• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
annnet

Умерла мама, осталась куча кредитов

84 сообщения в этой теме

Если без договора, то она просто вступает в наследство, а все остальные отказались ... Я так понимаю, судя по вашему описанию. В этом случае договор дарения не нужен- она вступила в наследство по закону. Если коллекторы приходили к отцу, то долг у них, а следовательно суда пока не будет. Сбер обычно долго не ждет, он подает на взыскание и на расторжение сразу. Почему Вы думаете, что наложат арест на квартиру, мне так и не понятно. Могут прийти до суда описать имущество в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Внучка не является наследницей, в наследство вступил только отец и хочет подарить наследуемую квартиру внучке. Нотариус сказала, договор дарения не нужен. Почему? Пока коллекторы приходили только от двух банков, их там много. Отец - единственный наследник, пенсионер, кроме пенсии брать нечего, квартира - единственное место для его проживания, хоть и не отберут в этом случае за долги, но арестовать могут же и в будущем уже ничего нельзя с ней сделать. А кто до суда может прийти описывать имущество? Я думала, только приставы по решению суда могут это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отец- единственный наследник?

если отец от наследства отказывается, то пойдут наследники второй очереди, дочери, сыновья внучки, племянники и т.д. Если нотариус сказала, что дарение не нужно, то вывод напрашивается такой- процедура упростилась- все отказались от наследства и внучке на собственность без договора на основании закона. Вы просто не допонимаете может быть. Я писала, что до суда могут прийти приставы, если есть исковое заявление от банка с одновременным заявлением на обеспечительные меры- арест имущества. В этом случае придут и опишут, что б ничего не спрятали пока идет судебное разбирательство. Потом после суда новое исполнительное производство заводится. У Вас уже ВСЕ СДЕЛАНО с квартирой-после мамы она перешла к наследникам и ее никто НЕ ОТНИМЕТ. Не до суда ни после суда. Никакие приставы не будут связываться с квартирой, которая на умершего собственника, статус нового собственника не определен или пока в подвешенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отец- единственный наследник?

Я в начале темы описывала ситуацию - умерла мама, наследники, я, сестра и отец. Мы с сестрой от наследства официально отказались, отец принял, поэтому он единственный наследник. Он получил уже документ о наследстве, уже оформил в собственность наследуемую квартиру и хочет подарить ее внучке, чтоб в будущем на нее не наложили арест. И здесь нотариус говорит, что договор дарения не нужен. ВНУЧКА не наследница! Почему сделка по дарению квартиры без договора? В росреестр просто подали документы, что внучка будет собственником квартиры, без какого-либо договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала тему. Действительно, внучка не может наследовать при живых родителях. ей в собственность может отойти от наследника по другому договору отчуждения или завещанию. Вам стоит спросить у нотариуса, на каком основании перейдет квартира к внучке.

Я еще в самом начале писала Вам, что если бы Вы с сестрой приняли наследство, квартира была бы в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я редактор ОТР. Позвоните, пожалуйста,

АNNET

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я редактор ОТР. Позвоните, пожалуйста, по телефону 8-915-055-19-33

Рекомендую не доверять человеку, который называя себя редактором телевидения, скрывает всю информацию о себе и закрывает доступ к личным сообщениям. Вас пытаются развести те же коллекторы. Им фиолетово, есть у вас обязательства или нет. Их прижали уже со всех сторон жалобами. Их методы уже НЕ имеют привычной силы. И они пришли на наши форумы, чтобы здесь продавить свои тщедушные попытки вычислить слабых духом. Админам предлагаю вычищать телефоны любых людей, не имеющих открытых профилей с полной информацией о персоналии. Нет провокациям!

Изменено пользователем slavedriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения. Один пост я снес, а этот не заметил. Везде отметился господин ОТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, и проверьте свои профили. Нескольких с этой рекламой я обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу