• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Страховку у Сбербанка отсудить можно и нужно!

101 сообщение в этой теме

Всем доброго!

Ситуация: в '12 году взял кредит в сбере на 5 лет, и там же застраховал его на всякий случай (от смерти и болезни), заплатив около 30 тыс.

Погасил кредит досрочно, через ~2,5 года. Сидя после этого в командировке, вспомнил, что страховка-то оплачена за 5 лет, и получается, подарил банку хорошую сумму. Решил возвращать деньги (расчитывал тысяч на 10).

Приехал из командировки и занялся этим вопросом:

1) Сперва пошёл пешком в сбер, там мне что-то прогрузили про 1,5 года после получения кредита - вернут половину страховки, если бы отказался от страховки в первый месяц, вернули бы всё, показали даже правила страхования. На мой вопрос покажите, где там написано, что в моём случае нельзя вернуть - ответили, что наверное этот момент пропустили при составлении правил, но это и так понятно confused.gif .

2) Покурил интернет, написал им письмо, мол так и так, верните излишне уплаченные деньги за страховку, ответ через 3 дня - иди лесом, ты подписался под договором страхования, согласился, всё, можешь больше не писать, благодарим за то что выбрал сбер.

3) В ответ я запросил что бы прислали мне копии документов с моей подписью, где я ознакомлен и согласен с этими правилами (вот тут лоханулся, надо было просить заверенные копии), либо вернули мне деньги.

4) Вчера пришел долгожданный ответ с копиями документов. Суть ответа такова: Добровольное страхование потому и добровольное, что не обязательное (зачем мне эта информация), вернуть не могут потому что я подписался, и вот тут самое интересное начинается: переворачиваю страничку, там копия заявления на страхование (ну не помню я такого!!!) там подпись не моя, видно, что сами пытались её поставить, но что-то у них плохо получилось; на следующем листе квитанция об оплате (о том что её подписывал помню) и подпись там моя.

Получается, что я заплатил за страховку, но застрахован не был. Не дай бог что случилось бы со мной, долг перевесили бы на мою жену и новорожденную дочку. По сути, получается, я им деньги просто положил, как вклад, т.к. заявления на страхование не подписывал.

Вопрос: как поступить дальше:

1) Писать в сбер со ссылкой на УКРФ (ст. 327 по-моему) и требовать вернуть все уплаченные за страховку деньги?

2) Тоже самое, но что бы вернули деньги за неиспользованный период страхования?

3) Бежать в прокуратуру и через суд требовать вернуть деньги и моральную компенсацию?

Заранее благодарен за дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему Вы страховку требует со Сбера, а не со страховой? Банк страхованием не занимается, он только посредник. Или Вы хотите вернуть комиссию банка за страхование? В любом случае, нужно смотреть документы, старожилы подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховой я никаких контактов не имел. Я подписал только кредитный договор и квитанцию об оплате страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolays, не нужно копировать предыдущий пост целиком, это получается, когда нажимаете голубую кнопку "ответить", а то модератор будет ругаться. Можете просто очистить поле, а потом писать ответ, а можете просто нажать коричневую кнопку "ответить", она находится справа внизу, после всех постов.

По теме- выкладывайте договор и заявление на страховку, замазав персональные данные. Без этого никто вам не поможет.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как писать в "личку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс, нужно нажать конвертик, который находится в сообщении под ником того, кому хотите написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще один нюанс -новичок сможет написать в личку, только после того, как у него будет 10 сообщений на форуме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Пришел ответ со сбера с размытыми фразами. Хочу выложить сюда всю переписку и договор, но на рабочем компьютере не пропускает ситрикс файлы, дома компьютер не работает, а через телефон не знаю как. Можно кому-нибудь на почту скину файлы, а вы разместите здесь? И в каком формате сканировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В jpeg. Можете мне на почту скинуть. boyrus@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправил. Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только в этой теме хрен файлы прикрепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. А как быть? Может вы посмотрите, как дальше быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже смотрю. Почту гляньте. Вопрос там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже посмотрел, всё ответил там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На форумах ни когда ни сидел, так что извините, может не туда пишу. У меня есть одобренная заявка на потребительский кредит. Не могу отказаться отказаться от страховки. Все доводы что она добровольная и везде это прописано, как в стену... А страховка чуть больше 60 тыс. руб. Жалобы в сам Сбербанк я так полагаю ни каких результатов не дадут. Куда можно обратиться и как заставить не навязывать мне её? И как пошагово действовать в этой ситуации для достижения положительно решения? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,сейчас Сбер возвращает страховку. А кредит то вы уже получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Из-за страховки и не беру пока что. Во всех отделениях глаза только выпучивают и говорят что без страховки нельзя. Открытым текстом говорю что звонил в Москву консультировался по этому вопросу ни какой реакции тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так берите. Потом вернете.Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что при разговоре с кредитным специалистом, сказала что ни каких заявлений о расторжении страховки они не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кликните на свой ник,и гляньте в профиль. Я вам там написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сумма мне нужна меньшая чем со страховкой, из-за нее кредит увеличится 60 тыс. проценты, переплата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменное заявление нужно, 14 календарных дней дается на отказ от страховки с возвратом денег, дни считать нужно со дня подачи в банк заявления о подключении к программе страхования

все это есть в условиях страхования на сайте сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том,что именно там Сбер вернет.))Страховую премию,или все 60 тыр.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премию, еще и 13% налога с нее сминусуют.. mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть большая вероятность нагреть Сбер на 2 суммы от удержанных денег. :neutral:

Особенно,если действовать оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу