• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana-Vikt

Не плачу по кредиту и кредитке

134 сообщения в этой теме

сказала что вами уже очень заинтересовались каллекторы...

Есть повод возгордиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно именно за это ничего не будет. Просто сообщение будет считаться доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

Хм, а разве не "под роспись" всё это идет?

Вот пришло мне извещение, а сосед -укурок искал из чего бы самокрут сделать....и выкурил бамажку... а я и знать не знала о ней. Все равно- считается доставленным?

Мне казалось,что пока человек не распишется за получение письма лично, то и данное извещение доставленным считаться не будет.

Чет статья нелогичная. bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прощелкали СИД

AnnT, а как они могут прощелкать СИД? И как Вы их просили решить через суд? письменно?

Я бы тоже хотела чтобы поскорее СИД прошел, но с какого момента блин он начинается- мнения на столько разнятся,что не знаю где правда а где нет.

Говорят, что банк как бы должен забыть о должнике, а как только банк пишет очередную писульку- срок СИДа начинается заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас страх перед просрочками. судом..стыд то какой...

Да бросьте Вы....

вот мне НЕ СТЫДНО! Да, брала кредит! Да, просрочка образовалась! Да, не по своей вине! Но МНЕ НЕ СТЫДНО! ЧТо же теперь мне совсем с голоду умирать? ну уж нет. В первую очередь я думаю о своих интересах,хобби и прочее. О долгах я подумаю тогда, когда у меня появится первая же возможность выплатить их. Причем как можно скорее.

да, банку спасибо! Выручили кредитом,когда была Ж*О*П*Е*Н*ь с деньгами! Да, условия договора нарушены..... но еще никто никого не убивал за это и в рабство не продавал! По большому счету НИЧЕГО кроме суда не грозит и Вам. А суда нечего бояться. Хотите секрет? ( для многих это уже не секрет) Судье ВОООБЩЕ ПОХФИГ на ваши кредиты и долги. Он не будет Вас ругать,обзывать и угрожать. Он выслушает сторону банка и Ваши возражения. Примет решение- стукнет молоточком и... все...........судья тоже человек, у него есть семья, непослушные дети... У судей таких должников миллиарды! Мне их даже жаль... Они как психологи- выслушивают весь негатив. Я представляю как они после рабочего дня выходят и ненавидят свою работу. Многие любят- не спорю. Но я даже слышала как в коридорчике судья пробубнил под нос "Ой как вы мне все дОроги! " - когда у него что-то спросили относительно какого-то дела.

Никто насильно ничего у ВАС не отнимет! Ну будут из ЗП вычислять ( если работаете) имущество описать- тоже не простое дельце для приставов. Если докажете что у Вас ничего нет из имущества - почку никто не вырежет))))

И советую Вам начать жить полноценной жизнью! Знакомьтесь с мужчинами! Занимайтесь сексом любовью! Ходите в кафе с друзьями! Вы чего? Жизнь ОДНА, потом в старости жалеть будете что из за какой-то просрочки ограничили себя.

Плюньте на все!alc.gif

PS: Стыдно должно быть не Вам а банку! За то что не проверили Вашу платежеспособность. Это их работа с которой они не справились.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела чтобы поскорее СИД прошел, но с какого момента блин он начинается- мнения на столько разнятся,что не знаю где правда а где нет.

Говорят, что банк как бы должен забыть о должнике, а как только банк пишет очередную писульку- срок СИДа начинается заново?

Ничего мнения не разнятся,все ясно.Но это не сразу становится понятно. :bigsmile: Я тоже первое время не могла уяснить,потом все по полочкам разложилось.По карте СИД наступает через 3 года после последнего платежа + 1 месяц.(для верности).По потребу через 3 года после последнего платежа по графику.(это если в общих чертах) Но если дело дойдет до суда будете считать СИД для каждого платежа и уменьшать этим свой долг.Вообще-то тут все понятно объясняли,читайте.

От писулек банка СИД не прерывается,но вот если вы напишите письмо в банк,суд может признать,что этим вы СИД прервали.Так что,лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а разве не "под роспись" всё это идет?

Вот пришло мне извещение, а сосед -укурок искал из чего бы самокрут сделать....и выкурил бамажку... а я и знать не знала о ней. Все равно- считается доставленным?

сообщение будет считаться доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

но вот если вы напишите письмо в банк,суд может признать,что этим вы СИД прервали.Так что,лучше не рисковать.

ВС РФ уже давно это разъяснил - прерывает только явственное признание конкретного обязательства, а не любые письма вообще

http://forum.ozpp.ru...ad.php?t=131147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне банк прислал смски по двум договорам с текстом: Задолженность по договору №... составляет ... Инициируется процедура судебного взыскания.

Заливают или все же подают в суд? Заказные письма были, но без пометки судебное. Мне с банка никто не звонит уже несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне банк прислал смски по двум договорам с текстом: Задолженность по договору №... составляет ... Инициируется процедура судебного взыскания.

Заливают или все же подают в суд? Заказные письма были, но без пометки судебное. Мне с банка никто не звонит уже несколько дней.

ой да... таки смски мне "засрали" эфир, но прекратились уже полгода как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказные письма были, но без пометки судебное. Мне с банка никто не звонит уже несколько дней.

Имейте ввиду,что из шести приказов,что я получал,на четырех ,не было никаких пометок.Заказные лучше получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу