• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marita

Кредиты мужа, о которых я узнала случайно

82 сообщения в этой теме

Напишу в крации, мой муж (мы не разведены) взял в БРС кредитые карты ( по моим подсчетам общий долг более 500т руб) , по которым выплачивал 2 года кредиты. Я про все это не знала. Узнала случайно в августе 2013 г, когда мне на мобильный телефон стали звонить сотрудники банка и требовать погасить кредит, с мужем у тому времени я не жила, муж находится за границей, и походу не собирается возвращаться. С августа 2013 по кредитам выплат не было, мне звонят угрожают, пришлось сменить номер. Сотрудники банка стали приезжать домой, муж прописан в моей собственной квартире вместе с ребенком, я прописана в другом месте в коммуналке (там тоже моя доля в собственности)

Сотрудники банка банка чуть ли не выламывают мне дверь, долбясь в нее, ребенок пугается кричит, я дверь не открываю, не вижу смысла. Когда прихожу домой на двери красным скотчем проклеяна вся дверь на которой написано "Арест имущества", Или наклеяны бумаги будто от судебных приставов, что завтра приедут описывать имущество. Перед соседями стыдно ей богу, уже весь дом знает.

Что мне ждать, как действовать мне дальше?

Есть ли смысл выписать мужа из квартиры?

У меня получается 2 собственности (квартира, и часть комнаты в комуналке) все до брака, все что в квартире тоже куплено до брака, Больше в собственности ничего нет.

Я не работаю. сижу дома по уходу за ребенком 1.5 лет, мой доход 50 руб в месяц. В реальности помогают родители, я то у них живу, сейчас приехала к себе тк необходимо ребенку пройти большое медицинское обследование, еще одна моя головная боль.

Я понимаю, что такие темы уже набили оскомину, но если не затруднить, напишите в крации какие должны быть мои действия и что меня ожидает.

Форум штудирую, но не хватает времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


напишите заявление в полицию....дверь не открывайте и не общайтесь с ними....за имущество не переживайте, ничего с ним не случится...мужа можете выписать, уведомив, письменно об этом банк и сообщите им, что местонахождение его вам не известно....ну, узнали соседи и что?...хвост - морковкой держите и дальше детей растите....все, что вымогатели вам пишут-клеят, просто пугалки, не приятно, но пережить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Просто кредит брался в браке, получается если он скрылся, то платить по его кредитам мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас банк согласия спросил, когда кредит выдавал? вы поручителем шли?...они хотят с вас долг получить, будут пугать вас и коллекторам передавать, долгое время, чтоб они вас трясли.....имущества, нажитого в браке, как я поняла, - нет, на ваше имущество претендовать они не могут....если захотят долг разделить пусть в суд идут, на мой взгляд - не пойдут...не вздумайте ничего платить, вообще ничего!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра пойду выпишу его из квартиры, что они сюда не шастали. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шастать будут, а ещё: писать, звонить, искать, угрожать (они - большие затейники)...самое главное - не бойтесь и не ведитесь на их угрозы...будут сильно досаждать - пишите жалобы в прокуратуру, роскомнадзор, на сайте банки.ру и т.д....не стесняйтесь bigsmile.gif, они, явно, скромничать и входить в ваше положение не будут...а значит, "веселуха" у вас ещё будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И развестись с ним было бы неплохо. Ну если хотите, конечно. Потому что по закону судебные приставы (если у него до суда дело дойдет) не имеют права входить в жилище должника без него самого или кого-либо из членов его семьи. А бывшая жена не член семьи никаким образом.

И успокойтесь, Вы никому ничего не должны, а эти все вымогатели отлипнут когда поймут что Вы свои права знаете и с Вас ничего не вытрясешь. Не сразу, но отлипнут. Держите оборону и никого не бойтесь - Вы ничего никому не должны. На соседей наплюйте, поговорят да забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и выписать и развестись я могу только через суд, про развод у меня дело не идет пока, но выписать бы я хотела в кротчайшие сроки, но по закону выписать можно только либо если он сам напишет заявление или через суд, суд (в паспортном столе сказали) идет очень долго около 6 мес, тк он не в России наш вариант только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз я не могу его выписать и пока не собираюсь разводится, я стоически даю отпор кредиторам и жду в почтовом ящике решение суда? Про отмену судебных решений я читала здесь, могу я сама отменить решение суда, от его имени (у меня есть чистые листы с его подписями (давно как-то лежали в запасе, как раз могут сгодиться).

И еще раз спасибо отзывчивым людям, и форуму в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменить суд.приказ или заочное решение (если оно будет и вас (его) не уведомят должным образом), вы сможете по почте, если пошлете свои (его) возражения заказным письмом с уведомлением,... вот только, как вы будете следить за развитием ситуации? у вас есть доверенность от мужа, на представление его интересов в различных организациях?...хотя, до судов может много времени пройти и в вашей жизни что-нибудь изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай готовьте чеки на имущество.По закону,вы все еще в браке и приставы могут прийти в вашу квартиру и описать имущество (как совместно нажитое).Может,придется доказывать,что все это куплено вами до брака.Надеюсь,что до этого не дойдет,но надо быть во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и выписать и развестись я могу только через суд, про развод у меня дело не идет пока, но выписать бы я хотела в кротчайшие сроки, но по закону выписать можно только либо если он сам напишет заявление или через суд, суд (в паспортном столе сказали) идет очень долго около 6 мес, тк он не в России наш вариант только через суд.

Выписать можно через суд, это точно. Смотря какое время он не проживает в этой квартире и если будут свидетели это подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается и выписать и развестись я могу только через суд, про развод у меня дело не идет пока, но выписать бы я хотела в кротчайшие сроки, но по закону выписать можно только либо если он сам напишет заявление или через суд,

да, что-то я маху, со своим советом дала...пока вы не в разводе, вы не сможете его выписать, даже через суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то я маху, со своим советом дала...пока вы не в разводе, вы не сможете его выписать, даже через суд....

Ну почему же. Существуют не официальные разводы. И если сможет доказать что он не проживает длительное время в этой квартире и соседи подтвердят это, то можно выписать. И развод оформить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только для этого надо, суду, доказать-рассказать целую «кучу» всего-всего: почему и как давно отсутствует, выгнали –домой не пускали или добровольно ушел,есть ли у него еще жилье в собственности и оплачивал ли коммуналку …ну, и соседи,конечно, как без них-то?)).....проще уж «развестись»…формально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Существуют не официальные разводы. И если сможет доказать что он не проживает длительное время в этой квартире и соседи подтвердят это, то можно выписать. И развод оформить.

это раньше было...утверждаю на 100 процент...сам сталкивался, ход судился( но отчима не выписали(((токо по его собсвенночу желанию...и если место есть хде зарегистрироваться...вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально развестись то тоже не так-то просто выписать. Но если разведены, то легче спасать имущество - просто посылаешь всех на законном основании. Даже если кредиты в браке бывший муж брал. Проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се правильн...по новым пля законам...ток смерть, иль сохласие кого выписываеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто согласие, а еще и личное присутствие - нужно чтобы человек сам пришел, сам заполнил все бланки для выписки и для новой прописки. Сейчас требования таковы, что нужно почти сразу куда-то прописаться, иначе штраф. Тотальная слежка - в случае чего чтобы найти человека. Нигде кроме России такого нет, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай готовьте чеки на имущество.По закону,вы все еще в браке и приставы могут прийти в вашу квартиру и описать имущество (как совместно нажитое).

Помимо чеков нужно будет обоснование того, что именно вы купили этот товар,а не муж (подпись в чеке, гарантийном талоне и т.д....) а вообще скажу по секрету, хоть и не совсем "по закону", а чистые листы лучше на дарственную потратьте (от мужа вам или детям), так надежнее и не переусердствуйте! тут нужно быть оч аккуратным и внимательным, ну а по поводу того как и чем писать, чтоб в случае экспертизы "доказухи" не было, пишите в личку, открою пару секретовal.gif на всеобщее обозрение писать не буду. и несколько вопросов к тем, кто знает - 1)если имущество приобретено в браке, но есть доказательства, что оплачивала жена, на это могут обратить взыскание? 2)или если товар куплен в кредит на имя супруги и кредит не выплачен, могут обратить взыскание? 3) как будут делить допустим телевизор или холодильник, если они были куплены в браке (50% ведь жене) внатуре же нельзя выделить эту долю?, а если нельзя, значит взысканию данный товар не подлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально развестись то тоже не так-то просто выписать..

жилье приобретено до брака, значит выписать, после развода, можно пункт 4 ...

.. я не могу его выписать и пока не собираюсь разводится...

marita ! извините )))...я уже "успела" сделать вас незамужней дамой, с приданым..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо чеков нужно будет обоснование того, что именно вы купили этот товар,а не муж (подпись в чеке, гарантийном талоне и т.д....) 1)если имущество приобретено в браке, но есть доказательства, что оплачивала жена, на это могут обратить взыскание? 2)или если товар куплен в кредит на имя супруги и кредит не выплачен, могут обратить взыскание? 3) как будут делить допустим телевизор или холодильник, если они были куплены в браке (50% ведь жене) внатуре же нельзя выделить эту долю?, а если нельзя, значит взысканию данный товар не подлежит?

Естественно,должна быть ваша подпись в гарантийном талоне,безымянный чек бесполезен.Пристав опишет все имущество,он не обязан разбираться,где чьи вещи.В суде придется выделять свою долю и,соответственно делить.Если товар взят в кредит,а кредит не выплачен,опишут все равно (не рассматриваем ипотеку и автокредит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай готовьте чеки на имущество.По закону,вы все еще в браке и приставы могут прийти в вашу квартиру и описать имущество (как совместно нажитое).

Помимо чеков нужно будет обоснование того, что именно вы купили этот товар,а не муж (подпись в чеке, гарантийном талоне и т.д....) а вообще скажу по секрету, хоть и не совсем "по закону", а чистые листы лучше на дарственную потратьте (от мужа вам или детям), так надежнее и не переусердствуйте! тут нужно быть оч аккуратным и внимательным, ну а по поводу того как и чем писать, чтоб в случае экспертизы "доказухи" не было, пишите в личку, открою пару секретовal.gif на всеобщее обозрение писать не буду. и несколько вопросов к тем, кто знает - 1)если имущество приобретено в браке, но есть доказательства, что оплачивала жена, на это могут обратить взыскание? 2)или если товар куплен в кредит на имя супруги и кредит не выплачен, могут обратить взыскание? 3) как будут делить допустим телевизор или холодильник, если они были куплены в браке (50% ведь жене) внатуре же нельзя выделить эту долю?, а если нельзя, значит взысканию данный товар не подлежит?

Геморрой не в спорах с приставом. Он запросто пошлет вас лесом, опишет все,что видит, и уйдет А вы потом в суде доказывайте, что не верблюд. Вот в этом геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой не в спорах с приставом. Он запросто пошлет вас лесом, опишет все,что видит, и уйдет А вы потом в суде доказывайте, что не верблюд. Вот в этом геморрой.

Согласен, но тем не менее когда есть возможность "отбить" имущество, почему бы и нет!? Тем более, что это имущество может быть дорогостоящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой не в спорах с приставом. Он запросто пошлет вас лесом, опишет все,что видит, и уйдет А вы потом в суде доказывайте, что не верблюд. Вот в этом геморрой.

Согласен, но тем не менее когда есть возможность "отбить" имущество, почему бы и нет!? Тем более, что это имущество может быть дорогостоящим.

Нужно учитывать, что это-именно возможность. Причем, помимо того, что геморройная, еще и далеко не всегда в суде реализуемая. Короче, лучше с приставами дружить, и до описи не доводить. А там уж, как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу