• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retimeadv

Как избежать максимальных проблем и быстро закрыть кредит

126 сообщений в этой теме

Кто же режет курицу, которая несет золотые яйца???

Кстати о золотых яйцах.У меня в Альфе кредит наличными.Там три выплаты по договору 1) сам долг 2) % по кредиту и самое интересное 3) оплата текищего счета.Тупо плачу долг и %.Отправила претензию о незаконности оплаты текущего счета т.к. услуга навязана.Но с банка звонят раз по20 на день.Первое время объясняла почему не плачу и просила дождаться от меня претензии и потом разобраться цивилизованно .Но мне сказали что звоним и будем звонить с 7-00 и до 23-00.И я все равно все им выплачу.Так вот я думаю пойдут они в суд или я им все таки несу золотые яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тупо плачу долг и %.Отправила претензию о незаконности оплаты текущего счета т.к. услуга навязана.

Вы бы взяли в банке выписку по счету и посмотрели, куда распределяются вносимые вами суммы. Вполне может оказаться, что в первую очередь гасится обслуживание счета, а основной долг - в последнюю очередь. И у вас уже есть задолженность по оплате основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо плачу долг и %.Отправила претензию о незаконности оплаты текущего счета т.к. услуга навязана.

Вы бы взяли в банке выписку по счету и посмотрели, куда распределяются вносимые вами суммы. Вполне может оказаться, что в первую очередь гасится обслуживание счета, а основной долг - в последнюю очередь. И у вас уже есть задолженность по оплате основного долга.

Ну это-же в суде оспорить можно(наверно).Я пока жду ответа на претензию.Потом суд подам.Правда звонки достали даже мою дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же режет курицу, которая несет золотые яйца???

Кстати о золотых яйцах.У меня в Альфе кредит наличными.Там три выплаты по договору 1) сам долг 2) % по кредиту и самое интересное 3) оплата текищего счета.Тупо плачу долг и %.Отправила претензию о незаконности оплаты текущего счета т.к. услуга навязана.Но с банка звонят раз по20 на день.Первое время объясняла почему не плачу и просила дождаться от меня претензии и потом разобраться цивилизованно .Но мне сказали что звоним и будем звонить с 7-00 и до 23-00.И я все равно все им выплачу.Так вот я думаю пойдут они в суд или я им все таки несу золотые яйца?

ну просто написать претензию мало,надо основываясь на закон,вот тогда им не отвертется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа банк долго не тянет,сразу в суд,они крутые ребята такие же как горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Набрала кредитов в период с хорошей ЗП, хотела перейти на новую работу .а там все обломалось. На данный момент сейчас в активном поиске работы.

В Альфа банке имеется просрочка по трем кредитам - первый наличными на бывшую ЗП карту (остаток погашения 70 тыс, ежемесячные платежи по 2, 5 тыс), второй кредитная карта - 35 тыс, ежемесячный платеж 2,5 тыс, третий - кредит наличными на карту - 43 тыс., ежемесячный платеж 3,5 тыс.

Просрочка по последнему кредиту составляет 60 дней, по первым двум в пределах месяца.

Платить от них не отказываюсь, но поскольку банк кидает трубки, и не предоставляет отсрочку договориться мирным путем не получается.

Альфа банк грозится подать дело в суд, выставить всю сумму долга и пр.

У меня сейчас нет возможности погасить долги полностью...

Какие могут быть ко мне применены санкции? Проживаю с родителем, у него имеется в собственности квартира, также есть вторая квартира, в которой наши доли разделены 1/2 (т.е, у меня доля составляет 1/2).

Могут ли приставы конфисковать имущество, находящееся в долевой собственности или родительскую квартиру?

Как можно решить вопрос, чтобы не доводить дело до суда?

и максимально в короткий срок закрыть эти долбанные кредиты?

напишите мне вашу почту и я пришлю вам письмо которое следует вам отправить в банк для отсрочки выплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа банк долго не тянет,сразу в суд,они крутые ребята такие же как горы

очень крутые.... скоро 300 дней будут как крутые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа банк долго не тянет,сразу в суд,они крутые ребята такие же как горы

очень крутые.... скоро 300 дней будут как крутые....

а сумма большая? (если не секрет) у меня две карты на 40 и 100 тыров, по одной просрочка уже 70 дней, вот думаю, када же они в суд пойдут то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочки начались с октября 2009.В мае 2010 подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в почтовом ящике конверт, на обратном адресе г. Москва и А/Я..., более никакой инфы. Внутри письмо, что альфа пишет в МВД и Прокуратуру о злостном уклонении от уплаты кредита и просит рассмотреть вопрос о возбуждении УД. И далее, что они намерены подать заявление в суд ну и т.д.....pray.gif ни печатей ни подписей, какой то там руководитель какого то отдела и ФИО, даже не на фирменном бланке. пугають?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в почтовом ящике конверт, на обратном адресе г. Москва и А/Я..., более никакой инфы. Внутри письмо, что альфа пишет в МВД и Прокуратуру о злостном уклонении от уплаты кредита и просит рассмотреть вопрос о возбуждении УД. И далее, что они намерены подать заявление в суд ну и т.д.....pray.gif ни печатей ни подписей, какой то там руководитель какого то отдела и ФИО, даже не на фирменном бланке. пугають?

Конечно пугают. Ко мне тоже такая писанина месяца 2-3 назад приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спс. а после этих писюлек действия какие то были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами посудите,для них самый простой и естественный путь для возврата своих денег - пойти в суд.Вместо этого они грозятся завести уголовное дело,обратиться в прокуратуру.Это просто из чувства мести что ли? Пугают,думают,что вы сами побежите и все заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами посудите,для них самый простой и естественный путь для возврата своих денег - пойти в суд.Вместо этого они грозятся завести уголовное дело,обратиться в прокуратуру.Это просто из чувства мести что ли? Пугают,думают,что вы сами побежите и все заплатите.

я бы не сказал что это самый простой путь для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что это самый простой путь для них

Согласен, в суде им надо будет оплатить гос пошлину + подготовка документов + работа специалиста + время + исполнительное производство и т.д...... а если с чела взять нечего, то и гос пошлину они хер вернут, ладно если сумма не большая, а если большая? так это дополнительные расходы, а результата ноль, так что суд не самая проста и не самая быстрая процедура. У меня у знакомого проблемы, но с другим банком, ну судились год (это несмотря на то, что суд был в нерезиновой), до этого два не платил, после суда прошло еще два года и эти два года длится исполнительное производство. Сумма долга 1млн300тыр рупий, не взыскали пока ни копейки...

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал что это самый простой путь для них

Согласен, в суде им надо будет оплатить гос пошлину + подготовка документов + работа специалиста + время + исполнительное производство и т.д...... а если с чела взять нечего, то и гос пошлину они хер вернут, ладно если сумма не большая, а если большая? так это дополнительные расходы, а результата ноль, так что суд не самая проста и не самая быстрая процедура. У меня у знакомого проблемы, но с другим банком, ну судились год (это несмотря на то, что суд был в нерезиновой), до этого два не платил, после суда прошло еще два года и эти два года длится исполнительное производство. Сумма долга 1млн300тыр рупий, не взыскали пока ни копейки...

а зачем он ездил в суд в москву

В соответствии с п.2 ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей», иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту нахождения организации, месту жительства или пребывания истца, месту заключения или исполнения договора. При этом согласно указанной норме выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит исключительно истцу. Следовательно, включение Банком в условия кредитного договора положений о подсудности, в случае нарушения прав потребителя, ущемляет установленные законом права потребителя, что в свою очередь образует состав административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принадлежит исключительно истцу.

Вы-идиот,скажите честно? Банк,подавая иск о взыскании задолженности,подает иск по ЗоЗПП?

Притянуть сюда ст 14 КоАП, это вообще-шедеврище!biggr.gif Почему не 171 УК?biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в суд не ездил, по условиям договора - рассмотрение должно быть в москве по месту нахождения банка. отправлял пару каких то бумажек по запросу суда и просил рассмотреть в его отсутствие. почему не просил рассмотреть дело по месту жительства я не знаю, не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не просил рассмотреть дело по месту жительства я не знаю, не спрашивал.

Потому что далеко не факт,что ходатайство удовлетворили бы. Фифти-фифти,скажем так. Может,тянуть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ходатайство написать, чтоб по месту жительства рассматривали чем суд руководствуется? в договоре написано в москве, а я хочу по МЖ. могут удовлетворить? точнее сказать, что нужно, что бы удовлетворили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принадлежит исключительно истцу.

Вы-идиот,скажите честно? Банк,подавая иск о взыскании задолженности,подает иск по ЗоЗПП?

Притянуть сюда ст 14 КоАП, это вообще-шедеврище!biggr.gif Почему не 171 УК?biggr.gif

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;"><br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;">http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif; margin: 0px; padding: 0px; font-size: 16px;">© КонсультантПлюс, 1992-2013

родной мой,вы что из себя тут клоуна делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП тут не совсем уместен, да и в суд подают по месту регистрации (жительства) ответчика! (если иное не прописано в договоре) в данном случае истец - банк, ответчик - знакомый. он никуда не подавал, это банк подал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП тут не совсем уместен, да и в суд подают по месту регистрации (жительства) ответчика! (если иное не прописано в договоре) в данном случае истец - банк, ответчик - знакомый. он никуда не подавал, это банк подал

Этому "правозащитнику" не докажешь ни черта. Строит из себя знатока,хотя сам еще ни черта в судах не бывал. А я вот,кстати,подавал такое ходатайство. Не удовлетворили,конечно. Но у меня,слава Богу,и там оказалась адекватная судья. По крайней мере,видно по процессу,что она беспристрастна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП тут не совсем уместен, да и в суд подают по месту регистрации (жительства) ответчика! (если иное не прописано в договоре) в данном случае истец - банк, ответчик - знакомый. он никуда не подавал, это банк подал

Этому "правозащитнику" не докажешь ни черта. Строит из себя знатока,хотя сам еще ни черта в судах не бывал. А я вот,кстати,подавал такое ходатайство. Не удовлетворили,конечно. Но у меня,слава Богу,и там оказалась адекватная судья. По крайней мере,видно по процессу,что она беспристрастна.

и почему же не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим: если я в суд не являлся, решение не получал и т.д... возбуждается ИП, от приставов узнаю об этом "безобразии", что мол не знал, не видел, не слышал. Могу ли я обжаловать данное заочное решение в связи с тем, что не был уведомлен? и что в это время будет с ИП? пристав будет предпринимать какие то меры? или будет ждать пока будет не заочное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу