• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
НаталияК

Повышение процентов в БРС

284 сообщения в этой теме

Вести с полей.

14.09.2009 г. ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования с 10,75% до 10,5%.

Остается ждать, когда БРС тоже снизит %-ную ставку по картам, где-то на 10-20% годовых. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу, снизит... В порядке градации если тока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой неделе прислали письмо с изменением процентных ставок до 42%.
А если еще включить в расчет навязанную страховку 0,89% в месяц * 12 получаем еще плюс 10,68%. Итого 53% годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... вчера опять позвонили, вежливый такой... Все склоняет на встречу. Сказал, что выслали окончательное требование, жду... Хотя сказал, что если мы придем, то возможно банк и признает свои ошибки и даже!!! может снизить сумму долга.

Меня вот что напрягло - товарищ, который по своему обыкновению не назвал свою фамилию, ибо "мы фамилий не называем..." сказал, что в связи с кризисом банкам разрешили взыскивать долги по какой то упрощенной системе, типа - подает он заявку мировому судье и все, решение есть почти автоматом... Я поискал в инете, но не нашел каких-либо документов, указов... Но напряжение осталось - думаю может он судебный приказ имел ввиду? Тогда более менее ясно и алгоритм моего поведения понятен, а если нет? Кто знает что, подскажите!

Ps - зачем Фауста забанили, землягг все таки... Мож его на поруки взять? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банкам разрешили взыскивать долги по какой то упрощенной системе, типа - подает он заявку мировому судье и все, решение есть почти автоматом...

Ну конечно судебный приказ :bigsmile: Никаких других схем по потребительским кредитам нет.

P.S. Одby и тоn же предмет можно описать с разных сторон в зависимости от цели описания :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие новости:

Генеральная прокуратура РФ признала незаконным одностороннее повышение ставок по уже выданным кредитам. Об этом в номере за 9 октября пишет газета «Коммерсант» .

Позиция Генпрокуратуры высказана в ответном письме, отправленном ведомством в Ассоциацию российских банков (АРБ), которая выражала несогласие с определенными действиями региональных прокуроров. В середине сентября АРБ обратилась в Генпрокуратуру с просьбой объяснить действия прокуроров, признававших незаконным содержащееся в договорах банков с физлицами условие о возможности изменения кредитных ставок для заемщиков.

В ответном письме к АРБ, выдержки из которого приводит «Коммерсант», Генпрокуратура сочла действия своих региональных сотрудников законными. В частности, в письме говорится, что возможность изменения ставки по кредитам должна быть предусмотрена в законе. Однако " статья 29 Закона «О банках и банковской деятельности» , положения ГК РФ и иных федеральных законов такого права банка прямо не предусматривают», — цитирует газета ответ Генпрокуратуры.

Кроме того, Генпрокуратура указала банкирам на постановление Конституционного суда РФ, в соответствии с которым банкам запрещено включать в договоры условие об изменении ставок по депозитам. «Полагаем, что данные выводы КС РФ применимы и к договору кредитования, заключаемому между гражданином и кредитной организацией», — считают в Генпрокуратуре.

В условиях финансового кризиса многие российские банки стали в одностороннем порядке поднимать ставки по уже выданным кредитам, с тем, чтобы привлечь ликвидность на свои счета. Увеличение ставок, в свою очередь, привело к росту просроченной задолженности. Решение Генпрокуратуры, считают эксперты, опрошенные «Коммерсантом», спровоцирует рост числа прокурорских проверок в банковских учреждениях, а сами банки лишатся инструмента «наказания» недобросовестных заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грянул гром... Теперь дело времени кто обратится в КС за разъяснениями... или банки или государство или клиенты банков... Почему-то я не сомневаюсь, что КС примет аналогичное решение как и по депозитам. :bigsmile:

ПИЕЦ БРС :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня по телефону нарвались на меня... Вежливый такой сначала мужчина просил денег и пугал статьей 162 (вроде) УК, типа мошенничество - был послан в ... суд, после беседы в 10 минут бросил трубку...

Ps - чем проценты по кредиту отличаются от неустойки? Ибо меня сегодня неустойкой пугал в 100 с лишним рублей в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Сегодня по телефону нарвались на меня... Вежливый такой сначала мужчина просил денег и пугал статьей 162 (вроде) УК, типа мошенничество - был послан в ... суд, после беседы в 10 минут бросил трубку...

Ps - чем проценты по кредиту отличаются от неустойки? Ибо меня сегодня неустойкой пугал в 100 с лишним рублей в день...

Процент это такая плата за пользование кредитом, то есть заработок банка, который выдал вам деньги .

А неустойка, это штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то активировались БРС-ники на этой неделе, звонили 2 раза, последний раз даже грубить пытался... Написал письмо Президенту на сайте, мож им хоть чуть нервы потревожат... На какую-либо помощь от этого письма не рассчитываю - просто написал, дабы в тонусе держать - не люблю быть в роли обороняющегося...

Ps - размышляю - куда б еще накатать телегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как я уже сказал выше - что то какая то непонятная активность со стороны отдела выплат организовалась - на этой неделе 3 раза звонили, правда все время на меня нарывались... К чему я это - сегодня к моему телефону какого то робота подключили - каждый час звонит, то на городской, то на сотовый с разными интервалами... В основном молчат в трубку, но инога робот напоминает мне, что надо срочно позвонить и погасить долги... Вот посмотрю ночью будут звонить, а то я заяву в милицию накатаю... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занеси этого робота в чёрный список в телефоне, больше он до тебя не дозвониться :smile:

Перед тем как в 02 пожаловаться желательно распечатки взять по телефону, что мол завелись какие-то хулЮганы :bigsmile: телефонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занеси этого робота в чёрный список в телефоне, больше он до тебя не дозвониться :buts:

Перед тем как в 02 пожаловаться желательно распечатки взять по телефону, что мол завелись какие-то хулЮганы :viselica: телефонные.

Ночью не звонили, а на дневные звонки - 48 штук - жаловаться можно? :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занеси этого робота в чёрный список в телефоне, больше он до тебя не дозвониться :buts:

Перед тем как в 02 пожаловаться желательно распечатки взять по телефону, что мол завелись какие-то хулЮганы :viselica: телефонные.

Ночью не звонили, а на дневные звонки - 48 штук - жаловаться можно? :lamer:

Можно. Будет ли результат. При СССР телефон хулигана отключили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занеси этого робота в чёрный список в телефоне, больше он до тебя не дозвониться :buts:

Перед тем как в 02 пожаловаться желательно распечатки взять по телефону, что мол завелись какие-то хулЮганы :viselica: телефонные.

Ночью не звонили, а на дневные звонки - 48 штук - жаловаться можно? :lamer:

Можно. Будет ли результат. При СССР телефон хулигана отключили бы.

Всего один день было - в 22-00 последний звонок и пока все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Вечерняя Казань", 30.10.2009 г.

Беспрецедентное снижение ставки

ЦБ РФ с 30 октября 2009 года снижает ставку рефинансирования на 0,5 процентного пункта - до 9,5% годовых, что вызвано отсутствием инфляции за период с 1 по 26 октября, сообщил в четверг департамент внешних и общественных связей Банка России. Это минимальный уровень ключевой ставки ЦБ за всю новейшую историю России, передает РИА "Новости". Предыдущий минимум в 10% был установлен с 30 сентября 2009 года, аналогичная ставка действовала с 19 июня 2007 года по 3 февраля 2008 года.

Интересно, отреагируют ли на это как-нибудь всякие БРС и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FisherNMZ

ни как не будут....

они деньги не в ЦБ брали и не ЦБ отдают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни как не будут....

они деньги не в ЦБ брали и не ЦБ отдают....

АБЫДНА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБЫДНА !

у них бизнес-план ....

взять на западе "задешево"

здесь в парить "за очень дорого"...

русский дурак под 120 % в год возьмет и отдаст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера приходил сотрудник отдела взыскания... один... Вежливый такой - отдал окончательное требование, с печатью! Спросил - платить будете? На ответ - нет сказал - хорошо и все!!! Блин, я даже и не знаю что и думать... :bigsmile: Сказал только, что ждите судебный приказ через месяц примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказал только, что ждите судебный приказ через месяц примерно...

Могли бы сразу и его принести, что по два раза ходить-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как обычно отписываюсь в этой ветке...

Принесли судебный приказ, правда не заказным, а простым, но все как положено - от судьи... В понедельник идем отменять...

Ps - не думал, что так быстро... а может и к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Как обычно отписываюсь в этой ветке...

Принесли судебный приказ, правда не заказным, а простым, но все как положено - от судьи... В понедельник идем отменять...

Ps - не думал, что так быстро... а может и к лучшему...

В понедельник сходил отменил суд. приказ, а сегодня уже пришла отмена, простым письмом... Че ждать? Иска в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ждать затишья ..перед бурей" (иском)... чёт того, на поэзию потянуло..

Это кстати самое время чтоб строчить жалобы в инстанции, причём во все указаные...если сделаете всё правильно то:

1)оттянете время;

2)скорее всего и "бурю" на нет сведёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать затишья ..перед бурей (иском)... чёт того на поэзию потянуло..

Это кстати самое время чтоб строчить жалобы в инстанции, причём во все указаные...если сделаете всё правильно то:

1)оттянете время

2)возможно и бурю на нет сведёте..

Уже начал заниматься кляузами... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу