• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Рулон Обоев

Из-за долга Альфа-банку образовался минус на счёте Сбербанка

42 сообщения в этой теме

Фрекен Бок, зачем мне его бежать отменять, не соориентировавшись с последующими действиями? Что мне это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если был судебный приказ, после его отмены, будет прекращено ИП, и банк в суд, может быть, с иском и не обратиться,...если была заочка,..может быть, сможете снизить сумму...ориентируйтесь на 20 тыс.+7% исполнительного сбора, если пристав вас найдет...а может и не найдет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, и мне, что ли, полагаться на то, что банк повторно в суд не обратится? Что-то не верится.

Так я с самого начала спрашиваю здесь - как снизить сумму?! Я же не отказываюсь платить! Я только не хочу платить от балды начисленное! К кому обращаться, что сделать, чтоб не обманули!

В смысле ориентируйтесь на 20 тысяч? Это сумма с начисленными процентами, мой долг 13 тысяч, остальное накрутки.

Я никуда не скрываюсь, живу там же, где жил, это, видно, пристав посмотрел, что денег нет и безработный (официально) много лет, и не пожелал на меня время тратить.

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, если банк в суд повторно пойдет, там и будете суд просить все эти "накрутки" снизить, напИшите свои возражения на иск и свой расчет суду предоставите...у банка на руках есть решение суда (или СП), но вы не хотите об этом узнавать,... так что, вряд ли они "пойдут вам на встречу" и уменьшат сумму...если не хотите "возиться", может повезет и пристав закроет ИП, за невозможностью взыскания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

А если мне из суда опять ничего не придёт? Я буду сидеть и ждать, а опять решат без меня.

А разве решение суда, выданное банку, может отличаться от суммы, указанной к выплате на сайте приставов?

Я тут много про что читал. Как приставы с судьями без причин отказывались производство останавливать, например. Не в том дело, что я "не хочу возиться", "возиться" тоже надо правильно! Если я туда приду и буду мямлить, как баран, результат будет такой же, как если бы не ходил. Нет, хуже, ведь теперь-то я буду "официально" ознакомлен, что у меня ИП, и могут за уклонение привлечь.

Ещё раз тот же вопрос: как попробовать договориться с банком на уменьшение суммы. С чего начинать. Можно объяснять, как дураку, не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идёте в банк, несете свои вопросы и предложения, в письменном виде, получаете от них письменный ответ...можете сделать вид, что о ИП знать-не знаете, а просто про долг, вдруг, вспомнили...посмотрите, что вам ответят... можете и письмом заказным послать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, а образец какой-то можно? Как-то неопределённо это звучит, "вопросы и предложения". К кому обращаться, не к простым же операционистам. Вообще хорошо бы мне совет человека, кто уже с подобным обращался в Альфу, и успешно, но, похоже, тут таких просто нет.

В самом начале я, ещё когда счёт был положительный, пытался зафиксировать сумму и выплачивать маленькими частями, там мне категорично отвечали - нет, убейтесь, но платите, как в договоре. Ну то есть "убейтесь" не звучало, это суть, так сказать. И ходил, и звонил, безрезультатно. Можно подумать, от того, что они мне отказали, у меня сразу деньги появятся. А потом накрутили и теперь требуют. Просто бесит и это откровенное кидалово, и равнодушие гос. системы. Я не могу определиться, как лучше поступить, с одной стороны, хотелось бы всё закрыть и забыть, а с другой думается, не перестать ли сейчас заморачиваться, если с банком, получается, всё равно не договориться, а лучше сосредоточиться на улучшении материального положения. Может, по прошествии некоторого времени или хан помрёт, или ишак этот вопрос будет решить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пойдут они вам на встречу! у них судебное решение на руках!...единственное, если вам так хочется, можно попробовать с ними договориться, что платить будете им частями, а они исп.лист у пристава отзовут...хотя о том же, можно договориться с приставом (платить частями), но +7% к сумме долга....если вы ни о чем не извещались: о СП, решении, ИП, можете и дальше делать вид, что ничего не произошло, а там, как карта ляжет....вам решать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, вот я по отсутствию ответа на мой вопрос уже тоже так понял. Что не пойдут.

Ну и что, что решение? Можно подумать, оно что-то гарантирует.

Так пристав же ничего не решает. Если вообще будет в мои проблемы вникать, нормальные люди в приставы не идут. А нечестные накрутки я платить не буду. Своё бы оплатил, но кто-то же хочет урвать то, что не давал.

Значит, и дальше "ничего не знаю". Меня не потрудились известить, а я не телепат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение суда обязательно к исполнению, по закону, а не потому, что я - грымза....ИП есть, но нет гарантий, что пристав будет напрягаться, если банк не будет на него давить...пристав решает, как с вас можно долг взыскать или закрыть ИП, за невозможностью взыскания...поверьте, там есть нормальные люди, и с ними, иногда, можно договориться, если не быковать....то что "накрутки не честные" доказывают в суде....а так как у вас нет имущества, официальн.зарплаты и т.д. чего вы переживаете? ответ на вопрос: "должен ли я сберу?" - вы получили...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, да и не думал, что вы грымза, с чего вы решили:)

Да где гарантия, что мне-то нормальный человек попадётся? Было бы у нас много нормальных людей, в банках, в судах, в законотворчестве, я б сейчас не писал тут, не возникло бы причины.

Да со сбером уже всё ясно и вопросов нет. Я тут зарегился в надежде эту ситуацию с Альфой разрешить, наивно думал, что, может, я просто раньше не к тем людям обращался, можно что-то сделать. Уже понял, что всё безнадёжно, ну и в болото их всех, и Альфу, и законы, и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз тупо по исполнительному платить и не заинтересован, готов выплатить,

Уже есть иполнительный и платить придется по нему. Если нет интереса платить по исполнительному, тогда не платите. Пойдет уклонение. Хотя чего страшного, с приставом договоритесь сколько сможете ежемесячно платить, для Вас посильные платежи. А для начала начните с того как Фрекен Бок говорит. Потому что вопросы разные и требуют определенных действий. И как уже Вам сказали, если не хотите шевелиться, то дело Ваше. Потому что существуют сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит,

Вам уже не первый раз объясняют как поступить. Но вы тупо ждёте чуда. Тут нет волшебников, Ваш кредит с накрутками отменить никто не сможет кроме Вас. Вам нужно (еще раз повторяю) отменить суд.приказ и остановится Суд.производство (исполнительный остановят). Прочтите с самого начала все посты и поймете о чем речь.

А лучше загляните сюда: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Вам же сказали: не хотите шевелиться..тупо заплатите... и делу конец. Или опять не понятно? Тут у всех реально и нулей побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав посмотрел, что денег нет и безработный (официально) много лет, и не пожелал на меня время тратить.

Такое тоже возможно, ему интересней поехать в котетдж или квартиру роскошную, чем к тому с кого нечего взять, повисит ИП, повисит, через какое то время закроют за невозможностью взыскания. Не плохой вариант, как говорится: не буди лихо, пока оно тихо. Забыли, значит забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приставом договоритесь сколько сможете ежемесячно платить, для Вас посильные платежи

Но вы тупо ждёте чуда.

тупо заплатите... и делу конец. Или опять не понятно?

Это вам, судя по ответам, не понятен вопрос. Ну, от вас, очевидно, дельного совета не ждать, так что не буду разжёвывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду разжёвывать.

Ну и слава богу. Фрекен бок видать разжевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае чего,по ИЛ арестуют все ваши счета.Так что,снимут,как пить дать.

Добилась внятного ответа от Сбера. Деньги снимут с дебетовой карте, но если денег там не хватит минут отразится и на кредитной карте. Денег с кредитной карты они не снимут нисколько, просто воспользоваться я ей не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу