную карту не гасил ни разу. Вызвали в полицию, обвиняют по статье 159 части 1 УК. С меня взяли объяснения, что я обманул банк, указав заведомо ложные сведения о месте работы. Платить не отказываюсь. Сотрудники полиции предложили мне оплатить задолженность в размере 12800 руб., как указал банк, дело, вроде бы, еще не завели, но если не заплачу, обещают завести. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Оплатить. Ибо состав преступления на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте хотя бы один взнос,а там пусть доказывают преступный умысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте хотя бы один взнос,а там пусть доказывают преступный умысел.

Он уже в объяснительной накатал,что дал заведомо ложные данные. Чего доказывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,хотела написать,что это он зря.Видно,напугали человека здорово.Но,думаю,все равно не повредит,если хоть что-то заплатить.Да,сведения дал неверные,но кинуть банк не хотел.Вот видите,платил же.Утопающий и за соломинку хватается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая, взял кредитную карту в размере 8000 руб. в марте 2013 года, все данные указал верно, за исключением места работы, на тот момент работал в другой организации, но так как срок работы составлял 2 месяца, я указал предыдущее место работы, был уволен с места работы, которое указал, в декабре 2012 года. Кредитную карту не гасил ни разу. Вызвали в полицию, обвиняют по статье 159 части 1 УК. С меня взяли объяснения, что я обманул банк, указав заведомо ложные сведения о месте работы. Платить не отказываюсь. Сотрудники полиции предложили мне оплатить задолженность в размере 12800 руб., как указал банк, дело, вроде бы, еще не завели, но если не заплачу, обещают завести. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Откажут банку, я думаю, в возбуждении уголовного дела. Вы в объяснении написали- платить не отказываюсь. И у вас договор. Заява в полицию - эффективный инструмент напугать и понудить к активным действиям заемщика, и бесплатный к тому же...За десять дней с момента подачи заявления они должны или отказать банку или возбудить уголовное дело. Не спешите деньги выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажут банку, я думаю, в возбуждении уголовного дела. Вы в объяснении написали- платить не отказываюсь. И у вас договор. Заява в полицию - эффективный инструмент напугать и понудить к активным действиям заемщика, и бесплатный к тому же...За десять дней с момента подачи заявления они должны или отказать банку или возбудить уголовное дело. Не спешите деньги выкладывать.

Откуда такие познания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в объяснении написали- платить не отказываюсь.

Интересно, вы правда считаете, что этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в объяснении написали- платить не отказываюсь.

Интересно, вы правда считаете, что этого достаточно?

У Вас с банком гражданско-правовые отношения и об уголовной ответственности речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас с банком гражданско-правовые отношения и об уголовной ответственности речи быть не может.

Не согласен.Если человек хотел взять у банка деньги и не возвращать их(имел прямой корыстный умысел,который нужно доказать)указав неверные данные то налицо 159.1

максимум штрафом можно отделаться.

Есть приговор по Казани.Человек взял комп в кредит указав несуществующее место работы.Кредит не выплачивал.Получил 11 мес.испр.работ.Правда у него была непогашенная условка.Если кому интересно то выложу.

Изменено пользователем nick79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.Если человек хотел взять у банка деньги и не возвращать их(имел прямой корыстный умысел,который нужно доказать)указав неверные данные то налицо 159.1

максимум штрафом можно отделаться.

Верно. Если в рамках гражданско-правовых отношений вы совершаете деяние подпадающее под действие УК РФ, то это деяние является уголовно наказуемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.Если человек хотел взять у банка деньги и не возвращать их(имел прямой корыстный умысел,который нужно доказать)указав неверные данные то налицо 159.1

максимум штрафом можно отделаться.

Верно. Если в рамках гражданско-правовых отношений вы совершаете деяние подпадающее под действие УК РФ, то это деяние является уголовно наказуемым.

Верно так же и наоборот. И наиболее часто.Если усматривается даже намек на гражданско-правовые отношения, то будет отказ. И потом они должны уложиться в 10 дней. Вряд ли банк будет обжаловать прокурору отказ из-за 12 тысяч. Хотя и за меньшее привлекают, если страдают интересы государства, а здесь коммерческий банк, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз к банкам и относится ст159.1

. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен.Если человек хотел взять у банка деньги и не возвращать их(имел прямой корыстный умысел,который нужно доказать)указав неверные данные то налицо 159.1

максимум штрафом можно отделаться.

Верно. Если в рамках гражданско-правовых отношений вы совершаете деяние подпадающее под действие УК РФ, то это деяние является уголовно наказуемым.

Верно так же и наоборот. И наиболее часто.Если усматривается даже намек на гражданско-правовые отношения, то будет отказ. И потом они должны уложиться в 10 дней. Вряд ли банк будет обжаловать прокурору отказ из-за 12 тысяч. Хотя и за меньшее привлекают, если страдают интересы государства, а здесь коммерческий банк, ...

Мадам, бросьте. При желании, я вам кучу уголовок по п. 1 159ст. выложу. Это не такая уж редкость. Там условные сроки, конечно, но сути не меняет: судимость есть судимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, бросьте. При желании, я вам кучу уголовок по п. 1 159ст. выложу. Это не такая уж редкость. Там условные сроки, конечно, но сути не меняет: судимость есть судимость.

Не спорю. что полно. Я каждый день вижу как в дома напротив ныряют нарики, торгуют можно сказать открыто. Но зато на днях рапортовали, что осудили самогонщицу, тоже с нашего района. Я полицейских ненавижу, после посещения их козлятника меня депрессия охватывет, и не стала бы я торопиться выкладывать деньги если они грозят уголовкой. Пятый месяц мы пытаемся привлечь одного сотрудника банка кредитного мошенника-там не восемь тысяч- восемь миллионов денег...Пострадавших человек 25, подали заявление пятеро. Так первый отказ получили - у вас гражданско-правовые отношения. Второй отказ получили- не имели возможности опросить, третий отказ- опросили, сказал что в глаза никого из заявивших не видел. Четвертый отказ- опросили, признался, что хотел как лучше, но не справился, отказали- идите в гражданский суд. Написали во все инстанции- вплоть до мэра. Прокурор города ответил- налицо преступление по 159. Другие чиновники шквалом предписаний обрушились на следака, дело отдали другому уроду. На днях спросила. как дела, он сказал- скрывается наш Остап Бендер. А этот Остап дома сидит и смсит нам, что головы оторвет. Больше прям сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяц мы пытаемся привлечь одного сотрудника банка кредитного мошенника-там не восемь тысяч- восемь миллионов денег...Пострадавших человек 25, подали заявление пятеро. Так первый отказ получили - у вас гражданско-правовые отношения. Второй отказ получили- не имели возможности опросить, третий отказ- опросили, сказал что в глаза никого из заявивших не видел. Четвертый отказ- опросили, признался, что хотел как лучше, но не справился, отказали- идите в гражданский суд. Написали во все инстанции- вплоть до мэра. Прокурор города ответил- налицо преступление по 159. Другие чиновники шквалом предписаний обрушились на следака, дело отдали другому уроду. На днях спросила. как дела, он сказал- скрывается наш Остап Бендер. А этот Остап дома сидит и смсит нам, что головы оторвет. Больше прям сказать нечего.

Город? Банк? Даже в ОТП, спецам оформлявшим оленей условки давали а тут 8 лямов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был взят кредит 5 штук в мтс банке,я не разу за него в течении 9 месяцев не в нес платеж... и мне не кто не звонит и не пишет)))Что делать заплатить или там сумма наверно уже увеличилась?до безумно больших размеров)))))И не посадят ли меня потом за эти 5 штук)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был взят кредит 5 штук в мтс банке,я не разу за него в течении 9 месяцев не в нес платеж... и мне не кто не звонит и не пишет)))Что делать заплатить или там сумма наверно уже увеличилась?до безумно больших размеров)))))И не посадят ли меня потом за эти 5 штук)))

Да Вас наверно уже в Федеральный розыск объявили. Лучше будет заплатить. Не дай бог из-за 5 штук имущество заберут. Там наверно уже 1 000 000 накапало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу