• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergim

Помогите советом

69 сообщений в этой теме

Три месяца у меня просрочка по кредиту. Сам кредит 600тыс, соответственно сумма просрочки 90тыс, и 70тыс уже набежало штрафов по 2% они считают. Грозят выставить всю сумму долга к оплате, и якобы будут начислять по 2% на ВСЮ сумму долга в день. Могут так сделать ?

И еще вопрос. Есть 100т, предлагал погасить основной долг, а штрафы просил раскидать на 6 месяцев. Не соглашаются, ссылаются на ст 139. Посмотел, вроде не то, может статью перепутал или просто Банк не хочет, чтобы я долг закрыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Грозят выставить всю сумму долга к оплате, и якобы будут начислять по 2% на ВСЮ сумму долга в день. Могут так сделать ?

Да пусть хотят. Если им хватит ума и в суде такие штрафы заявить,суд им хотелки "на раз-два" подрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца у меня просрочка по кредиту. Сам кредит 600тыс, соответственно сумма просрочки 90тыс, и 70тыс уже набежало штрафов по 2% они считают. Грозят выставить всю сумму долга к оплате, и якобы будут начислять по 2% на ВСЮ сумму долга в день. Могут так сделать ?

И еще вопрос. Есть 100т, предлагал погасить основной долг, а штрафы просил раскидать на 6 месяцев. Не соглашаются, ссылаются на ст 139. Посмотел, вроде не то, может статью перепутал или просто Банк не хочет, чтобы я долг закрыл ?

139 гпк.... обеспечение иска.... эт как пугалка....другое дело - сумма долга великовата... авто и 2-я картира (дача, гараж) - могут пострадать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что 100 Вы взяли в долг у другого банка, наверное собственный печальный опыт. Это порочная практика если это так, не делайте новых долгов, не занимайте у друзей, вырастет такой ком, что потом не разгребсти будет. Банк на предложенную вами схему не пойдет, бесполезно пробовать, могут только ввести в заблуждение и Вы положив эти 100 просто их на штрафы и проценты пустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что 100 Вы взяли в долг у другого банка, наверное собственный печальный опыт. Это порочная практика если это так, не делайте новых долгов, не занимайте у друзей, вырастет такой ком, что потом не разгребсти будет. Банк на предложенную вами схему не пойдет, бесполезно пробовать, могут только ввести в заблуждение и Вы положив эти 100 просто их на штрафы и проценты пустите.

Да, нет 100 я заработал, а другие 2 кредита в Тинькоф и МТС закрыл как раз этими деньгами. Ну это карты, можно взять в любое время. Ну могу еще 30 достать, но этого мало..и загасив сейчас, на следующий месяц вряд ли достану опять 30 тыс (((, так как работу потерял. Помимо этого карта у меня Альфы на 350 тыс, там тоже просрочка идет (. В общем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не рыпайтесь,и ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты закрыли и хорошо, остановитесь. Закройте их, чтоб соблазна даже не было брать оттуда. Пусть будет только один банк с которым есть определенные трудности, которые Вы решите, ну просто чуть позже. Сосредоточтесь на поиске работы и зарабатывании денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

139 гпк.... обеспечение иска.... эт как пугалка....другое дело - сумма долга великовата... авто и 2-я картира (дача, гараж) - могут пострадать....

Вопрос на счет квартиры и авто. Авто можно на жену переписать, хотя это и Жигуль простой. Прописан я в квартире,это собственность мамы и жены ( 50 на 50 ). У меня в собственности свой дом в селе, который и достроил и оформил на себя , ( на что и потратил деньги собственно ). В доме никто не прописан еще. Как быть ? Дом переоформлять или достаточно жену прописать, чтоб не арестовали ? Буду рад за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: чем меньше на вас собственности,тем лучше. Береженого Бог бережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жену лучше ничего не оформлять,так как это совместно нажитое имущество (вы ведь в официальном браке?).Так что,все равно,половина - ваша,и ее могут отобрать.Дом тоже лучше переоформить.Придерутся,что не единственное жилье,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом тоже лучше переоформить.Придерутся,что не единственное жилье,и все.

не факт. ибо в том, где прописан, он долей не обладает....

другое дело, что при аресте имущества припрутся к родне - а это не есть гуд...

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет даже смысла в дом кого-то прописывать ? А если самому прописаться, ? Это же единственное жилье у меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца у меня просрочка по кредиту. Сам кредит 600тыс, соответственно сумма просрочки 90тыс, и 70тыс уже набежало штрафов по 2% они считают. Грозят выставить всю сумму долга к оплате, и якобы будут начислять по 2% на ВСЮ сумму долга в день. Могут так сделать ?

У меня выставили всю сумму к оплате месяца 3 назад,и в каждой грозной писульке,они мне сообщают про 2% в день,но сумма долго остаётся,какой и была))До цента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет даже смысла в дом кого-то прописывать ? А если самому прописаться, ? Это же единственное жилье у меня..

Арестовать можно и единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нет даже смысла в дом кого-то прописывать ? А если самому прописаться, ? Это же единственное жилье у меня..

Попробуйте.А вообще,в нашей стране чего только не бывает.И приставы нарушают закон.Так что,ни один совет гарантий не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как приставы про дом узнают ? Село находится в 700 км от основного места моей прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как приставы про дом узнают ? Село находится в 700 км от основного места моей прописки.

Ну,госреестр,или как там его,есть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, схожу к юристу еще насчет дома. Может что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь, схожу к юристу еще насчет дома. Может что подскажут. Там же не так всё просто. Соственность на землю тоже арестуют ? Вроде нельзя.

аресту может подвергнуться имущество не в целях дальнейшей продажи, а в целях запрета регистрационных действий - т.е. чтобы Вы его сами не смогли продать "втихую". хотя авто "железно" на продажу выставят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да арестовать-то все могут.А вот реализовать...Для нас ведь тоже много зацепок есть.Например,у вас не могут отобрать вещь,стоимость которой намного превышает величину долга.например,за 5000 руб. машину не отберут.Вернее,отобрать могут,дураков хватает и среди приставов.Но у нас есть возможность это оспорить и побороться за свое имущество.Другое дело,что это такой геморрой - справедливость восстанавливать.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да арестовать-то все могут.А вот реализовать...Для нас ведь тоже много зацепок есть.Например,у вас не могут отобрать вещь,стоимость которой намного превышает величину долга.например,за 5000 руб. машину не отберут.Вернее,отобрать могут,дураков хватает и среди приставов.Но у нас есть возможность это оспорить и побороться за свое имущество.Другое дело,что это такой геморрой - справедливость восстанавливать.

тут надо смотреть, чтобы в определении об аресте имущества в целях обеспечения иска четко было прописана соразмерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут епи ма(( тож подводна камень то е(( аха..допустим ...ты должен ((( ну 10...аха( приходят( епи ма с холубой похон(не как положен ....удостоверений, ворох бумах(...раз... и к плазме( не мош к друхому...образно(....аха...махазина цена(((. ну 15....начинают( царапин сбоку( минус штук( аха...пиксели епи ма их нерабочий(( еще 2 косых урезали(((ну и т.д....

п.с...тут ежель хотовится( над как в танке....тип а плазм не мой( тещ приволокла на передержк((( вот документ...а холодильник тож епи ма тестя(( занес пока обои клеит....а ремонт у нехо может и пожизненно быть( не а документы вон лежат....мотрите...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут епи ма(( тож подводна камень то е(( аха..допустим ...ты должен ((( ну 10...аха( приходят( епи ма с холубой похон(не как положен ....удостоверений, ворох бумах(...раз... и к плазме( не мош к друхому...образно(....аха...махазина цена(((. ну 15....начинают( царапин сбоку( минус штук( аха...пиксели епи ма их нерабочий(( еще 2 косых урезали(((ну и т.д....

ага.... и большими буквами по задней стороне трехэтажным матом...... мигом до пары косарей цена слетит)))

хотя вот интересно - а чем они руководствуются при оценке имущества? ведь должны ж быть какие то мерила, таблицы расчетные, утвержденные методики.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а какой у нас закон правило работай как часы(?....кратк у меня не получается ( но попробуй...совсем отвлеченн.но со смыслом...вот кто сделал автоген?.....воры епи ма....аха...банкиры сейфа сделали хер вскроеш а воры...раззз и чем можн резать....жисть...такж и законы в россий...да и не тольк тута((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя вот интересно - а чем они руководствуются при оценке имущества? ведь должны ж быть какие то мерила, таблицы расчетные, утвержденные методики.....

вообще-то оценку должен делать эксперт, естественно все оценят по минимуму,...однако, когда у меня описывали, был только пристав; усердный такой, цену на каждую вещь спрашивал, я озвучиваю, он пишет-старается, на подпись акт дает, а там все, от плазмы до пуфика по 1000 руб., я написала, что с оценкой не согласна, сказала, что буду делать не зависимую экспертизу (хотя не факт, что с ней согласятся), предлагала вещи прям сейчас до машины помочь донести - отказался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу