• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dominika

Реструктуризация

20 сообщений в этой теме

Кто мне объяснит, почему БРС не идет на рекструктуризацию или отсрочку долга? Сегодня звонили из местного филиала - как обычно :" Когда заплатите долг?", я сообщила,что жду ответа из Москвы по-поводу просьбы об отсрочке. Мне дали сразу ответ - и не ждите, банк не идет на это? У меня вопрос к тем, кто вкурсе? Почему? Я общалась втечение 40 минут - но ничего определенного, кроме "оплатите по-хорошему" не услышала!!!! Кому-нибудь из присутствующих здесь - банк шел на встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему Вы тему во флейме создали? Вы читали подраздел?

Реструктуризация и отсрочка это две разные вещи. На встречу чего именно не идет банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы тему во флейме создали? Вы читали подраздел?

Реструктуризация и отсрочка это две разные вещи. На встречу чего именно не идет банк?

Прошу прощение у модераторов-это мой первый форум :apllause:

А не идут они не на отсрочку, не на реструктуризацию! Уже 3 недели жду ответа на свое заказное письмо (с уведомление) - но тишина. Вот только вчера прислали заказное письмо-информацию о новых 51,10%.. :smile:

Мне просто интересно, почему банк не идет на встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне объяснит, почему БРС не идет на рекструктуризацию
Здесь есть пользователь Вариация напишите ей в личку,она наверное знает.Только слово Вариация ищите на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне объяснит, почему БРС не идет на рекструктуризацию или отсрочку долга? Сегодня звонили из местного филиала - как обычно :" Когда заплатите долг?", я сообщила,что жду ответа из Москвы по-поводу просьбы об отсрочке. Мне дали сразу ответ - и не ждите, банк не идет на это? У меня вопрос к тем, кто вкурсе? Почему? Я общалась втечение 40 минут - но ничего определенного, кроме "оплатите по-хорошему" не услышала!!!! Кому-нибудь из присутствующих здесь - банк шел на встречу?

Заключительное требование уже выставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заключительное требование уже выставили?

Нет, не выставили, как-то странно, в кошки-мышки чтоли играют? Кроме предложения," позанимать у родственников"-я ничего так и не услышлала дельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не выставили, как-то странно, в кошки-мышки чтоли играют? Кроме предложения," позанимать у родственников"-я ничего так и не услышлала дельного.

Как я понял поначалу банк пытается развести на платежи. Нет расходов на возможный суд, но в тоже время есть шанс хоть некоторое время получать неустойку, а возможно истребовать и всю сумму с неустойкой. Т.е. если вносить суммы не погашающие долг значительно, но в тоже время приличные и погашающие неустойку - банку выгодно ждать, т.к. эти платежи автоматом уйдут на погашение штрафов и т.д. не уменьшая основной долг. В случае выставления заключительного требования если дойдет дело до суда он скорее всего взыщет только основной долг + ставку рефинансирования, отменив все начисленные нешуточные пени про ст. 333 ГК.

Кстати поясните наконец - банк ОБЯЗАН заключительное требование довести в письменном виде под роспись или это не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Кстати поясните наконец - банк ОБЯЗАН заключительное требование довести в письменном виде под роспись или это не важно?

Заключительное требование единственная бумажка, которую я получила от банка за 4,5 года под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы был обязан доносил бы. А так бросает в ящички, а мы и не получали.

Смысл в том что в любой момент тогда банк может променять политику - типа требование тогда-то было - не исполнили - вот вам (если платежей не было - и вас поставят уже перед фактом судебного приказа), либо не было пока требования - вот и подадим сейчас включая все что набежало (если платили и бросили, либо если уже не гасите неустойку). Т.е. получается все завязано просто на реакции клиента на на том какая денежка от него капает?

Я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так мыслю, но не у всех одинаково. Мне например это требование пришло в ящик без всяких там, кто то вот пример, за 4,5 года первый раз что то под роспись получил....не считая карты. Хотя у меня сумма в заключит.требовании была не маленькая, тысяч 60. Видимо все зависит от работников службы, которая занимается рассылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так мыслю, но не у всех одинаково. Мне например это требование пришло в ящик без всяких там, кто то вот пример, за 4,5 года первый раз что то под роспись получил....не считая карты. Хотя у меня сумма в заключит.требовании была не маленькая, тысяч 60. Видимо все зависит от работников службы, которая занимается рассылкой.

Получается платежей не стало - кинули требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требование выставляется после 3 просорочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то вот пример, за 4,5 года первый раз что то под роспись получил....

4,5 года это время, которое прошло с моего подписания пресловутого потреба. Карта как раз в моем случае была просто брошена в почтовый ящик. Тогда еще удивилась - чо они хотят? Так что реально ЗТ - единственная бумажка "под роспись" у меня от банка. Прислали после 3 месяцев неуплат, по телефону до этого предупреждали о заключительном требовании все три месяца. Как карту всучить, так через пень-колоду, в деньги потребовали официально: почтальон принес прямо домой и потребовал паспорт и расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я говорю про всю комичность ситуации. Банк абсолютно без ответственен в своих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему это лохотрон.

Да тут все это поняли. Вот и ищем выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС не преследует цели удовлетворить клиента, преследует свою цель наполнить карманы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет юридичскую силу только то, что получено под роспись. Это единственный способ доказать, что оно вообще было. Если нужно - ссылки на законы могу поискать. Остальное не имеет ни какой силы. ЗТ они и после 4 просрочки не всегда выставляют последнее время - это у кого тело+%% и "почтовая" карточка, в других случаях не знаю. На рассрочку не пойдут ни в жизть, направленные им заказные письма с описью по почте никогда не забирают. Спрашивала у почтальона - лежат до истечения срока хранения, потом возвращают. Судьбу письма можно узнать на сайте Почты России, введя номер - см. чек. Если Вы напрвляете просто заказное письмо - его доставляет почтальон - но доказать, что в нём лежало именно то, что вы посылали - не сможете ни в жисти. Реструктуризацию Вам сразу начнут предлагать, как только поймут, что денег Вы платить не собираетесь в обозримом будующем. Но не соглашайтесь ни в коем случае - см. форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне объяснит, почему БРС не идет на рекструктуризацию или отсрочку долга? Сегодня звонили из местного филиала - как обычно :" Когда заплатите долг?", я сообщила,что жду ответа из Москвы по-поводу просьбы об отсрочке. Мне дали сразу ответ - и не ждите, банк не идет на это? У меня вопрос к тем, кто вкурсе? Почему? Я общалась втечение 40 минут - но ничего определенного, кроме "оплатите по-хорошему" не услышала!!!! Кому-нибудь из присутствующих здесь - банк шел на встречу?

Что-то очень странно, что отказали в реструктуризации, мне выставили заключительное и предложили реструктуризацию под 36%. Причем предложили сами, мой им ответ был таким- :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то очень странно, что отказали в реструктуризации, мне выставили заключительное и предложили реструктуризацию под 36%. Причем предложили сами, мой им ответ был таким- :apllause: .

Да вот мне все это тоже кажется странным! Может еще,конечно мало времени прошло!? Но звонят - ежедневно ( каждый день разные, но с одного номера)....Создается впечатление,что у кого,на сегодняшний день хреновое настроение-тот и делает прозвон!!!! Потому,как чувствую, даже по-телефону-что вот-вот лопнут от злости, как шарик..... :smile: Ну ахинею такую несут - слушать противно! и чем дольше я спокойно отвечаю и задаю вопросы-тем сильнее их это раздражает! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу