• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mariadna

чего ждать от Ренессанса?

18 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста,чего мне ждать от банка Ренессанс? Я брала в конце 2011 года наличными 270000 (70000 из них у меня изъяли в счет "типа добровольного страхования"). Год я выплачивала кредит по 9300,но потом,по причине некоторых обстоятельств,платить перестала. Меня вот что волнует - от банка ни звонков,ни писем...Только недавно от Морган пришло смс с предложение списать мой долг перед этим банком...Яим не перезванивала.Просто у меня есть кредитные карты и кредиты в других банках...и там....даже за 500 руб просрочки "вынесут весь мозг" и тебе и всем твоим родственникам...Вот меня и интересует - чем мне грозит все это затишье???Официальная зп у меня если что маленькая и ребенок несовершеннолетний...а вот квартира в собственности...я ей рискую?Заранее благодарю всех ответивших!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничем не грозит. Реник и так в суд почти не ходит,а при такой "страховке"- тем паче. КИ только накроется медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не грозит. Реник и так в суд почти не ходит,а при такой "страховке"- тем паче. КИ только накроется медным тазом.

так мне что,его теперь совсем никогда не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин- барин. Я бы не платил. Хоть в своих глазах лохом не выглядеть. Мелочь,а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них брал 150000, платил нормально и вовремя, до недавнего времени, начались проблемы с выплатами, звонили первые месяца 3, правда без угроз и просили оплатить, я соглашался но не платил. просрочка уже месяцев 5, звонки прекратились. брал в банке справку по счету, так я им уже взятую сумму выплатил с большим %. почитав форум, решил, что больше ни копейки им платить не буду. когда первый раз в такой ситуации и не знаешь, что ждет впереди и что будет, тяжело и страшно.... спасибо всем форумчанам за советы и подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка уже месяцев 5, звонки прекратились.

когда первый раз в такой ситуации и не знаешь, что ждет впереди и что будет, тяжело и страшно....

вот эт Вас торкнуло.... спустя стока времени отпускать начало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь еще была такая ситуация?меня потом не привлекут,как злостного неплательщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь еще была такая ситуация?меня потом не привлекут,как злостного неплательщика?

мне вот интересно, а меры привлечения, по Вашему, злостного неплательщика и обычного неплательщика - в чем различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка уже месяцев 5, звонки прекратились.

когда первый раз в такой ситуации и не знаешь, что ждет впереди и что будет, тяжело и страшно....

вот эт Вас торкнуло.... спустя стока времени отпускать начало.....

Да да ))) сначала торкало, теперь все ок ))

mariadna

Я им выплатил 220 тыров, считаю этого вполне достаточно. Сейчас хочу попробовать отбить незаконные комиссии, может че и получится. соответственно основной долг уменьшится, а может и вообще исчезнет ))) (хотя вряд ли).

vladis227 это ж новичок, мы все поначалу шарахаемся от собственной тени bigsmile.gif

mariadna читайте форум! как я уже писал, реально помогает.

есть у кого то опыт возврата незаконных комиссий? поделитесь плиз ;-)

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[насколько мне известно,если ты хоть сколько нибудь вносишь по кредиту,то злостным ты уже не считаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь еще была такая ситуация?меня потом не привлекут,как злостного неплательщика?

мне вот интересно, а меры привлечения, по Вашему, злостного неплательщика и обычного неплательщика - в чем различаются?

Соответственно тот же вопрос, в чем различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нибудь еще была такая ситуация?меня потом не привлекут,как злостного неплательщика?

Нет такого термина - злостный неплательщик. Это придумано банками или коллекторами, чтобы посуровей звучало. На самом деле, человек или оплачивает кредит или нет. А вот сколько он платит - половину суммы или 100 рублей - значения не имеет, он уже просто неплательщик. А как, по-вашему можно определить именно злостность? Она зависит от суммы или количество месяцев неоплаты?

Меньше ведитесь на все эти слова, они нужны только для того, чтобы задурить вам голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка уже месяцев 5, звонки прекратились.

когда первый раз в такой ситуации и не знаешь, что ждет впереди и что будет, тяжело и страшно....

вот эт Вас торкнуло.... спустя стока времени отпускать начало.....

Да да ))) сначала торкало, теперь все ок ))

mariadna

Я им выплатил 220 тыров, считаю этого вполне достаточно. Сейчас хочу попробовать отбить незаконные комиссии, может че и получится. соответственно основной долг уменьшится, а может и вообще исчезнет ))) (хотя вряд ли).

vladis227 это ж новичок, мы все поначалу шарахаемся от собственной тени bigsmile.gif

mariadna читайте форум! как я уже писал, реально помогает.

есть у кого то опыт возврата незаконных комиссий? поделитесь плиз ;-)

От уплаты пошлины освобожден.

ООО КБ «************* банк»

****************************

Копия: ООО КБ «????????? банк»

адрес: ***********************

*****************************

Проживающий по адресу:

*********************************************

Тел. **********************

Досудебная претензия.

03.04.2012 г. мной был взят акредит по кредитному договору № ***********. При выдачи кредита мне была насильственным образом навяза комиссия в размере 5000 (пять тысяч рублей) за выдачу кредита и 150 рулей (сто пятьдесят рублей) за безналичный перевод денежных средств. Возможности отказаться от комиссии у меня не было, так как без нее мне кредит не выдавали. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 17 ноября 2009 г. N 8274/09 четко сказано, что взимание комиссии за выдачу кредита незаконно.

Согласно заключенного между мной и банком кредитного договора, процентная ставка по моему договору составляет 16,9 % годовых, полная стоимость кредита составляет 18,24% годовых. Согласно условиям договора, я делал частично досрочные погашения по своему кредиту 4 раза, после каждого такого погашения процентная ставка по моему кредиту увеличивалась банком в одностороннем порядке в нарушение условий договора. После 1го погашения от 06.04.2012 процентная ставка согласно новому графику платежей составила 18,85%, после второго от 1.08.2012 18,88%, после третьего 28.01.2013 18,92%, после четвертого от 27.03.2013 уже 19,36%, от

Исходя из положений статьи 29 Федерального закона от 02.12.1990 N 395- 1 "О банках и банковской деятельности" (в редакции от 27.12.2009) кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом. Как указано в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 23.02.1999 N 4-П "По делу о проверке конституционности положения части второй статьи 29 Федерального закона от 3 февраля 1996 года "О банках и банковской деятельности", гражданин является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость ограничить свободу договора для другой стороны, т.е. для банков. Я являюсь добросовестным заемщиком.

На основании вышеизложенного прошу:

  • Вернуть разовую комиссию в размере 5150 рублей (пять тысяч сто пятьдесят рублей)
  • Сделать перерасчет по уже произведенным платежам согласно процентной ставке, первоначально указанной в договоре.


В случае невыполнения моих требований в добровольном порядке я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в судебные органы и с жалобой на действия вашего банка в Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор и ЦБ РФ с предоставлением всех письменных доказательств своей правоты.



Приложение:

  • графики платежей
  • параметры по кредиту

тут одновременно досудебка на отмену комиссии и на одностороннее изменение процентов банком. К слову сказать, досудебку подала на прошлой неделе, вчера позвонили из банка и запросили реквизиты, на какой счет перевести незаконно взятую комиссию. Вопрос №2 остается пока открытым, но, думаю, что сдадутся без боя, в противном случае придется воплотить в жизнь все свои юридические фантазии .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но, думаю, что сдадутся без боя, в противном случае придется воплотить в жизнь все свои юридические фантазии .

:apllause:

По поводу вопроса автора темы: скорее всего долг передадут коллекторам. Ренессанс вообще непонятно себя ведет с должниками. Сроки исполнительной давности просирают; все проблемы должников ограничиваются письмами, да звонками коллекторов.

Кстати, может кто в курсе, мне тут недавно стали приходить смс с просьбой внести платеж по карте, которой я не пользовался 4 года. Причем смс приходит с номера сотового телефона, который зарегистрирован в Нижегородской области. Шо це таке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но, думаю, что сдадутся без боя, в противном случае придется воплотить в жизнь все свои юридические фантазии .

[/quote/]

Я бы переправила "насильственным образом", на что-нибудь более подходящее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал у реника 42 тыс , не плачу месяцев 7. Банк звонит, шлёт письма иногда а недавно мба мне писать стали и на этом все их действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смс приходит с номера сотового телефона, который зарегистрирован в Нижегородской области. Шо це таке?

ну они же шифруются, пусть шлют, не обращайте внимания. меня реник сначала морганам отдал, те звонили сначала каждый день, но надолго их не хватило, затем звонки были раз дней в 5, затем раз в две недели и в итоге они совсем "сдулись". гыыыыыы, сегодня письмо в почтовом ящике от НСВ: типа реник передал ваш долг по агентскому и т.д....оставили номер специалиста, чтоб я когда оплачу ему обязательно позвонил и сказал канал оплаты и номер квитанции, идиоты)))) как будто я им платить чёта буду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу