• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Триш

Кредит наличными в ВТБ24

27 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Я конечно полазила уже по форуму, почитала знающих людей, но как бы вот теперь собрать мозги и нервы в кучу.

Ситуация: есть долг в ВТБ 24 на 200000, ежемесячный платеж 6100. Просрочено уже почти 3 платежа, 7 го числа будет третий платеж. А 12 я собиралась пойти и эти три платежа закрыть. Банку об этом говорила, объясняла ситуацию, по телефону всегда с ними общалась. Но сегодня позвонила девушка и довольно по-хамски со мной пообщавшись, сообщила, что с сегодняшнего дня мой договор передан коллекторам(кому и по какому договору не сообщила) и теперь я буду общаться с коллекторами, а не с банком. И типа в банке мне больше делать нечего. Т.е. мне теперь эти платежи лучше не вносить, а ждать звонка от КА? Посоветуйте умные люди что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала нужно успокоиться. Позвоните в банк и узнайте всю ситуацию. Мало ли кто Вам позвонил и сказал ничего не платить и ждать КА. Если информация подтвердится по передаче КА тогда сидите и спокойно ждите звонка. Уверяю Вас эти гаврики долго себя ждать не заставят. Самое главное узнать каким образом Вас передали, по агентскому или по цессии. Вот с этого места и начнется совсем другая история.

Изменено пользователем space25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно успокоиться. Позвоните в банк и узнайте всю ситуацию. Мало ли кто Вам позвонил и сказал ничего не платить и ждать КА. Если информация подтвердится по передаче КА тогда сидите и спокойно ждите звонка. Уверяю Вас эти гаврики долго себя ждать не заставят. Самое главное узнать каким образом Вас передали, по агентскому или по цессии. Вот с этого места и начнется совсем другая история.

Спасибо. В банк позвонила, там сказали тоже самое: мы с вами теперь дела не имеем, ждите КА. Дойти пешком до банка не смогу, на больничном после операции. Думаю 12-го(после получения зп и больничного) дойти до отделения и узнать состояние счета - правильно? Ведь если счет не закрыт, то я могу в банк оплачивать? А если закрыт, то тут только через суд уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочено уже почти 3 платежа, 7 го числа будет третий платеж. А 12 я собиралась пойти и эти три платежа закрыть. Банку об этом говорила, объясняла ситуацию, по телефону всегда с ними общалась. Но сегодня позвонила девушка и довольно по-хамски со мной пообщавшись, сообщила, что с сегодняшнего дня мой договор передан коллекторам(кому и по какому договору не сообщила) и теперь я буду общаться с коллекторами, а не с банком.

ну вряд ли это цессия, к тому же через 3 мес.... а значит - банальный агентский.... вывод - остались Вы должны самому банку.... так что - в ближайшее отделение - узнавать остаток текущей задолженности - и при наличии денег - прямиком в кассу. ну а дальше банк пущай сам с каллами разруливает ихний %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочено уже почти 3 платежа, 7 го числа будет третий платеж. А 12 я собиралась пойти и эти три платежа закрыть. Банку об этом говорила, объясняла ситуацию, по телефону всегда с ними общалась. Но сегодня позвонила девушка и довольно по-хамски со мной пообщавшись, сообщила, что с сегодняшнего дня мой договор передан коллекторам(кому и по какому договору не сообщила) и теперь я буду общаться с коллекторами, а не с банком.

ну вряд ли это цессия, к тому же через 3 мес.... а значит - банальный агентский.... вывод - остались Вы должны самому банку.... так что - в ближайшее отделение - узнавать остаток текущей задолженности - и при наличии денег - прямиком в кассу. ну а дальше банк пущай сам с каллами разруливает ихний %

3-х месяцев еще нет, 3-й месяц пойдет с 8-го числа... Вообщем для себя пока решила, 12 го пойду в банк(надеюсь уже смогу добраться физически), возьму выписку и в кассу. Отказать в выдаче выписке и приеме денег не смогут ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-х месяцев еще нет, 3-й месяц пойдет с 8-го числа... Вообщем для себя пока решила, 12 го пойду в банк(надеюсь уже смогу добраться физически), возьму выписку и в кассу. Отказать в выдаче выписке и приеме денег не смогут ведь?

Если закроете все просрочки и штрафы, то возможно войдете в график платежей. Дальше пойдет как по маслу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-х месяцев еще нет, 3-й месяц пойдет с 8-го числа... Вообщем для себя пока решила, 12 го пойду в банк(надеюсь уже смогу добраться физически), возьму выписку и в кассу. Отказать в выдаче выписке и приеме денег не смогут ведь?

Если закроете все просрочки и штрафы, то возможно войдете в график платежей. Дальше пойдет как по маслу.

А то что они говорит, что я теперь должна оплатить полную сумму долга - это пугалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что они говорит, что я теперь должна оплатить полную сумму долга - это пугалки?

нет. в договоре четко прописано когда банк имеет право выставить весь долг к оплате - чаще всего через 90 или 120 дней после неоплаты текущих платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что они говорит, что я теперь должна оплатить полную сумму долга - это пугалки?

нет. в договоре четко прописано когда банк имеет право выставить весь долг к оплате - чаще всего через 90 или 120 дней после неоплаты текущих платежей

спасибо, уже легче. Вообщем 12-го пойду. А пока спокойствие-само спокойствие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас информатор от ВТБ24 звонил, напоминал о платежах - значит пугали пока, что уже усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас информатор от ВТБ24 звонил, напоминал о платежах - значит пугали пока, что уже усе.

да все они пугают.... вот когда молчат - значит че т делают.... или выжидают определенное время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас информатор от ВТБ24 звонил, напоминал о платежах - значит пугали пока, что уже усе.

да все они пугают.... вот когда молчат - значит че т делают.... или выжидают определенное время....

я уже поняла, почитав форум. Сегодня звонили опять из досудебного, зафиксировали что я 12 го приду. Достаточно вежливо пообщались, до этого хамло какое-то звонило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировали что я 12 го приду. Достаточно вежливо пообщались, до этого хамло какое-то звонило.

Обрадовались что денег получат. Я всегда представляю их рожу, когда увидят что деньги не поступили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировали что я 12 го приду. Достаточно вежливо пообщались, до этого хамло какое-то звонило.

Обрадовались что денег получат. Я всегда представляю их рожу, когда увидят что деньги не поступили...

ну я то планирую оплатить и в график вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировали что я 12 го приду. Достаточно вежливо пообщались, до этого хамло какое-то звонило.

Первый раз звонит добрая тётя, второй - злая. И так идет чередование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит наличными. Вопрос такой: если просрочка менее 60 дней, они не могут продать/уступить долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит наличными. Вопрос такой: если просрочка менее 60 дней, они не могут продать/уступить долг?

Ваш долг могут уступить и без наличия просрочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит наличными. Вопрос такой: если просрочка менее 60 дней, они не могут продать/уступить долг?

Ваш долг могут уступить и без наличия просрочек!

Все таки хотелось бы банку платить, а не коллекторам, они ведь все и сразу требуют(наверно?), мозги проедать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк,думаете,не все и сразу потребует? Он,если выставит заключительное,как раз и начнет все трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про "заключительное"? требование чтобы сразу выплатить? у меня были уже просрочки, тётя (добрая) когда звонила, сказала что банк может сразу и все потребовать, но после этого было ещё просрочено 2 недели, потом правда погасил. все осталось как есть.

Вообще, как можно сделать если платишь с просрочками до месяца, но всегда все оплачиваешь? что сказать банку что бы на мозг не капал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите вовремя и никто капать не будет.Странная позиция.Виноваты - терпите. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите вовремя и никто капать не будет.Странная позиция.Виноваты - терпите. :hospital:

Виноваты, знаем, но проценты банк то получает, пускай забирает их, лишь бы мой телефон не трезвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, сие невозможно, они свою работу работают...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, сие невозможно, они свою работу работают...)

Видел у "Лето Банк" (дочка ВТБ) такую услугу "Пропускаю платеж", у ВТБ такого нет? на сайте ничего не нашел..сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, не знаю, но уверена, что за любую услугу и за эту, в том числе, банк свою "копеечку" с клиента поимеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу