• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NataS

В ряды принимаете?

93 сообщения в этой теме

а если сочетание кредитка-дебитовка в перегоне средств - то тут с с boyrus согласен - Сити-банк (0,5% вроде)

Если у них ничё за год не поменялось- ноль! И межбанк- ноль! То бишь,я сказал это к тому,что мона там счет открыть,и загонять деньги на БРС,не теряя на агентских.

Плюс,если не ошибаюсь,такой же ноль,при переводе через кабинет платежки системы Элекснет. Но опять же-если она есть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NataS, если у Вас остались вопросы, пишите. Буду рада помочь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataS, если у Вас остались вопросы, пишите. Буду рада помочь разобраться.

Надежда, здравствуйте. Спасибо за предложение помощи, написала вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день попытки отказаться от страховки - развлекаюсь с БРС и РСС, культурно перекидывают друг на друга. Банк говорит - обращайтесь в страховую, страховая - в банк, т.к. это страховка по Карте, которую можно отключить :?: по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетец по проделанному :-).

Банк Открытие - отправила заявления на разрыв по страховкам в Москву (страховая там находится), должны через 14 дней после получения вернуть на счета остаток страх. премий.

БРС - съездила в местное отделение: отключили все страховки (вступит в действие со следующего периода) и распечатали выписки по лицевым счетам. Буду разбираться.

Остался "не охваченным" Восточный, поеду в понедельник. В СК сказали, что отказ нужно делать в банке.

PS. особо ретивых спецов из отдела задолж-ти внесла в черный список (вначале сказала все что думаю по этому поводу (культурно, пока :-D) затем в блек лист).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы сказать спасибо создателям сайта. Меня задушили эти кредиты, выплачиваю бесконечно, конца и края не видать. Начались проблемы в семье, муж начал пить, когда поговорили, выяснилось что очень напрягает его то что зарабатывает неплохо, а денег не видно, всё уходит на погашение долгов. Мы ведь были на грани развода, я каждый день просыпалась среди ночи, всё думала как же эти деньги отдавать, где ещё можно перезанять. Первые два кредита в Сбере и Привате брали на технику, а вот потом пришлось два раза поменять работу и существенно потерять в зарплате. Тогда взяли ещё пару небольших кредитов в Альфе и Тинькове. А потом я весной грохнулась на гололёде и повредила спину, по договору на работе мне платили минималку на больничном и что бы оплатить кредиты и как то жить(снимаем квартиру)взяли кредит в РС. Лето ещё как то изворачиваясь и отказывая себе во всём платили, а сейчас осенью надо покупать какую нибудь одежду, да и коммуналка увеличится(спасибо хозяйке второй год не увеличивает аренду). Дома начался ад, я на нервах то плачу, то кричу, какой мужик это выдержит? И вот в поисках очередного кредита набрела на ваш сайт, всё прочитала и стало гораздо легче. Поговорила с мужем и решили что будем платить по схеме больше минимального платежа Сберу, Альфе и Тинькову(у первых двух проценты поменьше, ну а Тинькофф можно проплачивать без комиссий в Киви и потом также без комиссий закидывать на телефоны и интернет. В среднем выходит шесть тысяч в месяц, нам это уже по карману не так сильно бьёт. А вот с Приватом и РС придётся на время расстаться. Так что дорогие мои. вы фактически спасли семью, спасибо вам огромное!!! А NateS удачи и терпения, вообщем то также как и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты канечно извини(((( но кредиты ейт ваш проблемм(((над семейная собраний, тип составления бюджет расхода((( ну и...попробывать решить...да( кой чо урезать над(( но ейт временно явлений, пока кредита хасится...потом лехко пойдет...ейт сродни наркоманий((( перекридитация типа((( над пробовать бросать сей вредная привычк....хлаза бояться а руки делай...ну а семья чо на общеее работай эйт сила...больш трахтора мохет поль перекопать...удачк те...справитесь...

п.с....просчитайте се чо связано с платежами, там скрытый пля процент какойт(( страховк( прочий лобуда...и потихоньк подумайте как можн от них избавиться...се в ваших руках...ну а разводиться из за эйто лобуды (( тупиково вариант(( базара не..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NateS удачи и терпения, вообщем то также как и мне.

Удача нам всем не помешала бы )).

На сегодняшний день закончила с отказами от страховок. Теперь пора заниматься выводом из под удара оборудования и авто.

С хозяйкой помещения договорились о перезаключении договора аренды вместе с оборудованием на другое лицо (родственник). Одну машину поставили на продажу, мы и брали её с расчетом дальнейшей продажи (рабочую машину племяш разбил, срочно пришлось покупать другую). Не хотелось бы лишние деньги тратить на переоформление (она на мне числится), но что-то желающих не наблюдается.

Вторая машина на дочери (она в поручителях), но на самом деле покупал машину сын (на тот момент у него не было прописки и оформили на дочь). Эту придется переоформлять на настоящего хозяина ).

В общей кучке должна собраться определенная сумма и я планировала часть закинуть в Сбер (там дочь и идет поручителем) Но мои дети дружненько сказали свое твердое слово - НЕТ. Нужно вытаскивать бизнес, иначе все равно через месяц окажемся в таком же положении. А других относительно крупных вложений не предвидится. Банки все равно не отвяжутся (в смысле не дадут время), а у нас не останется даже малейшего шанса.

Так что семейство готово к "боевым действиям" и работе по 18 ч в сутки, остальная часть родни прошла инструктаж (кто в контактах числится).

Будем выживать (ох как же это достало...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети правильн сказали не...ну ейт мой точк зрений...поручительство хуш чем кредита брать((((и даж не думай в это дерьмо детей втяхивать....как нибудь сами выкрутитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем платить по схеме больше минимального платежа Сберу, Альфе и Тинькову(у первых двух проценты поменьше, ну а Тинькофф можно проплачивать без комиссий в Киви и потом также без комиссий закидывать на телефоны и интернет. В среднем выходит шесть тысяч в месяц, нам это уже по карману не так сильно бьёт. А вот с Приватом и РС придётся на время расстаться.

насчет банков.... откройте везде пока не поздно инет банки, и посмотрите, скока вы реально в каждом банке платите и за что.... если потреб - тут все и так ясно.... а если кредитки.... просто из личного общения с тиньковым, особенно при наличии страховки.... эт вы ему будете до первых внуков отдавать.... если не до вторых... реально по каждому банку посмотрите структуру своих платежей (по кредиткам).

Сбер - эт да, с ним ссориться - эт жестко.... хотя я с ним поссорился из принципа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем платить по схеме больше минимального платежа Сберу, Альфе и Тинькову(у первых двух проценты поменьше, ну а Тинькофф можно проплачивать без комиссий в Киви и потом также без комиссий закидывать на телефоны и интернет. В среднем выходит шесть тысяч в месяц, нам это уже по карману не так сильно бьёт. А вот с Приватом и РС придётся на время расстаться.

насчет банков.... откройте везде пока не поздно инет банки, и посмотрите, скока вы реально в каждом банке платите и за что.... если потреб - тут все и так ясно.... а если кредитки.... просто из личного общения с тиньковым, особенно при наличии страховки.... эт вы ему будете до первых внуков отдавать.... если не до вторых... реально по каждому банку посмотрите структуру своих платежей (по кредиткам).

Сбер - эт да, с ним ссориться - эт жестко.... хотя я с ним поссорился из принципа....

Вот именно с Тиньковым всё в порядке, от страховки два месяца назад отказалась, теперь каждый месяц звонят опять предлагают. Инет-банки открыты в Тинькове, Альфе и РС. Пока всё нормально, лишнего вроде нет(все кредитки),а вот по Привату большие сомнения, пойду на днях брать выписку(последние три платежа просто исчезли в никуда). Звонила, пробовала узнавать, говорят берите выписку по счёту(она между прочим платная). В Сбере тоже что то мухлюют, но с ними ссориться не хочу. Я просто сейчас не могу потянуть все платежи, поэтому такое решение. У меня задолженность по пенсионному фонду(отчисления с ИП), уже у судебных приставов долг в 39 тысяч, мне его сначала выплатить надо.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на суде можно отбить страховку по карте РС, которую я плачу уже 3 года по 750 р. ежемесячно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События развиваются и набирают обороты.

БРС (просрочка 15 дн) - последнее предупреждение сегодня вынес, говорили культурно.

Открытие (просрочка 19 дн и 14 дн) смс-ку прислал, что инфу передали в БКИ.

Восточный (просрочка 20 дн) сильнее всех рассержен - сказали что передают меня в отдел досудебный какой-то там и чтобы я ждала гостей, во. А, чуть не забыла - выставляют иск на полную сумму.

Сбер (просрочка 7 дн) - повел себя неожиданно (для меня). Позвонили сегодня, поинтересовались ситуацией. Объяснила. После чего предложили написать заявление на отсрочку!!! в связи со сложившейся ситуацией. Когда я сказала, что мой договор не предусматривает подобного (точнее, в договоре прямо сказано, что никаких рассрочек или каникул), девушка сказала что правление банка с 1-го сентября приняло решение о предоставлении такой возможности по всем без исключения договорам. Посоветовала запрашивать больше по времени на восстановление (спросила - вам сколько примерно времени потребуется, я говорю - месяца 3. Она мне - пишите на 6 месяцев, так надежнее). Но, конечно же, на момент переподписания доп. договора задолжность за этот месяц должна быть закрыта (вроде как по новому договору график будет другой).

Поеду завтра заяву отвозить и надо срочно выдергивать где можно 107 тыс :shock:.

Уфф, вроде пока все новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События развиваются и набирают обороты.

БРС (просрочка 15 дн), Открытие (просрочка 19 дн и 14 дн), Восточный (просрочка 20 дн), Сбер (просрочка 7 дн)

исчо дней так 40-45 будут подобное нести, предлагать и остальное..... скорее всего после 61-го дня ждите каллов по агентскому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС предложение сделал - если заплачу просрочку до 4 октября 9000 р, то следующий месяц платить не надо будет. Что-то типа разбивают на два месяца. Если честно, нифига не поняла.... у меня платеж в пределах 8500р в месяц, с чего такая щедрость (или чего там мудрят)? Кому-нибудь такое предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая "щедрость" банка должна быть подтверждена документально.А то потом не докажете,что за попка-дурак с Вами разговаривал и зачем предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D, вот это и насторожило, в банк подойти то не предлагают. Все так, на словах.

Учитывая, что от страховки отказалась, там и так сумма на пару тыс уменьшается.

Изменено пользователем NataS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто объяснить разницу между рассрочкой и кредитными каникулами (в понятии банков)? Или это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто объяснить разницу между рассрочкой и кредитными каникулами (в понятии банков)? Или это одно и то же?

Кред. каникулы-когда не платишь вообще. Что за рассрочка,не знаю. По идее,любой обычный потреб,и есть рассрочка. Вы же его не целиком отдаете сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт к медведеву пля над(( он юр храмотность хотел поднять((( не...на пол шестохо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кред. каникулы-когда не платишь вообще. Что за рассрочка,не знаю. По идее,любой обычный потреб,и есть рассрочка. Вы же его не целиком отдаете сразу.

Просто попадалось на сайте банка (только не помню какого) кредитные каникулы - это когда платишь только проценты без погашения ОД. А на форуме читала, что Сбер так сделал: вначале опред. время ничего не платили, потом только % и только после этого вошли в график.

Мне предложили написать заявление на предоставление рассрочки. Вот и пытаюсь понять, что за зверь. Завтра поеду в банк, надо заяву наваять ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт к медведеву пля над(

аха, нужны мы ему... с нашей юр. грамотностью. То то КА визжат, что заемщики слишком умные стали (посылают их в ... суд) да думцы все мудрят, как бы должников зажать... а то банки разорятся вдруг ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто попадалось на сайте банка (только не помню какого) кредитные каникулы - это когда платишь только проценты без погашения ОД. А на форуме читала, что Сбер так сделал: вначале опред. время ничего не платили, потом только % и только после этого вошли в график.

нада тему создавать((( аха..тип толкователь снов(((не...а то у них жархон хуж воровскохо))там туды сюды...раз((( и пять лет влупили(((а за чо? не знаешь толкователь снов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них жархон хуж воровскохо))

:lol::lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...а то у них жархон хуж воровскохо))там туды сюды...раз((( и пять лет влупили(((

эт точно, и сразу на каторгу всю семью до десятого колена или в рабство :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу