• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ksenia28

Реструктуризация долга по кредитным картам в общий кредит

66 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Скажите мне пожалуйста, кто сталкивался либо знает вот такую тему.. Мне сегодня позвонили со службы до судебного урегулирования задолженности РС и предложили написать заявление о реструктуризации по трем картам в один кредит. Заявление будет рассматриваться более месяца... Объяснила это тем, что так будет выгодней мне, объединить карты в один кредит, так как проценты большие по картам за пропуск и время будет от одного до двух месяцев, чтоб разобраться со своими финансовыми проблемами и уже выплачивать не по картам минимальные платежи, а по кредиту сумму ежемесячного платежа........Скажите-это выгодно так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реструктуризация всегда не выгодна.Выгода одна - вы будете платить кредит и банк оставит вас в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, если у меня три карты 50 тыс.-72 тыс- 100 тыс. общая сумма будет примерно 225 тыс и это уже будет кредит с определенной ежемесячной суммой, которая гасит кредит.., а не минимальные платежи по картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не писать лучше никаких заявлений в банк на счет объединения в один кредит, я так понимаю?

Банку это выгодно больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно читать договор. Трудно сказать, выгодно или нет.

Но если смотреть адекватно, то потреб лучше карты, в плане прозрачности. У Вас будет четкий график платежей и меньшая процентная ставка.

Так что, мой совет, смотрите договор реструктуризации и делайте выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но это если есть возможность платить и решать тут - Ksenia.

Но сначала прочитайте договор, мне,например в РС предлагали сначала заплатить 10% от суммы задолженности и только после этого сразу))) подойти к менеджеру и подписать договор.

Я не поверила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, что Вы сделали? подписали договор?

чем дело кончилось?

мне допустим нечем платить..и значит договор отметается сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в банк по телефонам поддержки пользователей и спросила одобрена ли моя реструктаризация (как уверяла меня СБ банка или юридический отдел).Ответ совсем меня не удивил,конечно никто ничего не знает)))

Ничего не платила больше и не подписывала.Но у меня карта старая, которую высылали всем подряд и сумма там намного меньше вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,как правило они предлагают сначала погасить задолженность за несколько месяцев (смотря,сколько у вас набралось),и только потом - реструктуризация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нечем платить, то реструктуризация не поможет.2.Выгоднее для заемщика она по сути своей никак не может быть.Это продукт для тех, кому не охото тратить время и нервы на банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поверила!

Очень часто банк предлагает или оплатить всю задолженность, со всеми накрученными пенями и штрафами и лишь потом обещает реструктуризацию. Или оплатить 10% от суммы. Но потом запросто может заявить, что вам в реструктуризации отказано. И это повально.

Вот если банк вам делает конкретное предложение, озвучивая все суммы и проценты и без всяких - сначала заплатите, а потом только договор, тогда уже можно внимательно читать договор и также внимательно считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Я в общем сделала вывод такой, раз уж нечем мне платить то и такое решение проблем мне не поможет... Это видимо последнее предложение от представителя РС дабы поспособствовать тому, что я неожиданно все просроченные платежи оплачу и на этом их телефонные звонки прекратятся..

но так же поступило вопрос от последнего представителя от РС (их уже было 5- или шесть все с разными доводами и угрозами) о том, что с мной делать? и два варианта: либо нахожу деньги и оплачиваю задолженность либо через суд.

Суда не боюсь.

В договоре прописан суд, где я фактически проживаю и лучший вариант это он..как в договоре!

Но они пугают тем, что по адресу регистрации подадут, в другом регионе..а там родители (инвалиды 2 и 3 группы) им нельзя нервничать..вся ситуация с банками для них неизвестна((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот редкий случай, когда договорная подсудность вам на руку. Поэтому, будут подавать по прописке, перенесете по месту, что в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите мне пожалуйста, кто сталкивался либо знает вот такую тему.. Мне сегодня позвонили со службы до судебного урегулирования задолженности РС и предложили написать заявление о реструктуризации по трем картам в один кредит. Заявление будет рассматриваться более месяца... Объяснила это тем, что так будет выгодней мне, объединить карты в один кредит, так как проценты большие по картам за пропуск и время будет от одного до двух месяцев, чтоб разобраться со своими финансовыми проблемами и уже выплачивать не по картам минимальные платежи, а по кредиту сумму ежемесячного платежа........Скажите-это выгодно так сделать?

Мне тоже предлагали,но я должна была внести на счет 10% от суммы зад-ти и внести по1 платежу по кредиту. Слава Богу,Я ничего не вносила,тк они на самом деле никакой РС делать бы мне не стали. Так мне сказал наш местный взыскиватель долгов банка, что это просто так колл-центр досудебного урегулирования ведет свою работу.. имхо.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предлагали,но я должна была внести на счет 10% от суммы зад-ти и внести по1 платежу по кредиту. Слава Богу,Я ничего не вносила,тк они на самом деле никакой РС делать бы мне не стали. Так мне сказал наш местный взыскиватель долгов банка, что это просто так колл-центр досудебного урегулирования ведет свою работу.. имхо.........

Именно так. И именно ведет свою работу. А что, неплохо, получить от вас хотя бы 10% и скромную прибавку к зарплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая (не у меня): человек берет в кредит якобы мебель, но получает наличкой .делает платеж, но вдруг теряет работу.

Крах, угрозы, намеки на УК. подождите чуть, скоро оплачу бестолку.( все как всегда).

Но могут ли мошенничество пришить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах, угрозы, намеки на УК. подождите чуть, скоро оплачу бестолку.( все как всегда).

Но могут ли мошенничество пришить?

Намеки на УК делают всегда. Это один из способов напугать должника и заставить платить. Реально это сделать практически невозможно.

В данном случае платеж по кредиту был. УК тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ст. УК мне чуть ли не с первых звонков говорили...мол, вот что меня ожидает, тюрьма и никак иначе)) буду сидеть и отрабатывать все свои долги по закону, а я такая молодая и жизнь себе хочу загубить...после последовала устрашение о том, что мои родственники, в первую очередь родители, будут долг мой перед банком выплачивать, что там где я прописана произведут арест имущества, что чуть ли не сегодня банковский представитель поедет и все сам опишет.....Со мной переговоры вели наверно 5 или 6 сотрудников, с акцентом, без акцента--по разному.

Сама потерялась, кто и что от меня хочет...

А мне главное, чтоб никого из моих родственников не трогали.

Они не причем в моей сложившейся ситуации((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах, угрозы, намеки на УК. подождите чуть, скоро оплачу бестолку.( все как всегда).

Но могут ли мошенничество пришить?

Намеки на УК делают всегда. Это один из способов напугать должника и заставить платить. Реально это сделать практически невозможно.

В данном случае платеж по кредиту был. УК тут нет.

не поняла ,вроде бы я уже писала, а моего сообщения нет. Дело в том, что человек взял не мебель, а деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно,что он брал,важно,что платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но ему(и мне) кажется, что это как- то на статью тянет. Мебель вроде как брал, а на самом деле нет.Не знаю, конечно, но очень за него переживаю. и пере кредитоваться пробовал, и занимать, ничего не получается пока- пока достойного заработка нет. Уж думал занять и в "Древпром" сдать- тоже страшно.Кинут там, тогда вообще труба.

если есиь неравнодушные, ответьте, тянет- нет на УК? Как будто не мог по- другому взять кредит, ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, перестаньте волноваться. Вам уже сказали-никакого УК там нет, и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! вы меня, как всегда успокаиваете. Успокоюсь на несколько дней, пока какой- ни будь не позвонит. Потом позвонит(чаще всего РС)- и опять трясучка. Ну, мне хоть УК бояться не надо, я платила долго и исправно. Но БРС мозг выносит. Правда местные вежливо общаются, но сказанут что- ни будь такое- расстроюсь. Обидно, что , БРС директора моего как только не назвал(уголовница и т .д).Стыдно мне, неудобно.Одно хорошо- я в декрете, может забудут потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз БРС так директора назвал, значит, ей хотелось с ними поговорить. Заметьте, никто не заставлял ее всякий бред по телефону слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы за кредиты сажали я бы со своими кредитами пожизненный срок получил))) Тоже раньше наивным был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу