• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olenka1488

Тинькофф грозится судом

36 сообщений в этой теме

да естественно я не буду писать не в какой ркн))))))))) просто интересно т.к у меня нет юридич образования я ниче не понимаю что законно а что нет!!!! терь буду знать! и если эта хамка еще раз мне позвонит то я ей выскажу все по этому поводу!!!!!!!!! благодарю за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как писать жалобу написано тут
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131

на всякий случай.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха тут старый ящик свой открыл Тиня пугао меня вот так )))))))

Судебные приставы-исполнители Кропоткинского городского отдела арестовали котенка породы шотландская вислоухая. Жительница Кропоткина задолжала по расписке более 90 тысяч рублей, и не погасила вовремя долг, сообщает пресс-служба.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Кредитор был вынужден обратиться в суд, и в дом к должнице явились судебные приставы. В рамках погашения долга под арестом оказался породистый трехмесячный котенок. Животное имеет все необходимые породистому питомцу документы и клеймо.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">В настоящее время котенок находится на ответственном хранении. Если его хозяйка не сумеет погасить долг, он будет передан торгующей организации для последующей продажи, а средства от его реализации пойдут в счет погашения долга.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Это не первый случай в Краснодарском крае, когда под арестом оказываются домашние любимцы. Ранее судебные приставы-исполнители Краснодарского края арестовывали животных сельскохозяйственного назначения: свиней, коров и телят. Любители кошек, собак, птиц и прочей «квартирной» живности не рисковали своими питомцами, предоставляя для ареста бытовую технику или мебель.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Похожая история произошла накануне в Алтайском крае, где гражданин, задолжавший за услуги ЖКХ более 55 тыс. рублей был вынужден отдать под арест своего попугая - породы ожереловый тропический. Судебные приставы УФССП по Алтайскому краю, оценили птицу в полторы тысячи рублей.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">В данный момент попугай находится на ответственном хранении у хозяина домашнего питомца. Если долг не будет оплачен, птицу отдадут на реализацию по истечению десяти дней после первоначального ареста.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Напомним, что в декабре прошлого года пятимесячный котенок, арестованный под Кемерово за долги хозяев по услугам ЖКХ, был освобожден. Животное зовут Лексус, и он является не простым «васькой», а настоящим «голым» котом породы «сфинкс».<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Ранее супружеская чета среднего возраста, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Металлплощадка Кемеровского района, задолжала по банковскому кредиту 15 тыс. рублей. По решению суда, приставы описали в счет погашения долга кота породы «сфинкс», телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Предварительная оценка котенка, не имеющего никаких документов, составила тысячу рублей. Должники с оценкой согласились, хотя рыночная цена сфинксов колеблется от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">В итоге пристав-исполнитель сняла арест с имущества, в том числе с котенка, и закончила исполнительное производство, поскольку должники погасили оставшиеся 3 тыс. рублей долга.<br style="font-family: Calibri; font-size: 13px;">Животные отвечают по долгам хозяев и в других регионах России. У жителя Петрозаводска судебные приставы забрали корову Майку, лошадь Зорьку и теленка Яшу в счет погашения долга в 26 тыс. рублей. На Дальнем Востоке хозяина за долги лишили породистого персидского кота. Этот способ взимания долга оказался весьма эффективным: владелец кота рассчитался с кредиторами в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаха мне тоже такие присылали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня на электронку вот такой шедевр прислали: Предсудебная подготовка

Уважаемая .......................!

Вследствие того что, Банк не располагает подтвержденной информацией об истинных причинах допущенного Вами пропуска оплаты обязательного минимального платежа, и игнорирования Вами всех требований о надлежащем исполнении своих обязательств.

Банк планирует в рамках проведения предсудебной проверки направить запросы в соответствующие организации, в том числе и вашему работодателю, либо пенсионный фонд и использовать все предоставленные вами данные для сбора информации с целью установления истинных причин допущенного вами нарушения условий договора. :twisted:

Интересно мне уже начинать бояться или рано ещё, особенно учитывая тот факт, что я сама себе работодатель? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шаблонная пугалка и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.И реагировать на нее нужно не более,чем на обычный спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно позвонят ли они работодателю( мне) и что будут говорить ( обо мне ). :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно позвонят ли они работодателю( мне) и что будут говорить ( обо мне ). :smile:

Если оставляли рабочий номер, то обязательно позвонят. А что говорить будут, почитайте на форуме, буквально на днях это обсуждали.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое тоже присылали, но давно уже.

А мне сегодня на электронку вот такой шедевр прислали: Предсудебная подготовка

А потом следом: банк решил, что на вас в суд подавать не имеет смысла (как-то по-другому, но смысл именно такой), поэтому срочно бегите и платите.

Тинькофф да, активизировался, неделя тишина была. А вчера с утра бодрячок такой звонит: вы у нас так хорошо кредитовались (еще бы!), поэтому мы решили РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ!!!! (дождалась таки!)

Я его послала в С.У.Д.

Уже больше суток тишина.

Ни звонков, ни смс-сок, ни писем.

Аж не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу