• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eleonora199

Кредиты в Ренессансе

214 сообщения в этой теме

На форуме полно примеров,когда адвокат не только не помогает,но и вредит.Лучше на себя полагаться.Искать надо не просто адвоката,а такого,который хоть что-то понимает в банковском деле и специализируется именно в этом направлении.Спец по разводам вам вряд ли подойдет.Тут только на рекомендации полагаться можно.

Просто с непривычки многое еще не понимаю,но каждодневное посещение вашего форума,а так же живой каждодневный опыт общения с банками принесут свои плоды ,надеюсь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязательно принесут! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила моя сестра, сообщила что ее знакомый выиграл 3 суда. Советует написать во все банки заявление на реструктуризацию,поставить входящий номер от них в двух экземплярах. Платить по всем кредитам по 500 руб до суда, собрать все справки о наличии онкологического заболевания и группы инвалидности. Этим она говорит,что ты будешь отстаивать свои права в суде ,даже если они откажут в кредитных каникулах,а я по типу не игнорировала банки ,а оплачивала как могла. Посоветуйте,дорогие форумчане правильное ли предложение моей сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не платить по 500 руб! Этим вы СИД прерываете,но никак себе не помогаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила моя сестра, сообщила что ее знакомый выиграл 3 суда. Советует написать во все банки заявление на реструктуризацию,поставить входящий номер от них в двух экземплярах. Платить по всем кредитам по 500 руб до суда, собрать все справки о наличии онкологического заболевания и группы инвалидности. Этим она говорит,что ты будешь отстаивать свои права в суде ,даже если они откажут в кредитных каникулах,а я по типу не игнорировала банки ,а оплачивала как могла. Посоветуйте,дорогие форумчане правильное ли предложение моей сестры?

суд не может обязать банк предоставить вам реструктуризацию,к тому же во встречном иске банк может потребовать возврата всей суммы долга и этим вы ускорите все негативные для себя последствия. а может ваш банк вообще не пойдет в суд? ИМХО сестра не совсем права, так вы нарушаете сид и эти 500 р банку по барабану, вы являетесь должником и плевать им по скольку вы будете оплачивать. к тому же ваши мелкие платежи будут идти в счет погашения штрафов и пеней, в общем деньги в унитаз, лучше мне на карту перечислите, я хоть пивка попью пока каллов в гости жду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще чет реник по мою душу активизировался, или не только по мою!? каждый день звонить начали (сглазил наверно, вот тока хвалился, что не звонят). сегодня звонилка просила назвать дату рождения, а я отказался, тогда сказала, чтоб я в течении 20 минут сам им перезвонил, а если не перезвоню, она через 20 минут передаст моё дело каллам )))))) жду dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще чет реник по мою душу активизировался, или не только по мою!? каждый день звонить начали (сглазил наверно, вот тока хвалился, что не звонят). сегодня звонилка просила назвать дату рождения, а я отказался, тогда сказала, чтоб я в течении 20 минут сам им перезвонил, а если не перезвоню, она через 20 минут передаст моё дело каллам )))))) жду dp.gif

Мне сегодня звонили(утром в метро ехала на работу). Я сообщила им об этом,они сказали что бы я когда выйду из метро срочно с ними связалась. Я сказала,что бы они минут так через 30 сами звонили,т.к. денег у меня нет на телефоне. И.....тишина на целый день! По ходу поразмыслили,что раз на телефоне у нее 0,то точно нам не заплатит!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонила моя сестра, сообщила что ее знакомый выиграл 3 суда. Советует написать во все банки заявление на реструктуризацию,поставить входящий номер от них в двух экземплярах. Платить по всем кредитам по 500 руб до суда, собрать все справки о наличии онкологического заболевания и группы инвалидности. Этим она говорит,что ты будешь отстаивать свои права в суде ,даже если они откажут в кредитных каникулах,а я по типу не игнорировала банки ,а оплачивала как могла. Посоветуйте,дорогие форумчане правильное ли предложение моей сестры?

суд не может обязать банк предоставить вам реструктуризацию,к тому же во встречном иске банк может потребовать возврата всей суммы долга и этим вы ускорите все негативные для себя последствия. а может ваш банк вообще не пойдет в суд? ИМХО сестра не совсем права, так вы нарушаете сид и эти 500 р банку по барабану, вы являетесь должником и плевать им по скольку вы будете оплачивать. к тому же ваши мелкие платежи будут идти в счет погашения штрафов и пеней, в общем деньги в унитаз, лучше мне на карту перечислите, я хоть пивка попью пока каллов в гости жду ))))

Нет,просто она имеет ввиду,что я письменно обращалась к ним за реструктуризацией,а они мне отказали. Вещественное доказательство в суде, что бы суд не думал что я просто забила на банки и не плачу. Доказательство что я действовала,а не сидела в носу ковыряла и игнорировала их требования оплатить. А 500 руб-это все что могла платить,хоть мизер,но старалась. Логически вроде все так .Или все это не правильно? Что скажете? Как суд расценит то,что я сидела на ж....ровно и не платила ни копейки?Ведь они узнают,что я же работаю,хоть 20000р,но получаю,да еще пенсия по инвалидности капает целый 5000 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак суд не расценит. Просто потому, что Реник туда не ходит , практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак суд не расценит. Просто потому, что Реник туда не ходит , практически.

Даже при задолженности более 500 тыс?? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в суммах, а в политике банка, по части хождения в суд. Тем паче, что у Реника, как правило, хватает косяков в договоре. Интересно вот, какую он страховку содрал, при такой сумме кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья,конечно,может похвалить вас за старания и даже погладить по головке,но никакого особого юридического значения просьба о реструктуризации и платежи по 500 рублей не имеют.Вернее,платежи вам только навредят и уйдут в никуда,но участь не смягчат. :bigsmile:

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во встречном иске банк может потребовать возврата всей суммы долга и этим вы ускорите все негативные для себя последствия

Какие именно? Не ездить за границу на Гавайи? Или не продать жильё за 30сцукоМильонов?

С каких это пор суд - это УЖАС-УЖАС.

Потребует - платить нечем.

Придут приставы -взять нечего.

Квартиры нет - отдавать нечего.

Единственная - да наложат, ограничение на продажу ещё чего, нехорошо

За гранку не поездить - плохо.

Кредитов труднее будет взять новых - вот уж беда так беда.

Работать придется неофицально либо за мизерную белую минус 50% - хрен знает, до пенсии можно и не дожить (дай топикстартеру крепкого здоровья, и не болеть)

Но первые два и последний пункты не смертельны

Или всю жизнь от КАЛЛОВ-упырей бегать? Выслушивать:отберут ребенка, посадят, лишим родительских прав, звонки родственникам - постоянно бегать писать на них в прокуратуру. Устанешь.. .

Или каллы-упыри - это положительные последствия?

О каких ацких последствиях в суде вы говорите?

Прогон по-моему . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие решения суда, что в пользу банка, что в пользу заемщика, каллов вам не отменят.

Сам Реник в суд не пойдет. А вот выкатить встречку. . Почему нет?

Так зачем заемщику официально признанный судом долг, если его и вовсе можно избежать? Это тянет на негативные последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каллов вам не отменят.

Ну и чем они дальше стращать будут? Суд уже был. Ребенка не отняли. Должника не посадили. Ясно уже что должник только сам отвечает по долгу. уже по решению суда.

Напоминать в смс-ках? У должника постановление суда. Старается выполнять. Угрозы прошли мнимым ураганом. Дальше что у упырей?

Это тянет на негативные последствия?

Для меня -да. Тут как я понимаю - индивидуально.

Так зачем заемщику официально признанный судом долг, если его и вовсе можно избежать?

Тут опять индивидуально. Это ж по-моему вы мне говорили, или кто другой из старожил:"Сначала определись, будешь ты платить долг или нет. А отсюда исходят уже пути и дальнейшие действия" .

Если я собираюсь отдавать, я свой долг признаю - то многолетняя тягомотина в ожидании списания долга , и ещё неизвестно этим ли закончиться - для меня да, негативные последствия.

Если кто выбрал неплатить долг, то для него да, как вы говорите , официально признанный судом долг, - негативные последствия

Юзер Alic163 - однозначно написал - что суд - это негативный исход событий, решив это за топик стартера. Но никто же не знает что для топик стартера - негативные события, и какой он из этих двух путей выбрал.

Это я и указал

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из обычных людских страстей.

Если у чела есть выбор, отдавать бабло, или нет, то, скорее всего, он сделает второе. Мораль давайте оставим. Мы тут не абрамовичи, и деньги всегда есть, куда деть.

Тем паче, что должны мы все, тоже, отнюдь, не в женский монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль давайте оставим.

А где вы увидели мораль???

Я по-моему написал, что в самом начале новичку предлагают определиться и далее уже действовать исходя из выбранного пути.

В упор не вижу где мораль. Может укажите? ) ))))))

Кстати, по Ренику, вы ещё поддерживали с ним отношения когдаони ввели плату, комиссию, за ВНЕСЕНИЕ ИМ ЖЕ ИХ ПЛАТЕЖЕЙ. ?

Я чуть не упал когда столкнулся.

Представляю - Ваня должен мне долг. Под проценты. Ваня принес мне долг. С процентами. А я ему говорю: Понимаешь Вань, это хорошо что принес мне с процентами, но чтобы мне его отдать, чтобы я у тебя взял, ты должен мне ещё доплатить.

Пипец. У Вани наверное после этого появиться аццкое желание мне возвращать долг . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина банков так делает. И вовсе необязательно, что по кредиту. Навскидку, КЕБ, Флекс, Юникредит. Не хочешь, чтобы брали комиссию, для зачисления денег, на собственный же счет-имей карту. А она, на минуточку, тоже не бесплатна. Там годовое обслуживание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, мне видимо "повезло" и у меня из моего листа только реник так учудил. И причем этим летом. Если раньше - спорить не буду. Но мне только этим летом при платеже сказали - теперь мы берем комиссию при внесении. Я психанул, ушел. А до этого вроде без вносил. Но может тогда по картам платежи проводил. И поэтому комиссия меньше получалась. Но это летнее заявление кассира мне запомнилось надолго . . . И тем людям в метро кто видел мои глаза когда я ушел из реника . . .

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, вам повезло. Говорю же, комиссия за зачисление денег на счет (текущий, на ссудный банки вообще ничего сразу не зачисляют), через операционную кассу-это, скорее правило, а не исключение.

Почти у всех не госбанков она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь, чтобы брали комиссию, для зачисления денег, на собственный же счет-имей карту.

А я кстати именно на карту через кассу и вносил

А до этого не было. Видимо они только этим летом для карт ввели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла,пдатить 500р не стоит.А заявление на рнструктуризпцию во все банки писать? Вдруг кто-нить решит в суд подать? Альфа например. У меня будет вещественное доказательство,что просилв,умоляла помочь мне в тяжбах,а они не шли мне на встречу. Или не стоит заморачиваться? Сегодня утром прикол! Звонят из ДжиМаньки.Вашв задолженность 14дней? Когда внесете платеж? Я говорю,что пока денег нет,доход снизился в связи с болезнью, инвалид.А она мне? Тут у вас предложение по кредитной карте.Вам это актуально? Я говорю,конечно нет,если потреб.кредит платить немогу. Это ж полный пипец в Россеи, с утра каллы звонят денег требуют,а потом еще кредитные карты предлагают.)))))))Я чуть не упала со стула.Умышленно вгоняют людей в кабалу!А по поводу Реника,то страховку по детям взяли помоему при сумме 400тыс.15000 помоему за детей,а так если бы себя страховала. От потери работы,то того больше. А комиссии они исправно берут при каждом платеже 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет вещественное доказательство..

без чтения УК, после обморока, видимо, не обошлось..)))....если очень хочется - напишите... бумажка, с отпиской от банка, будет вам душу греть....у меня такие же лежат - греют))...каникулы на 5 мес.мне только один банк дал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонилка просила назвать дату рождения, а я отказался, тогда сказала, чтоб я в течении 20 минут сам им перезвонил, а если не перезвоню, она через 20 минут передаст моё дело каллам )))))) жду dp.gif

Ой, а название каллового агентства не назвала? Мне вот вчера одна девочка с ихнего банка позвонила и тоже начала про каллов рассказывать, сказала, что они (каллы) вместе с судьей приедут на работу и заставят моего работодателя платить за меня долги, и что каллы на все имеют право и законы РФ на них не распространяются. На вопрос, как называется калловое агентство, она ответила "Федеральное агентство федерального значения":lol: пипец, когда я дико заржал, она позаикалась и трубку бросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет вещественное доказательство..

без чтения УК, после обморока, видимо, не обошлось..)))....если очень хочется - напишите... бумажка, с отпиской от банка, будет вам душу греть....у меня такие же лежат - греют))...каникулы на 5 мес.мне только один банк дал....

А этот вот один какой?(если не секрет) И что,они полностью сняли пени и штрафы? Вы вошли в график платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу