• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergim

Помогите советом

69 сообщений в этой теме

Насколько я помню,до определенной суммы может оценивать сам пристав. (До 30 тыс. что ли,не помню).Если вещь стоит дороже,привлекают эксперта,если возникает спор - тоже.Например,если ваше антикварное пианино описывают как старую рухлядь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


их эксперт недвижимость оценил в три раза ниже рыночной стоимости, а результат независимой экспертизы (от фирмы, которая специализируется на этом) судом во внимание принят не был...так что спасайте, все что можете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно занижают! Им же реализовать имущество надо побыстрее,а на интересы и должника и взыскателя им наплевать.Теряют-то и тот и другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю как быть брала заем в VIVUS образовалась просрочка вданный момент не могу оплатить.Грозят приездом коллекторов а сегодня пришло смс пишу дословно <Тварь у мертвых долгов нет и у тебя не будет.ВИЧ шприцем уколю.Выезжаем готовь деньги по долгу 12 тыс. Всю семью на колени поставим за твои долги, инвалиды будете. Джамал. тел 89857715762>. Ни каких документов я не подписывала оформляла займ через интернет контора в москве я в ставропольском крае. Эти угрозы реальны они могут приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Три месяца у меня просрочка по кредиту. Сам кредит 600тыс, соответственно сумма просрочки 90тыс, и 70тыс уже набежало штрафов по 2% они считают. Грозят выставить всю сумму долга к оплате, и якобы будут начислять по 2% на ВСЮ сумму долга в день. Могут так сделать ? <br />И еще вопрос. Есть 100т, предлагал погасить основной долг, а штрафы просил раскидать на 6 месяцев. Не соглашаются, ссылаются на ст 139. Посмотел, вроде не то, может статью перепутал или просто Банк не хочет, чтобы я долг закрыл ?<br />
<br /><br /><br />

Что за Банк?

139 - обеспечение иска. Вполне возможно, что Банк предъявит требования об обеспечении иска. Так что лучше шутить с ними не стоит. Старайтесь решить вопрос добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Банк?

139 - обеспечение иска. Вполне возможно, что Банк предъявит требования об обеспечении иска. Так что лучше шутить с ними не стоит. Старайтесь решить вопрос добровольно.

А Вы у нас хто будете? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю как быть брала заем в VIVUS образовалась просрочка вданный момент не могу оплатить.Грозят приездом коллекторов а сегодня пришло смс пишу дословно <Тварь у мертвых долгов нет и у тебя не будет.ВИЧ шприцем уколю.Выезжаем готовь деньги по долгу 12 тыс. Всю семью на колени поставим за твои долги, инвалиды будете. Джамал. тел 89857715762>. Ни каких документов я не подписывала оформляла займ через интернет контора в москве я в ставропольском крае. Эти угрозы реальны они могут приехать

ну отправьте ему с какой нить левой симки смс типа - "Вы активировали программу уничтожения, которая будет осуществлена приходом смс на Ваш номер через 120 часов..... " ) и дублируйте ее с обратным отсчетом каждые 12 часов... когда останется часов 10 - то каждый час...

пы сы. любой нормальный человек, получив такую смс, подумает, что у отправляющего "не все дома". и немного призадумается. так вот, переходите из второго состояния, в первое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Читаю форум уже 2 дня, так и не пришла к выводу, возможно ли вернуть с АБ ежемесячную комиссию 1,99% за обслуживание счета потребительской карты?

Коротко - в 2011 г. открыла потребительский кредит. Как - не помню)) я вообще не пью, чтобы вы не полумали плохо - просто друг мужа предложил кредитную карту (работал там руководителем отделения), а у меня на тот момент там уже был зарплатный счет. В общем, зря я на него понадеялась - недавно обнаружила, что банк списывает грабительскую комиссию за обслуживание счета (ок. 2 тыс. в мес) - уже бельше 2х лет.

Возможно это оспорить? (договора у меня нет, но на сайте подняла тарифы и договоры того времени - эта комиссия прописана. Хотя менеджер в банке мне объяснила, что эти 2% списываются от суммы, ежемесячно вносимой на счет, а не от остатка. Позже я звонила на ГЛ (записи не осталось, но время зафиксировано) - мне подтвердили то же. Но позже сказали, что все-таки менеджеры ошиблись. Ну не суть. Тарифы и договоры банк предоставить сможет наверняка.

Почитав форум, у меня нарисовалось неск. вариантов:

1. Погасить текущую задолженность, закрыть счет, перерасчета требовать через суд. Так себе вариант, потому что погасить прямо сейчас я не могу, и не уверена, что что-то получу обратно.

2. Подать иск, требуя пересчета задолженности за прошедший период.

3. Уведомить банк, что я платить по этому кредиту не буду - пусть подает в суд, и в суде выступать со встречным иском.

Что-то можно посоветовать в моем случае?

И второй момент - я официально не работаю, пока была в отпуске по уходу за младшим - работу потеряла, сейчас продаю машину, реструктуризирую долги. Вот если ко мне приходит пристав с исполнительным листом - что для него будет в приоритете - описать имущество или отдать ИЛ в бухгалтерию по месту работы, чтобы оттуда удерживали? Имущества у меня на 100 тыс можно набрать, а из з/п вычтут максимум 2 тыс...

А детскую мебель могут арестовть?))

Спасибо, если найдете время на ответ, пожалуйста, не используйте сложные формулировки, лучше как "с картошкой" - юрисдикция не моя область, увы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №3 сразу вычеркните из списка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант №3 сразу вычеркните из списка!

То есть второй в принципе возможен?

Где можно найти текст внятной претензии (для начала в банк) о том, почему я считаю, что они зажрались неправы в этой комиссии? Она почти в 2 раз превосходит сумму % по кредитам. Пока не считала, но может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю как быть брала заем в VIVUS образовалась просрочка вданный момент не могу оплатить.Грозят приездом коллекторов а сегодня пришло смс пишу дословно <Тварь у мертвых долгов нет и у тебя не будет.ВИЧ шприцем уколю.Выезжаем готовь деньги по долгу 12 тыс. Всю семью на колени поставим за твои долги, инвалиды будете. Джамал. тел 89857715762>. Ни каких документов я не подписывала оформляла займ через интернет контора в москве я в ставропольском крае. Эти угрозы реальны они могут приехать

ну отправьте ему с какой нить левой симки смс типа - "Вы активировали программу уничтожения, которая будет осуществлена приходом смс на Ваш номер через 120 часов..... " ) и дублируйте ее с обратным отсчетом каждые 12 часов... когда останется часов 10 - то каждый час...

пы сы. любой нормальный человек, получив такую смс, подумает, что у отправляющего "не все дома". и немного призадумается. так вот, переходите из второго состояния, в первое

Так смс было послано через инет я пробовала позвонить не получается теперь не знаю как реагировать на эти угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смс было послано через инет я пробовала позвонить не получается теперь не знаю как реагировать на эти угрозы

вот так flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю как быть брала заем в VIVUS образовалась просрочка вданный момент не могу оплатить.Грозят приездом коллекторов а сегодня пришло смс пишу дословно <Тварь у мертвых долгов нет и у тебя не будет.ВИЧ шприцем уколю.Выезжаем готовь деньги по долгу 12 тыс. Всю семью на колени поставим за твои долги, инвалиды будете. Джамал. тел 89857715762>. Ни каких документов я не подписывала оформляла займ через интернет контора в москве я в ставропольском крае. Эти угрозы реальны они могут приехать

Ну приедут и что? С чего вы взяли, что должны открывать двери невесть кому? Будут ломиться - вызывайте полицию. И меньше обращайте внимания на бред в смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй момент - я официально не работаю, пока была в отпуске по уходу за младшим - работу потеряла, сейчас продаю машину, реструктуризирую долги. Вот если ко мне приходит пристав с исполнительным листом - что для него будет в приоритете - описать имущество или отдать ИЛ в бухгалтерию по месту работы, чтобы оттуда удерживали? Имущества у меня на 100 тыс можно набрать, а из з/п вычтут максимум 2 тыс...

А детскую мебель могут арестовть?))

Детские вещи обычно не трогают. Первым делом приставы накладывают арест на недвижимость, счета и имущество дома, а потом, если больше ничего нет, уже на зарплату. С нормальным приставом обычно можно договориться о выплате ежемесячно какой-то реальной суммы.

Кстати, то, что вы считаете, что у вас есть имущества на 100 тыс. - ваша большая ошибка. Имущество при описи оценивается за копейки. Новую плазму вполне могут оценить в 1000 рублей и вы задолбаетесь доказывать, что она стоит дороже.

Тут лучше или договариваться с приставом или просто никого в дом не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите не знаю как быть брала заем в VIVUS образовалась просрочка вданный момент не могу оплатить.Грозят приездом коллекторов а сегодня пришло смс пишу дословно <Тварь у мертвых долгов нет и у тебя не будет.ВИЧ шприцем уколю.Выезжаем готовь деньги по долгу 12 тыс. Всю семью на колени поставим за твои долги, инвалиды будете. Джамал. тел 89857715762>. Ни каких документов я не подписывала оформляла займ через интернет контора в москве я в ставропольском крае. Эти угрозы реальны они могут приехать

Ну приедут и что? С чего вы взяли, что должны открывать двери невесть кому? Будут ломиться - вызывайте полицию. И меньше обращайте внимания на бред в смс.

Так они теперь и в контакте пишут угрозы что если завтра денег не будет приедут и от имеют меня и всю семью. Кто нибудь слышал о кал агенстве Кавказ центр и об Арсене гашоевиче.Именно он мне пишет в контакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они теперь и в контакте пишут угрозы что если завтра денег не будет приедут и от имеют меня и всю семью. Кто нибудь слышал о кал агенстве Кавказ центр и об Арсене гашоевиче.Именно он мне пишет в контакте

вот проблема то.... ну напишите лежите ужо на кроватке ножки раздвинули, ждете его махонький шлен.... и шоб обязательно втроем приезжали - мол, тока с группой возбуждаитесь.....

вот проблема то, изменить настройки своей страницы в ВК, да жалобу админу чиркануть на бан......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они теперь и в контакте пишут угрозы что если завтра денег не будет приедут и от имеют меня и всю семью. Кто нибудь слышал о кал агенстве Кавказ центр и об Арсене гашоевиче.Именно он мне пишет в контакте

У меня подруга в прошлом году получала писульки от подобных уродов. Ну получила она несколько смс подобного рода и больше ничего. Есессно, никто не приехал.

Та собака, которая громче всех тявкает, обычно кусаться не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи обычно не трогают. Первым делом приставы накладывают арест на недвижимость, счета и имущество дома, а потом, если больше ничего нет, уже на зарплату. С нормальным приставом обычно можно договориться о выплате ежемесячно какой-то реальной суммы.

Кстати, то, что вы считаете, что у вас есть имущества на 100 тыс. - ваша большая ошибка. Имущество при описи оценивается за копейки. Новую плазму вполне могут оценить в 1000 рублей и вы задолбаетесь доказывать, что она стоит дороже.

Тут лучше или договариваться с приставом или просто никого в дом не пускать.

Меня бы устроил просто ИЛ лист по месту работы с оф. доходом 5 тыс... При сумме долга 150 тыс, допустим. Реально?

С недвижимостью с такими суммами не хотелось бы связываться. Ну еще и у мужа такая же ситуация (долги висят на обоих), у него около 250 тыс.

Ммм... тогда так.

Сначала недвижимость.

У меня квартира (в собственности я, муж, 2 детей). Куплена через Пенс Фонд с участием мат. капитала. Арестовать могут? Лучше подстраховаться и на детей оформить?

Да, и доля в квартире родителей. Еще на девичью фамилию, но наверняка найдут.

Имущества в квартире у меня немного, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бы устроил просто ИЛ лист по месту работы с оф. доходом 5 тыс... При сумме долга 150 тыс, допустим. Реально?

так бы сразу и говорили,что платить нечем. Причем тут комиссии? Если банк не сможет внятно объяснить,что это за "обслуживание",вернуть вполне реально.Впрочем,как всегда,еще и от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бы устроил просто ИЛ лист по месту работы с оф. доходом 5 тыс... При сумме долга 150 тыс, допустим. Реально?

так бы сразу и говорили,что платить нечем. Причем тут комиссии? Если банк не сможет внятно объяснить,что это за "обслуживание",вернуть вполне реально.Впрочем,как всегда,еще и от региона зависит.

потому что эти уплаченные "комиссии" - если их вернуть, почти половина задолженности. Если у меня есть возможность реструктуризировать ее так, чтобы осталось не 150, а 80 например - я бы часть средств от продажи машины направила на ее погашение, а в отказ бы пошли по долгам мужа - их больше)). То есть платить в теории есть чем, но не всем - поэтому рассматриваю оптимальные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что эти уплаченные "комиссии" - если их вернуть, почти половина задолженности.

Тогда ,нехитрый подсчет позволяет предположить,что карта древняя. Можете забить. СИД, по требованию вернуть комиссию, давно стух.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что эти уплаченные "комиссии" - если их вернуть, почти половина задолженности.

Тогда ,нехитрый подсчет позволяет предположить,что карта древняя. Можете забить. СИД, по требованию вернуть комиссию, давно стух.

2.5 года, если быть точным. время еще есть до апреля.

Я подсчет упрощаю, т.к. на мне 2 карты - эта, с дурными условиями (110 тыс), и другая, более новая (еще 25 тыс). Последние месяцы посмотрела - по первой ежемесячно 2 тыс взимают комиссию за обслуживание. Грубо за 2,5 года это будет 50 тыс - но меньше, т.к. лимит постепенно повышался. Вторая карта пойдет довеском, если будут неплатежи - все равно уже отвечать. И в другом банке около 100 - их буду выплачивать потихоньку.

И на муже около 250 тоже в АБ, но у него более лояльные условия. Смысла трепать нервы обоим нет - под суд пойдет один из нас, если что.

Был бизнес, обороты позволяли платить - мы не парились. Бизнес рухнул, мы начали новый, но он доходов еще не приносит, и хз сколько еще не принесет, а у нас дети(( Все, что осталась - это машина. Ее продаем, 1/3 часть уйдет на остаток по кредиту за машину, 1/3 друзьям и родственникам, которые нам давали в долг, и 1/3 можем раздать по кредитам. Но только это около 100 тыс, а нужно будет 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысла трепать нервы обоим нет - под суд пойдет один из нас, если что.

Ну всё. Осталось сказать,заламывая руки: "Как жить то,с судимостью?". Был тут перец,из упырей,доказывающий такую пургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Осталось сказать,заламывая руки: "Как жить то,с судимостью?". Был тут перец,из упырей,доказывающий такую пургу.

Нервы у нас крепкие)) но муж до последнего будет пытаться сохранить лицо и перезанимать, что меня бесит. И хочется оптимизировать процесс. Квартиру например переоформить кому-то одному или обоим.... И нужно ли ее переоформлять, т.к. она на мат. капитал куплена, может и не тронут ее... И вообще голова пухнет от всего этого, неделю сижу читаю, пытаюсь понять, к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю сижу читаю, пытаюсь понять, к чему готовиться.

Суд, тюрьма, сибирь ... :cry:

Альфа судится будет, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу