• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tais

Вопросы к "бывалым"

182 сообщения в этой теме

Добрый день!

Предыдущее сообщение отправила некорректно, поэтому повторяюсь.

Читала, читаю и буду читать Ваши мнения..но времени немного, а совет нужен срочный.

На данный момент у меня несколько действующих кредитов:

Русский стандарт - 400 000

Хоум- 250 000

Траст - 150 000

4 месяца назад меня уволили и эта "неприятность" совпала с переездом, понадобилась большая затрата денег. Финансы быстро начали петь романсы. Обращалась в банки с просьбой об отсрочке, перекредитовании, но, есесенно, получала отказы.

На данный момент я поменяла место жительства, телефонный номер и пока только подрабатываю. Платить по кредитам еще месяца 2 не смогу. Проценты и штрафы капают. Банковские "редиски" первое время баловали звонками, но потом возможность иссякла, т.к. на старом номере стоит блокировка за неуплату. Новые сведения о моем местоположении, телефоне, работе я никому не разглашала ( знаю, чем это грозит).

1.Подскажите, чем грозит неуведомление банков о моих новых данных?

2. Есть-ли смысл подать на банки в суд самой, чтобы прекратить начисление штрафов и после суда платить определенную судом фиксированную сумму?

3. Банки звонят "бывшему" работодателю и приходят к новым жильцам по моему старому адресу, хотя я уведомляла их о том, что съехала и поменяла номер. Возможно-ли это прекратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Ничем не грозит.

2.Проценты и неустойка будут начисляться до даты полной выплаты долга. У вас нет оснований требовать расторжения договора.

з.Пусть ваши соседи и бывший работодатель напишут жалобы в Роскомнадзор, подробнее здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&#entry234857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Подскажите, чем грозит неуведомление банков о моих новых данных?

2. Есть-ли смысл подать на банки в суд самой, чтобы прекратить начисление штрафов и после суда платить определенную судом фиксированную сумму?

3. Банки звонят "бывшему" работодателю и приходят к новым жильцам по моему старому адресу, хотя я уведомляла их о том, что съехала и поменяла номер. Возможно-ли это прекратить?

1. ничем2.нет 3. возможно ,заплатить долги. это не банки приходят а каллы. не имеют права ходить на работу и к жильцам обращайтесь в правохранительные органы и в соответствующие инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу оба ответа не корректны. В принципе в таком разрезе можно подать. Но иск подается при нарушении прав. Что вы будете вменять банку? И. даже если найти повод, банк ведь может избрать пассивную форму защиты, в виде возражений, а не встречного иска. Банк не будет просить взыскать с вас сумму долга, а просто будет возражать против ваших аргументов. И решение может быть соответствующим. То есть все останется как есть. Что же касается начисления % после судебного решения- да, оно возможно. Но не автоматом, а если банк заморочится соответствующим новым иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Подскажите, чем грозит неуведомление банков о моих новых данных?

2. Есть-ли смысл подать на банки в суд самой, чтобы прекратить начисление штрафов и после суда платить определенную судом фиксированную сумму?

3. Банки звонят "бывшему" работодателю и приходят к новым жильцам по моему старому адресу, хотя я уведомляла их о том, что съехала и поменяла номер. Возможно-ли это прекратить?

На сколько я понимаю, коммуникация со стороны банка осуществлялась сотрудниками в соответствии с информацией, которую Вы указали в анкете. Если какие-либо сведения меняются, то об этом необходимо оповестить банк. До момента такого оповещения банк может связываться с клиентом по прежним анкетным данным. Вы уточнили, что сообщали об изменениях (« .. хотя я уведомляла их о том, что съехала и поменяла номер..»). Верно ли я понимаю, что было написано заявление в офисе банка?

К вопросу об ответственности за не уведомление. Замечу, что в условиях договора, подписанных Вами, есть информация об ответственности, предусмотренной за нарушение сторонами условий договора (подробнее можно почитать на сайте банка).

Добавлю, что если у Вас сложилось сложное финансовое положение, об этом можно сообщить в банк, обратившись с соответствующим заявлением, в котором можно указать причины, по которым нет возможности оплачивать задолженность, приложить подтверждающие документы. Такое заявление будет рассмотрено банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Уже обращалась и писала... результат таков "По вашему договору не предусмотрена отсрочка и пр..." Банки не идут на встречу.... Неплательщики множатся по этим-же причинам. Скоро пол страны в злостных должниках ходить будут. Да здравствует наша банковская система, м...ть ее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Уже обращалась и писала... результат таков "По вашему договору не предусмотрена отсрочка и пр..." Банки не идут на встречу.... Неплательщики множатся по этим-же причинам. Скоро пол страны в злостных должниках ходить будут. Да здравствует наша банковская система, м...ть ее!!!

Банковская система тут не причем. Не обязаны они отсрочки давать,и сама с этим столкнулась.Неплательщики множатся потому что не могут реально смотреть на свои доходы и расходы.Как опытный должник скажу,что проблема не в банках.Теперь после судов уже трезво смотрю на вещи и стараюсь жить без кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковская система тут не причем. Неплательщики множатся потому что не могут реально смотреть на свои доходы и расходы.Как опытный должник скажу,что проблема не в банках.Теперь после судов уже трезво смотрю на вещи и стараюсь жить без кредитов.

Почитайте на досуге, что такое лихоимство, а потом себя кляните, смотрите трезво на вещи, на сегодня в россии царит банковская вакханалия и кредитный договор, договор займа неболее чем есть на самом деле ростовщическая сделка, которая в принципе претит основам нравственности и морали, нашим русским устоям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Вы оба неправы. Если уж в чем я полностью согласен со своей матушкой, так это в том, что в жизни всегда есть золотая середина. Хороши и банки, и заемщики.

Первые, потому что, в погоне за сверхприбылями, готовы устроить адов песец (что и случилось в 2008ом), вторые, потому что хотят всего немедля, "здесь и сейчас", живя по принципу-"как отдавать, я подумаю завтра".

Разумеется, и там, и там есть исключения, но в подавляющем большинстве, это выглядит именно так.

Причем, говоря о банках, не надо ничего разграничивать. Что в этой стране, что в Пиндосии, банки никакие не злобные тролли, и не эльфы. Ими руководят, и в них работают точно такие же люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Большой полярный лис 2008 ого, пришел сначала поточить коготки именно в СШП, и только опосля захавал весь мир.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Вы оба неправы.

Большой полярный лис 2008 ого, пришел сначала поточить коготки именно в СШП, и только опосля захавал весь мир.

А с чего бы то я вдруг не прав? если брать царскую россию. то проценты по заму регулировались государством, свыше штраф повторно в тюрьму, в настоящие время проценты по займам контролируются государством во франции, бельгии, в некоторых исламских республиках по закону запрещено ростовщичество вообще т.е. там займы под 0% (иран, пакистан)если говорить об америке то там существует Американская конвенция «О правах человека» от 22 ноября 1969 года которая гласит: «Статья 21. Право на собственность. п.3. Ростовщичество или другие формы эксплуатации человека человеком запрещены законом».

Если в даваться в мораль, то все мировые религии (христианство, ислам, иудаизм, буддизм) и национальное русское вероисповедание (т.н. языческая вера) осуждают ростовщичество, признают его тяжким грехом, который посягает на основу нравственности – запрет изымать чужое имущество («не укради», «не лихоимствуй» и пр.). И только в одной вере разрешено ростовщичество.... угадайте в какой??????..... правильно в иудаизме и опять же иудей иудею по религии не может дать в долг под проценты, а вот если давать в долг НЕ ИУДЕЯМ, это только поощряется, так как это мотивируется – как средства захвата собственности и власти у не иудеев.

С древнего рима законы об ростовщичестве вводились регулярно. В Европе ростовщичество пустилось в пляс лишь только в 60-70-х годах прошлого века.

Почему у нас в сегодняшней россии деньги стали товаром это большой вопрос!!!!!!, за пользование которых можно фактически взимать арендную плату и лоббируемое определённым кругом лиц....., это аналогично как с частной собственностью и налогом на частную собственность, если не платишь налоги, то твою частную собственность могут отобрать и тогда получается что это не твоя частная собственность, а собственность государства за которое "собственник" платит арендную плату государству....ихмо...

Изменено пользователем Favor
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается... Во всём виновны евреи..

Где то это было уже..... Последствия,увы..

Favor,мне пох до евреев (тем паче,что все нормальные давно не в этой стране живут),но,наверное,хватит?

Тарико- такой же еврей,как и вы. И разве,АЙММАНИ банк,еврейский?Может,КЕБ,жиды подмяли? Париба-Восток?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается... Во всём виновны евреи..

Где то это было уже..... ,но,наверное,хватит?

boyrus, еврей это национальность т.е. народность, а иудей — вероисповедание, религиозная принадлежность, к примеру караимы (разновидность тюрков) народность живущая в крыму так же исповедует иудаизм и не всякий еврей может быть иудеем.... так что ненужно путать белое с черным. И действительно не нужно переходить как вы на межнациональное.

И мне лично безразлично какую религию исповедует г-н тарико будь хоть он сын самого Ноя Сима, я хотел лишь донести мысль, что нам РОССИЯНАМ чужда мораль ростовщичества в силу сложившихся исторических принципов....

Изменено пользователем Favor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк вас понесло... Как вяжется ваш грозный пафос в отношении банков-ростовщиков и постоянное использование вами продуктов ростовщичества? Как минимум вы принципиально не должны с ними пересекаться. И коль уж вы вступили на путь войны с ростовщиками, и даже идеологическую базу для этого обосновали. вспомнив царскую Россию, то почему взяв тинькова на болевой захват вы не дожали его, а отработали назад на мировую? Хватит ужо воздух трясти. Банковские услуги ни чем не отличаются от банальных потребительских услуг любого субъекта предпринимательской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне лично безразлично какую религию исповедует г-н тарико будь хоть он сын самого Ноя Сима, я хотел лишь донести мысль, что нам РОССИЯНАМ чужда мораль ростовщичества в силу сложившихся исторических принципов....

Ну да... Но все равно: виноваты жиды. Вы себя почитайте...И,кстати,ссылочку,будьте добры. В иудаизме. Чтоб черным по белому: "гоям-хоть 500%,нашим-0%"

А то Алоизыч тоже махал МПХ. Но он был неплохой художник,но увы...Никакой историк... Что и промямлил Кальтенбруннер,идя в страну вечной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, как интересно)

Жаль, чесслово, что не могут банки пойти навстречу человеку, не дают шанса вздохнуть и выдохнуть. Как падальщики ждут, когда человече подохнет от страха) Да и мы, сирые, недопонимая всей их системы адовой, хапаем проблемы себе в карман, вот прям как я. Угрожают теперь меня "В контакте" промониторить и оповестить всех друзей-знакомых, какая я нехорошая девочка))) Уже сижу жду, может что нового о себе узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожают теперь меня "В контакте" промониторить и оповестить всех друзей-знакомых, какая я нехорошая девочка))) Уже сижу жду, может что нового о себе узнаю)

главное чтоб не разочаровали... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что буду делать, али разочаруют..... пойду напрашиваться сама, данные свои раздам, все телефоны знакомых да родственников..а то может что пропущу, так люди добрые доложат.cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иудаизме. Чтоб черным по белому: "гоям-хоть 500%,нашим-0%"

Да пожалуйста гл.22, ст. 24 книги Шемот; гл. 25, ст. 3 книги Ваикра или гл. 23, ст. 20 книги Дварим, только будте осторожны, так как по торе гоя читающий тору подлежит смерти, ну а вам перво источник с евреяком
/>http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1477.htm

то почему взяв тинькова на болевой захват вы не дожали его, а отработали назад на мировую?

Вы сами отвечали на эти вопросы

Мля... Задрали уже своими истериками о морали. Нет тут данной составляющей. Вообще нет. Есть конфликт интересов. Кто окажется прав в окончательном варианте, тот и папа.

Почему же нет? Идеология как раз есть. Только не в смысле вселенского заговора против банковской системы, как это пытаешся представить ты. Она сродни идеологии данного сайта. Свои интересы во взаимоотношениях с банками можно и НУЖНО отстаивать. Чисто технически претензии ТС к тинькову ни чем не отличаются от претензий любого рядового потребителя ( в том числе и пользователей антиРС) например в плане возврата незаконных комиссий. Или навязанной страховки. Или перерасчета долга в соответствии с 319 ГК Или... Ну и так далее. Ажиотаж вызван только масштабность суммы. Ну и нестандартноситью действия по контроферте. Но все же больше суммой. Кстати, лет пять назад попытка посудится с банком (независимо от основания иска) то же рассматривалась многими как попытка наезда на всю систему. И редких смельчаков считали камикадзами. Да и судебная практика это подтверждала. Теперь с ними судятся все кому не лень. Включая шоферов :mrgreen: и домохозяек. Так что оптимизм группы поддержки тинькова в плане невозможности удовлетворения требований это демагогическая риторика. Проще говоря - хорошая морда лица при говенной раздаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пожалуйста гл.22, ст. 24 книги Шемот; гл. 25, ст. 3 книги Ваикра или гл. 23, ст. 20 книги Дварим

И чего? Там тока про запрет давать деньги под процент.И брать,кстати,тоже. Всё. Более ничего. Никаких гоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Получила "письмо счастья" от ООО "АСД" о поручение БРС оказывать содействие с целью урегулирования вопросов погашения задолженности перед банком (отдали выколачивать долг). Был выезд "АСД" на дом., звонки. Сумма каждый раз называется разная. ..Процент начисляемой неустойки так же называют разный. Оплату нужно произвести в БРС по номеру своего договора. В отделении банка сумму задолженности отказались назвать (бланк на заявление не дали) мотивируя тем что договор продан. Произвела оплату по последним названным суммам через банкомат. Как закрыть теперь договор. Что делать если будут отказываться дать выписку с детализацией движения средств и закрытия счета? Писать заявления и отправлять с уведомлением?.....тогда в какой срок должны предоставить и где гарантия что дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отделении банка сумму задолженности отказались назвать (бланк на заявление не дали) мотивируя тем что договор продан.

Я правильно понял,что БРС вас продал,и вы "заплатили" АСД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из письма следует что не продал.. а просто поручил оказывать содействие

Оплату должна была перевести на те же реквизиты куда платила раньше (почти всегда делала оплату через банкомат по номеру договора, так и в этот раз.)

" АСД" сказали платить как и раньше себе на счет в РС. Счет не закрыт. Выходит договор не продан просто передан в аутосорсинг АСД .

На данный этапе огромное желание все правильно закрыть ........ . Пойду еще раз просить только теперь с подготовленным заявлением и багажом знаний с форума ....... посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Там тока про запрет давать деньги под процент.И брать,кстати,тоже. Всё. Более ничего. Никаких гоев.

Будте внимательны или читайте первоисточник

21. Чужеземцу можешь давать лихву, а брату твоему лихвы не давай, чтобы

благословил тебя Господь, Б-г твой, во всем, к чему приложена рука твоя на земле, на которую ты вступаешь

для овладения ею. [Сончино]гл. 23, ст. 20 книги Дварим

ך. Лихва, рост. (Это называется נשך, укус), потому что подобно змеиному укусу, от которого на ноге

остается небольшая ранка (и вначале она человека) не беспокоит; но потом вдруг (пораженное место) опухает

и (отравление) распространяется на все тело. Так и лихва:(вначале человек) не чувствует ее и не замечает,

пока лихва не разрастется и не отнимет у него много денег, (разоряя его) [Танхума; Шемoт раба 31]. (Раши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то это было уже..... Последствия,увы..

Не надо ссориться. Все это уже пережила Америка.Мы любим перенимать у них.Когда банки отбирали дома.Люди стрелялись. Кредитный бум теперь у нас.Только у нас под поезда бросаются или вешаются.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой технический вопрос к старожилам "долговых баталий", сегодня мне на телефон пришло смс "якобы" от отдела седебных приставов моего района с предложением связаться с ними, номер 79258843569, я конечно могу ошибаться, но мне казалось что если дело передается в ФССП и заводиться исполнительное производство(пока ни судебного приказа ни иных судебных материалов я не получал по почте, на сайте ФССП я себя тоже не нашел) то меня едва ли станут информировать об этом именно смс, скорее уж повестку пришлют, вопрос такой имеет смысл позвонить по официальным номерам моего отделения ФССП и уточнить что сие означает или что мне кажется более вероятным это очередная попытка развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу