• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
hifigirl

Странное поведение банка на требование справки

10 сообщений в этой теме

post-25802-0-99913700-1383071946_thumb.ppost-25802-0-99913700-1383071946_thumb.pДоброго дня!

Брала кредит в КЕБ в 2010 году. В 2012 якобы они продали мой долг ЭОС.

На мои просьбы выдать мне справку об отсутствии задолженности по договору. Банк говорит обращайтесь в ЭОС. Я говорю что я то обращусь, но от вас мне нужна бумага что я вашему ЗАО ничего не должна.

Итог: НАписала 2 заявления, прошло больше полутора месяцев. Ответа нет. Сначала в отделении куда я просила выслать оригинал, мне сказали что отправили по почте. На мою просьбу распечатать неоригинал письма , через какое то время и созвон с центральным офисом, оказалось что ничего не выслано и все ещё готовится. Сроки по первому заявлению все прошли.

В то же время, ЭОС прислал по моему требованию "филькины" бумажки но с указанием договора цессии, суммы расписаны где и основной долг и проценты и комиссии. Далее на мое требование, уменьшить долг. Мне выслали договор оферту, в котором сказано, что они предлагают оплатить основную сумму долга до определенного числа, после данной оплаты спишутся проценты и выдастся бумага о закрытии долга и договора.

C кеб удалось только вытрясти совершенно невнятную бумагу с нулями по договорам. Выписка по счету post-25802-0-90198100-1383071800_thumb.pно там стоит : .00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на кой вам справка то? Прислал ЭОС цессию, и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой вам справка то? Прислал ЭОС цессию, и хорош.

В итоге, что делать? Не обман ли это?

Просто когда долг давно требовал КЕБ, просил вообще со штрафами 51 тыщу.

А тут такая халява) И будет ли действовать данный договор оферты по списанию?

Все кредиты с такими списаниями я закрывала именно в банках, потом брала с них бумагу о том что долга нет, договор расторгнут.

Вопрос в следующим, конечно хочется погасить кредит на выгодных условиях. Но если вдруг банк подаст в суд или ещё что, я с этими бумагами из банка, из ЭОСа , если что послать их подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОСу выгодно, даже если вы оплатите просто то, что взяли. Без процентов. Ведь это бизнес. Долги покупаются за 3-5% от стоимости. Так что не переживайте, они в накладе не будут.

КЕБ, кстати, практику продажи долгов забросил давно. Теперь заемщику предлагается найти кого нить, чтоб тот выкупил безнадежный долг, процентов за 20. Это лучше, чем пять, от коллекторов.

Обычно берется друг, заемщик башляет ему искомые 20%, оформляется цессия, и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берется друг, заемщик башляет ему искомые 20%, оформляется цессия, и все довольны.

Жаль мне пока это не предлогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я так и не поняла. То есть я теперь не должна КЕБу. А данное предложение от ЭОСа очень даже не плохо. Так как раньше просили 51 тыщу?

Основной вопрос платить им или не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я так и не поняла. То есть я теперь не должна КЕБу. А данное предложение от ЭОСа очень даже не плохо. Так как раньше просили 51 тыщу?

Основной вопрос платить им или не платить?

Это решать только вам. Лично я коллекторам не стала бы платить ни за что. Если вдруг пойдут в суд, первым делом бы оспаривала цессию. Есть очень много решений судов, где признана ее незаконность.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня КЕБ буквально недавно спокойненько продал эосу безо всяких предложений купить долг кому-нибудь из друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня КЕБ буквально недавно спокойненько продал эосу безо всяких предложений купить долг кому-нибудь из друзей)))

вредничают.... видимо, не убедили в платежеспособности друганов) biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая ситуация с получением справки об отсутствии задолженности с КЕБа. Главное отличие, что задолженность была погашена до того, как КЕБ продал ее ЭОСу. Теперь посылают к друг другу, какие только заявления не писали. В последний раз сотрудница КЕБа посоветовала обратиться в суд. Осталось найти грамотного представителя, ибо не хочется платить два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу