• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Более года назад взял автокредит в меткомбанке, тело кредита 900000 с процентами за 7 лет я должен был отдать 1800000 Сделал несколько платежей, после случились непредвиденные обстоятельства, остался без работы и платить не мог. Звонил сам в банк, обрисовывал ситуацию, девушки сказали, что передадут информацию и если будут какие-то новости они мне перезвонят.

Что получилось в итоге:

По адресу регистрации пришли люди из службы взыскания.

В итоге, я продал машину в автосалон, с которым у банка был заключен договор. От меня отвязались. Деньги перевели на мой счет в банке и сказали, что я могу либо закрыть все сейчас доплатив 300 т.р., либо жить спокойно дальше, деньги будут списываться со счета ежемесячными платежами. А как они будут подходить к концу, мне сообщат. 300 т.р. у меня не было. И мы решили остановиться на втором варианте.

Прошло почти два года в тишине. И вот мне сегодня приходит СМС со следующим текстом: "К вам планируется выезд сотрудников для взыскания задолженности. Просьба не скрываться. 8-(495)-380-34-60, 8-(495)-380-34-61".

При звонке в банк мне сказали что я им должен еще 800000 тысяч рублей дескать после продажи машины я должен был написать заявление на частично досрочное погашение кредита

Платить есть чем но не знаю судится или все токи платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не написав заяву на частично-досрочное, вы сделали глупость. Так что заплатить, за глупость, придется. Однако! Как я понял, банк посчитал вам проценты за все 7 лет. А прошло ведь куда меньше?Поэтому, коли деньги есть, требуйте перерасчета, оплачивайте досрочно, и закрывайте кредит. Экономия все одно, будет нехилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас платеж составляет 22000

Я могу платить по 45000

А если они сейчас подадут в суд, а я к этому времени успею закрыть просрочку в 10,000 то нечего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас платеж составляет 22000

Я могу платить по 45000

А если они сейчас подадут в суд, а я к этому времени успею закрыть просрочку в 10,000 то нечего не будет?

Они не подадут. Смысл им какой? Гасите по 45, но всякий раз пишите заяву, на частично-досрочное. Сэкономите кучу бабла. Естественно, дабы предотвратить возможную хитрожопость банка, у вас должны быть ВСЕ КОПИИ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, с отметкой банка, о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus Они почему то настойчиво просят что бы я приехал к ним в отделение и расписался на копии договора

Обещают выездную группу на понедельник, я их предупредил, что наряд будет тут же, сказал им уже сто раз что с 15 по 20 я заплачу 45000, она мне в ответ наше начальство дает вам срок максимум до 8 на ответ что мне ср*ть на ваше начальство короче мозги крутят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. . Расписаться на копии? Знаете, это наводит на мысль, что они банально ваш договор посеяли. )))

Других причин я не вижу. Вы и так должны были расписаться, когда кредит оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поcеяли можно кредит не платить?)):secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то мутная у вас история. Надурили вас нехило. Наверняка и машину продали за полцены. Зачем вы машину-то им отдали? Пусть бы забирали через суд, наверняка дороже бы ушла. Да еще и с этими платежами. Нет, чтобы радоваться, что доят вас ежемесячно, так им еще и мало.

Насчет выездной группы - пошлите эту группу подальше или спустите с лестницы, если здоровье есть. И наплевать вам на какое-то их начальство.

Я так понимаю, что вы им переплатили прилично. Тем более, вас еще и в банк вызывают. Что-то явно темнят. К тому же, подозреваю, что ваши платежи первым делом списывали на штрафы, иначе бы столько долга не набежало. Лично я бы платить не стала, пока толком бы не разобралась, куда и как списывались мои деньги. На покрытие чего пошла сумма, вырученная за машину? Подозреваю, что большая часть ушла опять же на штрафы.

Они видят, что вы охотно платите, почему бы вас и дальше не доить? Наши милые банки это очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то мутная у вас история. Надурили вас нехило. Наверняка и машину продали за полцены. Зачем вы машину-то им отдали? Пусть бы забирали через суд, наверняка дороже бы ушла. Да еще и с этими платежами. Нет, чтобы радоваться, что доят вас ежемесячно, так им еще и мало.

Насчет выездной группы - пошлите эту группу подальше или спустите с лестницы, если здоровье есть. И наплевать вам на какое-то их начальство.

Я так понимаю, что вы им переплатили прилично. Тем более, вас еще и в банк вызывают. Что-то явно темнят. К тому же, подозреваю, что ваши платежи первым делом списывали на штрафы, иначе бы столько долга не набежало. Лично я бы платить не стала, пока толком бы не разобралась, куда и как списывались мои деньги. На покрытие чего пошла сумма, вырученная за машину? Подозреваю, что большая часть ушла опять же на штрафы.

Они видят, что вы охотно платите, почему бы вас и дальше не доить? Наши милые банки это очень любят.

:apllause:Извините, возможно глупый вопрос,а что банк имеет право списывать суммы на штрафы и пении не уменьшая при этом основной долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет право списывать штрафы, даже если уменьшают основной долг. Но, по факту, многие банки кладут на ст. 319Гк-большой болт. Проверить сие можно, взяв полную выписку по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет право списывать штрафы, даже если уменьшают основной долг. Но, по факту, многие банки кладут на ст. 319Гк-большой болт. Проверить сие можно, взяв полную выписку по счету.

Cписиб за ответы =) :apllause::apllause::apllause::apllause:А как эту выписку получить??? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать письменное, под роспись, заявление в банк. Вообще, все ваши шаги с банком-письменно, под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили сегодня с меткома по автокредиту, типа приезжайте заберите ПТС)) на вопрос зачем ответили, что они объединились с совкомом вроде и не хотят хранить птс тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Raider сказал(а):

не хотят хранить птс

Ну вообще уже достаточно давно ПТС не оставляют в банке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад оставляли :) ещё чуток осталось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу