• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marita

Кредиты мужа, о которых я узнала случайно

82 сообщения в этой теме

Ребята, низкий вам поклон за отзывчивость.

Короче, лучше с приставами дружить, и до описи не доводить. А там уж, как карта ляжет.

Дружить это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отменить суд.приказ или заочное решение (если оно будет и вас (его) не уведомят должным образом), вы сможете по почте, если пошлете свои (его) возражения заказным письмом с уведомлением,... вот только, как вы будете следить за развитием ситуации? у вас есть доверенность от мужа, на представление его интересов в различных организациях?...хотя, до судов может много времени пройти и в вашей жизни что-нибудь изменится...

Доверенности нет, и думаю возможности сделать ее пока тоже нет, тк он зарубежом.Я конечно слабо надеюсь, что оно в почтовый ящик попадет.А если не попадет, дальше будет заведено исполнительное производство и уже приставы ко мне придут? Если он в России так и не появится приставы придут ко мне,правильно. И тогда уже будет описываться все имущество, что есть в квартире? Или они как то должны описать часть имущества, типа супружескую долю или по его кредитам мы вместе отвечаем?Меха, золото, тоже описывается? Как я понимаю в моем случае как только на сайте появится исполнительное производство против мужа, стоит сразу вывозить все ценное из квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать, что это-именно возможность. Причем, помимо того, что геморройная, еще и далеко не всегда в суде реализуемая. Короче, лучше с приставами дружить, и до описи не доводить. А там уж, как карта ляжет.

На бывшей работе мы с приставами судились более 5 лет, они так ничего и не получили, кроме того имущества, которое мы по неосторожности сами "профукали" (истекли сроки обжалования). А делали так - любое постановление пристава мы обжаловали и писали жалобы по почте заказным письмом в последний день (всё по закону). Если по жалобе отказ, идем в вышестоящие суды до самого верха...и т.д... приставы сначала обижались (я с ними общался и был представителем компании) потом привыкли и поняли,что это наше право по закону, которое мы и реализовываем. но тем не менее, пристав получает "втык" не смотря на то, что жалоба обоснованная или нет! )))))))))))))) через пару "втыков" приставы начали с нами уже вести конструктивные диалоги и совместно "решать" все вопросы. Хочу сказать, что адвокаты у нас были сильные. А вообще счас у приставов такая жопа, что можно завалить их вопросами, жалобами и они их просто не смогут обработать ))))))так что на пристава можно найти управу, но нужно быть осторожным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить это как?

если случится "страшное", т.е. будет возбуждено исполнительное производство, с приставом - исполнителем можно будет договориться, о том, как будет гасится долг... например, небольшими суммами каждый месяц....поэтому отношения с ним, изначально, лучше не портить, а общаться культурно, заверив его, что с платить согласны, но только понемногу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши жалобы, это тоже геморрой. Да и обжалование взыскания, дело суда, а не самих приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить это как?

"Дружить" очень осторожно! ибо это должностное лицо и проговорив сегодня одно и войдя в доверие, завтра он приедет на арест имущества и т.д....а потом скажет, что это не он, а руководство его заставило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда уже будет описываться все имущество, что есть в квартире? Или они как то должны описать часть имущества, типа супружескую долю или по его кредитам мы вместе отвечаем?

раздела имущества не было, опишут все, что увидят,( что не увидят - не опишут), будете в суде свою 1/2 отстаивать....если банк разделит ваш долг, в суде, как совместно нажитый - будете вместе отвечать, а до этого момента, долг только мужа...

Меха, золото, тоже описывается?

это опишут в первую очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не стоит забывать, что пристав-лишь исполнитель. Если должник на него может пожаловаться, например, на действия, то и банк может. Но уже-на бездействие. И, таки, они (банки), это делают! Так что он меж двух огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши жалобы, это тоже геморрой.

Да, но так мы выиграли время. "убрали" то, что можно убрать и показали приставам, что с нами нужно быть осторожными. А если жалоба обоснованная, то помимо "втыка" пристав выносит кучу постановлений и т.д... что несомненно отнимает у него кучу драгоценного времениdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа заграницей бизнес (не удачный, как показала практика )))) , он говорит что и рад приехать, но боится, что его выезд закроют. Судебные приставы если случится это страшное, по каким показаниям (если так можно сказать) закрывают выезд?

ОФФТОП: Этой зимой за долг в 200р (перед мировым судьей за налог на машину, который я оплатила уже постфактум) мне закрыли все мои счета и арестовали машину. После этого я что-то очкую связываться с ними. Машины я удачно продала, а новую оформила на тетю инвалида. Теперь как я понимаю мне надо таким же образом скинуть часть свой собственности в коммуналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банк разделит ваш долг, в суде, как совместно нажитый - будете вместе отвечать

Я могу отменить этот раздел долга?Но статистике этого форума часто ли делились долги на супругов? Или может кто сталкивался с этим?

Еще раз извините. я может задаю кучу глупых вопросов, но пока от прочитанного каша в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП: Этой зимой за долг в 200р (перед мировым судьей за налог на машину, который я оплатила уже постфактум) мне закрыли все мои счета и арестовали машину. После этого я что-то очкую связываться с ними. Машины я удачно продала, а новую оформила на тетю инвалида. Теперь как я понимаю мне надо таким же образом скинуть часть свой собственности в коммуналке.

это самое простое и быстрое, что может сделать пристав, вот он и делает. Его руководству и ему нужны показатели и результат работы, вот он и отработал свою работу )))))))))а вообще вам должен был придти исп лист, который вы отменяете...))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенности нет, и думаю возможности сделать ее пока тоже нет, тк он зарубежом.

консул РФ выполняет, за рубежом, функции нотариуса...доверенность можно и так получить...но

1) станет известно, где он находится (а вам удобней этого не знать)

2) не известно, в каком статусе он находится в стране пребывания, официально или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще вам должен был придти исп лист, который вы отменяете...))))))))))))))))

Мне ничего не приходило и меня никуда не вызывали, просто я захотела снять деньги на покупку машины со счета в банке, а счета заблокированы, а позже оказалось что и машина арестована. Ну и в интернете на сайте увидела свой долг в 200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа заграницей бизнес (не удачный, как показала практика )))) , он говорит что и рад приехать, но боится, что его выезд закроют. Судебные приставы если случится это страшное, по каким показаниям (если так можно сказать) закрывают выезд?

Если банк будет на этом настаивать. Если ему самому захочется.

Насчет того, что не может приехать - наберите в Гугле "выезд с долгами за границу РФ" Очень познавательно. Мужу тоже покажите.

Теперь как я понимаю мне надо таким же образом скинуть часть свой собственности в коммуналке.

Ну так это же Ваше, а долг мужа - зачем скидывать? Или Вы эту жилплощадь в браке покупали?

Нравятся мне англичане - у них раздельная собственность супругов. По закону. Красота, голова у них не болит нашими проблемами.cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отменить этот раздел долга?Но статистике этого форума часто ли делились долги на супругов? Или может кто сталкивался с этим?

только в суде,если получится... доказывая, что о кредите не знали, согласия не давали...на нужды семьи он не тратился,... мое личное мнение, банк этим не будет заниматься - долг делить....я сталкивалась....по долгу мужа, пристав забрал недвижимость, совместно нажитую, но оформленную на мужа....все суды-апелляции я проиграла, мне предложили подать иск к мужу, о выплате мне стоимости моей доли ...только у вас имущество (жилье) было до брака и к вам это не относится..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не приходило и меня никуда не вызывали, просто я захотела снять деньги на покупку машины со счета в банке, а счета заблокированы, а позже оказалось что и машина арестована. Ну и в интернете на сайте увидела свой долг в 200 руб

200000 рублей или 200 рублей!? если просто 200рублей, то пристав сделал "палку" сделал все необходимые действия и получил премия и шакаладку )))))) этож халява для него, на сумму никто там не смотрит, главное действие и результат ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы эту жилплощадь в браке покупали?

У меня все свое, в браке по сути кроме мелкой бытовой техники ну и золота, шубы ничего не покупалось, ну это я быстро отвезу в квартиру сестре.У мужа в собственности нет ничего, у него здесь вообще ничего нет и родственников тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200000 рублей или 200 рублей!? если просто 200рублей, то пристав сделал "палку" сделал все необходимые действия и получил премия и шакаладку )))))) этож халява для него, на сумму никто там не смотрит, главное действие и результат ))))))))))

это не описка, это реально за 200 руб такой гемор они мне сделали. Отделение судебных приставов на пр Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы если случится это страшное, по каким показаниям (если так можно сказать) закрывают выезд?

если должник скрывается, ничего не платит...вынесенный запрет, автоматом снимается через 6 мес., правда потом могут опять вынести..а вообще,от пристава многое зависит... мне, за 3 года, ни разу не закрывали выезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не описка, это реально за 200 руб такой гемор они мне сделали. Отделение судебных приставов на пр Мира.

это видимость работы и показатель результатов, не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все свое, в браке по сути кроме мелкой бытовой техники ну и золота, шубы ничего не покупалось, ну это я быстро отвезу в квартиру сестре.У мужа в собственности нет ничего, у него здесь вообще ничего нет и родственников тоже нет.

Не пойму что Вы так о собственном имуществе беспокоитесь. Все что до брака - это Ваше и в браке, и после брака. Квартира - не пылесос, ее не отберут за долги мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что Вы так о собственном имуществе беспокоитесь. Все что до брака - это Ваше и в браке, и после брака. Квартира - не пылесос, ее не отберут за долги мужа.

чтобы избежать лишних проблем и это правильно, порой суды у нас мягко говоря, совсем непредсказуемы бывают, поэтому лучше обезопасить себя, дабы потом не искать чеки на шубы и бытовую технику. а ювелирные изделия можете положить в карман если приставы придут, по карманам и сумкам они шастать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не описка, это реально за 200 руб такой гемор они мне сделали. Отделение судебных приставов на пр Мира.

Приходит смс что НА СЧЕТЕ арестовывется 200, указывается сумма. Но ни как сесь счет. Что то здесь не то. Либо перегнули палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит смс что НА СЧЕТЕ арестовывется 200, указывается сумма. Но ни как сесь счет. Что то здесь не то. Либо перегнули палку.

да никто ниче арестовывать не будет, пристав выполнил план по своим действиям и все.....ему больше ниче не надо )))))))))))ну разве что премию по итогам работы ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу