• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена- София

хоум кредит

122 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Немало здесь опытных.тем перечитала много, но что отвечать, так и не поняла.

В банке "Хоум кредит" прострочка 50 дней, платить не смогу, нечем." Тело" как посчитала, выплатила. Звонили, звонили, пока не приставили личного мендежера.Он спршивает конкретно: буду платить или нет? Ответ, как только появятся деньги, его не устраивает. Я не знаю, что ему ответить.То ли буду деньги искать(чтобы время оттянуть).Или точно не смогу оплачивать. не будет ли это отказом от оплаты? Сегодня не взяла трубку, не решила, что грамотнее сказать.

Подскажите, пожалуйста, опытные.заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да что угодно отвечайте. Они от этого звонить не перестанут,пока денег не увидят.

Зачем вообще с ними разговаривать? Ну, отказ от оплаты, дальше что?Вас что, линчуют за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они Вам "отказ от оплаты" будут "ставить" после каждого разговора)) причем раз по 10 на дню) но он ничего не значит для Вас по сути. ибо не исполняя свои обязательства, Вы так или иначе не производите фактически оплату..... в этом случае - врубаем здравый пофигизм - ибо трата времени на разговоры не помогает Вам повышать свои доходы. Вывод - минимум общения "не по делу". вот и все)

ну а поскольку они по телефону не могут фактически доказать свою принадлежность данному банку - то и резон общаться с посторонними людьми о деле, которое их не касается (кроме з/пл) по сути......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!.Просто они так настойчиво спрашивают: "вы отказываетесь от оплаты?" Думаю, вдруг что - то это влечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!.Просто они так настойчиво спрашивают: "вы отказываетесь от оплаты?" Думаю, вдруг что - то это влечет?

влечет. исключительно на продолжительность разговора и адекватность последующих их ответов-грозилок всеми статьями какие у них есть в голове)самый лучший ответ на первых порах - не отказываюсь, как только восстановлю свое фин.положение

на более поздней стадии - не отказываюсь, но тока по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вдруг что - то это влечет?

Ничто за этим не влечет, даже если вы расшибетесь, доказываю что то очередному концу на том конце провода, Ваша информация нигде не осядет, следующий субъект будет тупо долдонить и требовать то же самое. Я всех их забила в черный список, жить стало спокойнее, если кто и прорывается, говорю, обсуждать этот вопрос по телефону не буду и ВСЕ. Акцентируйте свое внимание на другом- не пропустите важную бумагу, например судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>они Вам "отказ от оплаты" будут "ставить" после каждого разговора)) причем раз по 10 на дню) но он ничего не значит для Вас по сути. ибо не исполняя свои обязательства, Вы так или иначе не производите фактически оплату..... в этом случае - врубаем здравый пофигизм - ибо трата времени на разговоры не помогает Вам повышать свои доходы. Вывод - минимум общения "не по делу". вот и все)<br>ну а поскольку они по телефону не могут фактически доказать свою принадлежность данному банку - то и резон общаться с посторонними людьми о деле, которое их не касается (кроме з/пл) по сути......<br>
<br>Золотые слова! Позвольте процитировать: "врубаем здравый пофигизм - ибо трата времени на разговоры не помогает Вам повышать свои доходы. "<br>Здесь главное понять, что разговоры, трата нервов и прочее - не помогут! Надо думать о том, как стабилизировать доходы, и в идеале их повышать. Отдавать то деньги всё равно надо. <br><br>

они Вам "отказ от оплаты" будут "ставить" после каждого разговора)) причем раз по 10 на дню) но он ничего не значит для Вас по сути. ибо не исполняя свои обязательства, Вы так или иначе не производите фактически оплату..... в этом случае - врубаем здравый пофигизм - ибо трата времени на разговоры не помогает Вам повышать свои доходы. Вывод - минимум общения "не по делу". вот и все)

ну а поскольку они по телефону не могут фактически доказать свою принадлежность данному банку - то и резон общаться с посторонними людьми о деле, которое их не касается (кроме з/пл) по сути......

Золотые слова! Позвольте процитировать: "врубаем здравый пофигизм - ибо трата времени на разговоры не помогает Вам повышать свои доходы. "

Здесь главное понять, что разговоры, трата нервов и прочее - не помогут! Надо думать о том, как стабилизировать доходы, и в идеале их повышать. Отдавать то деньги всё равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня личный менеджер быстро отстал. Он пришел ко мне в гости в 23-45, мы с ним побеседовали, он мне вручил бумажку.

Потом позвонил, я правда телефон забыл поэтому не подошел. Он решил еще раз приехать, мы опять с ним побеседовали, правда в этот раз он приехал в 21-30. На этом все, сейчас опять москвичи долбают, причем и с сотовых и с городских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня личный менеджер быстро отстал. Он пришел ко мне в гости в 23-45, мы с ним побеседовали, он мне вручил бумажку.

Потом позвонил, я правда телефон забыл поэтому не подошел. Он решил еще раз приехать, мы опять с ним побеседовали, правда в этот раз он приехал в 21-30. На этом все, сейчас опять москвичи долбают, причем и с сотовых и с городских.

так поздно пришел, кошмар.У меня же ляля маленькая. Сильно в дверь стучал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу про свой опыт.

БРС начал сводить с ума .начал родственников доставать, да еще как. А номер один был оформлен на родственника, а пользовался ребенок.. Они давай говорить, что опозорят на всю школу. Я испугалась и вызвала 02, сама не знаю почему. Приехали, звонок опять, начали про моего ребенка говорить, полиция все слышала. да еще много чего от них было.Но , что качается детей- это ужасно. затем Жалоба в прокуратуру.

И...замолчали... все...(я на других заодно нажаловалась).Что дальше ждать, думаю, временное затишье. Все еще ничего, только пусть детей не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и купите ребенку новую симку, ему - то зачем вся эта грязь!?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже ребенку 11 мес. и почти 3 года второму. Нет в дверь не стучал, просто позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не обязаны им дверь открывать и общаться с ними! ваш ответ - пишите письма...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего бы не пообщаться если человек адекватный пришел. Разговаривал очень тихо, даже извинился за поздний визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе -кхе, адекватный человек в 23-45 в "гости", без приглашения не придет, а вдруг это - террорист помидоров? а вы - двери открываете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, вообще с утра кто-то ручку входной двери дергал, пока добежал до двери уже увидел как мужчина вниз по лестнеце убегал. Вот думаю просто ошибся или кто-то думает что я дверь входную не закрываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как со всем этим жить? Я уже от звонков вздрагиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ещё один, "адекватный", а может просто домушник)), вывод - дверь запираем, чужим не открываем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как со всем этим жить? Я уже от звонков вздрагиваю

Со временем ко всему привыкаешь.А потом не обращаешь на них внимания.

Три года трезвонят...И ничего-жив здоров.У многих срок намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем ко всему привыкаешь.

Напомнило ситуацию. Когда Джи Мани меня достовал, а я их слал, они решили ко мне приехать, ну я жену предупредил, что могут приехать.

Так вот приехало это чудо, жена в домофон сказала чтобы в ящик послание бросил, а я вечером с работы пойду заберу, и бросила трубку домофона, он еще раз решил позвонить. Она ему и говорит, ну что еще?

Он видимо обиделся и бросил таки письмо в ящик. А на след. день позвонил мне и говорит:

-Ваша жена хамка.

Я:

-Не Ваше дело решать кто кому хамил.

ОН:

-Вы ей все таки это передайте

Я:

-Вам надо, Вы и передавайте.

Теперь уже второй месяц Сентинел достает ее звонками, а мне даже ни разу не позвонили. Но у нее все московские номера по маске в ЧС. Видимо банк решил насолить ей, и передал в дело каллам только ее телефон.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как со всем этим жить? Я уже от звонков вздрагиваю

У меня 14 дней просрочка, сегодня позвонили, сказали с завтрашнего дня штрафы начнут начислять. Блин, тоже не знаю, смогу ли привыкнуть. ППЦ какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как со всем этим жить? Я уже от звонков вздрагиваю

Блин, тоже не знаю, смогу ли привыкнуть. ППЦ какой то...

На этой стадии просрочки они кажутся очень назойливыми, въедливыми и агрессивными. Все зависит от Вашего характера, я вообще думала поначалу что это сведет меня в могилу, т.е. я заболею с горя и умру. Жизнь застраховала... Будет все, что и у всех. Доставание назойливыми звонками, угрозы продать коллекторам, указание на вероятность таких последствий- уголовное дело, арест имущества, ложные уведомления, что документы находятся в судебном производстве. И еще много и много страшилок, которые в действительности не могут произойти. Поэтому на начальном этапе лучше оградится от этих звонков, потому как в сухом остатке только нервы и никакой продуктивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как со всем этим жить? Я уже от звонков вздрагиваю

Блин, тоже не знаю, смогу ли привыкнуть. ППЦ какой то...

На этой стадии просрочки они кажутся очень назойливыми, въедливыми и агрессивными. Все зависит от Вашего характера, я вообще думала поначалу что это сведет меня в могилу, т.е. я заболею с горя и умру. Жизнь застраховала... Будет все, что и у всех. Доставание назойливыми звонками, угрозы продать коллекторам, указание на вероятность таких последствий- уголовное дело, арест имущества, ложные уведомления, что документы находятся в судебном производстве. И еще много и много страшилок, которые в действительности не могут произойти. Поэтому на начальном этапе лучше оградится от этих звонков, потому как в сухом остатке только нервы и никакой продуктивности

вы правы. Мен-я только -очень беспок-оит -кре-дит- мужа в БРС, который мы взяли, чтобы потом закрыть другим, большим, а этим кредитом просрочки всякие закрыть- (чтобы большой дали).Сделали 1 платеж, и 2 маленьких И все- пропасть.Как вы думаете, что делать с этим кредитом? И занимать пробовали, и то, се, ну, никак.Вот в соседней ветке спросила, УК не светит. А то звонят, кричат, воры, мошенники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то звонят, кричат, воры, мошенники..

Ну у них работа такая-деньгу выколачивать.У них оклад плюс процент от выколоченной суммы денег.Вот и рвут задницу и страшилки рассказывают.

Занимать,чтоб расплатиться-последнее дело.Ещё больше в эту яму засасывает.И всё сложнее выбраться.

Коли не чем пока платить-игнорировать их.И заниматься своими делами.Чёрная полоса не вечна!И выход всегда есть.Пусть и в данный момент очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ арест имущества,

Вот этого больше всего боюсь. Хочу дом как то на сына переоформить(от греха подальше, начиталась, что если не дай Бог что со мной, он вместе с домом все мои долги унаследует, а если наследства не будет, то вроде бы как и с него ничего просить не будут). Вот думаю..дешевле, наверно, куплю-продажу сделать, дарственная, говорят, дорого встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу