• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marita

Кредиты мужа, о которых я узнала случайно

82 сообщения в этой теме

Приходит смс что НА СЧЕТЕ арестовывется 200, указывается сумма. Но ни как сесь счет. Что то здесь не то. Либо перегнули палку.

Банк ВТБ 24 мне сказал что закрыли весь сберсчет на сумму в 350т .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приходит смс что НА СЧЕТЕ арестовывется 200, указывается сумма. Но ни как сесь счет. Что то здесь не то. Либо перегнули палку.

ну да, арестовывается на сумму долга. Если на Вашем счету было меньше 200 рублей в тот момент - то таки да, он был заблокирован. Если больше 200 руб. - эти 200 рублей списываются. Но вот что со счетом становится - не знаю. У меня никогда больше необходимой суммы не оказывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму что Вы так о собственном имуществе беспокоитесь. Все что до брака - это Ваше и в браке, и после брака. Квартира - не пылесос, ее не отберут за долги мужа.

Это все от юридической безграмотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все от юридической безграмотности

читайте форум, задавайте вопросы, здесь есть практически все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ВТБ 24 мне сказал что закрыли весь сберсчет на сумму в 350т .

Блокирует еще налоговая за не уплату налога или даже из-за пени в 20 руб..и кажется пенсионный может блокировать тоже за не уплату. Приставы из-за 200 рублей это не станут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить это как?

В Вашем случае, молитесь чтобы был мужчина.И следите чтобы косметика не закончилась, только не переборщите.А то точно все перепишет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ВТБ 24 мне сказал что закрыли весь сберсчет на сумму в 350т .

Блокирует еще налоговая за не уплату налога или даже из-за пени в 20 руб..и кажется пенсионный может блокировать тоже за не уплату. Приставы из-за 200 рублей это не станут делать.

Ни налоговая, ни пенсионный, сами ничего не блокируют. Они просто передают сведения о задолженности, тем же приставам. Без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни налоговая, ни пенсионный, сами ничего не блокируют. Они просто передают сведения о задолженности, тем же приставам. Без суда.

Вот здесь не соглашусь. У меня 6 счетов в двух банках (было) и у жены 3 (еще есть), все счета на ИП. Пеня в 20 руб. и Налоговая, не приставы, сразу налаживает запрет пользованием пока не спишет 20руб (с любого счета где есть такая сумма). Причем блокируют все мои счета в двух банках одновременно. Было сто раз.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Возможно, со счетами-именно так. Имеет же право взыскатель, направить ИЛ, непосредственно в банк должника, минуя приставов. Возможно, такие же права, и у налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда арест счета за долги из налоговой и Пенсионного происходил через судебных приставов. И через них же арест снимала, в банк бумажку от приставов приносила что арест снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marita, у меня примерно такая же ситуация, долгов у мужа, правда, существенно меньше. Позволю себе поделиться опытом, тем более, что я консультировалась с юристом.

1. Алименты (как я понимаю, у вас общий несовершеннолетний ребенок. Пишите мировому судье по месту регистрации заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и прикладываете нужные документы. Упомяните обязательно, с какого времени не проживает с Вами муж, что он забрал с собой все принадлежащие ему лично вещи и часть совместно нажитого имущества (1 доказательство, если не дай бог, начнутся неприятности по его кредиту). Вам придет по почте судебный приказ, с ним - к судебным приставам, открывать исполнительное производство. Когда Вам придет письмо-извещение об его открытии - не поленитесь сходить к приставу на прием. Там снова заявите, что по указанному адресу муж не проживает, свои вещи и часть общего имущества вывез. Пристав обязан выехать на место и опросить соседей, но не исключено, что он поверит вам на слово (тем более, если вы упомяните о его многочисленных долгах) и составит соответствующую бумагу. Это еще одно доказательство. Можно настаивать на объявлении мужа в розыск (если он за границей и приезжать не собирается - ему не повредит), лишнее доказательство, что Вы его не скрываете где-то.

2. Развод - в Ваших интересах, увы. Разводится - к тому же мировому судье (даже при наличии несовершеннолетних детей) - займет около 2 месяцев времени, если муж в суд не явится . В заявлении опять упоминайте о том, что муж долгое время с Вами не проживает, вывез все свои вещи и часть совместно нажитого имущества. После развода у Вас железная позиция - развелись и по взаимному согласию совместно нажитое имущество поделили (как доказательство - Ваши заявления на алименты и развод). Так как муж не обращался в суд о признании долгов совместными, тем самым он подтверждает, что они взяты лично им и потрачены на личные нужды. Опровергнуть это сможет только муж, да и то в судебном порядке - если подаст на Вас соответствующий иск. Срок давности по разделу имущества супругов - 3 года по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда арест счета за долги из налоговой и Пенсионного происходил через судебных приставов. И через них же арест снимала, в банк бумажку от приставов приносила что арест снят.

У меня налог не туда сел, так налоговая сама расчетный счет арестовала, без суд. приставов. И открывала я его через налоговую. А вот ПФР по пени скинул приставу - смс-ка на можем Мегафоновский пришла ))) и р/счет не закрывали. Сходила в ФССП и заплатила прям у них. И все.

Скорее всего в вышеописанных постах получилось разночтение в словах счет и ИП - налоговая имеет право напрямую закрыть расчетный счет по инкассовому распоряжению у Инд. Предпринимателя без суд. пристава (ну если только очень долго не платить ) . ПФР не имеет таких прав и отправляет к приставам.

А по физ. лицам (не инд. предпр-лям) за всякие транспортные / имущественные бяки все эти гос. компашки действуют через пристава.

Как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Nastya, спасибо за советы.

Муж именно боится приехать из-за того что ему выезд закроют, у него бизнес за границей. Мы должны вместе были уехать с ним, но тк заболел ребенок мы остались здесь. Он говорит будут деньги от бизнеса вышлет чтобы долги погасить, уже видно после решения суда это будетНа алименты я могу подать и без развода? Муж против развода, я еще сомневаюсь пока, все было хорошо, не считая этих долгов. Чисто по человечески мне его жаль. Конечно в моем случае надо думать в первую очередь как обезопасить себя и ребенка, но вот меня посещают мысли что я предаю своего мужа. (извините за эти лирику) Поэтому я не могу определится, как будут лучше и правильней для меня и менее жестко для моего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета и машину мне арестовали именно по решению судебного пристава, она мне сама сказала об этом, что такую бумагу отправляла, но была удивлена, что ВТБ мне заблокировал весь счет. Так еще я эти 200р платила с сайта, и деньги не пришли, пришлось еще раз бежать платить в сбербанк.

И еще... блин... не могу.. узнала что у мужа кредит еще и в Сбербанке, сумма не большая 120 т. (4500 в месяц) не плачено за нее с июня. Вот даже не знаю как быть, есть ли смысл поехать договориться с СБ и начать платить? Или уже пусть все в одну кучу? Просто у меня от СБ кредитная карта кредит брала и вернула сразу же, но много лет у меня дебетовая карта СБ с помощью которой я получаю деньги от родителей и мужа иногда, так же оплачиваю покупки за рубежом. Вообщем не хотелось бы портить отношения с СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алименты я могу подать и без развода?

Да, Вы можете подать на алименты в любое время, разводится не обязательно. В заявлении укажите только, что брак не расторгнут.

Есть еще способ обезопасить имущество, но не такой надежный, как развод. Варианта два:

1. Иск о разделе имущества между супругами в мировой суд. (Я этим не пользовалась, знаю только в теории, из того, что говорил юрист, поэтому вам может понадобится дополнительно проконсультироваться с юристом). Иск не должен быть более 50000 руб (в мировом суде иски не выше этой суммы).Пишите иск со списком имущества (образец можно поискать в интернете), каждую вещь оцениваете самостоятельно в конкретную сумму. Надо указать реальный адрес мужа, чтобы ему пришла повестка в суд. Помимо повестки ему перешлют и копию Вашего иска. Муж в ответ пишет, что с иском согласен,просит рассмотреть дело в его отсутствии и высылает это все в суд заказным письмом с уведомлением. Вы приходите по повестке и судья Вам все по списку присуждает. Приставам, если банк доведет дело до суда и описи имущества, показываете решение суда, как доказательство, что все вещи - Ваши. Юрист заверил, что подействует безотказно. Плюсы этого способа - небольшие денежные затраты (госпошлина в суд + стоимость консультации юриста, если возникнут вопросы, в которых Вы не разберетесь). Минус - быстро сделать не получится, времени уйдет месяц-два.

2. Составить договор о разделе имущества между супругами и заверить его у нотариуса. (Образцы тоже есть в интернете). Плюс - можно сделать быстро. минус - стоимость услуг нотариуса и необходимо присутствие мужа. хотя, наверное, он может дать доверенность кому-либо из родственников, но ее тоже необходимо нотариально заверять. Некоторые нотариусы почему-то желают назвать этот договор "брачным", ну да без разницы. как назвать - важна суть. Мы в свое время такой договор сделали. Юрист утверждал, что чуть менее эффективно, чем решение мирового судьи, но тоже работает. По крайней мере, арест на имущество в суде с таким документом снимают без проблем. Но у нас, слава Богу, случая проверить не было. Зато на каллов и банки действует неплохо, говоришь им - да делайте что угодно, у меня с мужем брачный контракт, мое имущество в любом случае не пострадает. а его - берите, не жалко. Глядишь, и задумаются, стоит ли тратить деньги на госпошлину в суд, если у должника ценного имущества нет, а еще должник алименты платит.

Удачи Вам, и надейтесь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу отменить этот раздел долга?Но статистике этого форума часто ли делились долги на супругов? Или может кто сталкивался с этим?

только в суде,если получится... доказывая, что о кредите не знали, согласия не давали...на нужды семьи он не тратился,... мое личное мнение, банк этим не будет заниматься - долг делить....я сталкивалась....по долгу мужа, пристав забрал недвижимость, совместно нажитую, но оформленную на мужа....все суды-апелляции я проиграла, мне предложили подать иск к мужу, о выплате мне стоимости моей доли ...только у вас имущество (жилье) было до брака и к вам это не относится..))

Прямо такие суммы были, что и недвижимость забрали? Не успели переписать?

неужели такое в реальной жизни бывает, что приходят приставы, описывают, что- то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели такое в реальной жизни бывает, что приходят приставы, описывают, что- то?

Не. Тока в кошмарных снах. В реалии всё прозаичнее. Пристав звонит,и спрашивает,есть ли,что описать. Вы говорите,что,мол,нет. Он говорит,что у них в Англии, принято джентльменам верить на слово. И вежливо прощается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит,что у них в Англии, принято джентльменам верить на слово. И вежливо прощается.

:lol:

Изменено пользователем NataS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит,что у них в Англии, принято джентльменам верить на слово. И вежливо прощается.

:lol:

Мне када поржать охота я за Бойрусом хожу и читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели такое в реальной жизни бывает, что приходят приставы, описывают, что- то?

Не. Тока в кошмарных снах. В реалии всё прозаичнее. Пристав звонит,и спрашивает,есть ли,что описать. Вы говорите,что,мол,нет. Он говорит,что у них в Англии, принято джентльменам верить на слово. И вежливо прощается.

Нет, ну, если ежемесячно платить суммы приличные, то ведь не придет? Я здесь об этом прочитала.

А как золото описывет-то ? Что, по шкафам лазает?

Понимаете, я вот понимаю, что приходят, описывают, а вот не представляю такой ситуации.

Является дядька, и давай ковры скатывать, по шкафам шнынить.Бр-ррр.

Блин, ну, как я могла вляпаться в такое дерьмо, а7 Вроде умная девушка, с высшим образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шкафам пристав лазить не имеет права.Это уже обыск,на который нужна санкция.Он может только попросить вас открыть шкаф или выдвинуть ящик.Как правило,описанное имущество сразу не изымают,оставляют на ответственное хранение.Ну,разве только мелочь какую.У меня что смогли унести,то забрали.(Ну и что нашли приличного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шкафам пристав лазить не имеет права.Это уже обыск,на который нужна санкция.Он может только попросить вас открыть шкаф или выдвинуть ящик.Как правило,описанное имущество сразу не изымают,оставляют на ответственное хранение.Ну,разве только мелочь какую.У меня что смогли унести,то забрали.(Ну и что нашли приличного)

Как же вы это допустили? Не успели переписать?

Очень жалко... какому банку такое добро? ( если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфе достались кофеварка и миксер,которые я купила за 300 руб у знакомой,уезжавшей на ПМЖ в Америку,и которыми я не пользовалась. :-x У нее же купила муз.центр Sony за 1000 руб.Вот его жалко.Сын не успел подсуетиться.Я ему позвонила,сказала,что сейчас приедем.Он решил,что пронесет.На остальные приличные вещи были документы,что они куплены сыном.Походили,посмотрели,что ничего не обламывается.Решили унести хоть что-то.Да пожалуйста! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфе достались кофеварка и миксер,которые я купила за 300 руб у знакомой,уезжавшей на ПМЖ в Америку,и которыми я не пользовалась. :-x У нее же купила муз.центр Sony за 1000 руб.Вот его жалко.Сын не успел подсуетиться.Я ему позвонила,сказала,что сейчас приедем.Он решил,что пронесет.На остальные приличные вещи были документы,что они куплены сыном.Походили,посмотрели,что ничего не обламывается.Решили унести хоть что-то.Да пожалуйста! :-D

Даже такое взяли, ну и крохоборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем кофеварку с миксером оценили по 50 руб.,а муз.центр в 100.Такими темпами долг они будут очень долго собирать.Себе,наверное,унесли.В кабинете пригодятся.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу