• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Елена- София

хоум кредит

122 сообщения в этой теме

В этом месяце подарил свою долю несовершеннолетней дочери. Еще оформил соглашение на алименты на 25 %. Суд до этого, в середине сентября был с одним "местным" банком. Присудили оплате около 50 тыс руб. У приставов пока чисто.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня в Хоуме была карта на 20тыс и потребкредит на 80тыс, по потребу был суд, отсудила по встречке страховку, моральный вред,% за пользование чужими деньгами. Суд был в июне 2012 года, мои деньги банк мне перечислил, а вот свой ИЛ они до сих пор приставам не отдали, жду пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот только суд не с хомяками был. Наверное они пораньше отдадут. Наверное уже в этом месяце. А хомяки пока каллам отдали. У них я свою долю засветил.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 3 ИП,приставы приходили,имущество описывали.На сегодняшний день 2 ИП закрыты.Одно,как я понимаю,за невозможностью взыскания (после того,как на мое барахло посмотрели).Второе - не знаю почему.Закрыли,хотя я начала по нему выплачивать,уже сделала 2 платежа.Узнала,случайно зайдя на сайт ФССП.Теперь плачу по третьему,последнему.Так что,не суетитесь,все еще раз хорошенько обдумайте.

так они же потом ИП заново могут открывать, не?

У меня в Хоуме была карта на 20тыс и потребкредит на 80тыс, по потребу был суд, отсудила по встречке страховку, моральный вред,% за пользование чужими деньгами. Суд был в июне 2012 года, мои деньги банк мне перечислил, а вот свой ИЛ они до сих пор приставам не отдали, жду пока.

бывают же чудеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак они же потом ИП заново могут открывать, не?

Тока щас задумался. А Ник-это,видимо,ирония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они же потом ИП заново могут открывать, не?

Могут.А могут и прозевать СИД.Жизнь наша полна неожиданностей,так что будем надеяться на лучшее. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кредит взят на товар, с какого дня СИД отсчитывать? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кредит взят на товар, с какого дня СИД отсчитывать? ??

А какая разница,на что он взят? Отсчет один и тот же.Тут имеет значение только карта это или потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не карта.Потребительский, если, с какого дня СИД отсчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не карта.Потребительский, если, с какого дня СИД отсчитывать?

Отдельно три года,по каждому неоплаченному платежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают рассрочку на 60 месяцев.... сумма конечно со всеми процентами, убытками и так далее.. что посоветуете?если будет суд реально ли отбить сумму убытков которые запрашивает банк??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают рассрочку на 60 месяцев.... сумма конечно со всеми процентами, убытками и так далее.. что посоветуете?если будет суд реально ли отбить сумму убытков которые запрашивает банк??

О каких убытках речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT'

как они мне объяснили убытки-это затраченные банком деньги на письма мне))) смс мне и моим родственникам... вот))) то есть не проценты а именно вот так мне сказали убытки которые получил банк от того что пытался связаться со мной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT'

как они мне объяснили убытки-это затраченные банком деньги на письма мне))) смс мне и моим родственникам... вот))) то есть не проценты а именно вот так мне сказали убытки которые получил банк от того что пытался связаться со мной..

Я бы послал, их вместе с их убытками. Вы их заставляли слать эти смс? Я думаю что там условия кабальные. Хотя выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT'

как они мне объяснили убытки-это затраченные банком деньги на письма мне))) смс мне и моим родственникам... вот))) то есть не проценты а именно вот так мне сказали убытки которые получил банк от того что пытался связаться со мной..

Я бы послал, их вместе с их убытками. Вы их заставляли слать эти смс? Я думаю что там условия кабальные. Хотя выбор за Вами.

Да вот и я что-то прямо офигевю... взяла 150 отдала 50 и осталась должна 250...обалдеть просто...то есть сумма основго долога там 110 тысяч...а остальное накручено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT'

как они мне объяснили убытки-это затраченные банком деньги на письма мне))) смс мне и моим родственникам... вот))) то есть не проценты а именно вот так мне сказали убытки которые получил банк от того что пытался связаться со мной..

Ну и зачем вам оплачивать их какие-то неизвестные убытки? Их убытки - это их проблемы. Нигде в договорах с банками нет речи о том, что вы, в случае просрочки, должны оплачивать какие-то убытки. Прописаны пени, штрафы - все, господа, вам этого хватит. Даже много.

Банки с подобными вещами в суд даже не суются, знают, что получат пинка.

Не вздумайте оплачивать эту хрень, с какого перепугу-то?

Расчет чисто на дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините за флуд))

Тока щас задумался. А Ник-это,видимо,ирония?

может Вам моя аватарка не нравится???)))

ирония- это тоже интересный подход))) хотя, я предпочитаю думать, что как "корабль назовешь- так он и поплывет")) ну и вообще, мысли... они материальны)))

Изменено пользователем bogata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT' спасибо вам)))) я тоде как то прямо обалдела от такой суммы. охенели...90 000 убытков это же сколько наджо названивать и писем прислать, чтобы такая сумма в итоге вышла?)))) пусть идут лесом.... ага и в течении 5 лет по 5 000 ежемесячно...охренели... то есть ...если сумма требования 250 тысяч с копейчками, то по 5000 *60 месцев, то это 300 000 получается нифига себе))))). это типа они мне ткое одолжение делают, что позволяют рассрочку.

и если бы я сделала первоначальный взнос 3000 то тогда сид бы прервался?)))) вот уроды))))) короче они просто на лохушку решили сыграть... типа клюнет, ...нафиг...ни копейки не отдамим... только суд....

'AnnT, а скажите пожалуйста, то есть в итоге даже если...пердположим будет суд, то будет остаток основгого долга, плюс проценты, плюс штрафы, плюс пени и все?)))

а то реально почти сотня тысяч убытков... совсем уж обалдели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Статья 15. Возмещение убытков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

а по этой они не могут? требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать могут все, что угодно. Доказывать надо. Пусть тащат в суд квитанции, с почты, на 90 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать могут все, что угодно. Доказывать надо. Пусть тащат в суд квитанции, с почты, на 90 000

Совершенно верно. Для того, чтобы взыскать с вас эту сумму в суде, ее надо для начала обосновать. Нельзя просто написать, убытки - 90 тыщ. Надо приложить документы, свидетельствующие о том, что банк понес убытки на данную сумму. Тем более в договоре ни о каких убытках или о любых других суммах, которые вы должны будете выплатить банку в случае просрочки, не говорится. Существуют пени и штрафы, вот они для того и существуют, чтобы покрывать возникающие убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать могут все, что угодно. Доказывать надо. Пусть тащат в суд квитанции, с почты, на 90 000

Совершенно верно. Для того, чтобы взыскать с вас эту сумму в суде, ее надо для начала обосновать. Нельзя просто написать, убытки - 90 тыщ. Надо приложить документы, свидетельствующие о том, что банк понес убытки на данную сумму. Тем более в договоре ни о каких убытках или о любых других суммах, которые вы должны будете выплатить банку в случае просрочки, не говорится. Существуют пени и штрафы, вот они для того и существуют, чтобы покрывать возникающие убытки.

поняла)))))

а вот нашла что-то только заявление на кедитный договор..а где сам договор понятия не имею...може надо отправить им требование о том, чтобы прислали мне договор копию? и 73% годовых щас расмотрела...где глаза тогда были? в попе наверное.

а если суд то будут именно по 73% считать?

Изменено пользователем блатная сыроежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла)))))

а вот нашла что-то только заявление на кедитный договор..а где сам договор понятия не имею...може надо отправить им требование о том, чтобы прислали мне договор копию?

Прочтите внимательней заяву. Там наверняка есть пункт ,что вы с условиями и тарифами ознакомлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла)))))

а вот нашла что-то только заявление на кедитный договор..а где сам договор понятия не имею...може надо отправить им требование о том, чтобы прислали мне договор копию?

Прочтите внимательней заяву. Там наверняка есть пункт ,что вы с условиями и тарифами ознакомлены.

конечно есть)))))neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно есть)))))

Ну вот видите. Остальное можете поглазеть на сайте хомяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу