• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retimeadv

Как избежать максимальных проблем и быстро закрыть кредит

126 сообщений в этой теме

и почему же не подходит?

Потому что банк-не потребитель. И подает иск отнюдь не в защиту прав потребителя. Хотите подать сами иск на банк по ЗоЗПП- вперед. Вам никто не откажет. Но тут- совсем другое,когда вы врубитесь,наконец?

Я не утверждаю,что такое ходатайство вообще не сработает,но работает оно,мягко говоря,далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и почему же не подходит?

Потому что банк-не потребитель. И подает иск отнюдь не в защиту прав потребителя. Хотите подать сами иск на банк по ЗоЗПП- вперед. Вам никто не откажет. Но тут- совсем другое,когда вы врубитесь,наконец?

Я не утверждаю,что такое ходатайство вообще не сработает,но работает оно,мягко говоря,далеко не всегда.

ха ха,железная логика

а словосочетание "потребительский кредит" ничего не говорит?банк предоставляет кредит а истец является потребителем,ну если слово судьи для вас окончательный вердикт,то тогда конечно делайте всё так как велят вам хозяева мира сего

P.S и то что вы мне ставите минусы снижая мою репутацию это подленько и мне фиолетово на репутацию и человек у которого есть мозги поймет что сухие статьи и ссылки на них в суде имеют больший вес чем ухмылки и шутки юмора,я тоже люблю пошутить но не тут когда люди плачут а вы ржете над ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не видите разницу между потребителем-истцом, и потребителем-ответчиком, я бессилен. Горбатого могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим: если я в суд не являлся, решение не получал и т.д... возбуждается ИП, от приставов узнаю об этом "безобразии", что мол не знал, не видел, не слышал. Могу ли я обжаловать данное заочное решение в связи с тем, что не был уведомлен? и что в это время будет с ИП? пристав будет предпринимать какие то меры? или будет ждать пока будет не заочное решение?

кто то может что сказать? заранее спс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не видите разницу между потребителем-истцом, и потребителем-ответчиком, я бессилен. Горбатого могила исправит.

Статья 12 Закона РФ 2300-1 «О защите прав потребителей» указывает на презумпцию отсутствия у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги, и в Постановлении Конституционного суда РФ от 23.02.1999 № 4-П говорится, что Гражданин в правоотношениях с банком является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав

и поэтому потребитель имеет право на выбор,так как защищать свои права ему будет затруднительно в чужом городе,и опять в конституции рф есть статья что гражданин имеет право на защиту и суд в другом городе ущемляет его права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять в конституции рф есть статья что гражданин имеет право на защиту и суд в другом городе ущемляет его права

Энт хде ж такая статья то в Конституции РФ!? от пол жизни прожил а о таком чуде и не знал, знать бы раньше... жил бы по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять в конституции рф есть статья что гражданин имеет право на защиту и суд в другом городе ущемляет его права

Энт хде ж такая статья то в Конституции РФ!? от пол жизни прожил а о таком чуде и не знал, знать бы раньше... жил бы по другому...

Статья 45<br style="font-family: arial; font-size: medium; background-color: rgb(230, 206, 163);">1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энт хде ж такая статья то в Конституции РФ!

А у него какие то свои конституции, Гк,и прочие законы. Не иначе,как под всякими веществами читанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в договоре подписанным ответчиком есть пункт, что судебные разбирательства по месту регистрации банка или прямо указано в г. Москва! это запрещено законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в договоре подписанным ответчиком есть пункт, что судебные разбирательства по месту регистрации банка или прямо указано в г. Москва! это запрещено законом?

так в договоре и подпись потребителя стоит что согласен на обработку данных и передачи третьим лицам,однако сам пункт является антиконституционным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в договоре подписанным ответчиком есть пункт, что судебные разбирательства по месту регистрации банка или прямо указано в г. Москва! это запрещено законом?

так в договоре и подпись потребителя стоит что согласен на обработку данных и передачи третьим лицам,однако сам пункт является антиконституционным

ты взорвал мой моск rolleyes.gif я даже теперь ваще ниче не понимаю, где я, кто я ??? где те зелёные человечки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты взорвал мой моск

Привыкайте. У него и проценты по кредиту платятся один раз..."в полном соответствии с житейской практикой и обычаями делового оборота".eek.gif Видимо,говоря про "сухие статьи закона",на которые нужно ссылаться в суде,он это и имел ввиду. Хотя тут статья явно мокренькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты взорвал мой моск

Привыкайте. У него и проценты по кредиту платятся один раз..."в полном соответствии с житейской практикой и обычаями делового оборота".eek.gif Видимо,говоря про "сухие статьи закона",на которые нужно ссылаться в суде,он это и имел ввиду. Хотя тут статья явно мокренькая.

lol.gifappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банки являются ЕСТЕСТВЕННЫМИ монополиями. И поэтому должны,по первому требованию заемщика,предоставлять ему свою бухгалтерскую отчетность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим: если я в суд не являлся, решение не получал и т.д... возбуждается ИП, от приставов узнаю об этом "безобразии", что мол не знал, не видел, не слышал. Могу ли я обжаловать данное заочное решение в связи с тем, что не был уведомлен? и что в это время будет с ИП? пристав будет предпринимать какие то меры? или будет ждать пока будет не заочное решение?

вы в суд не ходили и решение не получали или о судебном заседании не были уведомлены? ..если второе,пишите заявление в суд, который вынес решение, об отмене заочного решения, в связи с не надлежащим уведомлением, в нем же просите приостановить ИП...если есть основания суд вынесет определение о приостановлении ИП..смотрим пункт 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в суд не ходили и решение не получали или о судебном заседании не были уведомлены? ..если второе,пишите заявление в суд, который вынес решение, об отмене заочного решения, в связи с не надлежащим уведомлением, в нем же просите приостановить ИП...если есть основания суд вынесет определение о приостановлении ИП..смотрим пункт 2

У меня тоже заочка. Я знал, что подан иск в суд, но уведомление получал не я, а родители, которые расписались на извещении. А письмо по решению уже получила моя жена. Она тоже расписалась за меня. Является ли это ненадлежащим уведомлением? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заочка. Я знал, что подан иск в суд, но уведомление получал не я, а родители, которые расписались на извещении. А письмо по решению уже получила моя жена. Она тоже расписалась за меня. Является ли это ненадлежащим уведомлением? Или нет?

коли кто-то расписался - то ужо труднее будет доказать.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знал, что подан иск в суд, но уведомление получал не я, а родители, которые расписались на извещении. А письмо по решению уже получила моя жена. Она тоже расписалась за меня. Является ли это ненадлежащим уведомлением? Или нет?

Извещения получены, значит,уведомлены, должным образом…кто расписался за вас, никого не колышет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве извещение не должно быть вручено лично? насколько я помню, получатель должен лично расписаться, а не родственники, соседи, друзья и т.д....другое дело тяжело будет доказать, что люди получившие извещение не передали его адресату....

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказные письма выдаются по паспорту, т.е. вы их лично получаете, либо кто-то получает за вас, по доверенности...это - в идеале....а раз за вас их кто-то получил, а почтальон - отдал, суд считает, что уведомлены именно ВЫ. думаю, что доказать обратное будет не легко...

пардон, только заметила, вы пишите про извещения,.. обычно их просто кидают в ящик, хотя должны вручать лично, но ...так вы письма получали??

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про извещения,.. обычно их просто кидают в ящик, хотя должны вручать лично...

это не считается)),..что-то "музыкой навеяло"...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем письмам на извещениях расписывался не я. И получал не я. Но письма читал, т.е. мне были переданы. Только как могут доказать, что я их получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... расписывался не я. И получал не я. ... Только как могут доказать, что я их получил?

Никак. В смысле, ни кто ни чего не будет доказывать. В деле будет стоять отметка о надлежащем извещении. Все, этого достаточно. Не ставьте на дохлую лошадь. не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста как оформить договор дарения быт. техники и мебели на несовершеннолетнего 16 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу