• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kunash

Выплачено по исполнительному листу, банк требует еще)

52 сообщения в этой теме

Ну коли не втерпеж, быстро тащите банк в суд.

Под каким предлогом будет, на Ваш взгляд, корректнее это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну коли не втерпеж, быстро тащите банк в суд.

Под каким предлогом будет, на Ваш взгляд, корректнее это сделать?

Под предлогом расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коли не втерпеж, быстро тащите банк в суд.

Под каким предлогом будет, на Ваш взгляд, корректнее это сделать?

Под предлогом расторгнуть договор.

А досудебные процедуры, такие как обращение в банк по поводу расторжения договора, тут соблюсти обязательно или же стоит оттолкнуть от даты погашения долга? Так понимаю, доказывать что-то по поводу даты вынесения приказа уже бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня важно в максимально короткий срок получить от банка результат в виде отправки данных в бюро кредитных историй

БКИ то вам зачем? С просрочкой в три года вы не получите больше кредитов. По крайней мере,сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня важно в максимально короткий срок получить от банка результат в виде отправки данных в бюро кредитных историй

БКИ то вам зачем? С просрочкой в три года вы не получите больше кредитов. По крайней мере,сразу.

Тут обратная история. Не банк прицепился к человеку, а этот самый человек прицепился к банку и требует от банка результата в кротчайшие сроки, причем волнует его именно БКИ. Точно Вы заметили, наверно торопится кредит взять и требует подчистить.Думаю суд этот процесс не ускорит.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня важно в максимально короткий срок получить от банка результат в виде отправки данных в бюро кредитных историй

БКИ то вам зачем? С просрочкой в три года вы не получите больше кредитов. По крайней мере,сразу.

Сразу и не нужно, но как говориться "раньше сядешь - раньше выйдешь". Когда эта карта зависла и не думалось о кредитах в будущем, а сейчас вот вроде и целевые программы есть выгодные, и ндфл хороший, а кредит не могу взять.

С просрочкой можно будет хотя бы взяться за исправление истории, если закрыт кредит. А вот с открытым просроченным, вы правы - никто даже микрокредит не даст. Зарплатную кредитку и ту с нулевым лимитом открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с открытым просроченным, вы правы - никто даже микрокредит не даст. Зарплатную кредитку и ту с нулевым лимитом открыли.
Не совсем так. Если будете тратить деньги по зарплатной,разъезжать по заграницам,покупать дорогие шмотки,через годик-полтора будет вам кредит,даже с незакрытой просрочкой. Проверено,и не только мной.Это деньги. А банки не могут смотреть спокойно,что они у кого то есть,а им ничего не перепадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с открытым просроченным, вы правы - никто даже микрокредит не даст. Зарплатную кредитку и ту с нулевым лимитом открыли.
Не совсем так. Если будете тратить деньги по зарплатной,разъезжать по заграницам,покупать дорогие шмотки,через годик-полтора будет вам кредит,даже с незакрытой просрочкой. Проверено,и не только мной.Это деньги. А банки не могут смотреть спокойно,что они у кого то есть,а им ничего не перепадает.

Попробую обратиться в банки где деньги держу. Только вот сами они с кредитными предложениями не спешат, несмотря на то, что не первый год держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую обратиться в банки где деньги держу.

Вот там будет проще взять кредит, тем более что залог уже лежит в банке.А может лучше взять свои, зачем нужен кредит?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую обратиться в банки где деньги держу.

Вот там будет проще взять кредит, тем более что залог уже лежит в банке.А может лучше взять свои, зачем нужен кредит?

Кредитная история. Скоринг. В будущем ипотечный кредит в банке с высокими требованиями, но с низкими процентными ставками. Пока доходы не позволяют за пол-года скопить на жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, господа. Банк, где я держу зарплатную карту отказывает мне в выдаче кредита, сумма которого едва ли превышает мой оклад.

Может быть и было такое возможно по счастливой случайности или в раньшие бардачные времена. Но, мой опыт говорит о том, что с незакрытой просроченной задолженностью ни один банк не готов выдать кредит даже самый маленький. Несмотря на то даже, что там лежат мои деньги.

Вопрос как бороться с приватбанком все еще актуален. После советов и дискуссий я склонен рассуждать следующим образом:

- выплачивать по решению суда не следовало, но уже ничего не поделать;

- платить ~27000 выродившихся из 5000+ неразумно, даже если не учитывать, что выплачено уже по решению суда ~11000;

- сумма основного долга выплачена в рамках исполнения судебного приказа и банк ее обязан учесть в первоочередном порядке;

- банк может считать проценты до своего банкротства, даже если это незаконно - никто об этом не знает кроме меня и банка, т.к. он не обращается в суд по поводу взыскания;

В рамках всего этого (кроме того, мне, как правильно заметили, нужна эта отправка данных в БКИ) нуждаюсь остро в дельных советах по теме "как заставить банк отправить данные в БКИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, господа. Банк, где я держу зарплатную карту отказывает мне в выдаче кредита, сумма которого едва ли превышает мой оклад.

смотря какой банк, каков оклад+репутация+срок работы и должность и скока "накосячили" по кредитам в суммах, сроках и количестве взятых-неотданных.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла борьбы. Вот честно. Ну, добьетесь вы того, что Приват засчитает сумму по суду, как положено. Кто вамэсказал, что он, после этого, передаст данные в БКИ, что кредит закрыт.? По моему, вам совершенно недвусмысленно даши понять, что этого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вамэсказал, что он, после этого, передаст данные в БКИ, что кредит закрыт.? По моему, вам совершенно недвусмысленно даши понять, что этого не будет

Вот как бы заставить... Хотя, сдвиги кажись есть. ВТБ в потребкредите отказал, но овердрафт на зарплатную карту одобрил, что по сути тоже кредит и попадает в БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить можно только через суд. И я вовсе не гарантирую, что вы не подхватите от Привата встречку, по недоплаченным процентам, за три года. Вместе со штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить можно только через суд. И я вовсе не гарантирую, что вы не подхватите от Привата встречку, по недоплаченным процентам, за три года. Вместе со штрафами.

Так понимаю, все что старше трех лет - можно указать на СИД, штраф за просрочку в виде единовременной выплаты 2500р выплачен по судебному приказу, если они будут требовать ежемесячные штрафные повышенные проценты, то на какие законодательные акты можно обратить внимание? В крайнем случае есть ст. 333 ГК РФ, и мной выплачено ~11тыр. Сумма основного долга была ~5,5тыр, так что требовать сейчас 27тыр это как раз подходящий случай о несоразмерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы гадаем на кофейной гуще.Мы же не видели договора,что и как там прописано.Не видели решения суда и других доков.Так что не взыщите,рассуждения наши чисто теоретические.Если бы была полная картина,можно было бы более конкретно рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы гадаем на кофейной гуще.Мы же не видели договора,что и как там прописано.Не видели решения суда и других доков.Так что не взыщите,рассуждения наши чисто теоретические.Если бы была полная картина,можно было бы более конкретно рассуждать.

Тоже верно. Сейчас выложу отфотографированные материалы дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понимаю, все что старше трех лет - можно указать на СИД

Можно. Если банк ответит встречным иском. А он может ответить возражениями на ваш. А в таких случаях СИД неприменим. Это раз.

Вы оплатили долг,причем,признанный судом. Какой вам вообще СИД? Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оплатили долг,причем,признанный судом. Какой вам вообще СИД?

Если они в судебном порядке истребуют проценты, начисляемые по сей день. Имеется в виду этот спор, то что долг + проценты + штрафы признал суд, а следом и я оно ясно. Притом судом ясно приказано выплатить сумму долга и проценты, то есть этот платеж есть сумма основного долга + проценты на день обращения банка в суд.

Я не пытаюсь оспорить эту сумму. Вопрос о сумме процентов и штрафных процентов, которые начисляются с 09го года. Ведь если рассуждать логически, то это не единоразовый долг, а увеличивавшийся ежемесячно (сегодня звонил узнавал - мне 1го числа опять начислили долг). Следовательно проценты за те месяцы, что старше 3х лет попадают под СИД. Знаю, что есть такая практика с задолженностью по ЖКУ.

Если я ошибаюсь, хотелось бы советов со ссылками на законодательные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они в судебном порядке истребуют проценты, начисляемые по сей день.

Смотрим пункт первый,мной указанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в банк заказным письмом с уведомлением с заявлением о предоставлении выписки по договору - получил ответ с 2хнедельным опозданием. Цитирую

" Важе заявление №ХХХХХ от 26.11.2013 г. рассмотрели ведущие специалисты ЗАО МКБ "Москомприватбанк", по результатам сообщаем следующее.

Для получения информации по этому вопросу (в том числе для получения выписок, справок и др.). Вам необходимо обратиться в обслуживающее отделение ЗАО МКБ "Москомприватбанк", в котором был оформлен данный кредитный договор, к кредитному эксперту, или к руководителю отделения.

При необходимости получения дополнительной информации клиенты ЗАО МКБ "Москомприватбанк" имеют возможность ознакомиться с ней по телефону службы клиентской поддержки 88002002080 или в обслуживающем отделении банка".

Обращался с надеждой заполучить выписку с печатью-подписью, чтобы по ней можно было поставить "диагноз" что делать с банком дальше. Нужного вида выписку банк предоставлял в суд. Мне же в отделении ранее выдали выписку без каких либо опознавательных знаков, ни заголовка что это такое, ни подписи или печати откуда это. Планирую штурмовать отделение банка с требованием выдать выписку с подписью и печатью.

Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие действия могут дать положительный результат?

Исправлено. AnnT

Изменено пользователем AnnT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, может еще какие действия могут дать положительный результат?

Какой цели вы хотите достичь? Почему вам нужна выписка именно с печатью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу