• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kelena

Бизнес кредит в ВТБ24

70 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Прошу помощи и советов .Ситуация такая:в конце прошлого года взяла,как ИП в ВТБ24 2000000 руб,как бизнес кредит,без обеспечения и поручительства,до сентября текущего года исправно оплачивала,хотя уже в июле прибыль значительно упала,образовалась задолженность по аренде в одном из магазинов за два месяца,в итоге в сентябре меня попросили освободить занимаемую площадь,соответственно уже в сентябре на платеж не наскребла,так как имею двух детей и за одного надо было за институт заплатить,другого собрать в школу,все это тоже вылилось в копейку,с мужем в разводе,но прописана у него,жили 11 лет,последние два года в официальном браке,квартира была куплена в ипотеку,до официального брака(кв-ра и ипотека оформлена на мужа),имущество в квартире было тоже куплено до брака,что то на него ,что то на меня.На данный момент вторая точка тоже не супер,хватает просто на поддержку штанов.Что делать не знаю!Прошу Вас проконсультируйте!Весь форум перечитала,везде только про карты и потребкредиты.P.S.ИП с 2001 года,активно пользовалась многими кредитами,просрочек никогда не было,что подтверждает моя история из НБКИ.но видать и меня коснулся кризис.Заранее благодарна всем за комментарии и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего вы от форума то хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг я не смогу оплачивать,что меня ждет?

А чего вы от форума то хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закона о защите прав Индивидуальных предпринимателей нет! Пыхтеть по кредиту придётся в полный рост, да ещё наверняка, и в Арбитражном суде. А это совсем отдельная песня …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если закрыть ИП?Уменя на самом деле доходы упали "мама не горюй",даже самой страшно.....

Закона о защите прав Индивидуальных предпринимателей нет! Пыхтеть по кредиту придётся в полный рост, да ещё наверняка, и в Арбитражном суде. А это совсем отдельная песня …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если закрыть ИП?Уменя на самом деле доходы упали "мама не горюй",даже самой страшно.....

Закрывайте. Отвечать по долгам вы все равно имуществом будете. Тут,в случае с ИП,ситуация такая же,как по потребам. С только той разницей,что,как правильно сказал Жорж,у вас нету хоть какого щита,каким для простых должников является ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь у банка получить рассрочку или кредитные каникулы. Желательно ДО наступления просрочки. Сейчас некоторые банки идут на уступки корпоративным заемщикам (кем ИП в данном случае является). У вас р/счет в их банке? Ну и надо проштудировать Закон о банкротстве юр. лиц.... может там что найдется на наш счет (хотя статус ИП вообще непонятный - в чем-то юр.лицо, в чем-то физ.лицо).

Это лето многих добило ((( У меня такая же ситуация со Сбером, в первую очередь буду с ним решать (как я уже писала - они сами мне предложили рассрочку). А остальные в порядке очередности (увы, пока так).

Изменено пользователем NataS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если закрыть ИП?Уменя на самом деле доходы упали "мама не горюй",даже самой страшно.....

Закона о защите прав Индивидуальных предпринимателей нет! Пыхтеть по кредиту придётся в полный рост, да ещё наверняка, и в Арбитражном суде. А это совсем отдельная песня …

У меня практически такая же ситуация,но у меня еще и в других банках есть кредиты и куча разных карт.Вот здесь вроде что-то есть о банкротстве ИП http://2zjsus5962mdz2r.ucoz.ru/index/posledstvija_priznanija_individualnogo_predprinimatelja_bankrotom/0-72

Я сейчас усиленно штудирую всю инфу по этому вопросу,т.к. чувствую,что не потяну я все выплаты с такой торговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство ИП-это одно. Закрытие-совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Прошу помощи и советов .Ситуация такая:в конце прошлого года взяла,как ИП в ВТБ24

Если кредит на ИП, надо банкротится. Ищите конкурсного и он вам скажет как быть. Минимальная сумма оплаты услуг 30 т. р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна,но парадокс в том,что если я не могу удовлетворить требования банка,то на какие шиши могу запустить процедуру банкротства,в среднем она обходится от 250000 руб.Я и не отказываюсь платить,но вообще практически нет выручки,торговля мне напоминает лотерею,не проще ли закрыть ИП и устроится на работу,если вдруг дело дойдет до суда,а скорее всего будет так,то хоть с чего то будет погашаться долг.А на счет имущества-кв-ра оформлена на бывшего мужа,мы с ним два месяца как в разводе,машина оформлена на мою тетку,но ген.доверенность на меня,есть товар .

А если закрыть ИП?Уменя на самом деле доходы упали "мама не горюй",даже самой страшно.....

Закрывайте. Отвечать по долгам вы все равно имуществом будете. Тут,в случае с ИП,ситуация такая же,как по потребам. С только той разницей,что,как правильно сказал Жорж,у вас нету хоть какого щита,каким для простых должников является ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня там p/счет,просрочка уже есть,ни на какие уговоры не идут,займите и оплатите,ничего не знаем и все!!

Попытайтесь у банка получить рассрочку или кредитные каникулы. Желательно ДО наступления просрочки. Сейчас некоторые банки идут на уступки корпоративным заемщикам (кем ИП в данном случае является). У вас р/счет в их банке? Ну и надо проштудировать Закон о банкротстве юр. лиц.... может там что найдется на наш счет (хотя статус ИП вообще непонятный - в чем-то юр.лицо, в чем-то физ.лицо).

Это лето многих добило ((( У меня такая же ситуация со Сбером, в первую очередь буду с ним решать (как я уже писала - они сами мне предложили рассрочку). А остальные в порядке очередности (увы, пока так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна,но парадокс в том,что если я не могу удовлетворить требования банка,то на какие шиши могу запустить процедуру банкротства,в среднем она обходится от 250000 руб.Я и не отказываюсь платить,но вообще практически нет выручки,торговля мне напоминает лотерею,не проще ли закрыть ИП и устроится на работу,если вдруг дело дойдет до суда,а скорее всего будет так,то хоть с чего то будет погашаться долг.А на счет имущества-кв-ра оформлена на бывшего мужа,мы с ним два месяца как в разводе,машина оформлена на мою тетку,но ген.доверенность на меня,есть товар .

А если закрыть ИП?Уменя на самом деле доходы упали "мама не горюй",даже самой страшно.....

Закрывайте. Отвечать по долгам вы все равно имуществом будете. Тут,в случае с ИП,ситуация такая же,как по потребам. С только той разницей,что,как правильно сказал Жорж,у вас нету хоть какого щита,каким для простых должников является ЗоЗПП.

Я в такой же ситуации как и вы торговля ноль ИП закрыла имущество только комната в ипотеке в разводе. только долгов чуть меньше потребы и карты .Восточный и РС. Нет денег ноль и пусть весь мир подождет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не проще ли закрыть ИП..

закрыть - проще, но все долги по кредитам, налогам, аренде потянутся за вами "хвостом"....начав процедуру банкротства, которая может длится от 6 мес и до.........по окончании вы будете освобождены от долгов, самое главное известить всех кредиторов о начале банкротства, чтоб они подали свои требования, вот и решайте, стоит ли овчинка выделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которая может длится от 6 мес и до.........по окончании вы будете освобождены от долгов,

Учитывая срок и суммы на процедуру- от трусов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250000 вперёд не попросят ( и сумма эта условная, получена из агенства "одна бабка сказала", если я верно поняла, автор ещё ни с кем не консультировалась), а банкротство можно начать и пусть себе тянется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которая может длится от 6 мес и до.........по окончании вы будете освобождены от долгов,

Учитывая срок и суммы на процедуру- от трусов тоже.

Это точно....исходя из того,что живу в маленьком городке население 240 тыс.,знающих юристов раз два и обчелся,обратилась к двум,как заверили "лучшим" они сразу связались в присутствии меня с сотрудниками Арбитражного суда и назвали цену,один 350,другой 400 тыс,какой то абсурд,чтобы меня спасли от одного долга,вгоняют в другой.....круговорот....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром -деньги, вечером-стулья(ц)...деньги просят все и сразу? по моему, оплата у них помесячная...арбитражного управляющего можно найти и в соседнем городе...я и не спорю, расходы большие, но и долг не маленький..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кредиты давали по документам ИП и ИНН и кредит называется бизнес КЕШ, но все равно оформляли под физ лицо, так что я банкротстве и не думала и в договоре посмотрите. может там указано, что долги переходят на физ.лицо. И в инете я прочитала, если ИП ,то долги переходят на физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть - проще, но все долги по кредитам, налогам, аренде потянутся за вами "хвостом"....начав процедуру банкротства, которая может длится от 6 мес и до.........по окончании вы будете освобождены от долгов, самое главное известить всех кредиторов о начале банкротства, чтоб они подали свои требования, вот и решайте, стоит ли овчинка выделки...

Значит надо просмотреть все договоры с банками и если есть договор с ИП,то можно идти к юристу и консультироваться по вопросу банкротства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо просмотреть все договоры с банками и если есть договор с ИП,то можно идти к юристу и консультироваться по вопросу банкротства?

если в договоре указан ИП и нет поручителя, нет залога, и у вас есть фин.возможности или имущество, которое числится на ИП, то да...из моего опыта: мы начали процедуру банкротства ИП, я даже объявление в газету дала, но тут банк "пошел на встречу", подтянув по кредиту поручителя и залог, процедуру банкротства прекратили....итог: еще 3 года агонии, залог забрали, остаток долга на физ лице..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это , что банки страхуют себя, все переходит на физ лицо. , поэтому я закрылась и безработная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажте пожалуйста может ли мой ребенок унаследовать мои долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а подскажте пожалуйста может ли мой ребенок унаследовать мои долги?

Да, в размере не превышающем стоимость наследства ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающих юристов раз два и обчелся,обратилась к двум,как заверили "лучшим" они сразу связались в присутствии меня с сотрудниками Арбитражного суда и назвали цену,один 350,другой 400 тыс.

Я в восхищении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу