• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korotkin

Промсвязь и МКБ

22 сообщения в этой теме

Добрый день,ситуация следующая :год назад брал потребительский кредит в промсвязь банке на сумму 600000 р. выплачивал с небольшими просрочками по 20000 в месяц.В этом месяце отдавать нечего ( неудачные инвестиции)и ближайшие месяца два также не смогу.В это же время были одобрены три карты в МКБ 2000 eur, 2000 usd, и 200000 р. карты пополнял при первой же возможности, но в результате кризиса на работе ( зарплату урезали почти в двое) уволился,  на данный момент работаю по договору. Так ,как беда не приходит одна, в виду некоторых жизненных обстоятельств карточки опустели , но как только появлялась возможность кидал деньги на карты,пока в прошлом месяце не сняли штраф в размере 12000 по рублевой карте.Все это время всегда брал трубку ,когда звонили из банка и объяснял ситуацию.В прошлом месяце МКБ предложил реструктуризацию кредита промсвязи: т.е. они выдают потреб кредит на 1000000, часть денег переводят на погашение кредита в промсвязи, а оставшиеся кидают на карты закрывая задолженности по всем трем картам. Для меня это было бы супер! Но виду того ,что у меня просрочки по картам они мне и отказали. Через несколько дней звонил "жесткий" сотрудник из МКБ и пытался уличить меня в том ,что я специально взял кредиты и намеренно не хотел их выплачивать!! После 15 мин разговора ,я смог убедить его,что это не так. Он предложил найти сумму около 20000р. кинуть на одну валютную карту погасив тем самым просрочку,на следующий день снять и кинуть на другую валютную карту, затем  еще раз подать заявление на реструктуризацию и может быть банк одобрит. Оформленного имущества на меня нет.Вопросы:Стоит ли переводится в один банк ? Какие могут быть последствия? как написать заявление на отсрочку платежа? Имеют ли право банки звонить по контактам указанным в договоре ,если я всегда отвечаю на их телефонные звонки и общаюсь с ними?И вообще дайте грамотный совет, глупому человеку...Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


?И вообще дайте грамотный совет, глупому человеку...Заранее спасибо.

Не поленитесь. Поищите ответы здесь ===> http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился( да и не до лени,если честно)), понял,что как таковой угрозы нет, единственное это надоедливые звонки( испорченные нервы близким) и крайний случаю беспредельные КА. Не хочу доводить дело до суда и т.п., насколько наслышан должникам закрыт выезд за границу. Попробую завтра погасить просрочки и взять реструктуризацию кредита, если одобрят сразу напишу заявление на отсрочку на два месяца...надо норм работу найти с окладом в 60000 т.Ни кому не нужен руководитель отдела направления по работе с ключевыми клиентами ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу доводить дело до суда и т.п., насколько наслышан должникам закрыт выезд за границу. Попробую завтра погасить просрочки и взять реструктуризацию кредита, если одобрят сразу напишу заявление на отсрочку на два месяца...надо норм работу найти с окладом в 60000 т.Ни кому не нужен руководитель отдела направления по работе с ключевыми клиентами ?))

1. Вовсе необязательно.

2.Не одобрят.

3.Это не грибы

4. Никому не нужен президент планеты Земля?di.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснований куча,ответа ноль... Если первое необязательно,то что делать в этом отношении? Я конечно согласен со вторым предложением , но что мне теперь забить на происходящее и ждать первого??Насчет третьего согласен не грибы.. но поискать ни кто не запрещает. Ну а насчет четвертого... прикольный смайл,надо на аватарку поставить.)Действия дальнейшие какие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас тот самый случай, когда трепыхаться, конечно, можно, но уже мало что от вас зависит.

По поводу заграницы, можно:

1. Попробовать договориться с приставом, о каких-никаких платежах. Они тоже люди, и могут пойти навстречу

2. Всегда есть дорога через Минск.

3. Нужно еще суда дождаться. А я совсем не гарантирую, что он непременно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснований куча,ответа ноль... Если первое необязательно,то что делать в этом отношении? Я конечно согласен со вторым предложением , но что мне теперь забить на происходящее и ждать первого??Насчет третьего согласен не грибы.. но поискать ни кто не запрещает. Ну а насчет четвертого... прикольный смайл,надо на аватарку поставить.)Действия дальнейшие какие??

Вам пытаются сказать, что рыпаться не стоит и ждать пока проблема сама найдет Вас. Вот когда поступит проблема, вот тогда начнёте искать выход, потому что будете знать что за проблема, и как сней бороться. А сейчас у Вас выход один: платить. Если нечем платит - тогда не платить и ждать, либо когда сможете платить, либо какие действия предпримет банк. Прикрыть выезд могут, но только если уже сосотоялся суд и Вы платить отказываетесь.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Нужно еще суда дождаться. А я совсем не гарантирую, что он непременно будет.

Будь любезен объясни, почему дело может не дойти до суда? перепродадут КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь любезен объясни, почему дело может не дойти до суда? перепродадут КА?

А с чего вы взяли, что банки обязательно идут в суд? Они могут или прощелкать СИД или продать долг коллекторам. А у тех - те же варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем большое спасибо за просвещение. Просмотрев всю инфу, по различным вариантам пришел к выводу: выплатить все просрочки в любом случае я не смогу, поэтому постараюсь найти банк для реструктуризации обоих кредитов на один потребительский в размере 2 000 000 р. Один уйдет на досрочное погашение, второй на раскрутку моего бизнеса ..должно выгореть . В любом случае все огромное спасибо

Дальнейших событиях буду записывать в форуме ,если конечно ни кто не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сегодня начали звонить в 8 утра, как я понял промсвязь банк передал в КА "Секвоя" , просрочка была 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому постараюсь найти банк для реструктуризации обоих кредитов на один потребительский в размере 2 000 000 р. Один уйдет на досрочное погашение, второй на раскрутку моего бизнеса ..должно выгореть . В любом случае все огромное спасибо

При незакрытых просрочках?eek.gif Два ляма?eek.gif

Вы даже не оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не можете выплатить 1млн.,то как же выплатите 2млн, вы себя еще больше в яму загоняете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, сегодня начали звонить в 8 утра, как я понял промсвязь банк передал в КА "Секвоя" , просрочка была 2 месяца.

ну так я понимаю что не дали товарищу денех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем большое спасибо за просвещение. Просмотрев всю инфу, по различным вариантам пришел к выводу: выплатить все просрочки в любом случае я не смогу, поэтому постараюсь найти банк для реструктуризации обоих кредитов на один потребительский в размере 2 000 000 р. Один уйдет на досрочное погашение, второй на раскрутку моего бизнеса ..должно выгореть . В любом случае все огромное спасибо

Дальнейших событиях буду записывать в форуме ,если конечно ни кто не против.

Мы не против, вот только если Вы действительно ищете выход и стараетесь разобраться со своими просроченными кредитами, тогда не нужно искать другой банк. Просто прийдите в этот же банк и попросите сделать реструктуризацию и пересчитать оба кредита в один. А если Вы ищите выгоды в этой ситуации для себя, строите воздушные замки и летаете в облаках, то это надежный способ утонуть еще больше в этой грязи. Ведь эта грязь хорошо засасывает и засасывает по самые уши. Брать кредит чтобы закрыть другой кредит, это не выход а хомут.

К тому же мечтать что дадут 2 лимона, это нужно иметь не маленький бизнес, а не обычную лавочку.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я понимаю что не дали товарищу денех...

Он просто летает в облаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не оптимист.

Конечно нет. Писатель фантаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Писатель фантаст.

Ах, если бы я был писателем... может действительно заняться?)

На данный момент сбербанк сделал предложение в размере 1 500 000 р. под 16,4 % нужна только московская регистрация( даже не прописка).

В пром связи просрочка 54 дня , к оплате 43 000 , дают время до 8 числа оплатить ,если нет вышлют людей для описи имущества ( так сообщила девушка из банка) . Проплачивал 8 месяцев. Ей объяснил,что работодатель задерживает с зарплатой( на самом деле так и есть) . Из мкб звонят по утрам и по каждой карте. Пока мило беседуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет вышлют людей для описи имущества ( так сообщила девушка из банка) . Проплачивал 8 месяцев. Ей объяснил,что работодатель задерживает с зарплатой( на самом деле так и есть) . Из мкб звонят по утрам и по каждой карте. Пока мило беседуем.

Ну все, прячтесь быстрей, а то имущество банк сам придет и опишетbiggr.gifbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дают время до 8 числа оплатить ,если нет вышлют людей для описи имущества ( так сообщила девушка из банка) . Проплачивал 8 месяцев. Ей объяснил,что работодатель задерживает с зарплатой( на самом деле так и есть) .

Вы вроде уже не первый день на форуме, должны бы уже отличать сказки, рассказываемые вам по телефону, от реального положения вещей. С какого перепугу банк имеет право присылать к вам каких-то людей? Да еще и лезть в вашу квартиру, смотреть на ваши вещи? Ну разве что если кому-то очень хочется лететь с лестницы вперед своего визга.

А с этими девушками просто меньше разговаривайте, иначе просто устанете лапшу с ушей снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу