• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grigston

Долгожданное письмо от банка - помогите

25 сообщений в этой теме

Уважаемые товарищи прошу помощи-- сканы выложил -это ответ на жалобу - летом 2013 я писал в прокуратуру и п надзор - вчерась получил ответ в почтовый ящик - никаких судебных приказов -извещений в суд- звонков и повесток от приставов не получал -за это время - 3 недели назад позвонили из каллаагенства (деревянного) и сказали что банк продал им долг(трубу швырнул ) а сейчас 1 раз в день автоинформатор как с того света - пугает страшным судом и тяжкими неприятностями------подскажите почему никто не чешеться - (долг увеличился в 11 раз- летом мне прислали акцию изничтож свой долг )

если исп производство определило сумму в 2009 году почему же банк продолжает начислять и прошу объяснить что тут с датами - разрывы во времени от суд приказа до исп производства - странные какие то

с уважением к Вам

post-26623-0-12248100-1383746601_thumb.j

post-26623-0-17617900-1383746620_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые товарищи прошу помощи-- сканы выложил -это ответ на жалобу - летом 2013 я писал в прокуратуру и п надзор - вчерась получил ответ в почтовый ящик - никаких судебных приказов -извещений в суд- звонков и повесток от приставов не получал -за это время - 3 недели назад позвонили из каллаагенства (деревянного) и сказали что банк продал им долг(трубу швырнул ) а сейчас 1 раз в день автоинформатор как с того света - пугает страшным судом и тяжкими неприятностями------подскажите почему никто не чешеться - (долг увеличился в 11 раз- летом мне прислали акцию изничтож свой долг )

если исп производство определило сумму в 2009 году почему же банк продолжает начислять и прошу объяснить что тут с датами - разрывы во времени от суд приказа до исп производства - странные какие то

с уважением к Вам

а чего дважды одно и тоже писать в разных ветках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи прошу помощи-- сканы выложил -это ответ на жалобу - летом 2013 я писал в прокуратуру и п надзор - вчерась получил ответ в почтовый ящик - никаких судебных приказов -извещений в суд- звонков и повесток от приставов не получал -за это время - 3 недели назад позвонили из каллаагенства (деревянного) и сказали что банк продал им долг(трубу швырнул ) а сейчас 1 раз в день автоинформатор как с того света - пугает страшным судом и тяжкими неприятностями------подскажите почему никто не чешеться - (долг увеличился в 11 раз- летом мне прислали акцию изничтож свой долг )

если исп производство определило сумму в 2009 году почему же банк продолжает начислять и прошу объяснить что тут с датами - разрывы во времени от суд приказа до исп производства - странные какие то

с уважением к Вам

а чего дважды одно и тоже писать в разных ветках?

извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что вы конкретно хотите? Никаких странностей и разрывов у вас нет. Судебный приказ был вынесен в октябре 2006-го. Вы его не отменили. Приставам предъявлен на исполнение в июне 2009-го. Срок предъявления на исполнение - 3 года. Банк успел подать до его истечения.

Там, в одном скане написано, что вы исполнили требования исполнительного документа.

То есть, получается, долг вы выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что вы конкретно хотите? Никаких странностей и разрывов у вас нет. Судебный приказ был вынесен в октябре 2006-го. Вы его не отменили. Приставам предъявлен на исполнение в июне 2009-го. Срок предъявления на исполнение - 3 года. Банк успел подать до его истечения.

Там, в одном скане написано, что вы исполнили требования исполнительного документа.

То есть, получается, долг вы выплатили?

не платил ничего

что значит фраза-- в связи с фактическим выполнением требований исп производства ??и почему банк не известили о исполнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что вы конкретно хотите? Никаких странностей и разрывов у вас нет. Судебный приказ был вынесен в октябре 2006-го. Вы его не отменили. Приставам предъявлен на исполнение в июне 2009-го. Срок предъявления на исполнение - 3 года. Банк успел подать до его истечения.

Там, в одном скане написано, что вы исполнили требования исполнительного документа.

То есть, получается, долг вы выплатили?

не платил и почему банк решил что требования исполнеительного производства выполнены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платил ничего

что значит фраза-- в связи с фактическим выполнением требований исп производства ??и почему банк не известили о исполнении

Так вот именно и значит, что вы их требование исполнили и заплатили. А может вы еще в далеком 2009-м заплатили и забыли? Или кто-то из ваших членов семьи вас облагодетельствовал и заплатил за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платил ничего

что значит фраза-- в связи с фактическим выполнением требований исп производства ??и почему банк не известили о исполнении

Так вот именно и значит, что вы их требование исполнили и заплатили. А может вы еще в далеком 2009-м заплатили и забыли? Или кто-то из ваших членов семьи вас облагодетельствовал и заплатил за вас?

так почему банк начисляет проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так почему банк начисляет проценты

Значит, у них там полный бардак. Те, кто писали письмо, считают, что исполнено. А так как на самом деле долг вы не вернули, проценты начисляются до момента возврата. Вот только за процентами им опять нужно идти в суд. Но со сроками исковой давности у вас тоже не все понятно.

Вы смотрели себя на сайте ФССП? Если вас там нет, попробуйте сходить в свой районный отдел ФССП, в канцелярии попросите посмотреть девочек, было ли когда-нибудь на вас открыто исполнительное производство, точные даты открытия и закрытия. Тогда можно будет делать какие-то выводы.

Если банк продал долг коллекторам, то ничего больше начислять вам уже не будут, КА - небанковская организация и права такого не имеет. Будут звонить - шлите их лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАНК прислал письмо в ящик посмотрите скан -вопрос почему банк не располагает информацией по ип

post-26623-0-21829500-1383817114_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый grigston, прекратите создавать новые темы, если не хотите быть забанены. У вас уже есть своя тема, вполне достаточно все вопросы или новости выкладывать здесь.

Форум и так уже завален однотипными темами от новичков.

По поводу вашего случая я уже писала - для начала нужно разобраться со сроками исковой давности и сроками на предъявление исполнительного документа приставам, только после этого можно предпринимать какие-либо действия.

Возможно, будет достаточно просто отменить судебный приказ. А возможно, что уже ничего делать и не надо, если в ФССП вы узнаете, что все сроки вышли.

То, что банк не знает какой-то информации о вашем деле, говорит лишь о том, что в банках очень часто просто бардак, когда правая рука не знает, что творит левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, в одном скане написано, что вы исполнили требования исполнительного документа.

То есть, получается, долг вы выплатили?

Настя,ты где это вычитала? Там сказано,что у банка нет информации об исполнении СП. Да и откуда ей взяться,коли человек ничего не платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платил ничего

что значит фраза-- в связи с фактическим выполнением требований исп производства ??и почему банк не известили о исполнении

Так вот именно и значит, что вы их требование исполнили и заплатили. А может вы еще в далеком 2009-м заплатили и забыли? Или кто-то из ваших членов семьи вас облагодетельствовал и заплатил за вас?

так почему банк начисляет проценты

Судом было взыскана задолженность, договор не расторгнут, банк может повторно обратиться за процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда могу ли я обратиться в суд о списании штрафов и расторгнуть договор с банком я связываться не хочу он со мной за 9 лет ни разу не прислал официальных писем ни выписки по счету -ничего сейчас анонимный номер угожает жисть погубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,ты где это вычитала? Там сказано,что у банка нет информации об исполнении СП. Да и откуда ей взяться,коли человек ничего не платил?

А там двояко можно толковать написанное. "У банка нет информации, в связи с тем, что все исполнено." Как покрутить...

тогда могу ли я обратиться в суд о списании штрафов и расторгнуть договор с банком я связываться не хочу он со мной за 9 лет ни разу не прислал официальных писем ни выписки по счету -ничего сейчас анонимный номер угожает жисть погубить

У вас нет оснований для обращения в суд.

Вы, как я посмотрю, не ищите легких путей. Вам почему-то хочется трудностей. Хотя, возможно, достаточно просто отменить судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как я его отменю когда по нему исполнено производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Если вы не получали никаких документов,нигде не расписывались - запросто.Тут полно примеров,люди писали заявление на приостановление ИП и отменяли СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как я его отменю когда по нему исполнено производство

Да с вашим производством вообще все непонятно. Вы сами себе задачу усложняете. Вам описан самый простой путь для начала. Сходить в ФССП, причем в любой рабочий день, и не к приставу (многих это очень пугает), а в канцелярию. Там девушкам до вас дела нет. Попросите просто посмотреть, было ли когда-нибудь на вас исполнительное производство или есть сейчас. И посмотреть даты открытия и закрытия его. А уже после этого делать какие-то телодвижения.

Можно просто отменить судебный приказ. Вы его на руки не получали, за него не расписывались. Значит, вы о нем не уведомлены, говоря юридическим языком. Отменить судебный приказ можно даже через несколько лет. Я лично отменяла приказ, вынесенный 2,5 года назад.

Вот статьи закона относительно этого приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера получил письмо от банка с просьбой принять участие в акции Ликвидируй долг - предлагают оплатить только!! 70 000 рублей без всяких процентов и пенни штрафов они в размере 800 000 руб за 10 лет) посоветуйте как быть .../????

Вам аккаунтов не много? За это банят. Какой удалить?

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, до сих пор приказ не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не получал сканы выложил -это ответ на жалобу - летом 2013 я писал в прокуратуру и п надзор - вчерась получил ответ в почтовый ящик - никаких судебных приказов -извещений в суд- звонков и повесток от приставов не получал -за это время - 3 недели назад позвонили из каллаагенства (деревянного) и сказали что банк продал им долг(трубу швырнул ) а сейчас 1 раз в день автоинформатор как с того света - пугает страшным судом и тяжкими неприятностями------подскажите почему никто не чешеться - (долг увеличился в 11 раз- летом мне прислали акцию изничтож свой долг )

если исп производство определило сумму в 2009 году почему же банк продолжает начислять и прошу объяснить что тут с датами - разрывы во времени от суд приказа до исп производства - странные какие то

с уважением к Вам

Прикрепленные изображения

  • post-26623-0-12248100-1383746601_thumb.jpg
  • post-26623-0-17617900-1383746620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не баньте лучше ответьте

пользуюсь только одним и по одному вопросу

вчера получил письмо от банка с просьбой принять участие в акции Ликвидируй долг - предлагают оплатить только!! 70 000 рублей без всяких процентов и пенни штрафов они в размере 800 000 руб за 10 лет) посоветуйте как быть .../????

Вам аккаунтов не много? За это банят. Какой удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не баню пока, я уточняю. grigston- это тоже Вы. По правилам форума аккаунт должен быть один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право взыскателя забрать исполнительный лист себе. Судебный приказ отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не баню пока, я уточняю. grigston- это тоже Вы. По правилам форума аккаунт должен быть один.

да это мой второй можете удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу