• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retimeadv

Как избежать максимальных проблем и быстро закрыть кредит

126 сообщений в этой теме

Добрый день!

Набрала кредитов в период с хорошей ЗП, хотела перейти на новую работу .а там все обломалось. На данный момент сейчас в активном поиске работы.

В Альфа банке имеется просрочка по трем кредитам - первый наличными на бывшую ЗП карту (остаток погашения 70 тыс, ежемесячные платежи по 2, 5 тыс), второй кредитная карта - 35 тыс, ежемесячный платеж 2,5 тыс, третий - кредит наличными на карту - 43 тыс., ежемесячный платеж 3,5 тыс.

Просрочка по последнему кредиту составляет 60 дней, по первым двум в пределах месяца.

Платить от них не отказываюсь, но поскольку банк кидает трубки, и не предоставляет отсрочку договориться мирным путем не получается.

Альфа банк грозится подать дело в суд, выставить всю сумму долга и пр.

У меня сейчас нет возможности погасить долги полностью...

Какие могут быть ко мне применены санкции? Проживаю с родителем, у него имеется в собственности квартира, также есть вторая квартира, в которой наши доли разделены 1/2 (т.е, у меня доля составляет 1/2).

Могут ли приставы конфисковать имущество, находящееся в долевой собственности или родительскую квартиру?

Как можно решить вопрос, чтобы не доводить дело до суда?

и максимально в короткий срок закрыть эти долбанные кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начала пойдите в банк и напишите заявление, что потеряли работу и просите...чего вы там у них хотите попросить?....скорей всего откажут...на своем экземпляре попросите поставьте отметку о принятии.....по телефону говорить бесполезно....вы зарегистрированы где? у родителя или где своя доля?.....не конфисковывать, а описать имущество пристав может по месту вашей регистрации...ответ на последний вопрос надо искать на форуме волшебников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пойдите в банк и напишите заявление, что потеряли работу и просите...чего вы там у них хотите попросить?....скорей всего откажут...на своем экземпляре попросите поставьте отметку о принятии.....по телефону говорить бесполезно....вы зарегистрированы где? у родителя или где своя доля?.....не конфисковывать, а описать имущество пристав может по месту вашей регистрации...ответ на последний вопрос надо искать на форуме волшебников)))

Зарегистрирована у родителей.

Пристав опишет имущество и дальше что с ним будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав опишет имущество и дальше что с ним будет делать?

Дальше или заберет,или оставит вам на ответственное хранение. В таком случае,у вас будет шанс купить ваше же имущество у себя,через соседа,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Альфа долгов не прощает.И в суд обращается быстро.Пока есть время,выводите свое имущество из под удара.Квартиту родителей не опишут,а вот о своей доле позаботьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,у меня квартира однокомнатная приватизирована на меня и дочь и еще прописан мой недавно родившийся сын,все мы прописаны в ней,другой собственности и регистрации не имеем,на мою долю арест не наложат? подскажите,пожалуйста

Да,Альфа долгов не прощает.И в суд обращается быстро.Пока есть время,выводите свое имущество из под удара.Квартиту родителей не опишут,а вот о своей доле позаботьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дело к суду?....подарите долю сыну всё будет поровну - и дочке и сыну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет про суды еще ничего не слышно,но на всякий случай осведомиться,т.е. то что на единственное жильё арест наложен быть не может-это всё по боку

у вас дело к суду?....подарите долю сыну всё будет поровну - и дочке и сыну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. то что на единственное жильё арест наложен быть не может-

Арест- запросто. Взыскание-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,у меня квартира однокомнатная приватизирована на меня и дочь и еще прописан мой недавно родившийся сын,все мы прописаны в ней,другой собственности и регистрации не имеем,на мою долю арест не наложат? подскажите,пожалуйста

Да,Альфа долгов не прощает.И в суд обращается быстро.Пока есть время,выводите свое имущество из под удара.Квартиту родителей не опишут,а вот о своей доле позаботьтесь.

Насколько быстро Альфа обращается в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько быстро Альфа обращается в суд?

Судя по последним "данным с фронта"- от трех до шести месяцев от начала просрочки. Конечно,все индивидуально,но общая тенденция такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это т.е. могут арест наложить вроде того,что нельзя продать обменять,а если я и так не собираюсь то и ничего страшного? еще же есть пунктик о соразмерности долга и арестуемого имущества? впрочем я думаю надо попробовать сыну подарить. или не стоит дергаться по этому поводу? у кого-нибудь похожее было?

т.е. то что на единственное жильё арест наложен быть не может-

Арест- запросто. Взыскание-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у вас сумма долга? если не секрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет,РС карта с лимитом 108000,вроде выставили счет на 138000,тинькофф лимит 70000-последний раз присылали долг 98000,открытие-лимит 50000 оставалось выплатить 22000-заключительное не знаю,связной лимит 50000-заключительное тоже не знаю и недоплаченный потреб в втб около 50000-сколько заключительное тоже не пишут. вот таковы мои долги.просто я пока не в курсе,если квартира будет в собственности у двух несовершеннолетних детей-это нормально,ничего страшного,такое возможно?

какая у вас сумма долга? если не секрет..

Изменено пользователем Lelechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного, до их совершеннолетия вы будете их законным представителем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько быстро Альфа обращается в суд?

у меня уже где то полгода не идут (тфу тфу тфу).Правда долг 30 тысяч всего. Я коплю сумму вот,что бы до суда успеть оплатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, может ли Альфа подать в суд, если я плачу меньше, чем ежемесячный платеж? Штрафы покрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же режет курицу, которая несет золотые яйца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу меньше, чем ежемесячный платеж?

А зачем Вы это делаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав опишет имущество и дальше что с ним будет делать?

Дальше или заберет,или оставит вам на ответственное хранение. В таком случае,у вас будет шанс купить ваше же имущество у себя,через соседа,например.

Извините,что влезла,у меня 1/2 доля в квартире могут ли приставы на неё арест наложить? Или лучше на родственников переписать,двое несовершеннолетних детей у них по 1/4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав опишет имущество и дальше что с ним будет делать?

Дальше или заберет,или оставит вам на ответственное хранение. В таком случае,у вас будет шанс купить ваше же имущество у себя,через соседа,например.

Извините,что влезла,у меня 1/2 доля в квартире могут ли приставы на неё арест наложить? Или лучше на родственников переписать,двое несовершеннолетних детей у них по 1/4???

Ничего они с ваше долей не сделают, единственное жилье не отбирают (пока, кстати слышал, что хотят внести законопроект, чтобы можно было отбирать даже единственное жилье, кто то что то слышал?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа и 20тыс и 30 тыс может подать в суд, но не надо бояться суда. Если не можете полностью погасить долг, не надо платить маленькими суммами, лучше читайте форум, возьмите выписку в банке и готовьтесь к суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они с ваше долей не сделают, единственное жилье не отбирают (пока, кстати слышал, что хотят внести законопроект, чтобы можно было отбирать даже единственное жилье, кто то что то слышал?).

Сделать - не сделают. И продать не смогут. А вот запрет на регистрационные действия наложить - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они с ваше долей не сделают, единственное жилье не отбирают (пока, кстати слышал, что хотят внести законопроект, чтобы можно было отбирать даже единственное жилье, кто то что то слышал?).

Сделать - не сделают. И продать не смогут. А вот запрет на регистрационные действия наложить - легко.

согласен, но как сказано выше, продажа или обмен не планируется, к тому же соразмерность иска...а это возможность снять с ареста )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнее, я бы не надеялся. Запрет на рег. действия-это не ВЗЫСКАТЕЛЬНАЯ, А ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНАЯ мера. Ересь, конечно, ибо закон об ИП не предусматривает ареста ради ареста, но суды так трактуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу