• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alliance-s

Судный день

30 сообщений в этой теме

Добрый день. Ожидаю посещения в ходе совместного рейда сотрудников банка с судебными приставами. Поискала себя на сайте федерального управления службы судебных приставов - не числюсь, позвонила в районный суд - нет обо мне информации... как думаете, это сообщение от сотрудника банка лажа? у меня ничего нет, но вся техника, что у родителей в квартире не имеет подтверждения, что она не моя.. могут ли забрать? никакого приглашения в суд я не получала. общалась только с представителем банка. было от банка сообщение, что по моему кредиту получено судебное решение и срочно оплатите.. вот думаю придут, открывать дверь или нет? если не открою будут названивать наверное до посинения.. и ходить каждый день? что делать то? помогите...

Изменено пользователем alliance-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


было от банка сообщение, что по моему кредиту получено судебное решение и срочно оплатите

Я вам больше скажу. Я только из суда,по которому вы должны мне 1 500 000. Решение на руках. Завтра будьте дома,прилечу с приставами. В голубом вертолёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Я вам больше скажу. Я только из суда,по которому вы должны мне 1 500 000. Решение на руках. Завтра будьте дома,прилечу с приставами. В голубом вертолёте.

Вот только Ваш юмор и заставляет улыбнуться.. :bigsmile:вы думаете т.е что никто не придет? или не пускать ктоб не пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вообще с ними по телефону не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете т.е что никто не придет?

Я не думаю. Карты Таро,и гадание по свече однозначно говорят,что вероятность посещения- чуть менее,чем никакая.А магия никогда меня не подводила. Я великий магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

"Я не думаю. Карты Таро,и гадание по свече однозначно говорят,что вероятность посещения- чуть менее,чем никакая.А магия никогда меня не подводила. Я великий магистр."

отлегло немного... посплю сегодня хоть. :-xспасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вообще с ними по телефону не общаться.

так они пишут смс-ки.. думаю, если бы был суд, то пришло бы хоть какое то оповещение по почте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так они пишут смс-ки.. думаю, если бы был суд, то пришло бы хоть какое то оповещение по почте..

Смски имеют куда большую значимость,чем заказные письма. Вы же обязаны иметь мобильный телефон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ко мне вообще никакие смски не прихожят. Кто то постарался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так они пишут смс-ки.. думаю, если бы был суд, то пришло бы хоть какое то оповещение по почте..

Смски имеют куда большую значимость,чем заказные письма. Вы же обязаны иметь мобильный телефон.

Ага, новшества судов блин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаю посещения в ходе совместного рейда сотрудников банка с судебными приставами.

Вы так доверчивы, что готовы впустить в дом неизвестно кого, только потому, что он назвался взыскателем или судебным приставом? Просто никому не открывайте двери и меньше верьте телефонным звонильщикам, а лучше вообще прекратите с ними общение, не тратьте зря нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ожидаю посещения в ходе совместного рейда сотрудников банка с судебными приставами. Поискала себя на сайте федерального управления службы судебных приставов - не числюсь, позвонила в районный суд - нет обо мне информации... как думаете, это сообщение от сотрудника банка лажа? у меня ничего нет, но вся техника, что у родителей в квартире не имеет подтверждения, что она не моя.. могут ли забрать? никакого приглашения в суд я не получала. общалась только с представителем банка. было от банка сообщение, что по моему кредиту получено судебное решение и срочно оплатите.. вот думаю придут, открывать дверь или нет? если не открою будут названивать наверное до посинения.. и ходить каждый день? что делать то? помогите...

Знаете сколько я устных и смс-ных сообщений получала от банков, что уже суд был и приказ)))Авангард говорил, что уже документы на руках и завтра с УТРА они их везут в суд, так что оплатите прямо сегодня до 20-00. БМ - если сегодня не оплатите, то такого-то числа (дня через три) встретимся в суде и т.д. А уж угроз приехать с участковым и все имущество описать - немерянно. А одно коллекторское агентство постоянно слало смс-ки, что завтра мое дело передается АДВОКАТУ для передачи в суд). Советую не очень расстраиваться, будет повестка или СП, тогда и поволнуетесь, еще успеете. Хотя, да, все это, мягко говоря, не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они только и умеют, что запугивать.

Это конечно дикий баян, но я все же скажу.

Если вынесено решение суда, то вам обязательно отправят его заказным письмом. Если решение было по упрощенной системе (без вашего участия и уведомления), то у вас имеется 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ чтобы его обжаловать.

Так что не волнуйтесь, если был/будет суд, вы об этом обязательно узнаете.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение что банку очень невыгодно идти в суд, потому что суд уберёт половину, если не все штрафные санкции и назначит плату соответственно официального доходаиз описанного имущества тоже много не выручишь, если конечно нет второго жилья и машины не старше 5 лет-я представляю какая гора нереализованного хлама у них хранится))))))))))лично для меня суд будет как спасение и избавление от назойливых звонков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал ересь, про плату, согласно официального дохода? Суд решает, должны вы сумму, требуемую банком, или нет. Должны-ее и присудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал ересь, про плату, согласно официального дохода? Суд решает, должны вы сумму, требуемую банком, или нет. Должны-ее и присудит.

Я так предполагаю, что тут речь о том, что с человека более 50% от ежемесячного официального дохода не взять. Правда это не суд решает. Это в ведении судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю, что тут речь о том, что с человека более 50% от ежемесячного официального дохода не взять. Правда это не суд решает. Это в ведении судебных приставов.

Я немножко добавлю: Про 50% это тянется с Советских времен, но нынешнее время диктует свои условия, Вы можете оплачивать не больше двух тысяч (тем более если Ваша официальная (белая) з/п не превышает МРОТ). Пристав будет этому рад и заставить больше платить не сможет.Иформация от юриста, об этом сегодня узнал.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится.Приставы прекрасно снимают половину зарплаты,а то и всю (правда,незаконно).По-моему,в ГК ничего на этот счет не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится.Приставы прекрасно снимают половину зарплаты,а то и всю (правда,незаконно).По-моему,в ГК ничего на этот счет не меняли.

Это не ГК,а ГПК. И прожиточный минимум никто там не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда снимают половину пенсии? Ведь тогда точно меньше прожиточного минимума остается.Пенсии-то у нас какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же тогда снимают половину пенсии?

Так же,как арестовывают зарплатные счета,и описывают чужое имущество. Доказывайте.

Минимум,он на то и минимум. Нельзя меньше.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал ересь, про плату, согласно официального дохода? Суд решает, должны вы сумму, требуемую банком, или нет. Должны-ее и присудит.

то что признает долг я в этом даже не сомневаюсь, более того, не вижу смысла давать ложные показания, другое дело какова будет это сумма, тут можно и оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал ересь, про плату, согласно официального дохода? Суд решает, должны вы сумму, требуемую банком, или нет. Должны-ее и присудит.

Я так предполагаю, что тут речь о том, что с человека более 50% от ежемесячного официального дохода не взять. Правда это не суд решает. Это в ведении судебных приставов.

да, я именно это и имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так предполагаю, что тут речь о том, что с человека более 50% от ежемесячного официального дохода не взять. Правда это не суд решает. Это в ведении судебных приставов.

Я немножко добавлю: Про 50% это тянется с Советских времен, но нынешнее время диктует свои условия, Вы можете оплачивать не больше двух тысяч (тем более если Ваша официальная (белая) з/п не превышает МРОТ). Пристав будет этому рад и заставить больше платить не сможет.Иформация от юриста, об этом сегодня узнал.

вот только вопрос будут ли приставы рыть про чёрную зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только вопрос будут ли приставы рыть про чёрную зарплату?

даже если и будут, как доказать то!? если б все так просто было, налоговики уже давно бы нарыли, да и приставу ваша черная зп похер, ему еще доказухой заниматься не хватало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу